игра бильярд играть бесплатно онлайн / Бильярд онлайн - играйте бесплатно с соперниками!

Игра Бильярд Играть Бесплатно Онлайн

игра бильярд играть бесплатно онлайн

Играть в бесплатные игры Бильярд на весь экран

Бильярд известен практически всем — наравне с боулингом он является одной из самых популярных компанейских игр, помогающих весело провести время с друзьями в уютной обстановке. Если возможности посетить бильярдную нет, можно играть в игры бильярд онлайн бесплатно и без регистрации — простые, но красочные флеш-игры доставят не меньшее удовольствие.

Бильярд — это не только игра, но и целая наука. На его основе было создано несколько теорий, нашедших применение в математике и физике.

Трудно сказать, когда появился первый бильярд, но известно, что это одна из самых древних игр — она считается ровесницей шахмат. Появились они тоже примерно в одних краях — то ли в Индии, то ли в Китае. К современному же состоянию бильярд привели европейцы, которые популяризовали игру примерно в XV веке. В Россию же ее привез, как и многое другое, император Петр I. Нашим предкам он настолько полюбился, что в Российской империи появилось сразу несколько заводов, производивших бильярдный инвентарь.

Почему стоит играть в бильярд на весь экран?

Бильярдные столы, к слову, в разные времена производились из самых разных, порой весьма неожиданных, материалов — от древесины до гранита. Сегодня их делают из легких плит ДСП и МДФ, но даже такие столы слишком громоздки и не дают бильярду стать массовым домашним развлечением. На помощь приходит интернет — здесь не нужен ни инвентарь, ни соперники, и играть в игры бильярд онлайн бесплатно во весь экран можно хоть круглые сутки.

Из-за популярности игры виртуальные ее версии существовали с самого рассвета компьютеров. Современные компьютерные бильярды помогают проникнуться атмосферой стильного заведения и получить огромное удовольствие от процесса игры. Если играть в бильярд на большом экране, эффект будет гораздо заметнее.

Лучшие виды одиночного бильярда выполнены в 3D, позволяющем рассмотреть игровое поле со всех углов и с точностью рассчитать каждый свой шаг. В самых реалистичных версиях нет даже привычного для компьютерных игр вспомогательного интерфейса — например, показа траектории — вы просто бьете по шару и надеетесь на удачу или свои навыки пространственного мышления.

Для обивки бильярдных столов используется зеленое сукно, потому что оно практически не напрягает глаза, что очень важно в долгих партиях.

Существуют и игры в бильярд на двоих — вы можете играть с другом за одним компьютером. В этом случае атмосфера клуба чувствуется еще лучше — в игроках просыпается азарт. Удовольствие, а в щекотливых ситуациях и неплохой выброс адреналина, гарантировано.

Виды онлайн-бильярда

Суть любого бильярда проста — нужно катать по столу шары, передавая им импульс и направляя их в лузы при помощи кия. Существуют, однако, разные виды бильярда — это разные настольные игры с общей механикой игрового процесса, но разными правилами, количеством, размером и цветом шаров и даже конструкцией стола.

Разновидностей игры есть множество — практически в каждой стране придумали вариант со своими особенностями, а где-то и по несколько. Вот основные виды, в которые можно играть онлайн:

  1. Русский бильярд. В игре используется 15 белых шаров и 1 желтый биток. И шары, и стол имеют увеличенные размеры; лузы же такие же, как в других видах бильярда, из-за чего играть в русский бильярд с компьютером онлайн на весь экран сложнее. Правила отличаются у разных видов русской игры — так, в бильярде «Американка» можно использовать любой шар в качестве битка, а в «Московской пирамиде» — только желтый. Различия есть и в исходной позиции шаров.
  2. Бильярд «Карамболь». Самая сложная и оригинальная разновидность игры — здесь используется всего три шара и нет луз. Очки начисляются за удары по шарам в правильной последовательности, с определенным количеством ударов об бортики стола. Новичок будет чувствовать себя в этой игре как минимум неуютно.
  3. Снукер — английская версия бильярда. Шаров здесь больше всего — 15 красных и 7 разноцветных, забивать которые нужно в определенной последовательности. Игра разделена на два этапа, и проиграть можно практически на каждом ходу.
  4. Бильярд 8-ball Pool, или просто пул — американский вариант игры. Как и все американское, он отличается динамикой и простотой. 15 игровых шаров здесь разделены на три группы — полосатые, сплошные и черная восьмерка. Каждый игрок должен забивать только шары своего цвета, а восьмерку — в последнюю очередь. В разновидности бильярда «Восьмерка» под названием «Стрейт-пул» ограничений нет — можно забивать любые шары.
  5. Бильярд «Девятка» — похож на пул, но шаров в нем 9. Забивать их нужно по очереди.

Разбираться во всех этих разновидностях лучше по мере накопления опыта. Новичку стоит играть в мини-игру бильярд «Восьмерка» — она самая простая в освоении, партии в ней самые быстрые и активные. Пул больше предназначен для веселья, в то время как другие виды — для оттачивания своего мастерства и точного расчета каждого удара.

Как играть в биллиард онлайн

Любой начинающий игрок сталкивается с тем, что в первых партиях в бильярд все идет не по плану — шары летят куда угодно, только не в лузы, и победить, кажется, решительно невозможно. Что же делать?

В первую очередь изучите правила игры в бильярд для начинающих. В каждом варианте игры они разные: узнайте, какие шары и в какой последовательности нужно забивать. Например, в пуле это шары одной «масти», а в снукере нужно чередовать красные и цветные шары. Знание порядка игры поможет избежать совсем уж грубых ошибок.

Итак, вы знаете, куда бить, осталось научиться делать это. В реальной игре успех определяется многими факторами — от манеры держать кий до температуры стола. На компьютере все проще: нужно лишь рассчитать траекторию. На первых порах стоит играть в простые игры, где путь мяча отмечается линией, а с опытом уже можно будет бить на глаз.

Отточить мастерство поможет артистический карамболь, цель которого — выполнение трюков с шарами.

Главный совет прост — играйте как можно больше! Наш сайт всегда готов помочь в этом — выбирайте любой бильярд среди десятков вариантов в каталоге и становитесь настоящим профессионалом.

Бильярд - это игра для интеллектуалов, казалось бы, что там уметь катай шары по столу и забивай их в лунки. Уверяем вас, все совсем не так. Для того, чтобы во время игры в бильярд попасть в лунку для начала надо всех просчитать - траекторию и силу удара, под каким углом расположить кий, да и заодно не забыть о своем сопернике и, по возможности, создать ему такую ситуацию, из которой будет сложно выбраться обычным ударом.

Сортировать:

По новизне

По популярности

По рейтингу

Оцените, насколько вам понравилась подборка?

Рейтинг обновляется раз в несколько суток

(81 голос, в среднем: из 5)

Расскажите о играх друзьям!

История бильярда

Сама по себе игра появилась настолько давно, что никто уже и не вспомнит. Даже про страну возникновения до сих пор спорят &#; была ли это Азия, или все же Индия, а может и вообще игру придумали китайцы. Сами столы начали изготавливать еще в глубокой древности, но никак не могли найти подходящий материал.

Игры бильярд

Бильярд &#; всегда был для привилегированных слоев населения, впрочем, таким он и остается, ведь мало кто может позволить себе иметь дома бильярдный стол из-за его громоздкости.

Разновидности и как играть

У игры бильярд существует несколько разновидностей и все их можно разделить по странам:

  • карамболь (французский);
  • русский (у него нет дополнительного названия);
  • американский пул;
  • английский снукер.

Играть в бильярд во весь экран вы сможете в этом разделе. Здесь представлены самые разные виды этой аркады, в том числе и вышеперечисленные. Настоящий знаток понимает, что на деле вариаций огромное количество, поэтому если вы ищите себе развлечение на вечер, то вы уже очень близко к цели.

Восьмерка в игре бильярд

Среди игр есть и более интересные поджанры, которые вы точно не встретите в реальной жизни. Для настоящих мужчин имеются даже игры с девушкой на раздевание. Некоторые аркады совмещают в себе сразу две страсти: например, к обычным шарам добавляются бомбочки и вы можете их подрывать, или сыграть в шары как в танчики. Даже для самых маленьких найдется аркада по душе &#; они могут играть в бильярд вместе со Злыми птичками.

Бильярд онлайн

Игра Бильярд онлайн

Вы можете поиграть в бильярд с людьми снукер

Когда возник бильярд, никто точно не знает, но его популярность до того велика, что у многих стран разработаны свои уникальные правила, столы и шары. Сегодня многие предпочитают в бильярд играть онлайн бесплатно просто ради интереса, ведь это можно сделать легко и без регистрации. Конечно, можно делать ставки и играть на деньги, что делает это развлечение более азартным, и дает возможность пощекотать нервы.

Мало кто в мире не знает, что такое бильярд. Играть бесплатно онлайн во все эти игры может каждый, у кого есть компьютер и интернет. Возможно, ничто не сравниться с живой игрой и настоящим соперником, но браузерная игра поможет отлично провести время, поднимет настроение и, возможно, чему-то научит.

В нашей системе предусмотрена игра с живыми игроками со всего мира, вы действительно сможете играть с реальным человеком в бильярд через интернет.

Разновидности популярного бильярда

В разное время, в разных странах бильярд приобретал свои особенности и становился более национальной игрой. До настоящего момента существуют 4 основные разновидности игры:

  • русский бильярд;
  • американский пул;
  • снукер;
  • карамболь.

Для всех этих игр необходимыми элементами являются шары, два кия и стол с лузами. В зависимости от разновидности, может быть отличное количество шаров и разные игровые площади.

Играть в Бильярд

Правила для всех бильярдных игр

Несмотря на многообразие видов бильярда, существуют общие для всех игр правила:

  • Производя удар, игрок должен хоть одной ногой касаться пола;
  • Удар не засчитывается, если на стол или шар воздействовали посторонние факторы;
  • Побеждает тот, кто соберёт большее количество баллов;
  • Если налагается штраф, то можно вернуть шар на исходную позицию и лишить баллов;
  • Если игрок не сделал удачный удар, право забивать шары переходит к противнику.

Русский бильярд

Русский бильярд возник на территории Российской Империи и приобрёл популярность в других странах, благодаря своей сложности. Даже если в бильярд играть онлайн, правила сохраняются. В этой игре используют 15 белых шаров с номерами, которые всего на пару миллиметров меньше лузы, что усложняет попадание. Главной задачей игроков является загнать все 15 шаров в лузы с помощью го. Он отличается цветом, и игрокам запрещено загонять его в лузу. Тот игрок, который попадет в лузу большим числом шаров, побеждает. В русском бильярде много штрафов и правил, из-за которых порой игра длится часами.

Американский пул

Некоторые любители русской версии бильярда считают пул очень простой игрой. В частности, поскольку шары вполовину меньше, чем размер лузы, загнать их туда гораздо легче. В пуле очки начисляться по номерам на шарах. Побеждает тот, кто первый наберет 61 очко.

В пул также можно играть онлайн бесплатно. Бильярд американского типа бывает «заказной», то есть побеждает тот, кто загонит 7 своих шаров и восьмой шар в указанную вначале лузу. А самая сложная версией – это игра «в одну лузу», когда 7 своих шаров и восьмёрку нужно забить в одну лузу быстрее противника.

Снукер

Эта игра возникла в Индии в году и приобрела популярность, благодаря своей сложности. В игре участвует 22 шара: один белый (биток), 15 красных и 6 цветных. Забивать остальные шары можно только с помощью битка. Красные шары оценивают в 1 очко, цветные имеют различные «номиналы». Опытные игроки стремятся набрать очков за серию. Завершается игра, когда на столе остается биток и последний черный шар. На каждый удар даётся только 60 секунд, потому думать долго не приходится.

Карамболь

Французская версия бильярда называется карамболь. Главное отличием от предыдущих игр – отсутствие луз на столе. В карамболе важно как произведен удар, и сколько раз шары ударились о стенки стола. В первую очередь нужно попасть по красному шару. Как и в русском бильярде или снукере, в этой игре очень много штрафных моментов.

Как играть в Бильярд онлайн

После загрузки игрового интерфейса вам будет доступен раздел со всеми играми, которые у нас есть на данный момент. Выберите раздел "Бильярдная" или нажмите на кнопку "Быстрое начало игры".

Игровой интерфейс

Далее выберите интересующий вас вид игры в списке: русский бильярд, снукер, бильярд "восьмерка" или "девятка".

Игры

После этого вы перейдете на страничку, где можно будет создать стол, присоединиться к игре или наблюдать за игрой других людей. Все необходимые для этого кнопки находятся в нижней части интерфейса.

Настройки и возможности

Чтобы поиграть в бильярд без регистрации, нужно авторизоваться через одну из доступных социальных сетей, это самый простой и эффективный способ.

Игра без регистрации

Можно так же, не регистрируясь, поиграть в гостевом режиме. Для этого нажмите "Зайти гостем", но имейте в виду, что в этом случае некоторый функционал системы будет ограничен.

Гостевой режим

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, для полноценной игры необходимо пройти несложную процедуру регистрации, которая занимает всего 1 минуту или того меньше.

Регистрация

Играть в Бильярд бесплатно


с компьютером

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно