rx 480 gta 5 / GTA 5 RX Gameplay FPS Test - Higher settings

Rx 480 Gta 5

rx 480 gta 5

На сегодняшний день мало что известно о видеокарте AMD Radeon RX , кроме ее реальной производительности в видеоиграх, которая, по оценкам, соответствует уровню GeForce GTX последнего поколения и основана на архитектуре Maxwell в 28 нм.

AMD Radeon RX наконец-то показана в реальных играх, таких как The Witcher 3, Overwatch и GTA V

Благодаря утечке захвата GPU-Z мы подтверждаем все характеристики Radeon RX , которые мы видели до сих пор. Карта основана на эффективном GPU Polaris 10 Ellesmere с потоковыми процессорами, TMU и 32 ROP, которые работают на максимальной частоте в эталонной модели МГц. Этот графический процессор сопровождается 4 ГБ / 8 ГБ памяти GDDR5 с - битным интерфейсом и пропускной способностью ГБ / с.

Теперь начинается самое интересное: мы наконец можем увидеть Radeon RX в реальной игровой среде. Прежде всего, мы видим, что он работает вместе с процессором Core i5 в игре The Witcher 3, которая работает с разрешением x пикселей при высоких и ультра настройках со скоростью 60 кадров в секунду. Очень хорошая производительность для карты с ценой значительно ниже евро, и это еще больше улучшится с появлением новых, более оптимизированных драйверов.

Теперь перейдем к играм Overwatch и GTA V, первая из которых работает со стабильными кадрами в секунду, а вторая - между 45 и 60 кадрами в секунду в зависимости от ситуации и графической нагрузки на экран.

funduszeue.info

funduszeue.info

Напоминаем, что AMD Polaris NDA заканчивается 29 июня в в Испании, поэтому осталось мало первых обзоров основных средств массовой информации. Новая карта AMD нацелена высоко и может быть бесспорным королева своим отличным соотношением цена / качество.

Источник: видеокарда

NVIDIA GeForce GTX Ti vs AMD Radeon RX

Общая информация

Соотношение цена-качество

Сумма всех преимуществ устройства, разделённая на его цену. Чем больше %, тем лучше качество за единицу цены в сравнении со всеми аналогами.

%

На % (%) лучше

%

Архитектура

Pascal GCN

Кодовое имя

GP Ellesmere

Тип

Десктопная Десктопная

Цена на момент выхода

$

На $ (%) лучше

$

Количество шейдерных процессоров

На (%) лучше

Частота ядра

МГц

На МГц (%) лучше

МГц

Частота в режиме Boost

МГц

На МГц (10%) лучше

МГц

Количество транзисторов

3, млн 5, млн

Технологический процесс

14 нм14 нм

Интерфейс

PCIe x16 PCIe x16

Энергопотребление (TDP)

Расчётная тепловая мощность показывает средние показатели тепловыделения в работе под нагрузкой, чем больше величина - тем больше возрастают требования к охлаждению и энергопотреблению.

75 Вт

На Вт (%) лучше

Вт

Длина

мм мм

Дополнительные разъемы питания

нет 1x 6-pin

Поддержка G-SYNC

Технология G-SYNC от NVIDIA обеспечивает плавный игровой процесс благодаря переменной частоте обновления экрана и устранению визуальных артефактов.

Multi Monitor

+ нет данных

3D Vision

+ нет данных

VR Ready

Технология от NVIDIA, предоставляющая производителям доступ к технологиям виртуальной реальности Multi res Shading, Context Priority и GPU Direct.

+ нет данных

Vulkan

Технология Vulkan от NVIDIA позволяет разработчикам получать низкоуровневый доступ к GPU для оптимизации графических команд (лучший в сравнении с API OpenGL и Direct3D). Это открытый бесплатный кроссплатформенный стандарт, доступный для всех платформ.

+ +

CUDA

Наличие архитектуры CUDA позволяет использовать приложения, которые оптимизированы для параллельных вычислений. Например для разработки и проектирования нейронных сетей.

Multi-Projection

Технология Multi-Projection от NVIDIA повышает производительность видеокарты при построении виртуальных миров. Изображения для левого и правого глаза просчитываются одновременно.

+ нет данных

Максимальная температура

97 °C нет данных

Ansel

Decred / DCR (Decred)

Gh/s нет данных

Zcash / ZEC (Equihash)

1 Sol/s1 Sol/s

Шина

нет данных n/a

Количество ядер CUDA

Большое количество CUDA ядер повышают производительность в графических вычислениях, особенно влияют на сглаживание и освещение в играх, скорость тренировки нейронных сетей.

нет данных

Дизайн

нет данных референсный

Количество конвейеров Compute

нет данных36

CrossFire без мостика

нет данных +

Eyefinity

нет данных +

HDMI

Поддержка DisplayPort

AppAcceleration

нет данных n/a

FRTC

нет данных +

FreeSync

нет данных +

HD3D

нет данных n/a

LiquidVR

нет данных +

PowerTune

нет данных +

TressFX

нет данных +

TrueAudio

нет данных n/a

ZeroCore

нет данных +

VCE

нет данных +

OpenCL

нет данных

Mantle

нет данных n/a

UVD

нет данных +

DisplayPort HBR / HDR Ready

нет данных +

Enduro

нет данных n/a

Поколение GCN

нет данных 4-e поколение

Видеоразъемы

1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort 1x HDMI, 3x DisplayPort

DirectX

12 (12_1) DirectX® 12

Производительность с плавающей точкой

2, gflops 5, gflops

Ethereum / ETH (DaggerHashimoto)

Mh/s 27 Mh/s

CrossFire

нет данных +

Групповое тестирование видеокарт в GTA V: новые результаты

Спустя два года после выхода на ПК GTA V остается в десятке самых популярных игр в Steam и все так же требовательна к игровому железу, которое с тех пор успело значительно обновиться. В новом сравнении участвуют видеокарты Radeon RX / и Vega, GeForce й серии, а результаты GPU предыдущего поколения мы проверили со свежими драйверами и последней версией игры

GTA V появилась на платформе Windows в году. Два года — немалый срок по меркам игровой индустрии, но проект все еще пользуется неослабевающей популярностью среди геймеров и служит одним из эталонных тестов быстродействия компьютерного железа. Хотя графика с позиции фотореализма изначально не была сильной стороной движка GTA V (все-таки игра пришла на ПК с консолей), она может создавать серьезную вычислительную нагрузку исключительно за счет детализированного открытого мира и широких возможностей настройки, которые могут быть весьма агрессивными. В частности, GTA V стала одной из первых игр, способных задействовать более чем 4 Гбайт локальной памяти GPU, в то время как большинство геймерских видеокарт предлагало не больше 6 Гбайт.

Достаточно сказать, что в предыдущий раз, когда мы проводили массовое тестирование видеокарт в GTA V, ни один ускоритель (в то время флагманами были Radeon R9 Fury X и GeForce GTX TITAN X) не достиг 60 кадров/с при максимальных настройках графики в разрешении × , не говоря уже о × С другой стороны, GTA V отлично подстраивается под возможности бюджетного железа, вплоть до видеокарт нижнего эшелона — таких как GeForce GTX Ti и Radeon R7 ).

С тех пор уже сменилось поколение графических процессоров. NVIDIA представила видеокарты GeForce й серии во всех ценовых категориях, AMD предлагает чипы Polaris для ускорителей начального и среднего уровня, а недавно выпустила серию высокопроизводительных ускорителей Radeon RX Vega. Мы постоянно используем GTA V для тестирования новых видеокарт, но сейчас, когда каталог обоих производителей полностью обновлен и не изменится вплоть до появления новых архитектур, настало время, чтобы подвести промежуточный итог.

&#;#Настройки качества графики

В GTA V нет предустановленных профилей качества графики, но в предыдущих статьях мы уже подробно рассматривали, как те или иные настройки влияют на картинку и быстродействие. В данном тестировании мы использовали такие же конфигурации, как и прежде. Самый щадящий режим содержит средние настройки большинства параметров без полноэкранного сглаживания. На среднем уровне основные настройки детализации приведены в максимальное положение, но по-прежнему деактивировано полноэкранное сглаживание. В «тяжелом» режиме задействованы дополнительные опции, увеличивающие дальность прорисовки объектов и детализацию теней, а также ресурсоемкий метод полноэкранного сглаживания MSAA 4x.

&#;#Тестовый стенд, методика тестирования

Тестирование проводилось с помощью встроенного бенчмарка GTA 5. Результатом измерения является усредненная частота смены кадров во всех отрезках тестовой сцены.

&#;#Участники тестирования

&#;#Результаты тестирования

Как и в предыдущих массовых тестах видеокарт, мы сгруппировали результаты измерений, ориентируясь в первую очередь на разрешение экрана. В каждом из трех разрешений ( × , × , × ) проводились тесты с тремя уровнями детализации. Из диаграммы, соответствующей определенному разрешению и качеству графики, исключались результаты видеокарты, если а) в данном режиме устройство не обеспечивает 30 FPS, б) при более высоком качестве графики уже получена частота смены кадров от 60 FPS и выше. Таким образом, для каждой видеокарты и в каждом разрешении определяется диапазон нагрузки между «частота смены кадров минимально достаточна» и «частота смены кадров комфортная, снижать качество не требуется».

×

×

×

&#;#Выводы

В качестве выводов и рекомендации для апгрейда мы вынесли в таблицу образцы видеокарт AMD и NVIDIA различных поколений, обладающие достаточным быстродействием, чтобы средняя частота смены кадров в каждом конкретном режиме превышала заданные пороговые значения — 30 и 60 FPS.

Эта таблица позволяет понять, видеокарта какого уровня вам понадобится для комфортной игры в том или ином разрешении при определенных настройках качества графики. GTA V еще раз подтвердила свою гибкость и умение задействовать любые предоставляемые мощности: чтобы получить 60 FPS в разрешении Full HD, достаточно и довольно слабых карт вроде AMD Radeon R7 , тогда как максимальное качество в разрешении 4K на комфортной частоте не может показать ни один современный видеоадаптер. Разве что их CrossFireX- или SLI-связки, но изучение таких конфигураций уже выходит за пределы нашего сегодняшнего тестирования.

 

 

Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

AMD Radeon RX (мобильная) vs NVIDIA GeForce GTX

Общая информация

Соотношение цена-качество

Сумма всех преимуществ устройства, разделённая на его цену. Чем больше %, тем лучше качество за единицу цены в сравнении со всеми аналогами.

38 % %

На % (%) лучше

Архитектура

GCN Maxwell

Кодовое имя

Ellesmere GM

Тип

Для ноутбуков Десктопная

Цена на момент выхода

$ $

На $ (%) лучше

Количество шейдерных процессоров

На (%) лучше

Частота ядра

нет данных МГц

Частота в режиме Boost

МГц МГц

На 8 МГц (%) лучше

Количество транзисторов

5, млн 1, млн

Технологический процесс

14 нм

На нм (%) лучше

28 нм

Интерфейс

MXM-B () PCIe x16

Энергопотребление (TDP)

Расчётная тепловая мощность показывает средние показатели тепловыделения в работе под нагрузкой, чем больше величина - тем больше возрастают требования к охлаждению и энергопотреблению.

Вт55 Вт

На Вт (%) лучше

Длина

нет данных см

Дополнительные разъемы питания

нет данных нет

Поддержка G-SYNC

Технология G-SYNC от NVIDIA обеспечивает плавный игровой процесс благодаря переменной частоте обновления экрана и устранению визуальных артефактов.

3D Vision

нет данных +

GPU Boost

нет данных +

CUDA

Наличие архитектуры CUDA позволяет использовать приложения, которые оптимизированы для параллельных вычислений. Например для разработки и проектирования нейронных сетей.

Максимальная температура

нет данных 95 °C

Поддержка нескольких мониторов

нет данных3

Шина

нет данных PCI Express

Количество ядер CUDA

Большое количество CUDA ядер повышают производительность в графических вычислениях, особенно влияют на сглаживание и освещение в играх, скорость тренировки нейронных сетей.

нет данных

Высота

нет данных см

HDCP

нет данных +

Максимальное разрешение через VGA

нет данных x

Аудио-вход для HDMI

нет данных внутренний

HDMI

Blu Ray 3D

нет данных +

3D Gaming

нет данных +

3D Vision Live

нет данных +

FXAA

TXAA

Adaptive VSync

нет данных +

Видеоразъемы

No outputs 1x Dual Link DVI-I, 1x Dual Link DVI-D, 1x mini-HDMI

DirectX

12 (12_0) 12 (11_0)

Производительность с плавающей точкой

4, gflops 1, gflops

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası