играть слова онлайн бесплатно без времени / Игры Слова - Онлайн Бесплатно

Играть Слова Онлайн Бесплатно Без Времени

играть слова онлайн бесплатно без времени

Балда — популярная лингвистическая игра, в которой необходимо составлять слова с помощью букв, добавляемых на игровое поле.

Игра ведется на поле 3х3, 5х5 или 7х7 клеток, в зависимости от режима. В начале игры в центре поля появляется выбранное случайным образом слово. Каждый из соперников за ход может добавить одну букву так, чтобы получилось новое слово. Последовательность букв в слове может быть в любом направлении, кроме диагоналей.

За составленное слово даётся количество очков равное его длине.

При игре с компьютером ограничений по времени нет, при игре с реальным соперником на ход даётся 2 минуты (кроме режима «Блиц»). Если не сделать ход в течение 2-х минут, право хода передаётся сопернику. Также вы можете пропустить ход, не дожидаясь истечения отведённого времени, нажав кнопку «Пропустить ход». После пропуска 3-х ходов игроку присуждается поражение.

Если составленного вами или соперником слова нет в словаре, об этом будет написано, и слово засчитано не будет. Однако, если вы уверены в том, что такое слово существует и удовлетворяет правилам игры, вы можете запросить подтверждение у соперника (в случае его согласия, слово будет засчитано).

Игровое поле

Как установить букву:

  • перетащить букву с панели на нужную клетку;
  • выделить клетку на поле, затем нажать кнопку на клавиатуре или на букву панели;
  • нажать на букву, а затем на клетку поля.

Как выделить и добавить составленное слово:

  • нажимая на клетки поля, последовательно выделить слово от первой до последней буквы, затем нажать на кнопку под полем. Если дальнейшее выделение невозможно, слово будет принято автоматически;
  • нажать на первую букву слова, а затем, удерживая кнопку мыши, выделить слово до последней буквы.

Панель истории игры

Справа от игрового поля располагается панель истории игры, в которой отображаются имена игроков, общий счет по серии игр и список набранных слов для каждой из игр серии.

После завершения игры, при продолжении серии, она будет свернута и примет вид стартового слова, отмеченного цветом, обозначающим победу (желтый), ничью (синий) или поражение (красный).

При нажатии на слово и удержании кнопки мыши отображается его определение.

В нижней части панели расположено поле "Запомнить слово", предназначенное для заметок, и поле "Проверить слово", с помощью которого вы можете проверить наличие слова в словаре. Если слово присутствует в словаре, Вы также можете посмотреть его определение.

Панель режимов

Панель режимов

3х3, 5х5, 7х7 — переключает текущий размер игрового поля.

5х5 Блиц — включает режим Блиц, в котором при игре с человеком каждому игроку на всю игру отводится 2 минуты. По истечении времени игроку присуждается поражение.

Другие игры — перейти к другим нашим играм.

Верхняя панель кнопок

Верхняя панель кнопок

Ход назад, Ход вперед — позволяет отменить или повторить свой ход в игре с компьютером. Вы можете повторить отменненый ход, нажав на часть кнопки, обозначенную символом >

Пропустить ход — позволяет передать право хода сопернику.

Начать сначала — начинает текущую игру с компьютером заново.

Новая игра — начинает новую игру с компьютером.

Дополнительные кнопки в совместной игре

Дополнительные кнопки в совместной игре

Предложить ничью — предложить сопернику ничью.

Сдаться — сдаться (засчитывается поражение).

Покинуть игру — позволяет немедленно завершить текущую игру (засчитывается поражение).

Нижняя панель кнопок

Нижняя панель кнопок

Параметры — открывает меню настроек игры, в котором вы можете:

  • Изменить вид панели алфавита;
  • Выбрать режим сложности игры компьютера;
  • Включить или отключить подсветку допустимых для установки новой буквы клеток;
  • Включить или отключить звук;
  • Запретить приглашать вас в совместную игру;
  • Открыть черный список игроков.

Описание — открывает описание игры.

Вопросы и отзывы — открывает гостевую книгу, в которой вы можете оставить отзыв или пожелание к игре.

История – история всех ваших игр с указанием даты игры, противника и его места в рейтинге.

Жёлтым цветом отмечены выигранные вами партии, красным – проигранные, синим – завершенные ничьей.

Звёздочкой отмечены игры, занесённые вами в избранное.

Рейтинг игроков - результаты зарегистрированных игроков, упорядоченных по количеству набранных очков.

Очки начисляются только за победы над противниками (за ничьи и победы над компьютером очки не начисляются).

Начисление очков идет по системе Эло.

Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков. Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло.

Авторизация / Личный кабинет — возможность войти в личный кабинет (ЛК), произвести авторизацию или зарегистрироваться.

Личный кабинет

В личном кабинете вы можете указать дополнительную информацию о себе, загрузить фото, изменить пароль, а также хранить и осуществлять личную переписку с другими зарегистрированными игроками.

Вы можете играть без регистрации в качестве гостя. После регистрации и/или авторизации вы получите доступ в личный кабинет и сможете отправлять другим игрокам личные сообщения.

Чтобы зарегистрироваться надо просто ввести имя (от 3 символов) и пароль (не менее 5 символов). Если такое имя уже зарегистрировано в игре, вам придется выбрать другое.

  • Игра СЛОВА ИЗ БУКВСЛОВА ИЗ БУКВ

    Ищите буквы, из которых можно составить хоть какое-нибудь слово. Букв мало, а слов из них сложить придется много. Учтите, время ограничено!

  • Игра СОСТАВЬ СЛОВА ИЗ СЛОВАСОСТАВЬ СЛОВА ИЗ СЛОВА

    Какие слова можно составить из букв слова «рутина», например? Подумайте и впишите их в строки. И таких слов-доноров здесь - Дерзайте!

  • Игра СОЕДИНИ БУКВЫСОЕДИНИ БУКВЫНовая
  • Игра СЛОВА ИЗ БУКВ 2СЛОВА ИЗ БУКВ 2

    В квадратной таблице 7х7 расставлены буковки. Постарайтесь придумать и составить из них как можно больше слов за выделенное время.

  • Игра СОСТАВЛЯТЬ СЛОВА ИЗ СЛОВАСОСТАВЛЯТЬ СЛОВА ИЗ СЛОВА

    Необычайно длинный и увлекательный марафон, друзья! В игре слов. Из букв каждого можно составить ряд слов. Сможете найти все эти слова?

  • Игра УГАДАТЬ СЛОВО 5 БУКВУГАДАТЬ СЛОВО 5 БУКВ

    Шесть попыток вам дается, чтобы отгадать задуманное слово из пяти букв. Найдете его быстрее — получите бонусные очки. Пять языков!

  • Игра КРОССВОРДЫ: СЛОВА ИЗ БУКВКРОССВОРДЫ: СЛОВА ИЗ БУКВ

    Перед Вами колесико с буквами и мини-кроссворд, составленный из нескольких слов. Все эти слова состоят только из тех букв, что на колесе.

  • Игра УГАДАЙ СЛОВО 5УГАДАЙ СЛОВО 5

    Надо отгадать задуманное программой слово (одно из более чем ) из пяти букв. Вводите свои слова, анализируя совпадения букв.

  • Игра ФИЛВОРД СЛОВАФИЛВОРД СЛОВА

    В каждой таблице всего несколько слов, бывает, но они расположены так, что вместе занимают все пространство площадки. Находите их!

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВА 3СЛОВА ИЗ СЛОВА 3

    Продолжаем упражняться в эрудиции. Серия из х слов ждет, когда Вы составите из их букв все возможные слова. База конечно не идеальна..

  • Игра УГАДАЙ СЛОВОУГАДАЙ СЛОВО

    Несколько данных букв нужно расставить в правильной последовательности и получить слово, соответствующее предложенному игрой описанию.

  • Игра ФИЛВОРД ЭПОХА ДИНОЗАВРОВФИЛВОРД ЭПОХА ДИНОЗАВРОВНовая
  • Игра СЛОВАРНЫЙ МАРАФОНСЛОВАРНЫЙ МАРАФОН

    Тренажер для тех, кто изучает английский язык. Составляйте слова из предложенного набора букв, соединяя их в нужной последовательности.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 5СЛОВА ИЗ СЛОВ 5

    Разберем, к примеру слово «трактат» и составим из его букв слова: трак, тара, акт, рак, карат и еще несколько. Неплохой тренинг для лексикона.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 8СЛОВА ИЗ СЛОВ 8

    Туземка, развозчица, боярышник и многие другие слова вам предложит эта игра для составления из их букв других слов. А всего их

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 4СЛОВА ИЗ СЛОВ 4

    Не ругайтесь, уважаемые игроки, если каких-то слов вы здесь не найдете - база не совершенна. Скоротайте время, составляя слова из других.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 7СЛОВА ИЗ СЛОВ 7

    Простое интеллектуальное развлечение. 7-я часть. Очередной набор слов. Нужно составить слова из букв представленного. Не энциклопедия!

  • Игра КЛАССИЧЕСКИЙ ФИЛВОРДКЛАССИЧЕСКИЙ ФИЛВОРД

    На каждом из множества уровней этой игры для внимательных вам нужно будет искать определенные слова. Их буквы затесались среди других.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 6СЛОВА ИЗ СЛОВ 6

    Какие слова можно составить из букв слова «напиток», ну это: питон, ток, кот, пан и т.д. Постарайтесь найти все, загаданные программой.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 11СЛОВА ИЗ СЛОВ 11

    Приглашаем на увлекательную игру, где из букв одного слова нужно составлять другие. Это уже я часть с новым комплектом из ка уровней.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 10СЛОВА ИЗ СЛОВ 10

    Лексика, прямота, консервы, королева, градиент, разоритель, терновник - эти и множество других слов вам придется разобрать по буквам.

  • Игра ФИЛВОРД ЭВОЛЮЦИЯФИЛВОРД ЭВОЛЮЦИЯ

    Поразмышляем об эволюционных процессах и вспомним слова, касающиеся этой тематики. В этой игре нужно искать их среди букв. слов!

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 9СЛОВА ИЗ СЛОВ 9

    40 слов вам предстоит тщательно перебрать по буквам, из которых составить другие слова. Отметим: местная база - не энциклопедия.

  • Игра СЛОВА ИЗ СЛОВ 12СЛОВА ИЗ СЛОВ 12

    В й серии игры: недоросль, излишество, комарник, мужичонка, проволока и еще 35 слов для составления других слов из их букв.

  • О поиске слов

    Найди слова онлайн — это возможность проверить свою способность к быстрой и точной реакции на разнообразные нестандартные ситуации. Результаты «гимнастики» мозга, развивающей его гибкость и пластичность в кажущихся незамысловатыми играх и головоломках, будут по достоинству оценены в повседневной реальности.

    На сервисе представлены игры, разбитые на категории по таким признакам, как популярность, алфавитный порядок, порядок добавления (прямой и обратный).

    Подавляющее большинство представленных игр на поиск слов собрано в разных странах мира и является совершенно бесплатным для посетителей сайта. Разнообразие тематик увлечёт даже самого скептичного по отношению к миру игр и случайного посетителя. А привлекающая своей чёткостью графика, мелодичность и закрученность сценариев увлекут самых требовательных игроков.

    Здесь можно найти флеш-игры, участие в которых может быть осуществлено в онлайн-режиме, без установки и скачивания. Общая численность бесплатных игр достигает 2 вариантов, среди которых любители могут найти свои любимые маджонги, шарики и многое другое. А поклонники изучения английского языка наверняка получат удовольствие от игр с поиском слов на английском.


    В разделе «Найди слова» игр со средним рейтингом (Всего голосов: ).

    Балда - русская версия

    Игра начинается со стартового слова, которое случайным образом выбирает компьютер. Игроки по очереди вписывают одну букву в любую свободную клетку на игровом поле так, чтобы с использованием этой буквы составить новое слово. Слово выделяется на поле непрерывно, в любом направлении, но не по-диагонали. Одна и та же клетка не может быть использована дважды при составлении одного слова. Слово не может быть вписано повторно или совпадать со стартовым словом. За каждую букву в составленном слове присуждается одно очко. Побеждает набравший большее количество очков или тот, чей противник не может придумать слово для своего хода.

    Русский язык содержит тысячи слов, редко употребляемых в повседневной речи, хотя например метан и пропан, которых все знают, ничем не хуже пентана и гексана, которые идут следом в списке алканов, но не используются в быту. И вообще, играть в Балду и не узнавать новых слов это все равно, что путешествовать, не выходя из комнаты. Подробнее о словаре игры.


    Свежие партии

    • 52 : 52

      шеваж

    • 50 : 51

      пищик

    • 55 : 54

      сенна

    • 50 : 49

      молка

    • 50 : 51

      факел

    • 53 : 53

      макам

    • 50 : 51

      шинок

    • 40 : 45

      заруб

    • 49 : 50

      туаль

    • 54 : 54

      дайка

    Лучшие партии

    • 79 : 56

      заказ

    • 79 : 56

      заказ

    • 79 : 56

      заказ

    • 79 : 56

      заказ

    • 81 : 59

      совик

    • 78 : 56

      заказ

    • 81 : 59

      совик

    • 78 : 56

      заказ

    • 73 : 51

      начет

    • 74 : 52

      фазан

      Игры игра в слова

      Что такое игры игра в слова?

      Кол — лед — дом — мед. Или, может быть: дискотека = скот, кот, диск. Как вы уже поняли, мы играем в слова, и делаем это совершенно разными способами. Вы тоже можете играть в десятки версий игр в слова. Отгадывать города, ребусы, решать кроссворды, соединять буквы. И это все — онлайн, бесплатно и без регистрации.

      Как играть в игры игра в слова?

      Игры в слова доступны на ваших телефонах и компьютерах в любое время. Расширяйте словарный запас в метро или в очереди, и придумывайте свой словарь тогда, когда станет скучно.

      Многопользовательские игры игра в слова

      Большое количество наших бесплатных игр в жанре игры игра в слова доступны в многопользовательском режиме, что добавляет еще больше азарта игровому процессу. Вы можете играть с людьми, которых уже знаете, или с незнакомым человеком. Поехали!

      Самые популярные игры игра в слова

      Самыми популярными бесплатными онлайн игры игра в слова играми являются Sumplete от ChatGPT, Море Слов, Пять слов.

      Сможете ли вы играть в игры игра в слова со своими друзьями?

      Наслаждайтесь нашими бесплатными онлайн-играми в одиночку или с друзьями по всему миру. Клавиши сами себя не нажмут, так чего же вы ждете?

      Скрыть

      Игры в Слова онлайн бесплатно

      Ученые пришли к выводу, что люди, чей мозг постоянно активен и должен решать сложные задачки, в старости не столкнуться с типичными возрастными заболеваниями, такими как слабоумие, потеря памяти и т.д. Мозгу постоянно необходимо давать нагрузки. Однако, это не обязательно должны быть сложные математические задачки. Прекрасно подойдут и обычные кроссворды. Даже, если под рукой не оказалось свежей газетки или же журнала, разгадывать слова можно и в виртуальном пространстве. Игра «Отгадай слово» пользуется большой популярностью. Но, важно подобрать подходящий уровень сложности. Если малышам дать слишком запутанные задания, интерес к подобным играм быстро пропадет. Точно также и взрослые без особых усилий разгадывающие слова, уже через несколько минут закроют подобную онлайн игрушку. Предложите малышу поиграть в такую забаву и определите, насколько быстро у него получается отгадывать. Постепенно усложняйте задачу, и предлагайте ему более сложные уровни. «Угадай слово» - игра, которая станет настоящей находкой для всех родителей. Ребенок будет развиваться во время игры. Особой популярностью пользуются онлайн забавы, в которых необходимо составлять иностранные слова. Такая игра будет особенно полезна тем, кто изучает языки. Забавы для малышей отличаются красочными яркими картинками. В компании девочки по имени Дора, ребята выучат массу новых словечек. С каждым уровнем задача будет лишь усложняться. В скором времени детки научатся самостоятельно составлять из изученных слов предложения.

      Не менее актуальна и популярна игра ассоциация. Слово должно ассоциироваться с тем или иным предметом. По началу правила этой онлайн забавы могут показаться весьма запутанными и непонятными. Но, постепенно вы поймете, чем же так интересно это развлечение. Заскучали на работе? Вас спасет игра «Слова». В контакте с коллегами постарайтесь разгадать все головоломки. Некоторые покажутся крайне сложными, но не стоит сдаваться. Вы успешно пройдете все уровни, и станете чемпионом. В интеллектуальных баталиях вам не будет равных. Приглашайте друзей и проверяйте кто умнее и сообразительнее. Заходите в данный раздел и приступайте играть незамедлительно в «слова».

      nest...

      казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно