Французская Лотерея наследия / Архивы лотерея | Страница 2 из 2 | SLON

Французская Лотерея Наследия

Французская Лотерея наследия

Миссия "Природа": новая лотерея биоразнообразия, призванная помочь защитить жизнь во Франции

Компания La Française des Jeux выпускает новую игру со скретч-картами: Mission Nature. Цель этой лотереи - помочьФранцузскому управлению побиоразнообразию в охране природы, подобно лотерее "Наследие", которая призвана помочь в охране памятников. Лотерея стартует в понедельник 23 октября г., в ней участвуют 14 млн. билетов, которые должны принести OFB почти 6 млн. евро, поскольку за каждый билет выплачивается 43 цента.

Заплатив три евро за билет, можно попытаться выиграть до 30 евро. Кто выиграет от этой лотереи биоразнообразия? Около двадцати проектов-победителей, отобранных отборочной комиссией, в которую вошли WWF, Французская лига охраны птиц и местные власти. Среди выбранных проектов: спасение водно-болотных угодий Мон-Сен-Мишель, восстановление торфяных болот в Вогезах, поддержка возвращения самой крупной хищной птицы Европы, сохранение черепах или помощь биоразнообразию после пожара в Монт д'Арре.

По мнениюСары Эль Хайри, государственного секретаря по вопросам биоразнообразия, цель этой лотереи - "привлечь внимание как можно большего числа людей к важности сохранения биоразнообразия", причем билет будет более доступным, чем в лотерее "Наследие". В регионе Ол-де-Франс был выбран один объект для участия в лотерее "Миссия Природа", в рамках которой будет создан сквер, засаженный деревьями и цветами, в Витри-сюр-Сен, в Валь-де-Марн.

Напоминаем, что азартные игры несут в себе риски: долги, изоляция, зависимость. За помощью обращайтесь по телефону 09 74 75 13

БУЖИВАЛЬ /Франция/, 15 сентября. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в субботу в город Буживаль на берегу Сены близ Парижа для визита на виллу Виардо, где в XIX веке жил писатель Иван Тургенев. Посещение усадьбы стало первым пунктом в субботней программе главы республики по случаю ежегодных Европейских дней наследия, которые проходят в эти выходные по всей Франции, передает корреспондент ТАСС с места событий.

В Буживаль Макрон прибыл вместе со своей супругой Брижит и в сопровождении министра культуры Франсуаз Ниссен. Для них была организована экскурсия по вилле Виардо, которую в скором времени ждет комплексная реставрация. Макрон стал первым французским президентом, кто нанес официальный визит на эту виллу.

Визит в усадьбу приурочен к тиражу "Лотереи наследия", которая проводится во Франции в этом году впервые. По замыслу проекта, поддержанного французским правительством, жителям страны предлагается купить лотерейные билеты и тем самым профинансировать реставрацию исторических памятников. На первый раз в перечень объектов, участвующих в программе "Лотереи наследия", включено 18 объектов, в том числе и вилла Виардо, которая станет частью создаваемого в Буживале Европейского центра музыки.

Эмманюэль Макрон с самого начала поддерживает эту кампанию. Перед началом программы на встрече с организаторами он отметил важность сохранения неделимого европейского культурного наследия. "В ваших замечательных проектах есть вилла писателя - Тургенева, которая стоит напротив виллы музыканта [Жоржа Бизе, жившего в соседней усадьбе] и которую населяла музыка. От Виардо и Тургенева к Бизе - это целое путешествие между литературой, музыкой, вдохновением XIX века, это французский и европейский романтизм", - сказал президент.

Вилла Виардо построена в году, а в году Иван Тургенев приобрел его для певицы Полины Виардо. Здесь бывали представители европейской творческой элиты тех лет: Россини, Шопен, Жорж Санд, Лист, Клара Шуман, Брамс, Делакруа, Флобер, Сен-Санс, Массне, Бизе, Вагнер, Чайковский. Этот дом считается символом интеллектуальной Европы второй половины XIX столетия.

Ожидается, что "Лотерея наследия" поможет собрать € млн на реставрацию включенных в программу приоритетных памятников архитектуры. Как отмечают организаторы проекта, это - 20% от необходимой для всех реставрационных работ суммы.

Газета Parisien сообщила о том, что в городе Дижоне семья из Франции выиграла суперджекпот в лотерее EuroMillions. При цене билета всего в 2,5 евро – выигрыш составил 83,4 миллиона евро.

О своём выигрыше победители узнали две недели назад но, несмотря на это информацию СМИ об этом не сообщали. Всё дело в том, что всё это время организаторы лотерее пытались уговорить семью получившую суперджекпот раскрыть свои имена, выступить на центральном телевидении и т.п.

Однако семья категорически отказала раскрывать своё имя, и не будет делиться планами о том, как они планируют потратить средства.

В Дижоне семья выиграла суперджекпот

Но изданию стало известно что, несмотря на столь крупный выигрыш, жизнь семьи практически не поменяется. &#;Это событие не станет для них поводом не заводить будильник на утро, поскольку их работа — это их страсть&#;.

Математики подсчитали, что шанс выиграть суперджекпот в лотерею EuroMillions составляет 1 к миллионам. Выигрыш в 83,4 миллиона не является самым крупным, выданным за время существования лотереи (с года), а лишь занимает 6 строчку.

 

 

Французская некоммерческая организация Aider les Autres объявила о старте нового благотворительного проекта «Пикассо за евро». Каждый участник лотереи, которая состоится в марте, получит шанс стать обладателем картины «Nature Morte», написанной Пабло Пикассо в году.

Благотворительная лотерея «Пикассо за евро»

Aider les Autres уже не первый раз сотрудничает с организацией «Picasso Estate» с разрешения Администрации Пикассо, основанной сыном художника Клодом в году. Первая лотерея формата «Пикассо за евро» проходила в году, её победителем стал летний американец Джеффри Гонано. Джеффри стал владельцем картины «L&#;Homme au Gibus» – полотна 30,5 на 24 см, написанного в году. По оценкам экспертов, стоимость предмета искусства составляла более миллиона долларов. Участники благотворительной лотереи собрали 4,8 миллиона евро, которые направили на спасение древнего ливанского города Сура, являющегося объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. За эти деньги на окраине Сура среди апельсиновых садов был построен городок ремесленников общей площадью м2. По задумке организаторов, с помощью этого городка местное население сможет возродить древние ремесленные техники. Кроме того, деятельность локации поможет создать новые рабочие места, привлечь туристов и стимулировать развитие местной экономики.

В году главным призом лотереи станет картина «Nature Morte» – полотно 22,9 на 45,7 см, оценённое экспертами в 1,1 млн долларов. Ранее эта картина принадлежала английскому художнику Гордону Онслоу Форду. После его смерти полотно попало в руки Ливанского миллиардера Дэвида Нахмада – владельца одной из крупнейших коллекций работ Пикассо. Сегодня картина является частью экспозиции Музея Пикассо в Париже: там она останется до дня розыгрыша.

Благотворительная лотерея «Пикассо за евро»

Прибыль с продажи «Nature Morte» будет перечислена на счета международной некоммерческой организации «CARE». Данная организация занимается обеспечением доступа к источникам чистой питьевой воды в Камеруне, Мадагаскаре и Марокко. В частности, собранная в рамках проекта «Пикассо за евро» сумма пойдёт на строительство и восстановление колодцев, а также на оборудование деревень и школ умывальниками и туалетами. В общей сложности проект поможет тысячам жителей африканских деревень.

Благотворительная лотерея «Пикассо за евро»

Реализация проекта, а именно строительство и обслуживание колодцев и санузлов, позволит создать тысячи рабочих мест. Кроме того, оборудование доступной инфраструктуры избавит взрослых и детей от необходимости подвергать себя опасности при поиске и сборе воды в отдалённых источниках. Доступ к чистой питьевой воде поспособствует значительному сокращению распространения болезней, передающихся через воду. В довершение ко всему, улучшение санитарных условий и качества гигиены позволит повысить посещаемость школ – в особенности это касается девочек, вынужденных пропускать школу во время менструации. Организаторы рассчитывают полностью реализовать проект в течение пяти лет.

Один участник лотереи может приобрести до 30 билетов. Розыгрыш картины Пикассо состоится 30 марта года.

Aider les AutresPicassoПикассоПикассо за евро

Во Франции стартует лотерея для спасения культурного наследия страны

Особая лотерея по спасению культурного наследия стартует во Франции и продлится до июля этого года. Схема игры довольно проста: гражданам предлагается купить лотерейный билет и разыграть джекпот, а остальные деньги пойдут на спасение французских памятников.

Розыгрыш, который получил название "Лотерея Наследия", проходит во Франции уже во второй раз. Первый сезон состоялся в году и помог собрать на благое дело около пятидесяти миллионов евро. Тогда в розыгрыше приняли участие около двух миллионов человек, но, по мнению экспертов, это число могло быть больше, если бы не такая высокая цена билетов - целых пятнадцать евро. По словам журналиста Стефана Берна, ответственного за проведение лотереи, в этом году учредители решили "отблагодарить" французов и привлечь больше игроков, введя еще один вариант - билет за три евро. Однако привлекательности игре и без того не занимать, ведь от нее выигрывают не только памятники, но и люди: 14 июля года участники поборются за внушительный джекпот суммой в целых 13 миллионов евро!

В прошлом году на собранные деньги удалось отреставрировать памятников по всей стране. В этом году пока известно только о 18 объектах, которые получили особый статус ввиду своего плохого состояния. Примечательно, что, как и в году, не все из них находятся на территории Франции - многие принадлежат заморским территориям страны.

Интересно, что учредителем лотереи является не кто-нибудь, а само государство. Еще в сентябре года французский президент Эммануэль Макрон поручил журналисту Стефану Берну заняться подготовкой списка памятников, которые остро нуждаются в реставрации. Когда речь зашла о финансировании, было решено пойти на необычный шаг и буквально "совместить приятное с полезным". В итоге уже в декабре того же года отдельной поправкой к очередному финансовому законопроекту было утверждено создание "Лотереи Наследия". Позже в Елисейском дворце в присутствии президента Министерство культуры Франции и Фонд культурного наследия подписали конвенцию об использовании доходов от игры для восстановления памятников по всей стране.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно