русский маджонг играть онлайн бесплатно / Маджонг на русском языке, играть в игру Маджонг на русском языке бесплатно

Русский Маджонг Играть Онлайн Бесплатно

русский маджонг играть онлайн бесплатно

Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Игры онлайн » Маджонги » Шанхайский

РазвернутьВесь экран%

Играть

Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ

Классическое шанхайское исполнение с изображениями бамбуков, ванов, кругов, ветров, драконов, цветов и сезонов на поверхностях костяшек, выкладываемых пирамидой-черепахой. Возможность играть на ПК, планшете или смартфоне. Все вышеперечисленное делает этот бесплатный маджонг по истине универсальным.

Игрок должен полностью очистить стол от костяшек, разобрав пирамиду. Извлекать из нее кости следует парами. Два одинаковых изображения или картинки одной из специальных подгрупп: цветы и времена года (сезоны) — дают основания считать несущие их кости порой. В игре предусмотрена следующая система подсчета очков. Самые дорогие пары — это времена года, множитель по таким костяшкам равен ти. Подешевле — цветы с множителем 12, далее идут драконы и ветра с коэффициентами 10 и 8 соответственно, за ними бамбуки, круги и ваны (6, 4, 2). Важнейшим и существенным условием для уборки пары из пирамиды является открытость обоих выбранных костей. Если соседние фишки мешают извлечению, то кость не может быть сыграна.

Вынуждены огорчить любителей неспешности. Этот маджонг вам придется разобрать за 10 минут, то есть время игры ограничено, увы. В игре присутствует система статистики (в верхней части), показывающая остаток костей на столе, число доступных совпадений для создания пар (open matches) и время до окончания партии.

Играйте в БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

• Для планшета

Видео прохождения

Случается, что при знакомстве с игрой возникают вопросы, чаще всего такие: «Как играть?», «С чего начать?», «Как пройти уровень?» и другие, ответов на которые нет в описании. Посмотрите видео прохождения фрагментов игры, и неясностей станет меньше.

Во весь экран

Игра БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ в категориях Маджонги, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Онлайн Маджонг. Играть бесплатно

Онлайн Маджонг - одна из самых известных в мире логических игр и отличный тренажёр зрительного внимания, которая первоначально свою наибольшую популярность приобрела в Японии, Китае, юго-восточных и восточных азиатских странах. Эта игра бывает двух видов: традиционная азиатская версия, в которую должно играть четыре (4) игрока, и пасьянс Маджонг для одного человека, который был реализован в виде графической игры на настольных компьютерах, а также других устройствах: мобильных телефонах, планшетах и так далее.

При старте любой раскладки на игровом поле перед пользователем расположены плитки (кирпичики, костяшки), образующие многослойную фигуру (Якорь, Мосты, Крепость и другие). Костяшки отличаются между собой символами и изображениями, но каждая из них имеет себе пару (они одинаковы между собой).

Цель игры

Основная цель - это найти на игровом пространстве все одинаковые пары плиток (с одинаковым рисунком) и удлаить их. Игра считается выигранной, как только все костяшки будут убраны со стола.

Правила игры Маджонг

Все действия, совершаемые при раскладе этого пасьянса подчиняются ряду правил, которые необходимо соблюдать для совершения верных ходов. Выберите две костяшки одного типа и удалите их, учитывая следующие правила:

  1. Костяшки могут быть удалены только в том случае, если поверх них нет других плиток.
  2. Плитки не примыкают к другим костяшкам обеими длинными сторонами (левой и правой).

Если выполняются оба этх условия, то такие плитки называются "открытыми".

На картинке №1 зелеными линиями обозначены плитки с одинаковым рисунком. Вы можете заменить, что хотя бы одна из длинных сторон этих костяшек явялется свободной и поверх них нет других "кирпичиков", поэтому их можно удалить в данный момент.

Красными линиями обозначены одинаковые плитки, которые не подлежат удалению. Одна из закрыта сверху, а другая с левой стороны.

На этом сайте Вы можете играть в бесплатный Маджонг онлайн и без регистрации.

Стратегии и советы

Чтобы максимально быстро решить пасьянс Маджонг (бесплатный на этом сайте) необходимо придерживаться нескольких советов и стратегий. При этом следует отметить, что практически на любом ходе любой из имеющихся на этом сайте пазлов имеет хотя бы одно верное решение. Разберем более подробно, каких стратегий и советов необходимо придерживаться:

  1. Продумывайте свои действия на несколько ходов вперед, чтобы минимизировать затраты времени на решение и завершить раскладку победой. Перед тем как сделать ход, обязательно осмотрите все игровое пространство целиком, определите, какие именно пары плиток закрывают наиболее число других плиток, какие из них стоит убрать в первую очередь, чтобы спровоцировать появление новых ходов (необходимо определить пары, которые блокируют наибольшее число ниже лежащих плиток, и постараться удалить их самыми первыми). Например, при старте любого из видов игры Маджонг (многоуровневый) лучше всего убирать костяшки, которые расположены в самом верху любой фигуры (на картинке №2 эти "кирпичики" отмечены зеленой линией). Следует отметить, что, если сделанный ход показался пользователю неверным или при удалении некоторой пары ему открылись неудобные или бесполезные плитки, то он может воспользоваться функцией "Отменить ход", чтобы совершить иную последовательность действий.
  2. Всегда очищайте верхние слои. Правила игры гласят, что, если плитку перекрывает другая плитка, то ее нельзя удалить. Верхние слои всегда перекрывают нижние, поэтому для освобождения ниже лежащих всегда убирайте лежащие над ними верхние "кирпичики". Старайтесь делать это равномерно слой за слоем, чтобы не получилось перекоса и как следствие тупиковой ситуации.
  3. Выбор из трёх. Иногда возникает ситуация, когда свободными являются сразу три одинаковых плитки. Чтобы выбрать правильное решение при удалении пары из них, необходимо внимательно посмотреть при удалении каких из них, будет открыто наибольшее число подходящих последующих плиток. Например, на картинке №3 отмечены три "кирпичика" с одинаковым рисунком: A, B, C. Удаление любых пар вместе с плиткой A даст очень мало новых ходов, поэтому лучшим решением будет убрать пару B и С.
  4. Развивайте свою зрительную память. Некоторые рисунки на плитках выглядят очень похоже, особенно когда вам нужно быстро сканировать много плиток снова и снова. Важно уметь правильно различать все плитки и часто запоминать, где вы в последний раз видели "этот кусок".

Игровой интерфейс

Для удобства пользователя в игре предусмотрены специальные интерфейсные кнопки управления и текстовые индикаторы:

  1. "Игры Маджонг". Нажатие на эту кнопку приводит к появлению всплывающего окна, в котором содержатся все доступные пазле уровни. В этом окно игрок может: нажать на картинку любого уровня; нажать на кнопку "Случайная игра", благодаря которой будет выбран произвольный уровень из списка или щелкнуть по кнопке "Закрыть".
  2. "Новая игра". Этот функциональный элемент предназначен для генерации абсолютно новой раскладки плиток. При этом предыдущий набранный прогресс (время, очки) обнуляется.
  3. "Перемешать". Используется для перемешивания плиток с сохранением их текущего местоположения, но с изменением изображений на них. Каждое такое нажатие уменьшает количество набранных очков. Чтобы финальный результат был более хорошим, старайтесь использовать эту кнопку как можно реже.
  4. "Отменить ход". Эта кнопка служит для того, чтобы перемотать текущее состояние игры на один или несколько ходов назад. Каждое нажатие на нее приводит к уменьшению общего количества баллов игрока, ухудшая конечный результат.
  5. "Подсказка". При нажатии на этот функциональный элемент на игровом поле пользователю демонстрируется визуальная подсказка в виде двух выделенных плиток пасьянса, при выборе которых они исчезнут.

На этом сайте представлен русский Маджонг (играйте онлайн бесплатно), но присутствуют и другие языковые локализации, которые Вы можете выбрать, если являетесь носителем другого языка.

Как играть?

Нажмите на плитки с одинаковым рисунком, чтобы выбрать и сопоставить их. Выбранные пары будут автоматически удалены с игрового поля. Если больше нет доступных ходов, Вы можете использовать функцию "Перемешать" или кнопку "Подсказка", чтобы найти пару на игровом пространстве. Использование этих функций не повлияет на итоговое время игрока.

Плитки

Все рисунки в игре разделены на 7 мастей, хотя не все из них используются на разных уровнях. Рассматриваемый пасьянс заимствует масти плиток из традиционной игры (отсюда и название). Рассмотрим эти масти подробнее.

Числа

На некоторых костяшках присутствует символ мириад 萬 (число, бесчисленное множество, десять тысяч монет) красного цвета, расположенный в нижней части, и китайский иероглиф, обозначающий число от 1 до 9 и расположенный в верхней части. К западным плиткам, которые представлены в данной игре, добавлены арабские цифры.

Бамбук

Эта масть также известна, как палка или веревка. В оригинальной версии он представляет собой цепочки монет, связанных вместе. Однако из-за своей формы западные игроки ошибочно интерпретировали его как бамбуковые палочки. Всего их существует 9 видов. Одиночное изображение птицы имеет значение одной бамбуковой палочки.

Круги

В традиционном версии "круг" представляет собой древние медные монеты с отверстиями в центре. Всего их существует 9 видов.

Драконы

Название "Драконы" было придумано Джозефом Парком Бэбкоком, который адаптировал и представил оригинальную игру на Западе в начале х годов. То есть масть никак не связана с этими мифическими существами.

Существует три типа этих плиток:

  • красный дракон представлен красным символом 中 (Чун), означающим центр. В западной версии обозначается буквой С.
  • зелёный дракон обычно представлен символом, который означает "получить богатство" или "разбогатеть". Он может быть написан зеленым цветом, а может и нет. Западные плитки помечены буквой F.
  • белый дракон работает аналогично Джокеру. Он может отображаться в виде белой костяшки или с рамкой, чтобы отличить его от остальных. На Западе обычно помечены буквой B.

Ветра

"Ветра" представляют собой четыре основные стороны света компаса и обозначаются их инициалами, а также китайским иероглифом для каждого: север - N (北), юг - S (南), восток - E (東) и запад - W (西). Китайские иероглифы обычно пишутся синим цветом.

Времена года

Времена года - это специальные доминошки, которые появляются только на более сложных уровнях. Существует четыре таких типа по одному на сезон. Символ, представляющий каждый сезон, варьируется в зависимости от игры. Однако они всегда имеют число от 1 до 4 и содержат китайский иероглиф для каждого сезона: Весна - 1 (春), Лето - 2 (夏), Осень - 3 (秋) и Зима - 4 (冬).

Цветы

Масть "цветы" также представлен четырьмя видами, зарезервированными для более сложных уровней головоломки. Каждая доминошка пронумерована от 1 до 4 и имеет рисунок в виде цветка (отсюда и название). Традиционно изображаются цветы: Слива - 1 (梅), Орхидея - 2 (蘭), Хризантема - 3 (菊) и Бамбук - 4 (竹).

Расслабьтесь и наслаждайтесь

Устройтесь поудобнее, чтобы в полной мере оценить красивый дизайн и подвергнуть себя испытанию с помощью этих сложных, но успокаивающих раскладов онлайн Маджонга на весь экран.

Почему Маджонг?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит задуматься о происхождении и назначении этой игры. На первый взгляд, это бесполезная трата времени с сомнительным удовольствием и перспективой. Однако, рассматривая цель и средства ее достижения, можно прийти к совершенно иному выводу. Задачи, которые решаются в маджонге, помогают развивать и совершенствовать навыки, так необходимые каждому из нас. Среди самых главных из них, стоит отметить:

  • внимание;
  • рассудительность;
  • умение расставлять приоритеты;
  • терпение;
  • способность к концентрации на конкретной задаче;
  • организованность и планирование.

Кроме того, «мацзян» (кит. 麻将 – Маджонг) способствует отдыху с разгрузкой. Нагромождение или хаос в мыслях, стрессовое состояние, спешка и суета – во время разборки костяшек все это незаметно исчезает, в сознании восстанавливается порядок и спокойствие. Это чудесное свойство головоломки полезно использовать в перерывах на работе или в моменты, когда вышеупомянутые неприятности застают врасплох.

История

История реки под именем «Маджонг», берущей исток в глубине веков, длинна. Нельзя ни всецело довериться, ни опровергнуть факты, дошедшие до наших дней из древности. Речь идет о времени зарождения игры. По разным сведениям год рождения ее находится где-то в х веках нашей эры. Да, мы сравнили маджонг с рекой, поскольку с течением времени он постоянно видоизменялся, подобно тому, как река меняет русло, оставляя старицы на месте старого. Уроки философии древнего Китая, где, как считается, зародилась игра, мы познаем и по сей день с помощью маджонга.

Опираясь на происходящее вокруг, в самой природе, мудрецы сумели избежать нагромождений и каких-либо излишеств в правилах складывания и разбора костей с рисунками. Тем не менее, ясность и прозрачность не гарантирует здесь победы. Верное решение дается непросто. Анализируя доступные варианты, игроку часто приходится делать выбор между двумя или несколькими парами. Правильность выбора не всегда очевидна и может проявиться лишь к окончанию разбора. Эта интрига формирует дополнительный интерес к игре.

Изначально, маджонг формировался как настольная игра для четверых, где каждый стремился решить свою задачу быстрее других, пользуясь общим пулом костяшек. В конце го века образовалась новая ветвь маджонга — пасьянс, иногда называемый китайской головоломкой. Причиной тому стали такие факторы, как стремительное развитие персональных компьютеров и мобильных устройств: планшетов, смартфонов и т.п., а также ускорение ритма жизни. Все это, к сожалению, сократило возможности людей собираться и играть вместе за одним столом и увело их в мир «соло»-игр, туда, где не требуется большая компания, а достаточно лишь одного игрока.

Пасьянс Маджонг и его разновидности

Маджонг из рода пасьянсов, а все игры на сайте принадлежат именно к этой категории головоломки, рос, развивался и издавался в различных интерпретациях — на многих языках программирования и для разных устройств. Существует множество вариантов, устанавливаемых в виде программ-приложений для ПК и для гаджетов на Android и iOS. Но есть и другие представления игры. Именно их Вы и встретите в нашей коллекции — это игры онлайн.

Преимущество их заключается в том, что они не требуют установки на Ваш компьютер или мобильное устройство, а запускаются непосредственно на веб-странице средствами Flash («флэш») или JavaScript («джава скрипт»). Таким образом, Вам не надо тратить драгоценные ресурсы устройства, устанавливая на него дополнительные программы, а достаточно лишь открыть в интернет-браузере страницу с нужным маджонгом. Если игра Вам надоест, просто открываете другую страницу или вовсе закрываете браузер и все — ресурсы свободны.

Отметим, что разновидностей игры много, но самых известных всего две: традиционный («классический» или «шанхайский») маджонг и маджонг «Коннект» («Линк» или «Связь»). Последний иногда называют «плоским маджонгом» и, зачастую, относят к категории пазлов. У каждого из этих подвидов своя специфика, ограничения и правила. Каждая игра по разному относится ко времени. В некоторых оно ограничено, другие позволяют разбирать головоломку сколько угодно.

Итак, выберите понравившийся вариант из представленных выше на странице и проведите время с пользой. Надеемся, что маджонги помогут Вам правильно настраиваться и решать повседневные задачи быстрее и качественнее.

Будем рады видеть Вас на этих страницах снова!

Маджонг на русском языке, играть в игру Маджонг на русском языке бесплатно

Маджонг на русском языке, играть в игру Маджонг на русском языке бесплатноВ этом бесплатном онлайн Маджонге на русском языке сыграть можно на 30 уровнях, причем каждый новый необходимо открывать победой в старом. Чтобы выиграть, следует просто сложить попарно все открытые фишки, последовательно разбирая самые разные фигуры.

Как играть

Для того, чтобы правильно собрать все костяшки по парам, важно помнить одно правило. Игроку доступны для выбора только те, у которых открыта хотя бы одна длинная сторона. За короткие их подцепить невозможно.

Нужно последовательно проходить уровень за уровнем. С каждым новым рубежом фигуры из фишек будут сложнее, поэтому и собрать их станет труднее. Но в помощь игроку есть два замечательных инструмента – подсказка и перемешивание. Они оба бесконечны, но со своими особенностями. Например, подсказка подсвечивает возможный ход лишь на секунду. А перемешивание часто работает не так, как нужно.

Можно облегчить себе игру, если развернуть её во весь экран. Фишки мелкие, и рисунок рассмотреть так будет намного проще.

Советы игроку

    Подсказки бесконечны и время не ограничено. Поэтому можно обеспечить себе целых два прохождения – быстрое с использованием подсказок или вдумчивое и долгое, но самостоятельно.
  • Перемешивать стоит тогда, когда вообще нет ходов. У него своя особенность – оно часто ставит пары рядом, блокируя одну костяшку.

Управление: мышкой

Рейтинг игры:

Игра Маджонг Мания на Русском

На этой странице возможно поиграть в онлайн игру Маджонг Мания на Русском бесплатно, оригинальное название - Mahjong Mania. В эту увлекательную игру сыграли больше раз(а) это обозначает что она набирает популярность.

  • Технология: HTML5
  • Возможность играть на весь экран
  • Рекомендуемый возраст: 3++

Как играть?

Мы максимально упростили процесс погружения в мир маджонга. Прежде чем приступить к игре, мы рекомендуем выбрать русский язык. Это простое нажатие кнопки, и игра сама любезно предложит вам его. Если все будет на выбранном вами языке, то не возникнет никаких недоразумений и недопонимания, что позволит вам полностью погрузиться в игру. Если вы совсем новичок в маджонге, не волнуйтесь! Мы вас прикроем. Просто перейдите в раздел инструкций и не спеша изучите все правила. Мы изложили их так, что даже если вы никогда раньше не играли в маджонг, вы сможете понять и освоить его в кратчайшие сроки.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно