araç almak için engelli raporu / Engelli raporu ile otomobil almak istedi. Hayatının şokunu yaşadı | Engelli raporu ile...

Araç Almak Için Engelli Raporu

araç almak için engelli raporu

Prozessdokumentation

Документация судебного процесса

12-й день суда, 15.09.2020 г.

Во вторник, 15 сентября, в здании Магдебургского областного суда продолжился процесс над лицом, совершившим правоэкстремистское нападение в Галле. В день суда были заслушаны в общей сложности пять свидетелей, включая отца Кевина С., убитого в “Kiez-Döner”, а также других пострадавших, находившихся в синагоге и кебабной. 12-й день суда еще раз продемонстрировал, почему перспектива пострадавших на правый терроризм так важна: они – как говорит Ибрагим Арслан, переживший расистские поджоги в Мельне в 1992 году, – главные свидетели произошедшего.

Показания отца Кевина С.

Первым дал свидетельские показания отец Кевина С., убитого в “Kiez-Döner”. Его свидетельство характеризовалось гордостью за сына и глубокой скорбью и болью в связи с его жестокой смертью. Отец сообщил, что его сын Кевин прошел несколько стажировок в малярной компании. Его приняли таким, каким он был, несмотря на инвалидность. По его словам, Кевин всегда очень гордился проделанной им работой. Помимо работы, большой страстью Кевина был футбол: “Он действительно хотел присутствовать на всех играх HFC” [Галлешер ФК]. Его отец также отметил, что у Кевина появился круг друзей: “Футбольные фанаты всегда защищали его, я никогда не волновался”. Отец Кевина сказал в этот момент, что он очень гордится своим сыном и тем, что он построил для себя.

“Люди в футболе защищали Кевина”.

Затем свидетель рассказал о 9 октября 2019 года, дне нападения. Он сообщил, что последний раз разговаривал с сыном по телефону незадолго до полудня. Его сын сказал ему, что собирается съесть кебаб во время обеденного перерыва. Свидетель рассказал, что после этого разговора установить с контакт с Кевином больше не удалось. Ни он, ни мать Кевина не смогли связаться с Кевином С. Отец объяснил, что он опубликовал сообщение о пропавшем без вести в фейсбуке днем ​​9 октября, так как был обеспокоен. Очевидно, на тот момент полиция еще не связалась с родителями Кевина С. Свидетель рассказал, что вместо того, чтобы быть проинформированным полицией, родители узнали о смерти своего сына вечером 9 октября из видео, загруженного в Интернет преступником, на котором также показано убийство Кевина С. Отец сообщил, что ему эти записи прислал друг.

Отцу Кевина С. приходилось снова и снова прерывать свои показания, так как он плакал и не мог продолжать говорить. После небольшого перерыва в разбирательстве он, тем не менее, закончил свои показания. Судья Мертенс поблагодарила его и сказала, что очень важно, чтобы он рассказал о своем сыне в суде.

Свидетели Карен Э. и Эзра В.

Второй со свидетельскими показаниями выступила Карен Э., которая находилась в синагоге во время нападения и, как некоторые другие пострадавшие, приехала с группой из Берлина в Галле на Йом Кипур. В начале своего свидетельства свидетельница подчеркнула, что она была растрогана молитвами и службой 9 октября в синагоге в Галле, и что было здорово видеть, как еврейская жизнь в Германии растет. Она хотела это подчеркнуть, так как ей было важно показать, что еврейская жизнь существует, и что нападение не предотвратило этого. Карен Э. также сообщила, что она не совсем понимала, что происходило, когда началось нападение. Она заявила, что была удивлена ​​тем, сколько времени потребовалось для прибытия полиции, как и тем, что они получили так мало информации. Как только стало ясно, что это нападение, она подумала: “Что? Снова? Это невозможно!” Она рассказала, что пережила последующую эвакуацию из синагоги как “огромную драму” и что их дважды обыскивали: “Мне действительно показалось, что со мной здесь обращаются как с неодушевленным предметом”.

Глобальный террор сторонников расового (белого) превосходства

Свидетельница подчеркнул, что опасность, с которой они столкнулись, существует не только в Германии. Она отметила, что боялась, что люди не воспримут это всерьез и что не будет никакого понимания того, что преступник действовал не один, а был частью движения “расового (белого) превосходства”: “Если люди этого не осознают, то это судебное разбирательство бессмысленно”. В заключение Карен Э. отметила, что, хотя Федеральное управление уголовной полиции (BKA) и другие следственные органы не учли параллели с нападениями в Крайстчерче и Поуэе [антисемитское нападение на синагогу в Поуэе, Калифорния] международное художественное и научное сообщество смогло узнать и разглядеть на много больше, чем BKA. Свидетельница Карен Э. сослалась в этом контексте на веб-сайт “Global White-Supremacist Terror: Halle” [Глобальный террор расового (белого) превосходства]  и предложила всем ознакомиться с этим веб-сайтом, на котором представлена ​​информация, которую BKA не учла в своем расследовании.

Эзра В., также находившийся в синагоге на Гумбольдтштрассе в Галле на момент нападения, выступил в качестве третьего свидетеля. Он также, как свидетельница до него, приехал из Берлина в Галле на Йом Кипур. Он заявил, что вечером после антисемитского и расистского нападения он сделал записи о том, что он пережил, и на которые он ссылается в своих показаниях. В. сообщил, что в начале нападения в синагоге ходило много слухов, и что им не разрешали выходить из синагоги в течение длительного времени. Как и свидетельница Карен Э., он также показал, что нашел молитвы и службу в синагоге Галле очень трогательными и вдохновляющими. По его словами, нападение напомнило ему о том, насколько драгоценна жизнь.

“Чудо Галле и рана Галле”

Эзра В. далее сообщил, что ему потребовалось довольно много времени, чтобы начать разобраться с тем, что произошло в день нападения. Он отметил, что в течение нескольких недель после этого он все еще чувствовал адреналин в своем теле. Несколько слов помогли ему понять, что произошло. Это слова пастора семьи Яны. Он использовал следующую фразу: “чудо из Галле и рана Галле” [Примечание переводчика: в немецком языке слова “Wunder” (чудо) и “Wunde” (рана) созвучны]. Свидетель сообщил, что поначалу, он смотрел на пережитое, скорее как на чудо, но теперь, в судебном процессе на обвиняемым, речь идет именно о ране.

Эзра В. заявил: “Антисемитизм всегда казался мне ненужным обременением, чем-то на что не нужно отвлекаться”. Он отметил, что всегда отрицал идею о том, что антисемитизм должен оказывать какое-либо влияние на его еврейскую жизнь, но теперь он оказался в ситуации, в которой именно антисемитизм оказал наибольшее влияние на его первый год жизни в Германии. Эзра В. подчеркнул, что теперь он находится в роли, о которой он не просил, но которую он, однако, готов взять на себя, чтобы внести еще больший вклад в еврейскую жизнь в Германии с еврейскими ценностями. Эзра В. заявил: “Мне дали голос, который я хочу использовать”. Он продолжил: “Для меня признание святости жизни – это основная идея иудаизма”. Здесь, свидетель упомянул свою бабушку, пережившую Вторую мировую войну; он рассказал, что с тех пор она поёт каждый день и, вероятно, будет петь и в этот день. В конце своего свидетельства Эзра В. тоже начал петь, он спел несколько строк из песни “Барух Ашем” на идише.

Свидетели Исмет и Рифат Текин

После обеденного перерыва показания дали нынешний владелец закусочной “Kiez-Döner” Исмет Текин и его брат Рифат Текин. Вплоть до некоторого времени после нападения, оба работали на бывшего владельца закусочной, Иззета К. После нападения он передал закусочную Исмету Текину. На момент нападения Исмет Текин находился недалеко от закусочной, его брат Рифат находился внутри. 

“Но мы хотим остаться здесь”

Рифат Текин был первым из братьев, которого заслушали в качестве свидетеля. Он находился за прилавком во время нападения. Он сообщил, что видел приближающегося подсудимого и то, как он пытался бросить взрывное устройство в “Kiez-Döner”, но это устройство отскочило от двери. Он объяснил, что когда подсудимый затем начал стрелять в закусочную и пуля прошла через окно, он нырнул за стойку. С этого момента он больше ничего не видел, но вскоре после этого услышал, как кто-то кричал: “Пожалуйста, не надо!” Он рассказал, что в этот момент он предположил, что нападавший повернулся к нему спиной, и использовал этот момент, чтобы сбежать. Он объяснил, что выбежал на улицу и убежал в ресторан “Гонконг” через дорогу; оттуда он немедленно связался со своим братом Исметом.

В конце своих показаний Рифат Текин заявил, что его семья также пострадала: “В конце концов, я был там и со мной что-то могло случиться”. В ответ на вопрос судьи Мертенса он ответил, что не может заглядывать далеко в будущее: “Но мы хотим остаться здесь. Мы хотим и дальше вступать за людей в этой стране”.

Исмет Текин стал последним свидетелем на 12-й день судебного разбирательства. Свои показания он начал с того, что он покинул закусочную незадолго до нападения и находился недалеко от Kiez-Döner на Гютхенштрассе, когда его брат позвонил ему и рассказал о нападении. Он заявил, что с этого момента его мысли “отключились”, и он немедленно побежал обратно в Kiez-Döner. По его словам, путь туда был такой, будто он составлял 10 000 километров. Свернув на улицу Людвиг-Вухерер-штрассе, где находится Kiez-Döner, он внезапно услышал выстрелы и укрылся за машиной. Он заявил, что оставался там до тех пор, пока не закончилась перестрелка между преступником и полицией и преступник скрылся на своей машине. Он сообщил, что зашел в магазин со своим братом. Он рассказал, что нашел Кевина С. за холодильником, но мог только убедиться, что тот уже мертв.

“Пока у меня темные волосы и смуглый цвет лица, не имеет значения, есть у меня немецкий паспорт или нет” 

Затем Исмет Текин затронул тему своего статуса соистца в суде: “Человек живет там, где чувствует себя в безопасности. Тот день стал для меня тревожным звонком. Мне было очень трудно справиться с тем, что Генеральный прокурор не захотел признать меня соистцом”. Исмет Текин был допущен к участию в судебном процессе в качестве соистца только после долгого судебного спора.

Исмет Текин заявил, что ему интересно, почему такие инциденты повторялись снова и снова в течение многих лет и не были предотвращены. Он отметил, что уверен, что если немецкое государство серьезно отнесется к этим вопросам, государство сможет решить эти вопросы. Однако для этого, отметил он, людям придется работать вместе. Исмет Текин рассказал о своих планах получить немецкое гражданство и о том, как нападение повлияло на него в этом контексте: “За два месяца до инцидента я хотел подать заявление на получение немецкого гражданства. Однако впоследствии для меня уже не имело значения, имею ли я немецкое гражданство или нет. Пока у меня темные волосы и смуглый цвет лица, не имеет значения, есть у меня немецкий паспорт или нет.”

Он продолжил, заявив, что в то же время он встретил щедрых людей, и поблагодарил ряд людей и групп: “Прежде всего, я хотел бы поблагодарить службу консультирования жертв, а ещё нашу группу солидарности по соседству (Kiez-Soli-Gruppe), а также всех людей, которые с первого дня проявляют солидарность. И от имени семьи Текин я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал нас издалека, как материально так и эмоционально.”

“Вы не победили”

Пока свидетель Исмет Текин еще говорил, адвокат Вебер, из защиты подсудимого, прервал его: с одной стороны, по словам Вебера, свидетель отклонился от судебного разбирательства своими показаниями, а с другой стороны, Вебер также утверждал что Исмет Текие вообще не являлся соистцом в суде. Адвокат Озата, представляющий Исмета и Рифата Текина в качестве соистцов, затем взял слово и пояснил, насколько постыдным было то, что Вебер прервал показания таким образом, особенно в случае свидетеля и пострадавшего. Он также возразил, что если бы Вебер прочитал материалы судебного разбирательства, он бы знал, что Исмет Текин действительно был допущен к участию в судебном процессе в качестве соистца.

Исмет Текин завершил свои показания заявлением, которое он также адресовал непосредственно подсудимому: “Вы не победили, вы полностью провалились. Мой брат жив, я жив, мы не уезжаем, мы не собираемся отказываться от закусочной. И мы не забудем Кевина и Яну.”

13-й день суда, 16.09.2020 г.

Двое свидетелей, которые находились в синагоге во время нападения, были заслушаны первыми на 13-й день разбирательства по делу нападения в Галле. Затем дали свои показания четыре сотрудника полиции, в которых стрелял обвиняемый на улице Людвиг-Вухерер-штрассе, 

Однако этот день судебного заседания начался с того, что председательствующая судья Мертенс указала на то, что аплодисменты, которые были услышаны после показаний соистцов, не приветствуются. Хотя Мертенс заявила, что хоть ей и не хотелось бы к этому прибегать, она пригрозила, что могут быть приняты дисциплинарные меры [санкции, назначенные судом в отношении сторон судебного разбирательства или наблюдателей для поддержания порядка в разбирательстве; например, удаление лиц из зала суда или наложение административных штрафов]. Заявление судьи прокомментировал адвокат Хоффманн, один из представителей соистцов. Хоффманн заявил, что не было ни одного момента, когда аплодисменты помешали разбирательству: “Аплодисменты были выражением глубочайшего сочувствия”. В суде должно быть позволено, заявил Хоффманн, “выразить то, что человек глубоко тронут”. Напротив, другой адвокат некоторых соистцов, Зибенхюнер, представлявший сотрудников полиции, непосредственно пострадавших от нападения, поддержал судью Мертенса. Зибенхюнер заявил, что Уголовно-процессуальный кодекс не разрешает аплодисменты и что судебное разбирательство должно оставаться нейтральным. Что касается аплодисментов, адвокат Петржик, также одна из представительниц соистцов, сослалась на судебное разбирательство по делу NSU. Петржик отметила, что в зале суда в Магдебурге присутствовали представители соистцов, которые были вынуждены терпеть, “как кричали на семью Йозгат из-за их слёз”. Адвокат Петржик спросила председательствующую судью: “Вы хотите присоединиться к этому?” Представители общественности, присутствующие на суде, продолжила Петржик, не обязаны быть нейтральными, потому что общественность “не выносит приговора в соответствии с уголовным законодательством, но выносит общественное суждение.”

Свидетели Жаклин Ф. и Сабрина С.

Первым свидетелем, давшим показания, была Жаклин Ф., которая пережила нападение в Галле в синагоге. Она сообщила, что именно она обнаружила, что Молли С. [8-й день суда] пропала. Она отметила, что всё, что она испытала, было похоже на то, что уже объясняли другие. Она рассказала, что видела Яну Л. лежащей на улице через видеокамеру, когда ее труп был уже накрыт синим покрывалом. Она заявила, что сначала они подумали, Молли С. тоже могла быть мертвой. Они вместе с Максом Приворожским [10-й день суда] позже смогли привести Молли С., которая ждала за полицейским барьером в синагогу. Ф. обратилась к суду, с тем, чтобы более подробно узнать о Яне Л. и её жизни, так как до тех пор в рамках заседания о ней было практически ничего не сказано. 

Судья Мертенс объяснила, что мать Яны Л. не воспользовалась своим правом быть соистцом или воспользоваться поддержкой и юридической помощью, поэтому она не была вызвана в качестве свидетеля. Ф. ответила на это: “Я слышала, что можно было бы пригласить друга или знакомого, чтобы мы могли узнать немного больше о жизни Яны”. Мертенс поблагодарила ее за это предложение.

“Если мы не смотрим на контекст, как мы можем понять действия обвиняемого?”

Свидетельница Ф. впоследствии сообщила, что 11 сентября 2001 года, когда ей было шесть лет, ее отец пережил теракт на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке (США). Эта травма, которую пережил ее отец, стала неотъемлемой частью ее жизни вместе с коллективной травмой Холокоста. Когда она пережила собственную травму во время нападения в октябре прошлого года, она знала, что происходит, благодаря примеру своего отца. Свидетель указал, что бюрократия, связанная с получением финансовой поддержки пострадавшим, была похожа на лабиринт. Она отметила, что ей также потребовалось шесть месяцев, чтобы найти психологическую терапевтическую помощь.

Затем свидетельница раскритиковала следствие. BKA не уделяло достаточного внимания идеологии расового (белого) превосходства, а также уделяло слишком мало внимания теории заговора “Великой замены” и слишком мало внимания антисемитизму: “Но если мы не смотрим на контекст , как мы можем понять действия подсудимого?” Свидетельница попросила суд провести расследование в отношении интернет-сообществ и даркнета: “Если мы рассматриваем подсудимого как “одинокого волка”, то мы не понимаем его мотивацию и то, как его действия вписываются в контекст расового (белого) превосходства”. Ф. отметила, что суд обязан пролить свет на тьму и обеспечить правосудие.

Судья Мертенс спросила свидетельницу, что побудило ее стать соистцом. Ф. сказала, что, хотя прокуратура признала антисемитизм, она не признала братьев Текин. А подсудимый объединяет в себе все возможные правые идеологии, поэтому Ф. и присоединилась к соистцам. 

Адвокат Хоффманн, один из представителей соистцов, когда Ф. закончила свои свидетельские показания: “Г-жа Ф., согласно указу председательствующей судьи, нам не разрешается аплодировать. Я хотел бы выразить свое уважение по-другому”. Хоффманн и другие соистцы встали и тем самым выразили свидетельнице свое уважение. Многие из присутствовавших также встали и присоединились к безмолвным аплодисментам.

“Если мигранты не приветствуются, евреям в Германии тоже небезопасно”

Затем последовали показания свидетеля Сабрины С. Она рассказала, что ее родители эмигрировали из Украины в США, чтобы она могла учиться. Ее мать еврейка, отец – нет. Она добавила, что ее дедушка и бабушка были солдатами Красной Армии во время нападения национал-социалистов на Советский Союз. Она отметила, что она не только еврейка, но и женщина, левых политических взглядов, гомосексуальной ориентации, из рабочего класса и мигрантка, у нее много идентичностей. Как прокомментировала С., она была бы действительно стала настоящим трофеем для преступника, если бы он смог ее поймать. Она была рада, что ему это не удалось. “Но каждый в этом зале может стать потенциальной жертвой насилия со стороны правых, которое представляет угрозу для всех нас”. С.: “Проблема не будет решена, когда он попадает в тюрьму. Я буду рада, что мне больше никогда не придется его видеть, но это не решит проблему”. С. отметила, что проблема идеологии “расового (белого) превосходства” также не решается круглосуточной охраной синагог.

Свидетель С. упомянул нападение в Ханау, в ходе которого люди были убиты в кальянном баре и в других местах, через шесть месяцев после нападения в Галле. Она рассказала, что иногда проходит мимо кальянного бара и видит людей, счастливо сидящих вместе: “Это знак надежды для меня”. Сабрина С. высказалась о роли, которую играет общество, отметив, что никто не становится таким как подсудимый просто так. “Общество, его общество, до определенного момента идет вместе с ним, а затем он проходит остаток пути со своими друзьями в Интернете”. Сабрина С .: “Если мигранты не приветствуются, евреям в Германии тоже небезопасно. Если люди говорят, что ислам не имеет места в Германии, тогда евреи в Германии тоже не в безопасности.”

На вопрос председательствующего судьи, почему она стала соистцом, С. ответила: “Я хотела стать соистцом, потому что хотела участвовать в судебном процессе. Я не хотел, чтобы суд касался меня без моего участия.”

После показаний Сабрины С. многие люди также встали в знак безмолвных аплодисментов. 

Заявление сотрудников полиции, получивших выстрелы от подсудимого на улице Людвиг-Вухерер-штрассе

Прежде чем был заслушан следующий свидетель, адвокат Гёргюлю, один из представителей соистцов, спросил ответчика о заявлении, которое он сделал в отношении выстрелов в полицейских на Людвиг-Вухерер-штрассе. В этом заявлении подсудимый отметил, что он думал, что по крайней мере одно окно будет разбито, когда будут произведены выстрелы. В ответ на вопрос ответчик подтвердил это заявление, которое прокурор Гёргюлю просил включить в протокол.

Во второй половине дня четыре сотрудника полиции показали, что они вели перестрелку с преступником. Первые три сотрудника полиции, давшие показания, были отправлены вместе в патрульной машине 9 октября 2019 года. Эти свидетели также являются соистцами в суде. Все трое представили в основном идентичные описания событий: они были в полицейском участке, затем их отправили в Галле-Нойштадт, чтобы разобраться с “трудным человеком”, и все трое впоследствии намеревались вернуться в полицейский участок. По пути туда пришло сообщение по радио с вопросом, о нахождении офицеров в районе Гумбольдтштрассе. Конкретная информация была представлена ​​в более позднем радиосообщении, в котором говорилось, что возле синагоги на Гумбольдтштрассе произошел взрыв, что были произведены выстрелы и что один человек был смертельно ранен. Поскольку к тому времени развертывание в Галле-Нойштадте закончилось, они сообщили по радио в оперативный центр и направились в сторону Гумбольдтштрассе. Сначала они отправились к Штайнтор за “дополнительным оборудованием”. Свидетели Б. и Л. надели оборудование LebEl [LebEl = опасная для жизни оперативная ситуация],находившееся в их автомобиле поскольку они уже прошли соответствующее обучение. Свидетель Л. забрал находившийся в автомобиле автомат. Тем временем было получено новое радиосообщение, в котором говорилось, что сейчас стреляют перед закусочной Kiez-Döner, на Людвиг-Вухерер-штрассе. Они приехали на Людвиг-Вухерер-штрассе и увидели темный VW Golf с европейскими номерами. Они также видели человека с длинным ружьем. Они остановили патрульную машину под углом к ​​трамвайным путям. Когда они вышли из машины, по ним был открыт огонь, они укрылись, и свидетель Л. открыл огонь из автомата. Подсудимый скрылся за открытыми дверями своей машины, стрельба прекратилась из-за приближения постороннего автомобиля. На тротуаре также были посторонние лица. Какое-то время ничего не происходило, затем подсудимый выехал в направлении Шиллерштрассе. Л. выстрелил, но безуспешно, по автомобилю преступника. Преследование автомобиля и последующий розыск в непосредственной близости также оказались безуспешными. Автомобиль, в котором находились трое полицейских, был обстрелян подсудимым, но они заметили это позже, в отделении полиции. Заднее стекло было случайно повреждено выстрелом, сделанным полицейским Л. В этот день все они закончили работу очень поздно. Команда кризисного вмешательства ждала всех офицеров, имевших “первоначальный контакт” с преступником.

Дирк Ф. дал показания первым из трех полицейских. Что касается последствий событий для него лично, он сообщил, что испытал “полную программу” и говорил, среди прочего, о нарушениях сна. В отличие от двух своих коллег, Ф. не смог вернуться к патрульной службе. Когда судья Беккер спросил его, заметил ли он, какое оружие было использовано против него, Ф. отметил, что можно было разглядеть, что это было длинное ружье, но не какое именно, и что но оно определенно громко стреляло..

Свидетель Даниэль Л. выстрелами ранил подсудимого в шею. Отвечая на вопрос председательствующей судьи, Л. заявил, что не заметил этого в ситуации, но узнал об этом позже от группы кризисного вмешательства. Л. сообщил о бессоннице после нападения и о психологической поддержке, но он заявил, что после этого он снова вышел на патрулирование. На вопрос одного из адвокатов соистцов, о том как можно себе представить ситуацию, когда в течение некоторого времени вообще ничего не происходит, Л. ответил, что не мог видеть преступника, что он подозревал, что преступник скрывается за дверью автомобиля, но обвиняемый остался без движения. Отвечая на вопрос, Л. сказал, что целью полицейских мер было предотвратить побег преступника, но для этого потребовалось бы больше полицейских машин.

После того, как был заслушан Даниэль Л., суд изучил видеозапись событий на Людвиг-Вухерер-штрассе, сделанную из окна дома на мобильный телефон.

Свидетельница Сара Б. была “руководительницей патруля” в патрульной машине. Она отметила, что такие ситуации являются экстремальными и для сотрудников полиции. Она сообщила о нарушениях сна. Б .: “Ты много думаешь о самой операции, размышляешь о себе, но ты также думаешь о жертвах, и все еще борешься с этим в своей голове”. После этого инцидента Б., как и ее коллеги, первоначально находилась в отпуске по болезни, но впоследствии смогла возобновить патрулирование. Вместе со свидетельницей Б. судья Мертенс просмотрела фотографии повреждений патрульной машины. На вопрос адвоката одного из соистцов о том, почему в момент, когда “ничего не происходит”, нельзя было выдвинуться вперед и проверить. Б. ответила: “Если я не знаю, где находится преступник, я не знаю куда мне идти”. Для этого тоже не было достаточно времени, потому что преступник скрылся, в ее восприятии это был вопрос миллисекунд. Когда её спросили, сколько времени прошло между радиосообщением с вопросом о том, находится ли кто-либо рядом с Гумбольдтштрассе, и ее собственным сообщением, Б. сказала об одной или двух минутах. Б. подтвердила, что она заметила, что у преступника был длинное ружье. На вопрос адвоката Хоффманна, почувствовала ли она или иным образом заметила, что патрульная машина была задета, когда были произведены выстрелы, Б. ответила, что слышала шум. Она ответила утвердительно на последующий вопрос, она ясно осознавала, что “кто-то стреляет и попадает в машину, за которой я сижу”.

Последним свидетелем, заслушанным на 13-й день суда, был Роберт Д. Д., не входивший в состав экипажа патрульной машины. Как полицейский в униформе он и его коллега должны были забрать человека из центрального полицейского участка в Галле на полицейской машине без опознавательных знаков и отвезти этого человека во Франкфурт-на-Майне. Он рассказал, что впоследствии поступило сообщение об опасной для жизни оперативной ситуации. Они отвезли человека обратно в изолятор и направились сначала в сторону Гумбольдтштрассе, затем на Людвиг-Вухерер-штрассе. Он сообщил, что проехал по трамвайным путям и после того, как на холме уже увидел патрульную машину с разбитой задней частью, за которой укрылись три ранее выступивших свидетеля. Он рассказал, что он также заметил машину преступника и заметил, что в его сторону стреляли. Он заявил, что когда он вышел из своего автомобиля, он на короткое время смог увидеть дверь со стороны водителя автомобиля подсудимого и голову в шлеме. Д. заявил, что он также слышал, как что-то попало в его полицейскую машину. После этого автомобиль подсудимого начал движение. Д. и его коллега сначала начали погоню вместе с патрульной машиной, затем он выехал на тротуар, чтобы обогнать медленно двигающуюся в одностороннем движении машину. На Магдебургерштрассе, на которую он инстинктивно свернул, водитель службы доставки UPS остановил его и сообщил, что машиной серебристого цвета был сбит человек, он не был серьезно ранен. Из-за временных рамок Д. предположил, что это была машина подсудимого. Он передал эту информацию в диспетчерский центр полиции, потому что хотел поймать преступника. Д. и его коллега какое-то время участвовали в розыске, но не присутствовали при задержании подсудимого.

Что касается его личного опыта впоследствии, Д. заявил, что, хотя он и беспокоился о посттравматическом стрессовом расстройстве, он не заметил, что ему стало хуже.

Дополнительная информация

Международное художественное и научное сообщество в сотрудничестве с NSU-Watch сделал реконструкцию “Глобальный террор расового (белого) превосходства: Халле” доступной в Интернете, чтобы показать действия подсудимого как офлайн, так и онлайн с момента его атаки до его ареста 9 октября 2019 года, чтобы представить визуальную информацию об опасностях сетевых групп и онлайн платформ сторонников расового (белого) превосходства.

INSAN ISKELET SISTEMI

Центр информационных технологий (ЦИТ) является структурным подразделением университета и предоставляет информационные технологии и ресурсы для проведения занятий всем факультетам университета.

Сотрудники ЦИТ осуществляют непосредственную поддержку программного и аппаратного обеспечения компьютерных кафедральных классов:

  • кафедры конструирования и технологии одежды
  • кафедра «Математика и информационные технологии» (МиИТ)
  • кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства
  • кафедры дизайна

ЦИТ осуществляет разработку и поддержку:

  • сайта университета,
  • сайта НИЧ ВГТУ,
  • сайта Спорткомплекс УО»ВГТУ»,
  • учебно-методического отдела,
  • сайты факультетов ФПК, ФИТР, ФЭБУ, ФД
  • поддержку сайта научного журнала «Вестник Витебского государственного технологического университета»,
  • поддерживает непрерывное постатейное размещение материалов на сайте e-library (Научной электронной библиотеки) научного журнала «Вестник ВГТУ» , а также в базах OAJI, DOAJ, Goolle Scholar
  • поддержку сайта «Регистрация на конференции УО «ВГТУ»
  • разработка сайтов структурных подразделений

Центр информационных технологий принимает непосредственное участие в подготовке и проведении тендеров на закупку компьютерного оборудования.

ЦИТ составляет технико-экономическое задание в соответствии с предварительной спецификацией оборудования, размещает объявление на сайте о проведении тендера, обеспечивает заявивших об участии в тендере спецификацией на оборудование.

После проведения первого заседания тендерной комиссии проводит рассмотрение всех предложений на соответствие предложенных спецификаций технико-экономическому заданию и дает предварительное заключение о потенциальном победителе.

Заключение договоров на поставку, отслеживание поставок, получение техники и дальнейший ввод в эксплуатацию — все это задачи решаемые сотрудниками ЦИТ.
Центром разработаны и сопровождаются достаточно большое количество программ для автоматизации работы бухгалтерии, отдела кадров, учебного отдела, отдела маркетинга и т.д.

tirebolu 28 çay yorumlarıJan 27, 2023 Sindirim Sistemi Onkoloji. Sinir Sistemi. Kulak, Burun, Boğaz. Kas ve İskelet Sistemi. Zihinsel ve Ruhsal Hastalıklar. Görme Özrü; İşitme Özrü; Engelli araç almak için rapor yüzde kaç olmalı 2021. Sakatlık yüzdesi 90 ve üzerinde olmak şartı ile engelli bireyin üzerine araç alınabilir. Yüzde 40 engelli raporu hangi. Moda Erkek Peruk Siyah Doğal Görünümlü Gerçek İnsan Saç Sistemi Dayanıklı İnce Dantel Erkek Peruk Erkek Guy Noel Günlük Giyim Gerçekçi: Amazon Com. Tr: Kişisel Bakım ve Kozmetik Feb 24, 2023 Öğrenme Yönetim Sistemi İşyerlerinde Gürültü Ve Kontrolü 2022-2023 Vize Soruları. Iskelet rahatsızlıklar. Lojistik Yönetimi YAŞLI BAKIMI YÖNETİM BİLİŞİM SİSTEMLERİ Özel Eğitime Giriş çocuk gelişimi İktisat İNSAN KAYNAKLARI YÖNETİM. the dude in me izleFeb 24, 2023 Axial İskelet Anatomisi II A. ERDOĞAN Seçmeli Ders HE_U08 Kemik Doku 2 15 30-16. 20 DTT_05 Hipokratik Tıp E. AKGÜL KALKAN ANA_15 Axial İskelet Anatomisi III A. ERDOĞAN Seçmeli Ders ANA_U09 Axial İskelet Anatomisi Lab 1 16 30-17. 20 DTT_06 Ortaçağ Avrupa Tıbbı E. AKGÜL KALKAN Seçmeli Ders ANA_U10 Axial İskelet 1 day ago İki çekmece sayesinde uzaktan kumandalar, oyun konsolları ve diğer TV aksesuarlarını kolayca düzenleyebilirsiniz. Ayarlanabilir raflar sayesinde depolama ihtiyaçlarınızı özelleştirebilirsiniz. BESTÅ saklama alanınızı beğendiğiniz kutular ve ek parçalarla optimize edin ve düzenleyin. Ürün Kodu 694 216. 30 Feb 24, 2023 Axial İskelet Anatomisi II A. ERDOĞAN Seçmeli Ders HE_U08 Kemik Doku 2 15 30-16. 20 DTT_05 Hipokratik Tıp E. AKGÜL KALKAN ANA_15 Axial İskelet Anatomisi III A. ERDOĞAN Seçmeli Ders ANA_U09 Axial İskelet Anatomisi Lab 1 16 30-17. 20 DTT_06 Ortaçağ Avrupa Tıbbı E. AKGÜL KALKAN Seçmeli Ders ANA_U10 Axial İskelet Feb 26, 2023 80 cm İskelet Adam Folyo Sticker fiyatlarını Cimri. Comda incele, en ucuz seçeneğe kolaylıkla ulaş Cimri. Com ile farklı mağazalarda yer alan 80 cm İskelet Adam Folyo Sticker modellerini detaylı olarak inceleyebilir, fiyatlarını karşılaştırabilirsin. Dilersen 80 cm İskelet Adam Folyo Sticker yorumlarını okuyabilir ve diğer kullanıcıların Jan 27, 2023 Sindirim Sistemi Onkoloji. Sinir Sistemi. Kulak, Burun, Boğaz. Kas ve İskelet Sistemi. Zihinsel ve Ruhsal Hastalıklar. Görme Özrü; İşitme Özrü; Engelli araç almak için rapor yüzde kaç olmalı 2021. Sakatlık yüzdesi 90 ve üzerinde olmak şartı ile engelli bireyin üzerine araç alınabilir. Yüzde 40 engelli raporu hangi. Feb 18, 2022 i hope you like it 4 hours ago Mağaza stok durumunu kontrol et Televizyon sehpasının arkasındaki çıkış delikleri sayesinde TV ve diğer cihazlardan gelen kabloları hem düzenleyip saklayabilir Feb 26, 2023 Kovid-19 pandemisi elimizden belimize, boynumuzdan sırtımıza, dizimizden dirseğimize kas ve iskelet sistemimize yönelik rahatsızlıkları hızla artırdı. Ortopedi ve Travmatoloji Uzmanı Prof Dr. Mehmet Uğur Özbaydar pandemide en sık görülen şikayetleri anlatarak kas ve eklem ağrılarına karşı ne. Mar 23, 2022 D 7. D 8. A 9. D 10. B 11. A 12. D 13. A 14. A 15. B 16. A 17. D 18. C İNDİR 6. Sınıf Fen Bilimleri Vücudumuzdaki Sistemler Sindirim. Konu Anlatım Notları 6. Sınıf fen destek ve hareket sistemi test ve cevapları 6. Sınıf Fen Yaprak Testleri 6. Sınıf iskelet sistemi test pdf 6. Sınıf Yeni. İnsan ve Çevre. Jan 27, 2023 Sindirim Sistemi Onkoloji. Sinir Sistemi. Kulak, Burun, Boğaz. Kas ve İskelet Sistemi. Zihinsel ve Ruhsal Hastalıklar. Görme Özrü; İşitme Özrü; Engelli araç almak için rapor yüzde kaç olmalı 2021. Sakatlık yüzdesi 90 ve üzerinde olmak şartı ile engelli bireyin üzerine araç alınabilir. Yüzde 40 engelli raporu hangi. Feb 26, 2023 Tablomega Ahşap Mdf Yapboz Kart Oynayan İskelet 500 Parça 50x70 cm Puzzle modelleri cimri Comda. Aradığınız Tablomega Ahşap Mdf Yapboz Kart Oynayan İskelet 500 Parça 50x70 cm Puzzle ürününün fiyatlarını karşılaştırın, son 1 yıla ait fiyat değişimlerini inceleyip en uygun fiyata cimri. Comda bulun. Moda Erkek Peruk Siyah Doğal Görünümlü Gerçek İnsan Saç Sistemi Dayanıklı İnce Dantel Erkek Peruk Erkek Guy Noel Günlük Giyim Gerçekçi: Amazon Com. Tr: Kişisel Bakım ve Kozmetik Nea Antrasit İskelet Tekli Bahçe Koltuğu, Bej, 7001 NEA ANTRASİT İSKELET TEKLİ BAHÇE KOLTUĞU, BEJ, 7001 ZK3-8876 Renk Seçenekleri Krem 4. 790 TL Gri 4. 790 TL Mavi 4. 790 TL Kahverengi 4. 790 TL Öne Çıkan Özellikler Ücretsiz Teslimat 2 Yıl Garantili Ürün Özellikleri Ürün Boyutları Bu Ürün Showroomda Yok Ama Teslimat ve Kurulum elsa çantaBir binada kaç kolon var, kaç izolatör gerekli Bir binanın kaç kolonu olmalı Depreme dayanıklı bir ev için kaç kolonİnsanda iskelet sistemi kemikler, kıkırdak yapılar ve eklemlerden meydana gelirKemiklerin Yapısı Kemiklerde bulunan, su, inorganik madensel tuzlar kalsiyum fosfat, kalsiyum karbonat, magnezyum fosfat az miktarda Feb 27, 2023 İskelet Sistemi Nedir. İnsan iskelet sistemi veya kısaca iskelet, eklemlerle birbirine bağlanan kemiklerin oluşturduğu bir yapıdır. Vücuda destek, koruma ve şekil sağlamaya yardımcı olan ve böylece hareketi kolaylaştıran çerçevedir. Her kemik birden fazla hücre, mineral ve protein liflerinden oluşur. Modern LUCCİ ÜÇLÜ KANEPE, KREM birbirinden şık Kanepe Koltuk ve en güzel mobilya modelleri kampanyalı fiyatlarla Vivensede!

Еще один проект – это телефонная станция. Сотрудники ЦИТ занимались закупкой, вводом в эксплуатацию и дальнейшей настройкой станции.

Инженерами-программистами ЦИТ совместно с отделом обслуживания АТС была введена в эксплуатацию внутренняя телефонная станция: производилась кроссирование линий и программирование станции.

ENGELLI ALIMI 2021

Feb 22, 2023 Spor endüstrisinin gelecek stratejileri 22 Şubat 2023 Çarşamba 21: 56-Son Güncelleme 23 Şubat 2023 Perşembe 11: 06 Kaynak: TRT SPOR. Spor tutkusu her geçen gün artıyor. Farklı branşlarda farklı etkiler yaratan spor özellikle Avrupada teknoloji stratejileriyle izleyicileri kendine çekmeyi başarıyor. Feb 23, 2023 Gelen açıklamada deprem bölgesindeki vatandaşlar için taşıt kredisinde vade sayısının 60 aya kadar çıkarıldığına yer verildi. Emre Özpeynirci yaptığı son dakika açıklamasında 60 aya çıkarılacak vadede 400 bin lira sınırı olacağı ve sadece 400 bin liranın altındaki araçlarda 60 ay vadeli kredi kullandırılacağına yer verildi. Mar 31, 2017 Engelli Sağlık Kurulu Raporu İle Sürücü Adayları Ve Sürücüler İçin Sağlık Raporuna İstinaden Otomatik Vitesli Araç Alımında Ötv İstisnası. KDV İade İşlemlerinde Genel İmal ve Genel Giderler ile Atik Alımı veya Atik 2021 YILI ENGELLİ İŞÇİ ALIMI https: www Memurlarahaber. Comhaberson-basvuru-tarihi-6-nisan-2021-engelli-15-isci-alacak-41726. Htm Jan 14, 2021 Aile Çalışma ve Sosyal Hizmetler Bakanlığı 2020 yılının son aylarında engelli memur ve hizmetli alımı yapmış olmasına rağmen 2021 Ocak ayı içerisinde de yeni. Aile Çalışma ve Sosyal Hizmetler Bakanlığı 2020 yılının son aylarında engelli memur ve hizmetli alımı yapmış olmasına rağmen 2021. Jan 27, 2021 EKPSS öğretmen alım başvuru tarihleri 2021 açıklandı. 2020 ve 2018 yıllarında EKPSSye giren adaylar arasında puan yükseliğine göre 500 engelli öğretmen Apr 14, 2022 2023 Yılı için güncel uygulamalar doğrultusunda engelliler için raporla araç alma işlemlerini adım adım anlatıyoruz. Engellilerin ÖTV Muaf araç alımı, engelli raporunda belirtilen engel oranına göre iki şekilde olmaktadır. Bu oran yüzde 40-89 arasında ise engellinin kendisi kullanmak üzere ve H sınıfı sürücü ehliyetine sahip olmalıdır. DAGLAR MIMARLIK olarak son 5 yılda 20. 000 m2 projemizin kaba inşaat uygulamasını yaptık. Proje firmalarına bir vizyon kazandirdirmak amacıyla teknik elemanlar. Toyota engelli bireylere sunduğu engelsiz çözümleri görmek ve 2023 ÖTV indirimi hakkında bilgi almak için sitemizi ziyaret edin. Engel Yok, Toyota Var. ÖTV muafiyetli araç cem görgeç2021 YILI ENGELLİ İŞÇİ ALIMI https: www Memurlarahaber. Comhaberson-basvuru-tarihi-6-nisan-2021-engelli-15-isci-alacak-41726. Htm Feb 26, 2023 Engelli raporu sorgulama, e Devlet, e Rapor ya da e SGK sistemi üzerinden kolay bir şekilde yapılabilir. Engelli raporunun e Devlet üzerinden sorgulanabilmesi için e Devlet şifresinin ve TC kimlik numarasının varlığına ihtiyaç vardır. E Devlet şifresi, PTTden alınarak e Devlet sistemine giriş sağlanır. 2 days ago 8. Engellilerin, engellilik ölçütü, sınıflandırılması ve engellilere verilecek sağlık kurulu raporları hakkındaki ilgili mevzuat hükümleri gereğince en az 40 engelli olmak 9. İhtiyaç duyulan personel alımı için il geneli düzeyinde karşılanması yoluna gidileceği için ilan tarihi itibarıyla İstanbul İlinde ikamet ediyor olmak. Nov 5, 2022 2021 maaş rakamı, 2021 yılı için brüt 3 bin 577 lira 50 kuruş, net 2 bin 825 lira 90 kuruş olarak belirlendi. 2021 yılında asgari ücret üzerinden işe başlayacak korucuların maaşı geçen yıla göre 500 lira artarak yüzde 21, 56 oranında yükseldi. Bekar olan korucu ekstra 268, 162 TL alacak. 2022 güvenlik korucu maaşı ne. 방문 중인 사이트에서 설명을 제공하지 않습니다. Engelliler için ÖTV Muafiyetli Araç Satın Alma Rehberi Engelli bireyler için 2022 ÖTV muafiyetli Honda sıfır araç satış süreci, satın alma şartları ve gerekli belgeler hakkında bilgi alın. Engelli bireyler için 2022 ÖTV muafiyetli Honda sıfır araç satış süreci, satın alma şartları ve gerekli belgeler hakkında bilgi alın. DAGLAR MIMARLIK olarak son 5 yılda 20. 000 m2 projemizin kaba inşaat uygulamasını yaptık. Proje firmalarına bir vizyon kazandirdirmak amacıyla teknik elemanlar. Engelli personel için İstanbul Anadolu iş ilanları yayınlandığı, adayların iş, firmaların eleman bulduğu insan kaynakları ve kariyer sitesi. Sen de hemen başvur, hayalindeki işi bul-12 Oct 11, 2021 Engelli üzerinden araç almak isteyenler için 2021 yılı Ekim ayı itibariyle engelli raporu ile araç alma şartlarını listeledik. 40-90 arası engelliler için binek Nov 27, 2017 İlgide kayıtlı özelge talep formunuzdan, engelli raporunuza istinaden tapu harcından muaf olup olmadığınız hususunda özelge talep ettiğiniz anlaşılmaktadır. 492 sayılı Harçlar Kanununun 57 nci maddesinde, tapu ve kadastro işlemlerinden bu Kanuna bağlı 4 sayılı tarifede yazılı olanların, tapu ve kadastro harçlarına tabi olduğu, 4 sayılı tarifenin Feb 23, 2023 23 Şubat 2023 Perşembe 14: 43 ilan Gov. Trde yer alan ilana göre; İçişleri Bakanlığı Bilgi Teknolojileri Genel Müdürlüğü bünyesinde istihdam edilmek üzere 18 Sözleşmeli Bilişim Personeli alınacak. Adaylar; Kariyer Kapısı https: isealimkariyerkapisi Cbiko. Gov. Tr üzerinden 2-9 Mart 2023 tarihleri arasında saç diplerinde neden sivilce çıkarCevap: Özel tertibatlı engelli aracı için, araç Türkiyeye getirilmeden önce engelli kişinin bizzat kendisi, vasisi veya Gümrük Kanununun 225 inci maddesi çerçevesinde temsil yetkisini haiz kişiler tarafından aşağıda yer alan yetkili gümrük idarelerinden birine müracaat edilir: 1-Ankara Gar Gümrük Müdürlüğü 2. 1 day ago AFAD en az ortaöğretim mezunu personel ve işçi alımı yapıyor:-Görevin devamlı olarak yapılmasına engel bir sağlık. 5188 sayılı Özel Güvenlik Hizmetlerine Dair Kanunun 10 uncu maddesinde belirtilen şartlar ile 2662021 tarihli ve 31523 sayılı Resmî Gazetede yayımlanan Özel Güvenlik. May 12, 2022 14 KÜLTÜR ve TURİZM BAKANLIĞI SÖZLEŞMELİ PERSONEL. 15 Konya Memur Personel Alımı 2022 O İş Bu İş. 16 İş Başvurusu ASELSAN. 17 Kariyer meddi arız hükmü.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası