kaş hidayet koyu plajı / Пляжи Каш (Турция) ТОП какой выбрать?

Kaş Hidayet Koyu Plajı

kaş hidayet koyu plajı

Blanca Beach Hotel, Каш (TR) — Цены и отзывы

Аккуратный Blanca Beach Hotel предлагает роскошные номера и находится рядом с Чукурбагом. Blanca Beach Hotel расположен в нескольких минутах езды от Ликийского саркофага.

Расположение

Отель расположен недалеко от Hidayet Koyu Plaji, примерно в 30 минутах ходьбы от центра города. До Гавани Каша можно доехать на авто за 10 минут. Закрытый пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля.

Номера

В номерах предоставляется система климат-контроля, телевидение и мини-бар.

Питание

По утрам, в ресторане, сервируется континентальный завтрак. На территории отеля есть ресторан "Restaurant", который балует гостей изысканными блюдами.

Каждое утро в столовой отеля подается полный завтрак по цене EUR 8 с человека в сутки. 

Интернет

Бесплатный Wi-Fi предоставляется во всем отеле.

Парковка

На территории предоставляется бесплатная частная парковка.

Количество номеров:  

Пляжи Каш (Турция) ТОП какой выбрать? 

Небольшой курортный город Каш, омываемый водами Средиземного моря, расположен в юго-западной части страны. Прежде чем написать о пляжах Каш (Турция), хотелось бы пару слов сказать о самом курорте.

Город находится в км от ближайшего международного аэропорта Даламан. Курорт отличается от других, привычных для россиян, турецких побережий. Здесь нет береговой линии, за одним исключением &#; поселка Гелемиш. Нет большого числа отелей с привычной программой «все включено». И потому чаще всего туристы питаются в городских ресторанах и кафе.

Климат курорта средиземноморский: жаркое лето и довольно мягкая зима. Напоминает Грецию. В летний период тут даже созревают бананы. Лучше всего здесь отдыхать с начала марта по первую половину июня или уже с сентября.

Каш очень красивый и уютный городок. Узкие улочки, белые симпатичные домики, украшенные цветущими растениями. Здесь любят отдыхать европейские туристы, особенно много англичан. Это тихий и спокойный курорт в окружении сосновых рощ и высоких скал.

Море прозрачное и чистое. Но вот беда, заходов в него не так-то много. В городе в основном купаются с лестниц. С маленькими детьми купаться здесь не особо удобно. Да и самих пляжей мало, и они имеют свои особенности.

Пляжи Каш (Турция) и окрестностей

В самом городе заход в воду в основном с понтона. Есть несколько маленьких пляжей с галечным покрытием. Некоторые отели обустраивают свои «пляжи» в виде деревянных пирсов.

Kucuk Cakil Beach

kucuk-cakil-beach

Небольшой галечный пляж Kucuk Cakil Beach находится в центре города. Но народу на нем бывает много. На пляже много лежаков и зонтов. Вход на пляж бесплатный.

Небольшая бухта словно зажата между двух скал. Берег покрыт мелкой галькой. Чистая вода красивого бирюзового цвета и удобное расположение делают этот пляж самым посещаемым в городе. Рядом на скалах обустроены деревянные пирсы. Заход в воду довольно удобный и пологий.

Buyuk Cakil Beach

buyuk-cakil-beach

Еще один галечный пляж- Buyuk Cakil Beach- расположился на полуострове Чукурбак, в
2 км от центра курорта к юго-востоку. На пляже есть зонты и лежаки. При необходимости их можно арендовать или просто сделать небольшой заказ в кафе или баре неподалеку. Тогда вы сможете воспользоваться лежаком бесплатно. Покрытие пляжа- тоже мелкая галька. На пляже есть душ и туалет. Вода очень чистая и прозрачная. Бухта хорошо закрыта от ветра и волн.

Опишу еще несколько пляжей, заслуживающих, по моему &#; мнению, особого внимания!

Hidayet koyu или Бланка бич

blanka-beach

Красивая небольшая бухта с чистой бирюзовой водой. Покрытие пляжа &#; небольшая галька. Рядом расположено несколько кафе и отелей с обустроенными деревянными платформами, мягкими лежаками и зонтами. За арендную плату вы можете воспользоваться предоставляемыми ими удобствами. Пляж имеет награду Голубого флага за соответствие чистоты воды и экологии высоким стандартам.

При желании можно отдохнуть в кафе неподалеку, насладиться вкусным прохладным коктейлем и прекрасными видами на морскую панораму.

Big Pebble Beach

big-pebble-beach

Маленький уютный пляж, расположенный в живописной бухте в окружении высоких скал и зеленых рощ. Красивое чистое море, покрытие- галька. Местами попадаются камни в воде. Из-за бьющих подводных источников вода немного прохладнее, чем на других пляжах.

Рядом расположены уютные кафе. Можно взять в аренду лежаки и зонтики. Имеются душ и туалет. Из-за неровного захода с детьми здесь будет не очень удобно, но красивые пейзажи и чистая вода все-таки привлекают сюда отдыхающих. Народу днем здесь бывает многовато, лучше приезжать с утра или ближе к вечеру.

İnceboğaz Plajı

incebogaz-plaji

Эти два пляжа, отмеченные Голубым флагом за особую чистоту своей экологии, вы найдете на перешейке Чукурбак.

Пляжи находятся через дорогу друг от друга. С Южной стороны пляж открыт к морю, здесь больше волн. Да и глубина наступает довольно быстро. А через дорогу, с северной стороны, бухта &#; более закрытая. Вода здесь спокойная, и заход пологий. Сюда приезжают купаться с детьми. Покрытие пляжей и дна: галька.

Пляж Акчагерме (Akçagerme Plajı)

akcagerme-plaji

Этот пляж вы найдете, двигаясь к окраине Каша, в западную сторону. Сюда на отдых любят приезжать семейные пары с детьми. Покрытие берега: мелкая галька. Пологий удобный заход в воду. Этот пляж имеет награду Голубой флаг и известен особой чистотой своей прибрежной зоны и воды. Здесь вас ждет спокойное теплое море. В прибрежных кафе можно арендовать шезлонги и зонтики. Также имеются туалет и кабина для переодевания. На пляже есть понтоны.

Неподалеку расположен аквапарк. А любители спортивного отдыха могут посетить теннисный корт. В баре вам предложат вкусные прохладные напитки. Имеются зоны для пикника.

Полезные материалы по теме:

Подборка лучших бюджетных отелей Турции

Пляж Сейрек Чакыл (Seyrek Çakıl)

seyrek-cakil-beach

Пляж Сейрек Чакыл расположен в 14 км от центра города в сторону запада. Это место для тех, кто любит спокойных отдых. Здесь нет особой инфраструктуры. Галечное покрытие пляжа- традиционное для Каша. Заход в воду ровный, но все-таки довольно быстро будет глубоко. Маленьким детям не очень удобно купаться. Это тихая живописная бухта с красивыми видами на острова. Пляж бесплатный.

Общественный муниципальный пляж (Kaş Belediyesi Halk Plajı)

kas-belediyesi-halk-plaji

Бесплатный муниципальный пляж расположен на полуострове Чугурбаг, немного дальше, чем İnceboğaz Plajı . Территория хорошо убирается. Красивые живописные холмы, утопающие в зелени и синее чистое море. Неподалеку расположены уютные кафе и ресторан. Берег оборудован лежаками и зонтиками. Есть детская площадка для игр. Покрытие пляжа &#; крупная галька, не забудьте пляжные тапочки. Босиком будет больновато.

Пляж Лиманагзы (Liman Ağzı Koyu)

liman-agzi-koyu

На этот пляж можно прокатиться на катере. Дороги к нему нет. Можно добраться и по тропам, но это слишком экстремально. Пляж оборудован лежаками и зонтами, расположенными на деревянном пирсе. Тихая бухта находится в заповедной зоне. Вода здесь кристально чистая. На берегу расположено кафе. Бухта хорошо закрыта горами и даже напоминает озеро. Волн здесь практически нет. Вода хорошо прогревается. Пляж отмечен Голубым флагом, за особую чистоту своей зоны.

Капуташ (Kaputas beach)

kaputas-plaji

Ну вот мы и добрались до самого красивого пляжа. Если вы ищете песчаный берег, то вам сюда. Этот пляж вы найдете в 27 км от центра Каша в сторону запада, следуя по трассе D Здесь вас ждет живописная бухта с чистой изумрудной водой, в окружении высоких скал, и светло-желтым песочком.

Предупреждаю, что с колясками лучше не приезжать. Спускаться к берегу придется по крутой лестнице. Береговая линия растянута вдоль моря примерно на пару сотен метров.

На берегу имеется уютное кафе. Пляж оборудован кабинками для переодевания, есть душ и туалет. Лежаки и зонты при необходимости можно взять в аренду. Заход в воду удобный, но глубина наступает довольно быстро.

Пляж Патара

patara-plyaj

Самый длинный пляж на Средиземноморском побережье Турции. Пляж расположен в 44 км от Каша в западную сторону, по трассе D по направлению к Фетхие. Песчаный пляж тянется вдоль береговой линии на протяжении 18 км.

Мягкий песочек у берега переходит в песчаные дюны. Очень красивый пляж для спокойного уединенного отдыха. Пляж дикий, но при желании можно найти в аренду зонты и лежаки. Территория заповедная и вход на пляж платный. Заход в воду песчаный и пологий. Семейным парам с детьми здесь будет удобно.

Неподалеку есть ресторан и кафе. Можно совместить пляжный отдых с посещением античного города Патара, расположенного рядом с пляжем.

Город известен тем, что в нем в году н.э. родился известный святой Николай чудотворец. Также в нем сохранено много античных достопримечательностей: колонная улица, древний театр, руины храма, некрополь и другие постройки. Тем более, что, купив билет в античный город, доплачивать за посещение пляжа уже не придется.

В статье я как можно подробнее описала пляжи Каша (Турции). А также рассказала об особенностях отдыха на живописном и теплом курорте в окружении высоких скал и сосновых лесов. Город отлично подойдет для любителей спокойного и размеренного отдыха.

Пляжи Каша на карте

*На странице содержится реклама: ООО «Левел Тревел». ИНН ; ООО «Тревел Технологии». ИНН ; ООО «Стар Трэвел». ИНН ; ООО «Партнерская Программа Черехапа Страхование». ИНН ; ООО "Эйр Тревел Технолоджис". ИНН ; Tripster Ltd. ИНН CY R

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir