gap vadisi 3 etap / Отели Анкары рядом с Этнографический музей Анкары, Турция — Лучшие отели в 2023 году

Gap Vadisi 3 Etap

gap vadisi 3 etap

править код]

Олимпийские игры[править править код]

После распада Югославии в 1992 году был образован независимый Хорватский волейбольный союз, в том же году вступивший в ФИВБ и ЕКВ.

Хорватский волейбол в лице загребского «Младоста» на первые роли в волейбольной Югославии всерьёз вышел в конце 1980-х годов, когда в команде в качестве консультанта начал работать выдающийся советский тренер Николай Карполь, причём эту работу он осуществлял параллельно с тренерской деятельностью в российской «Уралочке» и женских сборных СССР и России. В 1989—1991 «Младост» трижды подряд выигрывал чемпионаты Югославии, а в сезоне 1991—1992 по протекции того же Карполя принял участие в открытом чемпионате России и стал серебряным призёром турнира, уступив первенство лишь «Уралочке». Целый ряд волейболисток сборных СССР и России (И.Кириллова, В.Огиенко, И.Ильченко, Е.Чебукина) в начале 1990-х выступал за этот хорватский клуб.

После выхода на международную арену сборной Хорватии Николай Карполь оказывал активную помощь также и ей. Спарринги со сборной России, совместные сборы, товарищеские матчи — всё это оказало неоценимую услугу женскому хорватскому волейболу в период своего становления. Большую роль для хорватской национальной команды сыграл и тот факт, что выдающаяся советская волейболистка, связующая, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Ирина Кириллова в начале 1990-х получила хорватское гражданство и приняла решение выступать за эту страну. Позже её примеру последовали и две её подруги по «золотой» сборной СССР конца 1980-х—начала 1990-х годов — Елена Чебукина и Татьяна Сидоренко. Вкупе с появлением в местном волейболе таких игроков как грозная нападающая Барбара Елич, Славица Кузманич, Ванесса Сршен, Мария Анзулович, Наташа Лето, Марьяна Рибичич это способствовало подъёму результатов сборной Хорватии и выдвижению её в число лидеров европейского женского волейбола.

Дебют хорватской сборной в официальных международных соревнованиях прошёл в мае 1993 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. В своей квалификационной группе хорватки, ведомые Ириной Кирилловой, дважды победили Словению и Швейцарию и поделили очки с Польшей, заняв при этом 1-е место. В основной стадии Евро в сентябре—октябре того же года команда Хорватии стала 6-й. Через три недели сборная приняла участие в квалификации чемпионата мира 1994, но уступила путёвку сначала сборной Румынии, а в дополнительном турнире и украинской национальной команде.

В сентябре—октябре 1995 в Нидерландах прошёл очередной чемпионат Европы, на котором сборная Хорватии выиграла свои первые медали в официальных соревнованиях, проводимых под эгидой Европейской конфедерации волейбола. До решающего матча хорватки, состав которых в дополнение к Кирилловой усилила Елена Чебукина, прошли без потерь, одержав 6 побед подряд, но вместо ожидавшегося с большим интересом финала между сборными России и Хорватии, в нём хорватским волейболисткам пришлось играть с хозяйками первенства — сборной Нидерландов, в полуфинале неожиданно переигравших россиянок. В решающем матче голландки вторично огорчили Карполя, «всухую» победив опекаемую им команду.

В ноябре того же года сборная Хорватии в качестве вице-чемпиона Европы приняла участие в розыгрыше Кубка мира и заняла в нём почётное 4-е место вслед за командами Кубы, Бразилии и Китая.

4 января1996 в немецком Бремене сборные России и Хорватии встретились в рамках европейского олимпийского квалификационного турнира. Матч завершился обидной неудачей для хорватских волейболисток. Ведя 2:1 по партиям, они всё же уступили 2:3, а затем проиграли ещё и немкам с голландками, оставшись тем самым без путёвки на Олимпиаду.

В октябре 1997 года на чемпионате Европы, проходившем в Чехии, сборные России и Хорватии, российскую колонию в которой пополнила Татьяна Сидоренко, уверенно добрались до финала, победу в котором одержали российские волейболистки со счётом 3:0, сумев закрыть неудержимую хорватскую нападающую Барбару Елич. Накануне в полуфинале с болгарками Елич атаковала 102 раза за матч и сил на решающий поединок у неё не хватило. Хорватия вновь осталась с «серебром»[3].

На дебютном для Хорватии чемпионате мира 1998 в составе сборной играли уже 4 бывшие российские волейболистки. В дополнение к Кирилловой, Чебукиной и Сидоренко хорватское волейбольное гражданство получила и Мария Лихтенштейн, два года назад ещё выступавшая за сборную России на Олимпиаде-96. В первом групповом раунде хорватки с одинаковым счётом 2:3 уступили Южной Корее и Китаю, но уверенная победа над Таиландом позволила им продолжить своё выступление на турнире, хотя и с багажом из двух поражений, пошедших в зачёт второго этапа. Во втором групповом раунде сборная Хорватии обыграла болгарок и итальянок, но уступив несомненному гегемону мирового женского волейбола 1990-х сборной Кубы 0:3, не смогла продолжить борьбу за медали. В утешительном плей-офф хорватские волейболистки «всухую» победили хозяек мирового первенства сборную Японии и проиграли команде Италии, заняв итоговое 6-е место.

На чемпионате Европы 1999 года, проходившем в Италии, в финале вновь, как и двумя годами ранее, встретились сборные России и Хорватии, в составе которой из бывших россиянок осталась только связующая Мария Лихтенштейн. К решающему матчу команды подошли в разном функциональном состоянии. Россиянки в полуфинале не встретили никакого реального сопротивления со стороны сборной Германии, а хорватки на этой стадии вынуждены были провести тяжелейший пятисетовый матч с хозяйками первенства, причём феноменальную результативность в нём продемонстрировала лучшая нападающая хорваток Барбара Елич, набравшая 53 очка. Очевидно усталость волейболисток Хорватии стала одной из причин того, что в финале борьбы не получилось — сборная России уверенно в трёх партиях разобралась со своими соперницами[4]. Сборная Хорватии в третий раз подряд осталась с серебряными медалями европейских первенств. Трёхкратными призёрами чемпионатов Европы стали Б.Елич, С.Кузманич и М.Рибичич.

На прошедшем в ноябре 1999 в Японии Кубке мира хорватские волейболистки выступили неудачно, заняв лишь 8-е место из 12 участвовавших в розыгрыше команд.

2000 год озаменовался для сборной Хорватии олимпийским дебютом. На предварительной стадии волейбольного турнира сиднейской Олимпиады хорватки в своей группе одержали победы над сборными Китая, Австралии и Кении и проиграли командам Бразилии и США. В четвертьфинале плей-офф хорватские волейболистки уступили в трёх сетах сборной Кубы, а в утешительных матчах за 5—8-е места проиграли команде Германии 1:3 и выиграли у Южной Кореи 3:1, заняв 7-е итоговое место.

После 2000 года последовал резкий спад результатов сборной. Всё больше хорватских волейболисток уезжало в заграничные клубы и практически перед каждым турниром возникали проблемы с привлечением в сборную всех потенциально сильнейших игроков. Прежде всего именно этот фактор привёл к тому, что национальная команда Хорватии на тех чемпионатах мира и Европы, куда смогла квалифицироваться, выбывала из борьбы за высокие места уже на ранних стадиях соревнований. Следствием неудовлетворённости положением дел в национальной сборной страны явилась и тренерская чехарда, воцарившаяся в команде после ухода Ивицы Елича, возглавлявшего сборную с 1993 по 2000 годы. За 12 последующих лет в сборной Хорватии в качестве главного тренера успело смениться 6 специалистов, в числе которых была и Ирина Кириллова, короткий срок в 2011 году проработавшая на этом посту и ушедшая в отставку из-за разногласий с руководством Хорватского волейбольного союза.

В 2013 году сборную возглавил Игорь Ловринов, тренер команды «Риека», ведущей команды Хорватии последних лет. Перед чемпионатом Европы 2013 национальная команда сумела собрать оптимальный состав и уверенно прошла групповую стадию Евро, но поражение в четвертьфинале от хозяек первенства — волейболисток Германии — перечеркнуло надежды хорватских волейбольных болельщиков на то, что их команде по силам побороться за медали чемпионата.

В декабре того же года новым главным тренером сборной Хорватии назначен бразильский специалист Анжело Верчези. Под его руководством на протяжении двух сезонов сборная выступала неудачно, а в 2015 даже покинула 2-й дивизион Гран-при. В 2016 на пост наставника сборной Хорватии назначен Мирослав Аксентьевич, ранее с 2008 по 2010 уже возглавлявший национальную команду страны.

В преддверии отборочного турнира чемпионата Европы 2019 главным тренером сборной Хорватии стал итальянец Даниэле Сантарелли, по совместительству возглавляющий команду «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия). Под его руководством хорватки без потерь прошли квалификацию в своей группе и обеспечили себе путёвку на континентальное первенство.

Результаты выступлений и составы[править править код]

Женская сборная Хорватии в 1993 году стала победителем традиционного международного турнира Кубок весны(Spring Cup), который ежегодно (с 1962 для мужских и с 1973 для женских сборных команд) проводился по инициативе федераций волейбола западноевропейских стран.

Монтрё Волей Мастерс[править

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası