pamukkale istanbul erdek / Памуккале на карте, Турция. Точное время, ближайшие города

Pamukkale Istanbul Erdek

pamukkale istanbul erdek

Erdek

Завораживающий фон центральной станции Erdek

Бронируйте bus в и из

  • Бронируйте онлайн через местных операторов
  • Вы можете рассчитывать на нас 24/7
  • Истории о путешествиях и технологиях

Станции в Erdek  

station location

Задавайте вопросы, мы ответим

Wifi Internet access, usually free, is common all over Turkey. Virtually all hotels, hostels, dorms, rental apartments, and even tree houses have Wifi. Only the luxury hotels charge for it. Many restaurants, cafés, bars, beach café-bars and offices offer it.

Как путешествовать по Турции самостоятельно

Всем привет!

За время напряженных отношений между Россией и Турцией, россияне успели соскучиться по турецкому берегу, а кое-кто даже съездил в Турцию самостоятельно.

Хорошо, что сейчас &#;пакеты&#; вернули в продажу и опять появилась возможность понежиться на пляжах Турции по системе &#;всё включено&#;. Вот только озвучивать стабилизацию отношений между странами пока рановато. Я бы рекомендовала всем, кто покупает сейчас туры, обязательно оформить страховку от невылета. А сегодняшняя статья подготовлена для тех, кто хочет путешествовать по Турции самостоятельно.

*******

Для начала нужно определиться с форматом отдыха &#; экскурсионка или пляж-релакс? Или экскурсионка + релакс? :-)

Экскурсионная программа

В качестве экскурсионного маршрута я бы предложила такой вариант: Стамбул &#; Каппадокия &#; Памуккале &#; Стамбул. При желании и наличии времени, в маршрут можно включить побережье, чтобы посмотреть Сиде, Ликию и Эфес. На мой взгляд, столица Турции &#; Анкара серьезно уступает Стамбулу в плане туристических открытий, поэтому посещение столицы не буду навязывать.

15 причин побывать в Стамбуле

Сколько заложить времени на каждую из точек?

Стамбул &#; огромный мегаполис и чем больше у вас времени на него будет, тем лучше. При ограниченных возможностях &#; закладывайте дня. Если есть только 2 дня, то включайте в осмотр города исключительно ТОП достопримечательностей и бронируйте жилье в районе Султанахмет. Таким образом можно сэкономить время на трансфере из гостиницы до достопримечательностей.

стамбул

 

На Каппадокию желательно отвести дня. За 2 дня можно успеть посмотреть окрестности Гереме и Долину Любви, либо забронировать готовый тур по достопримечательностям в любом экскурсионном бюро уже на месте. Очень подробная статья про экскурсии в Каппадокии.

Гереме видно как на ладони

В Памуккале достаточно провести 1 день.

Как добираться?

Для экономии на авиабилетах стоит рассмотреть все возможные аэропорты в Турции, но самым удобным вариантом будет &#; Стамбул. Рекомендую подписаться на сайте seafoodplus.info на специальную рассылку по вашему направлению.

Как добраться до Каппадокии из Москвы

 

Или вот еще один современный вариант отслеживания билетов &#; Бот Авиасейлс для покупки авиабилетов.

Между городами можно передвигаться на автобусах или по воздуху. В Турции настолько дешевые местные перелеты, что у меня рука не поднимается советовать вам автобусные переезды. Хотя&#; для тех, кто страдает аэрофобией автобусы все таки будут более предпочтительны.

Чтобы добраться до Каппадокии, нужно найти авиаперелет Стамбул &#; Кайсери или Стамбул &#; Невшехир. Прикрепляю динамическую таблицу стоимости по обоим направлениям. Чтобы оценить &#;среднюю температуру по больнице&#; нужно нажать на соответствующий месяц.

 

Основных перевозчика два: Турецкие авиалинии и Пегасус.

Невшехир находится ближе к Гереме (основному сосредоточению достопримечательностей), но, по идее, все равно в какой аэропорт прилетать. О трансфере до гостиницы лучше договориться непосредственно с администрацией гостиницы. Автобусные пересадки займут довольно много времени.

Если вы все таки решили добираться из Стамбула до Каппадокии на автобусе, то рекомендую сайт &#; seafoodplus.info Купить билеты удаленно скорее всего не получится, а вот расписание и стоимость билета посмотреть можно.

Ближайший к Памуккале аэропорт &#; Денизли, но авиасообщение есть только со seafoodplus.info Каппадокии (Гереме) до Памуккале можно добраться на ночном автобусе. Билеты покупаются прямо на автостанции.

Как бронировать жилье?

Из проверенных сайтов я рекомендую Букинг, Хотеллук (агрегатор) и seafoodplus.info Помимо них есть seafoodplus.info, Островок и много других.  Есть еще один новый сайт &#; seafoodplus.info (цены ниже, но маловато самих предложений по квартирам).

Про Стамбул я уже выше написала. Для первой поездки лучше выбрать район Султанахмет. В Гереме очень рекомендую выбрать аутентичную пещерную гостиницу. Вот мой отзыв о подобной гостинице. Памуккале настолько маленький городок, что можно арендовать любую гостиницу с нормальным рейтингом. В этом отеле останавливалась я &#; Ozbay Hotel . &#;Хлопковая&#; гора от него в шаговой доступности.

Обязательно обращайте внимание на отзывы о жилье и есть ли дополнительные плюшки. Например, очень приятно, когда в стоимость номера включен завтрак или вам готовы организовать трансфер.

С экскурсионным маршрутом почти закончили. Осталось самое приятное  &#; что посмотреть и чем себя развлечь? Здесь выбор исключительно за вами. Что вы любите больше &#; самостоятельно гулять по городу или отдать себя в руки опытного гида?

Сразу скажу &#; я люблю знакомиться с городом самостоятельно, обожаю сам факт подготовки к поездке, сбор информации. На блоге есть несколько статей про Стамбул и Каппадокию, а значит можно ознакомиться с основными точками и составить свой маршрут. Но не нужно забывать, что гид может сэкономить ваше время и рассказать о каких-то специфических местных штуках, о которых вы никогда не прочитаете в путеводителе.

На Трипстере есть целых 44 экскурсии по Стамбулу. Посмотрите, может что-то приглянется.

Пляжная программа

Если душа просит на 80% релакса и только на 20% приключений, то в таком случае правильнее всего будет забронировать один отель на побережье и уже из отеля совершать вылазки по своему желанию и настроению.

Как добираться?

Фишка в том, что не всегда авиабилеты в Анталию &#; курортную столицу Турции, дешевле. Проверяйте все курортные города &#; Измир, Бодрум, Даламан. Недалеко от Аланьи есть аэропорт Газипаша. Иногда бывает так, что авиабилеты формируют ваше путешествие :-)

Например, вы хотите побывать в Стамбуле, но дешевые авиабилеты есть в Анталию. Почему бы не прилететь в Анталию, а потом перебраться в Стамбул и уже оттуда вернуться домой?

 

Где жить?

Выбор отелей не просто огромный, он гигантский. Для начала определитесь с городом &#; Кемер, Анталья, Аланья, Мармарис или какой-то небольшой, тихий поселок? Попробуйте прикинуть удобство трансфера от и до аэропорта, а также наличие хорошей транспортной развязки для возможных поездок по пригородам.

Если выберете местом дислокации Анталью, то у вас под рукой будет аэропорт. При желании, можно даже организоваться и сгонять в Стамбул или Каппадокию. А еще из Антальи можно легко махнуть на Кипр, на его турецкую сторону. Минимальная стоимость перелета &#; около 3 руб.

В самой Анталии тоже есть где развернуться: Старый город, Океанариум, Парк развлечений, Археологический музей, несколько интересных парков. Короче, с развлечениями проблем точно не будет.

Какие экскурсии можно организовать из Анталии?

  • древние города &#; Демре, Мира, Кекова
  • Зеленый каньон
  • Эфес
  • Памуккале

Кроме этого можно попробовать рафтинг, дайвинг и джип-сафари. Из Анталии можно съездить в Кемер, Сиде или Аланью. Не забывайте про хамам! Устройте себе отличный СПА-отдых.

Трансфер от аэропорта до гостиницы

Еще одна тема осталась за бортом &#; трансфер до гостиницы. В любом крупном городе всегда можно воспользоваться общественным транспортом, такси или шаттлом.

Во-первых, после бронирования гостиницы попробуйте уточнить услуги трансфера в самой гостинице. Довольно часто администрация идет на встречу и за небольшие деньги помогает добраться до отеля.

Во-вторых, заранее найдите в интернете информацию по общественному транспорту. Например &#;Как добраться из аэропорта Стамбула до гостиницы в районе Султанахмет.

В-третьих, посмотрите расценки на перевозки у двух крупных операторов:

Киви такси: Аэропорт Анталии &#; город Анталия (есть недорогой шаттл), Аэропорт Анталии &#; Аланья. Ну и так далее.

IntuiTravel: Аэропорт Анталии &#; центр Анталии, Аэропорт Анталии &#; Кемер.

Подставляйте вторую точку маршрута в таблицу и проверяйте актуальные цены:

Остались вопросы по организации самостоятельного путешествия по Турции? С удовольствием отвечу на них в комментариях к статье.

Оксана

Где остановиться в Турции

  • Помощь
    • ILS Новый израильский шекель
    • NZD Новозеландский доллар

Гостевые дома

Виллы

Хостелы

Мини отели

Апартаменты

Другие типы размещения

Найдите самые дешевые билеты на автобус Бурса – Erdek

Об автобусных поездках

Советы по автобусным поездкам

Если вы за границей, изучите некоторые фразы на местном языке, которые будут вам необходимы. Это не только сделает автобусную поездку Бурса – Erdek интереснее, но и понравится носителям языка, которые наверняка оценят ваши усилия.

Начните осматривать достопримечательности, как только ваш автобус отправится с автовокзала. Если вы едете на ночном автобусе Бурса – Erdek, устраивайтесь поудобнее и считайте звезды.

Среди всех видов моторизированного транспорта автобусы меньше всего загрязняют атмосферу выбросами углекислого газа. Выбросы CO2 от автобуса Бурса – Erdek будут в два раза меньше, чем от поезда, и значительно меньше, чем от автомобиля или самолета.

Создайте музыкальный плейлист для поездки Бурса – Erdek и наслаждайтесь окружающими пейзажами под мелодии из вашей собственной подборки.

Знаете ли вы?

Слово "автобус" (англ. bus) является сокращенным вариантом слова "омнибус", что в переводе с латыни означает "для всех", поскольку автобусы создавались как средство передвижения для всех людей.

Поездка на автобусе из Лимы в Куско занимает 27 часов — это один из самых невероятных автобусных маршрутов в мире. Им ежедневно следуют сотни местных жителей и туристов.

Знаете ли вы, что 80% автобусов в Северной Америке оснащены Wi-Fi и розетками, а 60% пассажиров автобусов воспользовались своими электронными устройствами в дороге в течение  года.

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir