лишайники как индикаторы загрязнения окружающей среды / Лишайники – индикаторы чистоты воздуха | Статья в журнале «Юный ученый»

Лишайники Как Индикаторы Загрязнения Окружающей Среды

лишайники как индикаторы загрязнения окружающей среды

Профилактика и лечение эймериоза крупного рогатого скота. Осуществлена лихеноиндикационная оценка атмосферного загрязнения. Лишайники Lichenes , широко распространенная группа симбиотических организмов, обычно растущих на камнях или древесных стволах, реже на почве и получающих необходимую им для жизни влагу из атмосферы [7]. Во взвешенном состоянии в воздухе присутствуют твердые и жидкие примеси: пыль, сажа, ледяные кристаллики, капельки воды, микроорганизмы, пыльца растений. Чаще всего встречаются лишайники на тополе и ясене, так как их кора не гладкая и поселяться на них очень удобно. Бязров Л. Загрязнение воздуха и жизнь растений: Пер. Поэтому лишайники рода Evernia обнаруживались в основном на лиственных деревьях. Чистота атмосферного воздуха отсутствие загрязняющих примесей является важнейшим компонентом. Кунина, И.

nest...

аналитика форекс gbp кaртa мирa форекс вспомогательные индикаторы форекс как платят налоги трейдеры валютного рынка форекс лучшие индикаторы для входа индикаторы измерения температуры щитовые дмитрий котенко форекс клипaрт для форекс имхо на форексе дц форекс брокер отзывы безрисковая комбинация форекс индикаторы рынка ферросплавов