играть дурак подкидной онлайн бесплатно / Дурак подкидной, играть онлайн бесплатно в Дурака

Играть Дурак Подкидной Онлайн Бесплатно

играть дурак подкидной онлайн бесплатно

Дурак онлайн. Играть бесплатно

Карточная игра Дурак (онлайн) - это название самой популярной карточной игры в России. Ее название относится к человеку, который проигрывает игру. Существует несколько ее вариантов: подкидной, переводной и классический. На этом сайте Вы можете играть без регистрации с другими людьми.

Сколько карт "участвует"?

Между участниками распределяется уменьшенная покерная колода из 36 карт номиналами от 6 до туза.

Цель игры?

Победителем считается тот, кто избавиться быстрее всех от всех имеющихся у него карт. При этом следует отметить, что в раздаточной колоде не должно остаться ни одной карты.

Краткая история происхождения

Это простая крестьянская игра в карты, которой уже исполнилось лет. Об этом возрасте можно говорить с уверенностью, так как есть упоминания о ней в произведениях Пушкина и Салтыкова-Щедрина, как о "пустяковой забаве".

Благодаря революции года игра получила признание в обществе и перебралась в салуны. Сегодня в нее играют во многих странах. В Калифорнийском университете, например, есть даже такая традиция среди студентов, изучающих русский язык. По пятницам они собираются в неформальной обстановке и тренируют свои коммуникативные навыки, коротая время в "Дурака".

Существует множество различных приложений, дающих возможность виртуально окунуться в эту "забаву". Играть можно как на телефоне, так и на ноутбуке или персональном компьютере. ОСнновным ее преимуществом является то, что в нее можно научиться играть за пару минут, а навыки оттачивать годами.

Как начинается?

Для начала необходимо определить со сколькими участниками Вы готовы состязаться: "вдвоем", "втроем" или "вчетвером". Далее необходимо нажать на кнопку "Начать игру". Чаще всего участники выбирают режим "вдвоем".

Каждому игроку сдается по 6 карт рубашкой вверх. Верхняя карта оставшейся колоды кладется лицевой стороной вверх. Эта карта определяет козырную масть для игры. Остальная часть колоды размещается рубашками вверх поверх козыря и называется "раздаточной". Игровой механизм определяет того, кто ходит первым ("нападающий"). Игрок, под которого ходит "нападающий" ("атакующий"), является "защитником" ("защищающимся").

Как играть?

Игра состоит из 3-х фаз: атаки, защиты и поддержки. Чтобы выиграть игру, пользователь должен первым остаться без карт на руках с учетом того, что раздаточная колода пуста. Чтобы проиграть игру, пользователь должен быть единственным, у кого в руке остались карты.

Ход игры идет по часовой стрелке. Игрок, который "ходит", действует как "нападающий", а игрок, сидящий рядом с ним по часовой стрелке, действует как "защитник" ("защищающийся"). "Нападающий" ("атакующий") бросает любую карту, из имеющихся у него на руках, а "защитник" должен отбить эту карту.

Карта может быть перебита картой большего номинала той же масти или козырем любого номинала. Если под "защищающегося" сходили козырем, то его можно перебить только козырем большего номинала. При этом следует отметить, что картой с самым большим номиналом является "туз" (карты по убыванию номинала-ранга: туз, король, дама, валет, десятка, девятка, восьмерка, семёрка и шестёрка). Если "защитник" не может или не хочет перебивать карту "нападающего", то он должен ее забрать себе. Если "защитник" отбивает карту, то "атакующий" и другие участники могут подкинуть ему еще карты того же ранга, что и на столе. Чтобы одержать "победу" в этом раунде "защитник" должен побить все подкинутые карты тоже.

Под "защищающегося" нельзя подкинуть количество карт, которое превышает количество карт на его руках. Даже если у "защитника" много карт, то по правилам игры под него можно подкинуть максимум 6 штук.

Если "защитник" не может перебить одну или несколько карт, которыми он был атакован, то он должен забрать себе все подкинутые (свои и чужие) карты за столом. Если "защитнику" удается отбить все карты, то в следующем раунде он становится "атакующим". При этом отбитые карты отбрасываются и помещаются в отдельную кучу под названием "отбой".

После того, как раунд закончился, независимо от того, удалось ли "защитнику" отбить все карты или он всё забрал себе, игроки, у которых на руках меньше 6 карт, получают из раздаточной колоды дополнительные карты, чтобы у всех за столом было не менее 6-ти карт.

Если в раздаточной колоде не осталось карт, козырную карту, расположенную последней лицом вверх, берет тот, чья очередь брать карты. После этого игра продолжается до тех пор, пока все люди один за другим не избавятся от всех карт на руках. Человек, который остается с картами, называется "Дурак".

Стратегии

Существует несколько хорошо известных стратегий, которые вы можете использовать. Однако тажке Вы можете выработать свой собственный стиль игры.

Базовая стратегия

Одна из самых основных и простых стратегий, которую часто используют новички, - это всегда избавляться от самых слабых карт любой ценой.

  1. Когда вы атакуете, всегда сначала используйте самые слабые карты.
  2. Продолжайте атаковать любыми действующими картами, которые слабее Вальта.
  3. Когда вы защищаетесь, всегда отбивайте подкидываемые карты, даже если вам нужно потратить впустую действительно имеющиеся козыри.

Эта стратегия ориентирована на избавление от карт, а не на ходы. Она очень проста и понятна и зависит от удачи, поэтому она больше всего подходит для новичков.

Стратегия коллекций

В этой стратегии игроку необходимо сосредоточиться на том, чтобы избавиться от одиночных карт и собрать по несколько карт с одинаковым номиналом.

  1. Если под Вас подкинули карту с номиналом, который у вас уже есть на руках, то необходимо ее взять вместо того, чтобы отбить.
  2. Защищающийся не должен отбивать подкидываемые карты картами, которые у вас в руке кратны. Например, если у вас есть три семерки и восьмерка, а вас атакуют шестеркой, на которую вы можете ответить семеркой или восьмеркой, то вы используете для покрытия восьмерку и сохраняете коллекцию 7-ок для своих атак.
  3. При каждой атаке (вашей очереди хода) игрок должен ходить наборами карт вместо одной карты. Атакуя наборами одного номинала и разной масти, вы заставляете защищающегося тратить впустую разные масти или более сильные карты, и тем самым ослабляете его. Когда вы атакуете коллекциями, у вас также есть более высокий шанс израсходовать козыри защитника или заставить его забрать и пропустить ход.

Эта стратегия направлена ​​на то, чтобы значительно усложнить жизнь игроку, под которого ходят. Она используется только игроками, которые чувствуют себя комфортно в игре и принимают на себя определенный риск в надежде на то, что их усилия окупятся и усложнят жизнь другим игрокам.

Продвинутая стратегия

В этом случае пользователь сосредотачивается на том, чтобы держать сильные карты на руках на протяжении большей части игры, даже если это означает, что вам придется брать очень слабые карты.

  1. Если защитника атакуют картой, на которую можно ответить только картой сильнее 10, то игрок должен забрать ее вместо того, чтобы отбить.
  2. Когда нужно отбиться, нужно максимально долго отбиваться картами, не используя козырные. Вы атакуете только слабыми картами, а сильные сохраняете до конца игры.
  3. Если вам нужно атаковать и у вас есть только сильные карты, то вы атакуете только одной из них, даже если у вас есть набор с одинаковым номиналом.
  4. Сильные карты нужно начинать использовать только ближе к концу партии.

Эта стратегия ориентирована сильное нападение в самом конце партии. Она часто используется более профессиональными игроками и является самой популярной среди них.

Выигрышная стратегия учитывает психологию и математические способности игрока. Важно запоминать выбывающие карты, как в блэкджеке, так будет легче предугадать ход соперника по теории вероятностей. В игре Дурак онлайн много комбинаций - по этому параметру эту карточную головоломку можно сравнить разве что с шахматами. Поэтому, несмотря на его простоту, действительно можно научиться играть, просто следя за руками и продумывая каждый ход.

На этом сайте Вы можете играть в Дурака онлайн бесплатно на весь экран и без регистрации, наслаждаясь процессом с другими людьми, сидящими по ту сторону экрана.

Правила

Игра «Дурак» появилась в м веке в России. Поначалу игра была популярна только у народно-крестьянской части населения. Высший свет больше предпочитал такие игры, как покер, бридж, пасьянс, однако уже в следующем веке во времена СССР игра обрела свою популярность среди всех слоёв населения и не теряет её до сих пор.

В режимах Подкидной и Переводной (36 карт) используется колода из 36 карт, в режиме Подкидной (52 карты) - из 52 карт. Старшинство карт в колоде определяется от меньшего значения к большему - (2, 3, 4, 5), 6, 7, 8, 9, 10, Валет, Дама, Король, Туз.

Каждому игроку раздаётся по 6 карт. После этого определяется козырь – произвольно достаётся карта из колоды и её масть устанавливает козырь для данной игры. Оставшаяся колода кладётся сверху так, чтобы козырная карта была всем видна. Козырная карта (карта с мастью козыря) может бить любую другую некозырную карту, а также козырную карту меньшего достоинства. Козырный туз побить в игре невозможно. Цель игры — избавиться от всех карт. Последний игрок, не избавившийся от карт, остаётся в «дураках».

Первым ходит тот, у кого среди розданных карт находится наименьший козырь среди розданных всем игрокам карт. Игрок ходит под соперника любой своей картой, в зависимости от выбранной им стратегии (к примеру целью хода может быть избавление от карт наименьшего достоинства или стремление сходить так, чтобы соперник взял карты и т.д.). В игре также разрешается подкидывать карту сопернику, если у вас есть карта такая же по достоинству как какая-либо карта, которой соперник побился (пример – вы походили семёркой, соперник побил её десяткой – в этом случае вы имеете право подкинуть десятку, если она у вас есть). Если все карты побиты и Вам нечего подкинуть, то карты, участвовавшие на этом ходу, уходят в отбой – «бито», недостающие до 6 карт берутся из колоды сначала тем кто ходил. Потом тем, кто отбивался, и ход переходит к отбивавшемуся игроку. Если соперник не может отбить подкинутые вами карты – он забирает их себе, Вы берёте недостающие до 6 карт из колоды и снова ходите. Количество карт, подкидываемых игроком до первой биты не может быть более 5. После первой биты не более 6.

В игре также возможна ничья — когда игрок ходит последними картами, а соперник отбивается последними картами – т.е. в результате в конце игры карт не остаётся ни у одного из соперников ни в колоде.

Верхняя панель кнопок в игре с компьютером

Подкидной (36 карт) — переключение в режим подкидного дурака (в колоде 36 карт, вы можете подкинуть сопернику до 6 карт);

Подкидной (52 карты) — переключение в режим подкидного дурака (в колоде 52 карты, вы можете подкинуть сопернику до 6 карт);

Переводной (36 карт) — переключение в режим переводного дурака (в колоде 36 карт, вы можете перевести карты вашему сопернику);

Новая игра — начинает новую игру с компьютером.

Дополнительные кнпоки в совместной игре

Предложить ничью — позволяет отправить сорпенику предложение о ничьей. В случае его согласия игра будет завершена как ничья, при этом количество очков у обоих игроков не изменится;

Сдаться — завершает игру (засчитывается поражение).

Покинуть игру — позволяет немедленно завершить текущую игру (засчитывается поражение).

Нижняя панель кнопок

Настройки — открывает меню настроек, в котором вы можете:

  • Изменить лицо карт (стандартное, упрощенное, четырехцветное);
  • Изменить рубашку карт (клетчатая, градиент, изначальная);
  • Выбрать способ сортировки карт (без сортировки, по масти, по значению, по значению(козырь всегда справа));
  • Выбрать отображемую масть козыря (как есть, пики, бубны, трефы, червы);
  • Выбрать способ хода (одинарным или двойным кликом);
  • Включить или выключить звук;
  • Запретить другим игрокам приглашать вас в игру;
  • Открыть черный список игроков.

История — история всех ваших игр с указанием даты игры, противника и его места в рейтинге.

Жёлтым цветом отмечены выигранные вами партии, красным – проигранные, синим – завершенные ничьей.

Звёздочкой отмечены игры, занесённые вами в избранное.

Рейтинг игроков — результаты зарегистрированных игроков, упорядоченных по количеству набранных очков.

Очки начисляются только за победы над противниками (за ничьи и победы над компьютером очки не начисляются).

Начисление очков идет по системе Эло.

Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков. Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло.

Авторизация / Личный кабинет — возможность войти в личный кабинет (ЛК), произвести авторизацию или зарегистрироваться.

Личный кабинет

В личном кабинете вы можете указать дополнительную информацию о себе, загрузить фото, изменить пароль, а также хранить и осуществлять личную переписку с другими зарегистрированными игроками.

Вы можете играть без регистрации в качестве гостя. После регистрации и/или авторизации вы получите доступ в личный кабинет и сможете отправлять другим игрокам личные сообщения.

Чтобы зарегистрироваться надо просто ввести имя (от 3 символов) и пароль (не менее 5 символов). Если такое имя уже зарегистрировано в игре, вам придется выбрать другое.

Дурак простой

Правила игры в простого подкидного дурака

Классический Дурак онлайн — любимая всеми карточная игра, способствующая развитию зрительной памяти, концентрации внимания и просто хорошему настроению. Для её осуществления предоставляется колода, которая состоит из 36 карт, при этом играть в Дурака на Gamezz Online можно вдвоём, втроём и вчетвером*.

Цель игры — избавиться от всех карт раньше остальных соперников. Узнайте, как выигрывать в простого подкидного дурака, детально изучив этапы.

Ход игры

  • Система автоматически выдаёт каждому участнику по шесть карт.
  • Остаток вместе с заданным козырем откладываются в одну стопку про запас.
  • Первым делает ход тот участник, у кого окажется самая младшая козырная карта, вторым ходит следующий участник по часовой стрелке и так далее.
  • Выдвигаемые на стол карты, должны быть одного ранга и не должны превышать общее число на руках отбивающегося участника.
  • Игрок, под которого сделали ход, должен отбиться или козырной, или старшей картой той же масти.
  • Если на стол выдвинут козырь, его можно перекрыть только более старшим козырем.
  • В случае, когда покрыть карты невозможно, отбивающийся должен забрать их себе и пропустить ход.
  • Если же участник смог отбиться, система убирает биту из игры, а игроку предоставляется ход под ближайшего соперника.

Правила подкидывания

  • Игроки могут подкинуть отбивающемуся сопернику карты такого же достоинства, что присутствуют на поле.
  • Участники подбрасывают по очереди, не более одной карты за раз.
  • Игрок, совершивший первый ход в круге, может подбросить, только если соперник, под которого был сделан ход, возмёт карты.

Добор карт

  • После завершения каждого хода игроки добирают себе карты из запасной колоды.
  • Сначала система выдаёт карты тому, кто первый пошел под соперника, и так по очереди.
  • Добор предоставляется только тем участникам, у кого менее шести карт.

Финал

В дураках отстаётся последний игрок с картами на руках. Также игрок считается проигравшим, если он преждевременно заканчивает игру, то есть сдаётся. Распределение призов происходит в зависимости от количества кристаллов, выставленных в начале игры или же от размера рейтинга участников.

*Начать партию можно не только по сети с живыми игроками. Чтобы быть более уверенным в своих силах, практикуйтесь в игре Дурак против компьютера.

Lustige Witze Восстановление данных

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно