iliadin sprey / Купить Спреи для носа в регионе Sevastopol | VK

Iliadin Sprey

iliadin sprey

Илиадин — Iliadin &#; инструкция, состав, дозировка, побочные эффекты применения назального спрея

Илиадин &#; местное противоотечное средство, используется в форме оксиметазолина гидрохлорида. Он был получен в году из ксилометазолина. Илиадин (действующее вещество &#;
оксиметазолин) обычно выпускается в виде назального спрея .

Характеристика препарата Илиадин

  • Илиадин предлагает быстрое решение заложенности носа.
  • Илиадин &#; нежное местное противоотечное средство, которое может использоваться людьми всех возрастов.

Состав и действующее вещество:

1 мл содержит в водном растворе 0,5 мг оксиметазолина гидрохлорида.
Вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты, цитрат натрия, глицерин (85%), хлорид бензалкония и очищенная вода.

Страна-изготовитель: Германия.
Действие лекарства. Обладает местным сосудосуживающим и противовоспалительным действием, которое начинается через несколько минут после применения и продолжается в течение 6—8 ч.

Из-за своих сосудосуживающих свойств оксиметазолин также используется для лечения носовых кровотечений и покраснения глаз из-за незначительного раздражения (продается как Visine LR в форме глазных капель).

Показанияк применению. Острые простудные заболевания, воспаление придаточных пазух носа или евстахиевой трубы.

Применение. Препарат назначается только детям старше 1 года. Закапывают 1—2 капли илиадина в каждую ноздрю 2—3 раза в день.
В офтальмологии: вводят по 1 капле илиадина в конъюнктивальный мешок 1—3 раза в день.
Форма выпуска лекарства. Пузырьки (с пипеткой) по 10 мл раствора.

Побочные эффекты и особые соображения

Может возникнуть отек или медикаментозный ринит. В обзоре года о патологии медикаментозного ринита был сделан вывод, что использование оксиметазолина в течение более трех дней может привести к медикаментозному риниту, и рекомендовано ограничить использование до трех дней.

Использование назального спрея Илиадина при беременности

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов относит оксиметазолин к категории С, указывая на то, что нельзя исключать риск для плода. Хотя было показано, что однократная доза существенно не изменяет кровообращение матери или плода, этот предмет недостаточно изучен, чтобы сделать надежные выводы.

Превышение допустимой дозы препарата (передозировка) Илиадина

При случайном проглатывании следует рассмотреть стандартные методы удаления непоглощенных препаратов. Не существует специфического антидота для оксиметазолина, хотя его фармакологические эффекты могут быть обращены антагонистами α-адренергических рецепторов, такими как фентоламин.

В случае возможной опасной для жизни передозировки (например, гипертонического криза ) бензодиазепины должны рассматриваться как способ уменьшить вероятность судорог и судорог, а также уменьшить беспокойство и снизить кровяное давление.

У детей действующее вещество спрея Илиадина &#; оксиметазолин &#; может вызывать глубокую депрессию центральной нервной системы из-за стимуляции центральных α 2 -рецепторов ирецепторы имидазолина, очень похожие на клонидин.

Фармакодинамика препарата Илиадин

Оксиметазолин является симпатомиметиком, который избирательно агонизирует α 1 и, частично, α 2 адренергические рецепторы.
Так как сосудистое русло широко экспрессирует α 1 рецепторы, действие оксиметазолина приводит к сужению сосудов. Кроме того, местное применение препарата также приводит к вазоконстрикции из-за его действия на эндотелиальные постсинаптические α 2 -рецепторы; Системное применение α 2 -агонистов, напротив, вызывает вазодилатацию из-за центрально-опосредованного подавления симпатического тонуса через пресинаптические α 2 -рецепторы.

Вазоконстрикция сосудов приводит к облегчению заложенности носа двумя путями: во-первых, увеличивает диаметр просвета дыхательных путей; во-вторых, он уменьшает выделение жидкости из посткапиллярных венул.

Фармакокинетика Илиадина

Имидазолины являются симпатомиметическими агентами, которые оказывают первичное воздействие на α-адренергические рецепторы и практически не влияют на β-адренергические рецепторы.

Оксиметазолин легко всасывается перорально.
Воздействие на α-рецепторы от системно абсорбированного оксиметазолина гидрохлорида может сохраняться до 7 часов после однократного приема.
Период полувыведения у людей составляет 5–8 часов.
Он выводится без изменений как почками (30%), так и с калом (10%).

История открытия действующего вещества

Марка оксиметазолина Afrin была впервые продана в качестве рецептурного лекарства в году. Обнаружив существенный ранний успех в качестве рецептурного лекарства, она стала доступна в качестве безрецептурного препарата в году. Schering-Plough активно рекламировалась только в году.

С середины х до середины х годов бренд Sinex был показан во многих телевизионных рекламных объявлениях. В некоторых из этих рекламных роликов было показано, что мужчины, женщины и дети использовали спреи для носа других марок, а затем стояли вверх ногами на тротуаре или у стены и т. д.

В настоящее время наибольшее распространение получила марка Илиадин, продающаяся в виде назального спрея.

Iliadin

В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления обычно легкой степени и преходящие.

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение АД, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении — тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Сухость слизистой оболочки полости носа, чихание, сильная заложенность носа (реактивная гиперемия) — от ≥1 до <10%.

Повышение АД, тахикардия — от ≥0,1 до <1%.

Головная боль, бессонница — от ≥0,01 до <0,1%.

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: головокружение, тревожность, раздражительность, нарушение сна (у детей), экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза).

Длительное или непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа. Могут отмечаться повышение АД, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении — тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки (чувство заложенности носа) и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва!

Собираясь на отдых в Турции прошлой осенью, я озадачилась тем, что же из лекарство привезти из этой страны. Дело в том, что многие, очень многие, лекарственные средства в Турции стоят намного, порой в разы, дешевле, чем у нас в России. А качество практически всегда даже выше, чем у российских аналогов. К примеру, я взяла за правило покупать именно в Турции препарат для вен- покупаю сразу с запасом на год. Или тот же Крестор - препарат для снижения уровня "плохого" холестерина

Ну а среди прочих препаратов я купила также спрей для носа Iliadin. Вроде бы у нас в продаже миллион различных средств - капли, спреи - для борьбы с насморком, но вот аналога Iliadin-а у нас нет. Это средство "убойное", помогает как тяжелая артиллерия - когда нос совсем не дышит. Использую я этот спрей не на постоянной основе, когда насморк, а именно тогда нужна экстренная помощь или когда нос вот совсем не дышит

Расход экономичный, потому что два пшика в нос обеспечивают вам "чистый" нос и свободное дыхание на длительное время.

Как предупредил меня фармацевт в аптеке, этим средством нельзя пользоваться длительное время. Лучше ограничиться 5 днями и то не по пять раз в день Я обычно использую этот спрей для носа два-три раза в день

Капли для носа Merck Iliadin фото



Капли для носа Merck Iliadin фото



Капли для носа Merck Iliadin фото

Точную цену сейчас не вспомню, но она не была выше рублей, это точно.
Спрей для носа Iliadin однозначно рекомендую, средство меня неоднократно спасало во время сильной заложенности носа.

P.S. Друзья, сегодня почему-то осталась без голосов (не знаю как такое может быть при репутации 1 миллион), поэтому все ваши отзывы буду читать завтра. Не переживайте, вниманием никого не обделю! Завтра все прочитаю!
Год выпуска/покупки:
Общее впечатление:Мой вариант спрей. Что из лекарств привезти из Турции
Моя оценка:
Рекомендую друзьям:ДАГде выгоднее купить

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir