игра тетрис играть бесплатно онлайн / Тетрис Наоборот играть онлайн - бесплатные флеш игры

Игра Тетрис Играть Бесплатно Онлайн

игра тетрис играть бесплатно онлайн

Тетрис - онлайн игры

Тетрис наоборот

Управление: Используйте мышку для управления. Снимайте блоки сверху и переставляйте в нужные места, чтобы создать одноцветные группы.

Интересная онлайн игра под названием Sobics, которая во многом напоминает Тетрис. Правила в значительной степени отличаются, но есть схожие черты. Именно они придают геймплею всю привлекательность. На поле появляется необычный маленький герой, которые постоянно должен разбирать цветные блоки и создавать из них особые группы. Разработчики не сделали полного описания всех возможностей, поэтому этим занялись мы.

Правила достаточно простые и их можно запомнить весьма быстро. Снизу находится небольшой человечек, которые может снимать блоки из верхней части экрана. Там находится много цветных кирпичиков, а их надо быстрее убрать. Берите в руки цветной блок и кладите его в нужное место, чтобы в итоге образовалась группа из четырёх или более одноцветных кирпичиков. За один раз в руки помещается множество блоков, но они обязательно должны быть одного цвета. Есть каменные плиты, которые невозможно сдвинуть. Тут надо проявить смекалку и находчивость. Есть особый блок в виде бонуса, который можно взять в руки и потом запустить в любое место. Он сможет уничтожить целый столбик. На каждом уровне надо набрать определённое количество очков, чтобы пройти дальше.

Флеш игра Sobics полностью бесплатная, вы можете проходить её в онлайне бесплатно на нашем сайте без регистрации. Разработчики реализовали приятную графику и забавную музыку, которая будет играть на заднем плане во время выполнения каждого уровня.

Правила

Случайные фигурки падают сверху в прямоугольный стакан. В полёте игрок может поворачивать фигурку и двигать её по горизонтали с помощью клавиш «влево», «вправо» и «вверх». Также можно «сбрасывать» фигурку, то есть ускорять её падение клавишей «вниз», когда уже решено, куда фигурка должна упасть. Фигурка летит, пока не наткнётся на другую фигурку либо на дно стакана. Если при этом заполнился горизонтальный ряд, он пропадает и всё, что выше него, опускается на одну клетку. В специальном поле игрок видит фигурку, которая будет следовать после текущей - эта подсказка позволяет планировать свои действия. Темп игры постепенно увеличивается. Игра заканчивается, когда новая фигурка не может поместиться в стакан. Игрок получает очки за каждый заполненный ряд, поэтому его задача — заполнять ряды, не заполняя сам стакан (по вертикали) как можно дольше, чтобы таким образом получить как можно больше очков.

Дополнительные клавишные сочетания:

  • «P» или «П» — Пауза
  • «N» — Новая игра

Язык

Русский


Управление

В нижней части располагается восемь функциональных клавиш:

  • Drop (Space) – фигурка мгновенно падает вниз;
  • Left, Right – перемещение фигурки влево, вправо по горизонтали соответственно. Соответствует стрелкам на клавиатуре ← и →. А также, когда игра не начата, выбор сложности игры Level;
  • Rotation (клавиша Вверх ↑) – вращение фигурки. А также выбор Start Line (заполненности стакана);
  • Down (клавиша Вниз ↓) – медленно опускает фигурку вниз.
  • Pause(P) (Пауза), Sound(S) (Звук), Reset(R) (Сброс) – три маленьких кнопки, дублируются соответствующими клавишами на клавиатуре.

Тетрис Онлайн

Наш классический тетрис с возможностью играть онлайн один в один похож на игру из х. Даже дизайн коробки полностью совпадает. Многие, кто его увидят впервые, почувствуют волну ностальгии. Эта ручная консоль, от японских производителей, появилась в России приблизительно в году. Она была известна на рынке под такими названиями как: «Super BRICK GAME in 1» или «8 in 1». Игрушка стала хитом и покорила сердца многих геймеров. Сегодня она переживает ренессанс и переходит в цифровой формат.

Правила игры

Игра происходит на двухмерном поле «стакане» размером 10 на 20 клеток. Сверху внизу падают фигурки тетрамино (4 кубика). У игрока есть возможность передвигать их по горизонтали и вращать, пока падающая фигурка не упрется в какую-либо поверхность (края поля, другие фигуры, дно стакана). Справа на экране игрок видит, что упадет дальше Next, это позволяет планировать ходы.

Если кубики полностью заполнят какой-либо ряд, он исчезают. За это начисляется определенное количество очков. Все, что было выше, опускается на количество исчезнувших рядов. Задача игрока простая: набирать очки до тех пор, пока фигурки не коснутся верхнего края игрового поля. Лучший результат набранных очков – сохраняется в память.

История игры

Возможностью поиграть в тетрис мы обязаны инженеру-компьютерщику из СССР Алексею Пажитнову. Тетрис придумали в году. Всемирную популярность игра обрела в течение нескольких лет. Общие продажи составили более миллионов экземпляров.

Делимся результатами


Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Игры онлайн » Тетрисы

РазвернутьВесь экран%

Играть

Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

ТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Замечательная активная игра, созданная еще советским программистом в эпоху начала компьютеризации страны. Простые и понятные правила, хорошая динамика, отсутствие каких-либо изысков и наворотов, делают тетрис классикой короткометражных игр. Вам не нужно часами просиживать у ПК, планшета или телефона, разбираясь в запутанных сценариях, не нужно платить деньги за какие-то виртуальные игровые товары, здесь все гораздо проще.

Заходите на эту страницу и игра, готовая к работе, мгновенно перед Вами, ничего загружать и устанавливать не надо, все сразу и бесплатно. Тетрис, подобно пасьянсам, помогает успокоиться, расслабиться и, одновременно, собраться, за что его и любят поклонники. Очень рекомендуем уделить несколько минут этому прекрасному лекарству от стресса.

Укладывайте разноцветные блоки в стакан как можно плотнее, чтобы не оставалось просветов. Целая, без пробелов, заполненная линия исчезает. Задача — продержаться как можно дольше.

Играйте в ТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

• Для планшета

Во весь экран

Игра ТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ в категориях Тетрисы, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет ТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Игры Тетрис

Одна из первых электронных игр, которая появилась в нашей стране, была заключена в портативную консоль и представляла собой зигзагообразные фигурки, которые требовалось уложить в прямую и ровную линию. Прошли годы, но всенародная привычка играть в тетрис не изменилась: мы по-прежнему с удовольствием запускаем эту незамысловатую игрушку, соревнуемся на скорость и быстроту реакции, и радостно накапливаем бонусные баллы, чтобы опередить в рейтинге менее удачливых соперников.

Игры тетрис – это настоящая находка для тех, кто мечтает увлекательно провести свободное время, но при этом не горит желанием ввязываться в виртуальные драки, скоростные гонки или динамичные аркады. Данная категория игр позволяет быстро и эффективно отточить свою логику, наблюдательность и быстроту реакции, а яркая графика, веселая музыка и традиционный дизайн придутся по душе, как опытным взрослым, так и самым юным геймерам.

На нашем сайте представлены самые популярные разновидности классической игры: фруктовый тетрис, аркадный, объемный 3D, змейка, пирамида, тетрис для двоих и многие другие. Выбирай подходящую вариацию и погрузись в красочный мир геометрических фигурок!

  • Игра ТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

    Классика жанра тетрисов лишена богатой функциональности, первые тетрисы вообще не имели никаких настроек. Этот вариант такой же.

  • Игра 1010

    Привязку к тетрисам этой игре позволяет сделать манера исчезновения заполненных рядов. Укладывайте фигуры, но не в стакан, а на площадку.

  • Игра БЛОКИ ЛЕГЕНДАБЛОКИ ЛЕГЕНДА

    Заполняя пространство площадки фигурами (а-ля из тетриса), старайтесь добиться максимальной плотности укладки. Целые линии исчезают.

  • Игра ЛЕГО ЛЕГО

    Часто эту головоломку называют статическим тетрисом. Здесь фигуры похожей формы, но они не падают в стакан. Их надо укладывать на площадке.

  • Игра ТЕТРИС 90ТЕТРИС 90

    С такими коробочками в руках ходило много людей в х годах прошлого столетия. Здесь ЖК-экран, минимум настроек и прекрасный геймплей.

  • Игра ТЕТРИС БЕЗТЕТРИС БЕЗ

    Здесь нет абсолютно ничего лишнего: стакан, фигуры и краткая статистика - все! Ничто не отвлечет Вас от процесса укладки фигур в стакан.

  • Игра ТЕТРИС 80ТЕТРИС 80

    Складывая падающие фигуры в стакан, вам необходимо добиться максимальной плотности и отсутствия «дырок» в рядах. 80 уровней с задачами.

  • Игра ХЕКСАГОНХЕКСАГОН

    С тетрисом игру объединяет задача. Плотность укладки фигур здесь имеет решающее значение. Только целые линии исчезают.

  • Игра ФРУКТОВЫЙ ТЕТРИСФРУКТОВЫЙ ТЕТРИС

    Он похож на тетрис с шариками, только вместо них используются фрукты. Фигуры состоят из двух арбузов, яблок, груш, лимонов и т.п.

  • Игра ТЕТРИСТЕТРИС

    Простой и незамысловатый с виду, этот онлайн тетрис заставит вас попотеть уже на девятом уровне. Скорость игры становится невероятной!

  • Игра

    Самые, пожалуй, крупные тетрисные фигуры Вы встретите в этой игре. Только они не падают в стакан, а их нужно размещать на тесной площадке.

  • Игра АКВА БЛОКИАКВА БЛОКИ

    Это своего рода тетрис, где дают время подумать. Фигура не падает в стакан, а вы выкладываете ее. Но, как выясняется, это не проще

  • Игра ГОЛОВОЛОМКА СО СДВИГОМГОЛОВОЛОМКА СО СДВИГОМ

    Эта игра удивительным образом похожа на тетрис. Однако фигуры тут не падают в стакан, а добавляются снизу, подпирая вверх всю массу.

  • Игра ТЕТРИС СТАНДАРТТЕТРИС СТАНДАРТ

    Никаких лишних примочек. В этом тетрисе есть только стакан и самые простые фигуры из классики. Начальный уровень игры выбираете вы.

  • Игра ТЕТРИС ШАРИКИТЕТРИС ШАРИКИ

    Фигурки этого тетриса сделаны не их обыкновенных квадратиков, а из трех шариков разных цветов. Убирать нужно группы из трех одинаковых.

  • Игра ТЕТРИС АТЛАНТРИС ДЛЯ ПЛАНШЕТАТЕТРИС АТЛАНТРИС ДЛЯ ПЛАНШЕТА

    Рассматривая тетрисы, обратите внимание и на этот. Подводный стакан вмещает десять квадратиков, из которых состоят фигуры, в один ряд.

  • Игра ТЕТРИС 2DТЕТРИС 2D

    Десять квадратиков в линию, возможность регулировать скорость сброса фигуры, стандартный простой набор фигур - это тетрис 2D.

  • Игра ТЕТРИС В ДЖУНГЛЯХТЕТРИС В ДЖУНГЛЯХ

    Традиционный вариант игры. Размер стакана 10х15, размер фигур - 4 квадратика. Укладывая фигуры в стакан, уберите максимум линий.

  • Игра ТЕТРИС ТВИСТ ДЛЯ ПЛАНШЕТАТЕТРИС ТВИСТ ДЛЯ ПЛАНШЕТА

    Невероятно удобное и эффективное управление классическими фигурами - для ПК работают как клавиатура, так и мышь и наведение фигуры на цель.

  • Игра ТЕТРИС КЛАССИКАТЕТРИС КЛАССИКА

    Он самый обыкновенный, без лишних нагромождений: только стакан и фигурки из четырех частей каждая. Заполняйте линии, набирая очки.

  • Игра БЛОКИ БЛОКИ

    Завораживающе красиво тут, на морских глубинах! Укладывайте фигуры из сложного тетриса на площадке, стараясь составлять ряды.

  • Игра СНЕЖНЫЕ ЗАГАДКИСНЕЖНЫЕ ЗАГАДКИ

    Эту игру нельзя назвать в чистом виде тетрисом, но здесь также есть падающие фигуры, но укладывать их надо не в стакан, а в форму.

  • Игра БЛОКИ 9БЛОКИ 9
  • Игра ПОРОСЯЧЬЕ ДЕЛОПОРОСЯЧЬЕ ДЕЛО

    От классического тетриса игру отличает отсутствие движения фигур. Они лежат здесь неподвижно, вы берете их и укладываете в стакан.

  • История, разновидности и причины популярности тетриса

    «Тетрис» – на сегодняшний день примитивная компьютерная игра, которую изобрел Алексей Пажитнов, программист, разработана она была в России в году. Сама игра представляет собой конструкцию с дисплеем, на котором изображено поле 10 на 20 клеток, и сверху в низ падают определенные виды фигур абсолютно в случайном порядке, их необходимо выстраивать таким образом, чтобы они подходили по форме, и не появлялись бреши, фигуры двигать возможно только по горизонтали, также присутствует функция поворота фигурок в разные стороны. Есть функция ускоренного падения фигур. Если заполнить один ряд правильно, то он очистится, и будет доступно на один ряд фигур больше, а если заполнить все ряды фигурками, то игра будет окончена. По мере игры увеличивается и её темп.

    Смысл игры в том, чтобы заполнять ряды фигурами и получать за это как можно больше очков. В основном, играющий проигрывает из-за того, что не успевает за быстрым темпом игры. Однако было доказано, что в любом случае игрок проиграет, будь он хоть профессионал, так как из-за Z–образных фигур образуется дырка в определенном месте. Специально для этой игры даже была разработана приставка, которая по сей день продаётся, в частности, её производителем являются китайские фирмы, чаще всего на рынке встречается приставка от производителя «супер».


    В разделе «Тетрисы» 73 игры со средним рейтингом (Всего голосов: ).

    Игра Тетрис онлайн бесплатно, без регистрации

    В чем смысл игры: как играть

    Тетрис онлайн - играть бесплатно, без регистрацииТетрис онлайн - играть бесплатно, без регистрации

    Приступив к игровому процессу, на дисплее вы увидите поле в прозрачную клеточку, где сверху вниз будут опускаться разноцветные блоки. Они могут иметь совсем разную форму, и падать в произвольном порядке. Складывать подобные фигурки нужно таким образом, чтобы не было просветов. Если собрать ряд без отверстий, цветные клетки исчезнут, а игроку начисляются бонусные очки. Блоки можно переворачивать любой удобной стороной, и перемещать влево и вправо. Также доступна кнопка - ускоренное падение фигур.

    Цель игры - получить как можно больше очков за полностью заполненные линии из кубиков. Если не успевать за темпом игры, который постепенно будет увеличиваться, блоки с просветами заполнят все поле, и вы проиграете.

     

    Где поиграть в тетрис онлайн во весь экран

    Тетрис онлайн - играть бесплатно, без регистрации

    Все, что нужно сделать, это зайти на наш сайт и выбрать в каталоге флеш-игру "Тетрис” онлайн. Захватывающая головоломка доступна бесплатно, без скачивания и без регистрации. Ничего не нужно устанавливать и скачивать, заходите на эту страницу, и получаете удовольствие от процесса. Так, вы сможете не только отвлечься от повседневных дел и расслабиться, но и развить логическое мышление, сделать зарядку для улучшения мозговой деятельности, научиться быстро принимать решения.

    Кроме классического тетриса мы предлагаем поиграть в такие популярные его виды как:

    • Кубы тетриса;
    • Тетрис шарики;
    • Блоки монстры;
    • Блокс шок;
    • Лоф тетрис;
    • Тентрикс;
    • Цветные блоки;
    • Разбить трис;
    • Падающий куб.

    Предлагаем увлекательно провести время прямо сейчас, освоив все варианты тетриса онлайн, на нашем игровом портале. Игры для детей и взрослых, для девочек и мальчиков. Играть можно когда удобно - на выходных, каникулах, в обеденный перерыв или вечером после работы, учебы - как на ПК, так и на телефоне, планшете.

     

     

    nest...

    казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно