yazıcı tarayıcı fotokopi tavsiye / Batman: Arkham Asylum %100 Türkçe Yama FiNAL ÇIKTI | DonanımHaber Forum » Sayfa 64

Yazıcı Tarayıcı Fotokopi Tavsiye

yazıcı tarayıcı fotokopi tavsiye

Сообщение # 53

Посол в Турции

Награды: 8

ЗДОРОВЬЕ (Sağlık)

При въезде в Турцию нет обязательной вакцинации, но рекомендуется сделать прививки против полиомиелита, столбняка, брюшного тифа и гепатита А. если Вы собираетесь путешествовать по юго-восточной Турции севернее Анталии, особенно в окрестностях Аданы, то рекомендуется взять с собой антималярийные таблетки. Убедитесь, что Ваша страховка покрывает расходы на лечение.
Самая распространенная болезнь, которой Вы можете заболеть в Турции, это диарея. Не ешьте немытые фрукты и еду, купленную у уличных торговцев. Пейте воду в бутылках. Остерегайтесь принимать в пищу ракообразных, выловленных в загрязнённых водоёмах в окрестностях Стамбула.
«Скорую помощь» можно вызвать по телефону 112. В государственных больницах лечение бесплатное, но если Вы не имеете страхового полиса, то придется обращаться в частную поликлинику. Оплачивается каждый визит к врачу, даже если Вы проходите курс лечения, каждый анализ и каждая процедура оплачивается. День пребывания в палате (без лечения) обойдётся 100-150 долларов, пломбирование зуба – 50-100 долларов. При этом стоимость лекарств обычно в стоимость услуг не входит. Будьте здоровы!

Аптека Ezcane
Врач doktor
Больница Hastane

Мне плохо Ben çok kötüyüm

Я заболел/заболела Hastayım

Мне нездоровится Rahatsızım

Я плохо себя чувствую Kendimi kötü hissediyorum

Здесь есть врач, говорящий по-русски? Burada rasça konuşan doktor var mı?

Можно вызвать доктора сюда? Doktor beni görmeye buraya gelebilir mi?

Можно записаться на прием в ближайшее время? Mümkün olduğu çabuk bir randevu alabilir miyim?

Можно записаться на завтра? Yarına bir randevu alabilir miyim?

У меня проблема с желудком Midem bozuk

У меня диарея İshalim var

У меня запор Kabızım

Я простыл/простыла Soğuk algınlığım var/üşüttüm

У меня идет кровь из носа Sürekli burnum kanıyor

Мне трудно дышать Nefes alamıyorum

У меня бессонница Uyuyamıyorum

Я не могу есть Yemek yiyemiyorum

Со мной случился солнечный удар Güneş çarptı

Меня тошнит Midem bulanıyor

У меня озноб Titriyorum

У меня кружится Başım dönüyor голова

У меня температура Ateşim var

У меня температура 39 Ateşim otuz dokuz derece

Меня тошнило Kusuyorum

Я простудился Ben soğuk almışım

У меня кашель Öksürüyorum

У меня насморк Nezle olmuşum

У меня отравление Zehirlenmişim

У меня болит … Benim ... ağrıyor

голова başım
горло boğazım
желудок midem
поясница belim
грудь göğüsüm
рука kolum
нога bacağım

У меня аллергия на … Benim... alerjim var

запахи koku
цветение çiçek
лекарства ilaç
антибиотики antibiyotik

Меня тошнит / рвёт Midem bulanıyor / Kusuyorum

Меня знобит Üşüyorum

Я плохо сплю Uykum bozulmuş

У меня пропал аппетит İştahım yok

Я упал (а) и ушиб (ла) руку Düştüm ve kolumu incittim

У меня напухло колено/ нога Ayak bileğim/ bacağım şişti

Я не могу пошевелить рукой/ногой Bacağımı/ kolumu kımıldatamıyorum

Мне что-то попало в глаз Gözümde bir şey var

У меня рана/нарыв/синяк/царапина/сыпь Bir yara/çıban/çürük/sıyrık/isilik var

Меня укусило насекомое Böcek soktu

У меня мозоль Su topladı

Меня укусила собака Bir köpek tarafından ısırıldım

Доктор, это серьёзно? Doktor, bu ciddi mi?Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 11:19 Сообщение # 58

Посол в Турции

Награды: 8

Как действовать в экстренной ситуации

Помогите! İmdat

Осторожно! Dikkat

Вызовите полицию! Polis çağırın

Пожар! Yangın

Вызовите доктора! Doktor çağırın

Я заболел/заболела Hastayım

Держите вора Hırsızı durdurun

Я заблудился/заблудилась Kayboldum

Посольство Büyükelçilik

Консульство Konsolosluk

Где находится полицейский участок/бюро находок? karakolu/ Kayıp eşya bürosu nerede

Я хочу заявить о краже Bir hırsızlığı bildirmek istiyorum

У меня украли деньги/бумажник/сумку Param/Cüzdanım/ Çantam çalındı
Оффлайн/ Off- line

Sara

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 23:07

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.