مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا / anadili in Arabic - Turkish-Arabic Dictionary | Glosbe

مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا

مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا مايا ولانا

#بنات_الشمس” seafoodplus.info Emma çok heycanlı bölum olcakسيكون هناك الكثير من الاثارة Emma seafoodplus.info تمت إضافة ‏‏5‏ صور جديدة‏ من قبل ‏أفيون - Afioun‏. البناطيل دي حلوة اوي علفكره❤ أفيون - Afioun seafoodplus.info تمت إضافة ‏‏4‏ صور جديدة‏ من قبل ‏أفيون - Afioun‏. درجة اللون هذه تسمي "الكشمير" .. والتي دائما ما تعبر عن الرقه .. أفيون - Afioun ابناطيل اللي نا عيزاها اسمها فورمال seafoodplus.info?type=3&hc_ref=PAGES_TIMELINE احب المطارات وحزم الامتعة ، رائحة المدن الجديدة ، وغرف الفنادق وذلك الفطور الذى يُقدم فيها .. باختصار انا اعشق السفر La beauté seafoodplus.info?type=3&hc_ref=PAGES_TIMELINE لما بتنزل تحت الدش وتقف فتره طويله تستحمى .. بتلاقى صوابع ايدك ورجلك كرمشت .. جسمك تحس انه بيبوش صح .. ؟!! سيدنا يونس وهو فى بطن الحوت فضل 3 اياام جوا بطنه والحوت طلعه من بقه ورماه ع الشط .. وكان جسم سيدنا يونس بايش تماماً زى صوابع رجلك وايدك وانت بتاخد دوش واكتر !! شوف كمية الحنان اللي فى الآيه . ربنا بيقول " وانبتنا عليه شجرة من يقطين " تخيل كده الشجره وهى بتطلع جمب سيدنا يونس عشان تضلل عليه لأن الشمس لو لمسته وهو بالشكل دا هياخد ضربة شمس ويموت !! ربنا قال فى كتابه الكريم و انبتنا .. مش وكانت بجواره شجره .. لا دى شجره طلعتله مخصوص !! واليقطين ده يعني شجرة ورقها تخين .. الورقة حجمها حجم ودن الفيل . بحيث تكون ضله تماماً وتحميه من شعاع الشمس لحد ما يفوق وجسمه ينشف وترجع قوته من جديد .. ربنا طيب .. هيضل عليك ويحميك .. مهما تبوشك الصعوبات .. ربنا هيطلعلك الخير من وسط الآزمات .. حتى لو انت مش شايف الخير ده زى سيدنا يونس مكنش شايف الشجره !! صدقنى هتلاقى الحلول طلعتلك فجأه من حيث لا تدرى زى شجره يونس . اسند على ربنا واستقوى بيه لانه قوى وهيقويك وهيخليك تستعيد طاقتك وقوتك و اوعى تقلق . ربنا مش هيخزلك وهيوفقك ويحققلك حلمك. #فؤش بغـآر :$ seafoodplus.info?type=3&hc_ref=PAGES_TIMELINE يا الله ما أرحمك .. Instagram: seafoodplus.info Aly Raslan - على رسلان seafoodplus.info?type=3&hc_ref=PAGES_TIMELINE seafoodplus.info?v=kowdghFOrz4 الطفل21 اغنيه سوهنان للطفل damn mommy اغنيهروووعه هكذا و هكذاFalan مثل Emma طالماSürece Emma انا فقدت امي Annemi kaybettim ben انا فقدت ابي Babamı kaybettim Babam kaybettim ben 28 أبريل م Emma راديو 29 أبريل ص Emma seafoodplus.info?v=EDMdA7qia5U مصطفي مارت كوش اخر الفيديو قايمه اللاغاني اللي غنيها Emma لا اقبلkabul etmeyin kabul etme كابولت مام Emma سأريك يا هذاBen, sana göstereceğiz Emma تقتربyaklaşan yaklaşmaلا تقترب Emma seafoodplus.info?v=cpHWDFT6l2A حلثه لمنا كانت سكرانه seafoodplus.info?v=Osg1_XAdyow bir umutأمل نأمل Ebrar Türk çocuk Butterfly korkuyor .. ابرار الطفلة التركية تخاف seafoodplus.info × seafoodplus.info?v=LYzKPxoX_Lg HOW TO: Do a Turkish accent for ACTORS! ✥ Merhabalar arkadaşlar! Bu videoyu yapma amacım, Türk rollerine hazırlanan yabancı ve profesyönel aktörler içindir. Oyuncu seçmelerine bir Türk karakterini seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info%C3%A7-tatlitug/ seafoodplus.info…/kivanc-tatlitug-kurt-seyit-emi…/ seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info…/k%C4%B1van%C3%A7-tatl%C4%B1tu%…/ seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info?v=N8UYNfMD Emma seafoodplus.info?v=6SUik3dc8Tk Toygar Işıklı - Sen Bilirsin (JoyTurk Akustik) Çekimleri Bilgi Üniversitesi'nde ve Bilgi Üniversitesi öğrencileri tarafından gerçekleşen JoyTurk Akustik programının konuğu Toygar Işıklı'dan "Sen Bilirsin" seafoodplus.info seafoodplus.info… seafoodplus.info?type=3 #nick 1 9 9 9 seafoodplus.info?v=oq0A6WDSBRk Toygar Işıklı - Korkuyorum (JoyTurk Akustik) Çekimleri Bilgi Üniversitesi'nde ve Bilgi Üniversitesi öğrencileri tarafından gerçekleşen JoyTurk Akustik programının konuğu Toygar Işıklı'dan "Korkuyorum" p seafoodplus.info Emma تروي سيفان ممثل ومغني قائمة مشاهير يوتيوب أسترالي، Troyesivan Emma seafoodplus.info?v=MEvFiY03jxM Yılmaz Erdoğan & Kıvanç Tatlıtuğ KUZEY Tabip Sen Elleme (Bul Getir) - Beyaz Show da düet beyaz show da yılmaz erdogan ve kıvanc tatlıtug Kuzey'in bul getir canlı düet yapıyorlar Git Ara Bul Getir türküsü.. Yılmaz Erdoğan & Kıvanç Tatlıtuğ Tabip S seafoodplus.info seafoodplus.info?v=u2hUCwfMuro لقاء مع النجم كيفانش تاتليتوغ مترجم - 20/10/ تابعوا جديد أخبار الدراما التركية حصرياً على صفحة فيلمي تركيا seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info?v=TnXyBPE86z8 KIVANÇ TATLITUĞ_(Man Of The Year _ best actor) Magazin 8 _() seafoodplus.info seafoodplus.info?v=VBe-kO5EdJs زياده وزن فريحه و السبب seafoodplus.info Emma seafoodplus.info?v=jjRprLJOlS4 اجمل حركه تسويها توبا ..؟ seafoodplus.info seafoodplus.info?v=oOSIJb7lrTo توبا بويوكوستن تزور الأطفال السوريين اللاجئين في مخيم الزعتري قامت الممثلة التركية توبا بويوكوستن، الشهيرة بلميس، بزيارة مخيم الزعتري حيث التقت الفتيات السوريات اللواتي فررن من موطنهن. انضمت بويوكوستن إلى حصة الفن في وا seafoodplus.info seafoodplus.info?v=8ZC5KbxCxM4 لقاء مع كيفانش تاتليتوغ تحدث فيه عن فلمه الاجنبي الذي سيصوره في أمريكا - مترجم للعربية لا تنسى الإشتراك seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info Tuba Büyüküstün Toprak & maya . Tuba's twins seafoodplus.info seafoodplus.info All thing Turkish Clamied first photo of Turkish actress Tuba Buyukustun twins. Source: seafoodplus.info?nid= seafoodplus.info seafoodplus.info Tuba Büyüküstün Toprak & maya . Tuba's twins seafoodplus.info seafoodplus.info Türkiye ___seafoodplus.info (×) seafoodplus.info seafoodplus.info Men/Women Tuba Buyukustun seafoodplus.info decent terbiyeliلائق Emma غير لائقyakışmayan Emma i still have 3 semesters leftلا يزال لدي 3 فصول دراسية اليسار سوهان هو اسم اصله فارسي , في المسلسل ذكروا على لسان البطل انه معناه شعر جسور معناه الشجاع كيفانش معناه الفخر seafoodplus.info?v=X-NT0RsZiz8 "No one knows how to be you better than you." - Ashton Kutcher on Facebook. seafoodplus.info Emma استيسكته شده علي التاء ايستيميسيكتا شئنا أم ابينا A strong woman don't need a stupid guy 😡 ✨Be Respectful👊 🙊Bariş arduç🙊بريوش🍰 Belieber We're something huge⛄🌀 Jay 2 the B Bookish nerd📚 Food🍴 seafoodplus.info Emma في الواقع في الواقع يوجد مانع في الواقع لا يوجد مانع لا يوجد yoktur aslında Aslında aklı yoktur Aslında sakınca yoktur Yok yoktur engel olmak, engel koymak, engel olma, engel olan, engel olmamak Emma BU O هذه هي Emma seafoodplus.info?v=Gu2YjFcah4M تتوريال مكياج تغطية عالية مع ام فورد 2/ High Coverage Ultra HD makeup with Em Ford part 2 إحصلي على تغطية عالية بإطلالة نضرة تصلح للنهار والمساء مع مجموعة ألترا اتش دي الجديدة. هذه الإطلالة مثالية لمن تريد تغطية البثور والحصول على بشرة طبيعية وخال seafoodplus.info Emma seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info… #basakdizer • Instagram photos and videos 5, Posts - See Instagram photos and videos from ‘basakdizer’ hashtag seafoodplus.info seafoodplus.info… seafoodplus.info seafoodplus.info?tagged=basakdizer seafoodplus.info… Emma seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info seafoodplus.info… seafoodplus.info… seafoodplus.info seafoodplus.info?tagged=basakdizer seafoodplus.info… ربما انك محقة ربما لا Belki haklısın Muhtemelen hayır Emma seafoodplus.info?v=kowdghFOrz4 seafoodplus.info?v=kowdghFOrz4 seafoodplus.info?v=1fhXom_E seafoodplus.info?v=wori6j1bZmg Emma تستطيع الذهاب الان جيتا بيليرسيك آآرتيك Artık gidebilir Jetta Balisak Aartak لكن نحن عائلةAma biz bir aileyiz اما بيز بي ايليز اه يا حلوي اه تاتليم بينيم يااااه Emma الان فهمت şimdi anladım Şimdi anlıyorumالان افهم ‏رأيتك صُبحًا وبيتًا وحلمًا رأيتك كل الذي أشتهيه. Sende sabahlar, yuva, hayalleri gördüm, bütün istediklerimi sende gördüm. Emma hiç kimse, hiç önemli değil, hiç bilmiyorum, hiç durmadan, hiç olmazsa, hiç şüphesiz, ya şimdi ya hiç, hiç de değil, hiç de bile, neredeyse hiç hiç bir Şey sormaلا تسالي اي شئ Emma ne var ne yok, önemi yok, yok olmak, yok edici, yok etmek, yapacak bir şey yok, değişiklik yok, yok oldu, öyle bir şey yok, yok olma Emma كل ما ينقصنا ونحن نبحث عن السعادة هو الرضا بما لدينا ❤ Mutluluğu ararken tek eksiğimiz, her şeyden razı olmaktır . اللهمَ جمَّل ليْ مٌستقبلي وأجعٌله أجمَل مِما ظنَٓنت وتخيّلت ودعوُت. السلام كل السلام على أولئك الذين يقاومون كل وجعٍ بداخلهم ويبتسمون . Içlerinde her türlü acıya direnip gülümseyenlere selam olsun. ‏“ إذا شعرت بالحاجة إلى يد دافئة فأمسك بيدك الأخرى، فلن يُهزم شخصٌ يؤمن بنفسه” 💚 16 أبريل ص Emma لا تبكي لا تحزن ليضحك وجهك دائما لا تنسي ينعصف الحزن مع المحبة تتبعثر المخاوف في النهار و الهموم في البحر و الظلمة كلما اشرقت الشمس ağlama Üzülme Hep yüzünü güldürdü için unutma Sevgiyle Anasv keder Korkular gündüz dağılmış Denizde Ve endişeler Ve karanlık olduğunda güneş parladı اغنيه ام سوهان الحلفة 21 سوهان تغنيها للبيبي seafoodplus.info?v=iXAKMayZWxs seafoodplus.info?v=NYv9AQodpmQ seafoodplus.info?v=N5vhWBI5LYo مهمه seafoodplus.info?v=jjRprLJOlS4 اجمل حركه تسويها توبا ..؟ dağıldı disbandedحل يأتي الابتلاء أحيانًا على هيئة أشخاص . Bela bazen bazı inslar olarak gelir başımıza. وأجملهم ؛ من يصنع فيك ابتسامة حين يعلم أنك بحاجتها 💓 en güzel insan, gülmeye ihtiyacın olduğu zaman yüzüne bir gülümse bırakan. تفائل وكن على ربك متوكلاً تلقى وتنال ما يسعدك 🎈 iyimser ve Allah'a mütevekkil ol, seni mutlu eden her şeye varırsın . يكفيني نور وجهك لِيُنير عتمتي 💙 yüzünün nuru karanlığımı aydınlatmak için yeterli. أمي هي القلب الذي يبقيني على قيد الحياه 💟. Annem beni hayatta tutan kalbidir . يارب، لا مزيد من الصدمات، لا مزيد من الهموم، لا مزيد من الحزن! اللّهم راحة وفرحة عظيمة من حيث لا ندرِي. Allah'ım fazla şok fazla dert fazla hüzün olmasın! Allah'ım bize bilmediğimiz bir yerden huzur ve mutluluk ver seafoodplus.info?v=wZ81FRDZDKQ Cesur ve Güzel full Soundtrack موسيقى مسلسل جسور و الجميلة seafoodplus.info?v=1TviO2alhyw seafoodplus.info?v=1TviO2alhyw seafoodplus.info?v=kowdghFOrz4 seafoodplus.info?v=kowdghFOrz4 seafoodplus.info?v=1fhXom_E seafoodplus.info?v=wori6j1bZmg Emma سان ايكي فارسين من الجيد انك موجودة ne var ne yok, var olmak, var olan, bir elin nesi var iki elin sesi var, Ne var ne yok?, var olma, Bir sorun mu var?, Ne var?, var olmayan, var etmek ايكي فارسين من الجيد انك موجودة سان ايكي فارسين انتي من الجيد انك موجوده Emma بانجي كونوشما برايي لا تتكلمي Athena hazilra beni الاغنية للمغنية : Sezen Aksu و اسم الاغنية Ben Kedim Yatağımرووووعه Toprak ~ Maya Saylak Emma seafoodplus.info seafoodplus.info توبراك و مايا seafoodplus.info?taken-by=tbustun 12 أبريل ص Emma önemli değil, fena değil, bir şey değil, iyi değil, uygun değil, artık değil, pek değil, tam değil, hiç önemli değil, mümkün değil Emma لم اكذب عليك Sana yalan etmedim لم أكن أكذب عليك عليهم نظره ورفعه حاجب تخليک تولع مكانک 😂😂🙋 #العذراء _ #العقرب _ #السرطان 😒 #الدلو _ #الميزان _ #الحوت - ‏طب إنتي بتعيّطي ليه دلوقتي ؟ = عشان انا بحِب الأكل أوي وعّايزة اخس! - واللى عندها عضمتين تحت رقبتها دي مهرها لا يقدر بثمن و الله 😍🌏! nedən oluyorsun ben oluyorumاغنيه الأخيرة seafoodplus.info?v=VazLdqj2_qw seafoodplus.info?v=AExojDeaJo8 seafoodplus.info?v=cFWtObfzTcQ seafoodplus.info?v=_yNodZHcDc8 seafoodplus.info?v=isZc3i7ch8s موسيقى جسور والجميلة - لن أستطيع Cesur ve Güzel dizi Müzikleri! Facebook Page seafoodplus.info seafoodplus.info لا تقلقيmerak etme Bir söyleme لا اقول لأحد give up Pes etmek استسلم ماذا سنفعلne yapacağız يفعل الشئ نفسهAynı şeyi yapın اتوسل اليكSana yalvarıyorum seafoodplus.info?seafoodplus.info…/%D8%A7%D9%84%D8%AA%D8%B1%D9%83%D9…/ ترجمة و معنى التركية في قاموس المعاني. قاموس عربي تركي مصطلحات صفحة 1 معنى كلمة التركية, تعريف كلمة التركية في قاموس المعاني الفوري مجال البحث مصطلحات ضمن قاموس عربي تركي. معجم شامل يحوي على معاني الكلمات العربية ومعاني الجمل العربية. صفحة 1 seafoodplus.info انلاشيردم بيكييه تمام مفهوم حسنا تمام اناشيللديه انا ذاهب الان حبيAşkımı şimdi gidiyorum انا ذاهب الان الى اللقاءTanışmak şimdi gidiyorum انا ذاهب الان اراك لاحقاBen sonra görüşürüz şimdi gidiyorum انا ذاهب الانBen şimdi gidiyorum سآتيBen gelirim اتيتgeldim بالضبطkesinlikle تفضلوا بقبول فائق الاحترامSaygılarımla تفضلBuyrun تفضل بالدخولgirmek تفضل بالجلوسoturmayı tercih توقف القلب والتنفسKalp ve solunum durdu توقفDur توقفتdurdum توقف عن الكلامKonuşmayı bırak ايشتيه بو هذا هو لتستمتع قليلا بيراز ني فار بوندا ماذايوجد في هذا لا تلمسني اييمينم متاكده ايفيت اآبيه مع الاسيف اويليه نعم خي مع الاسف هكذا ييتار بوكدار يكفي هذا القدر جالديم اتيت ايتها الشئ المضحك كوميك شيي جوريجيكسين سترين Emma باربارا بالفينج The fact that Abelena has finally blessed us with a selfie. 9 أبريل م Emma سانا سورمادوم جانم لم اسألك يا روحي دعوة صباحية: اللهُم سيّرنا لدروب ترضاها وتُرضينا. بابا جيم سوهان نارديه بولانت يوك سان جواب فار بابا العزيز اين سوهان بولانت غير موجود هاا انت جاوبني Emma سان كاريشما لا تتدخل يا سان كاريشما ني ديميك ياا وداد سان كاريشما نيي ماذا يعني انت لا تتدخل > دارشيكتا انان مويوروم حقا لا اصدقق seafoodplus.info?v=hrwC1yrGBNE 11 seafoodplus.info?v=QQbixQEVCos 12 seafoodplus.info?v=ExfSoKnSg1c 14 seafoodplus.info?v=XsqWqD5SusY seafoodplus.info?Me : Justin Bieber's singles on the chart Emma ني ديميك استيوسن ماذا تقصدين:؟ 5 أبريل م Emma Lilly Singh talking about one of the most important lessons she has learned from Selena Gomez during her interview with Teen Vogue. seafoodplus.info I can’t find the words to describe her beauty, or better yet, there are no words to describe her beauty. She’s out of this World. seafoodplus.info Emma '13 Reasons Why' Team Opens Up About Toughest Scenes, Possible Season 2 seafoodplus.info…/reasons-why-selena-go… … via @THR seafoodplus.info?v=7_mHMMmv8n0 Emma ساكنو اولوسون اهدء ساكنو اولوجاك لم سأهدا "I want people to know that every single life is valuable and that there are people who are willing to be there for them." - Selena Gomez "The electricity of an arena full of young people who are making real change in the world is like nothing I've ever seafoodplus.info Emma Martin Garrix on touring with Justin Bieber: "I was nervous" / via @billboarddance seafoodplus.info seafoodplus.info Emma نيه اولووجاك يعني ؟ ماذا سيحصل "Needed Me" "With You" Medley😊 A cappella✨ Explicit content💁🏽 Hope you guys like it🌚 AV Voice Changer واخيرا بعد جهد يومين شدت معاي :v و help you out غبية جت متركزوش عليها هلبا 😂 The New Shawn mendes 😂 فيه بحه شوية عادي :v للعلم فيه شوية تعديلات الصوت راهو من ( AV Voice Changer) Emma تبي ولا ماتبيش. بنجاح اغنية Mask Off - Future, المزمار اسخن الة موسيقية و كان تُستخدم صح, حاتطلع حاجة صح. الاغنية جابت الترتيب 19 في البيلبورد توب و جابت الترتيب الثاني في Spotify, و تقدر تقول ان النجاح كان من ابداع صوتيات المزمار اللي جايبينه من اغنية Prison Song - Tommy Butler ❤ - وكذلك Portland - Drake من البوم دريك الجديد حققت نجاحات هلبااا ❤ - المزمار الة مش عاطيينها حقها مع ان مستخدمينها مغنيين كبار زي Kodak Black و 21 Savage و Lil Yachty و Migos و Rakim ! - ع المهم Percocets, Molly, Percocets Emma هار كيز نارديه اين الجميع؟

Translation of "anadili" into Arabic

اللغة الأم, اللغة القومية, لغة أولى are the top translations of "anadili" into Arabic. Sample translated sentence: Dünyada anadili İngilizce olanların yaklaşık üçte ikisi Birleşik Devletler'de yaşamaktadır. ↔ يعيش ما يقرب ثلثي الناطقين باللغة الإنجليزية في العالم في الولايات المتحدة.

+Add translationAddanadili

• اللغة القومية

nounfeminine
  • Glosbe
  • Google

Add exampleAdd

Dünyada anadili İngilizce olanların yaklaşık üçte ikisi Birleşik Devletler'de yaşamaktadır.

يعيش ما يقرب ثلثي الناطقين باللغة الإنجليزية في العالم في الولايات المتحدة.

WikiMatrix

Bu nedenle, anadiliniz kadar akıcı konuşamadığınız için üzülmek yerine, öğrendiklerinizi kullanarak net şekilde iletişim kurmaya odaklanın.

لذلك عوض ان تنزعج من انك لا تتقن اللغة الجديدة كما تتقن لغتك الام، ركِّز على التواصل مع الآخرين بوضوح مستعملا ما في جعبتك من مفردات.

jw

Ancak Yehova’nın Şahitleri insanlara onların anadilinde şahitlikte bulunarak ve çeşitli dillerde Mukaddes Kitaba dayalı yayınlar hazırlayarak bu ihtiyaçları karşılamaya çalışıyor.

رغم ذلك، يفعل شهود يهوه كل ما في وسعهم لإشباع هذا الجوع الروحي من خلال الكرازة للناس بلغتهم الام وإعداد مطبوعات مؤسسة على الكتاب المقدس بلغات متعددة.

jw

Mösyö Candie dört yIl anadilinizi konusamamak nasIl bir sey bilemezsiniz.

يا سيّد ( كاندي ) ، لا يمكنك تصوّر ألاّ تسمع لهجة وطنك لـ أربعِ سنين

OpenSubtitlesv3

• İnsanlara iyi haberi anadillerinde duyurmak neden daha yararlıdır?

• لماذا من المفيد أن نكرز للناس بلغتهم الأم؟

jw

Geçenlerde, Tuvalu Ulusal Dil Kurumu anadillerinde ilk sözlüğü geliştirmekte bunu kullanmak için izin istedi.

ومؤخرا طلب المجلس الوطني للغة التوڤالوِية الاذن باستعماله في تطوير قاموسهم الاول باللغة المحلية.

jw

Anadili olmayan birine göre oldukça iyi bir aksanınız var.

هذه لكنة جيّدة بالنسبة لغير الناطقين باللغة الروسية.

OpenSubtitlesv3

Bazı aileler eğer evde sadece anadillerinin konuşulmasında ısrar ederlerse çocukların sonra her iki dili de iyi şekilde öğreneceklerini fark ettiler.

وجدَت بعض العائلات انه اذا اصرّت على التكلم فقط بلغتها الام عندما يكون افرادها في البيت، فسيتعلم الاولاد اللغتين كلتَيهما جيدا.

jw

Bu senin anadilin, Shakespeare'in, Milton'ın ve İncil'in dili.

" لغتك الأصلية هي لغة " شكسبير

OpenSubtitlesv3

Yayınlarımızı anadillerinde almak cemaatteki herkes için büyük bir sevinç kaynağıdır.

وعلاوة على ذلك، يشعر جميع افراد الجماعات بفرح كبير لأنهم يتسلمون المطبوعات بلغاتهم الأم.

jw

(Yuhanna ) Çeviri ekiplerini organize eden Roberto bunu şu sözlerle özetliyor: “Hakikati anadillerinde dinleyerek anlamını kavradıklarında kardeşlerimizin gözlerinden süzülen sevinç gözyaşlarını görmek hiç unutamayacağım bir olaydı.

(يوحنا ٤:٣٥) يعبّر روبرتو الذي ساهم في تنظيم فرق الترجمة عن هذا الامر بالكلمات التالية: «ان رؤية دموع الفرح تنهمر على وجوه اخوتنا وأخواتنا وهم يسمعون الحق ويفهمونه بلغتهم الأم هي اختبار لا يُنسى.

jw

Sixtine Clementine Vulgata’sı aynı zamanda Katolik baskıların anadile çevirilerinde de esas alınmaya başlandı; Antonio Martini’nin ’de tamamladığı İtalyanca çeviri buna bir örnektir.

كما ان طبعة الڤولڠات التي وضعها سيكستس وكليمنت اصبحت الاساس للكتب المقدسة الكاثوليكية المترجمة الى الايطالية، كترجمة انطونيو مارتيني التي أُكملت في سنة ١٧٨١.

jw

Bir diğeri, “artık ölsem de gam yemem, çünkü Yehova bana bir temsili anadilimde dinletme lütfunda bulundu” dedi.

وعلّقت اخرى قائلة: «حتى لو أدركني الموت الآن، فأنا سعيدة لأن يهوه منحني فرصة الاستماع الى المسرحية بلغتي الأم».

jw

Bunun şart olduğu görülüyor, çünkü 25 milyonluk nüfusun yüzde 80’i kırsal kesimlerde ya da küçük kasabalarda yaşıyor. Oralarda insanlar günlük konuşmalarında çoğunlukla anadillerini kullanıyorlar.

وقد تبين ان هذه المبادرة كانت في محلها لأن اكثر من ٨٠ في المئة من سكان البلد البالغ عددهم ٢٥ مليون نسمة يعيشون في المناطق الريفية والبلدات الصغيرة، حيث يستعمل الناس الى حد كبير لغتهم الام في تعاملاتهم اليومية.

jw

Yehova’nın Şahitlerinin Meksika Bürosu yılında Nahuatl dili konuşan insanlara iyi haberi anadillerinde duyurmak için düzenlemeler yapmaya başladı. Ayrıca, o zamana dek İspanyolca konuşan cemaatlere katılmak zorunda olan kişiler için Nahuatl dili konuşan cemaatlerin kurulmasına karar verildi.

(متى ٢٤:١٤) وفي سنة ٢٠٠٠، بدأ مكتب فرع شهود يهوه في ذلك البلد مشروعا يهدف الى الكرازة بالناواتليّة، وإلى تأسيس جماعات للناطقين بهذه اللغة الذين يحضرون الاجتماعات بالاسبانية.

jw

Konuştuğumuz kişinin anadiline dayanarak, değil mi?

للشخص الذي نتحدث معه اليس كذلك ؟

OpenSubtitlesv3

Her durumda, hedefiniz yalnızca sözcük ve sözcük gruplarını anadilinizden tercüme etmek değil, yeni dilde düşünmeyi öğrenmek olmalı.

على اي حال، ينبغي ان يكون هدفكم ان تتعلَّموا صوغ افكاركم باللغة الجديدة، بدلا من ترجمة الكلمات والجمل من لغتكم الأم.

jw

Ve böyle bir beyni olan bir çocuk için anadil bozulmuştur.

وتصبح اللغة الأم للطفل في دماغ مثل هذا متدهورة.

ted

Gucerat dili konuşan bir iş arkadaşıyla karşılaştığında, bu kadını onun anadilinde selamladı.

فَفِي إِحْدَى ٱلْمَرَّاتِ، أَلْقَتِ ٱلتَّحِيَّةَ بِٱلْغُوجَرَاتِيَّةِ عَلَى زَمِيلَةٍ لَهَا فِي ٱلْعَمَلِ تَتَكَلَّمُ هٰذِهِ ٱللُّغَةَ.

jw

5 Acaba bu dilleri konuşan insanların ‘temiz dili’ konuşmaları, onların anadillerini bırakıp Tanrı’nın başlangıçta Âdem’e verdiği dili öğrenmelerini mi gerektirir?

٥ وبالنسبة الى الاشخاص الذين يتكلمون كل هذه اللغات، هل يتطلب ‹التحوُّل الى (لغة) نقية› ان يتخلَّوا عن لسانهم القومي ويتعلَّموا اللغة الاصلية التي اعطاها الله لآدم؟

jw

Yayınların anadillerinde çıkmasının kardeşlerimiz için nasıl bir kıvanç kaynağı olduğunu görebiliyorum.

«يمكنني القول ان حصول الاخوة والاخوات على المطبوعات بلغتهم يجعلهم يشعرون انهم موضع تقدير واحترام.

jw

Arundel suçlamasını şu sözlerle doruğa ulaştırdı: “Kötülüğünü son noktasına vardırıp Kutsal Yazıların anadile yeni bir tercümesinin yapılması için plan kurdu.”

وكتب آرونديل، واصلا بشجبه الى الذروة: «ولكي يتمِّم مكره، ابتكر ترجمة جديدة للاسفار المقدسة باللغة الام

jw

Bunun, anadilimin Maya olmasından ve İspanyolcayı pek iyi anlayamamamdan kaynaklandığını düşünüyorum.

وسبب ذلك هو انني اتكلم لغة المايا ولا افهم الاسپانية جيدا.

jw

Meksika’nın Yerli Halkları İyi Haberi Anadillerinde Duyuyor

سكان المكسيك الاصليون يسمعون البشارة

jw

Filipinler’den bir iş arkadaşı da kitapçıkta anadilini gördüğünde çok şaşırdı ve Yehova’nın Şahitleri hakkında daha fazla bilgi almak istedi.

وذهلت زميلة اخرى من الفيليبين برؤية لغتها الام في الكراس، الامر الذي جعلها ترغب في معرفة المزيد عن شهود يهوه.

jw

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir