������ ������ vulcan / КАВАСАКИ ВУЛКАН — Купить новый мотоцикл KAWASAKI Vulcan в Москве у официального дилера MOTORRIKA

������ ������ Vulcan

������ ������ vulcan

править код]

Разработка ведётся с &#;года.
Носитель создается альянсом ULA, совместным предприятием Boeing и Lockheed Martin, производителем носителей «Атлас 5» и «Дельта IV Хэви», которые он и должны заменить к середине х. Разные концепты для замены ракет на базе серий ракет «Атлас» и «Дельта» унаследуют от компаний-предшественников финансирование, предоставленное им правительством США.

Частично многоразовая ракета Vulcan рассчитана на выведение на низкую околоземную орбиту до 27,2 тонн полезной нагрузки (в версии Vulcan Centaur с 6 боковыми ускорителями)[2]. Два однокамерных двигателя BE-4, устанавливаемых на первую ступень носителя Vulcan (фактически Atlas 6), в совокупности позволят развить бо́льшую тягу, чем один российский двухкамерный агрегат РД первой ступени «Атлас 5». В отличие от РД, работающего на керосине, BE-4 использует метан.

В начале &#;года геополитические и политические факторы, связанные с международными санкциями из-за аннексии Крыма, привели к попытке ULA рассмотреть возможность замены двигателей РД российского производства, используемых в первой ступени РН «Атлас-5»; официальный контракт на исследование был выдан ULA в июне некоторым американским производителям ракетных двигателей. ULA также столкнулись с конкуренцией со стороны SpaceX, на то время наблюдавших за влиянием ULA на основной рынок военных запусков в целях национальной безопасности США, и с обсуждением в июле &#;года в Конгрессе США законности запрета на использовании в будущем двигателей РД В сентябре ULA заявили, что вступят в партнёрство с Blue Origin для разработки BE-4&#;— принципиально нового, кислородно-метанового двигателя, в качестве замены РД на новой первой ступени ускорителя.

В апреле &#;года генеральный директор ULA Тори Бруно представил новое семейство ракет-носителей Vulcan на м Космическом симпозиуме[en]. Планировалось, что первый запуск состоится в &#;году[4]. ULA развивают поэтапный подход к разворачиванию космического транспорта и космических транспортных технологий: «Вулкан» начнут подготавливать с первой ступени, основываясь на диаметре фюзеляжа и производственном процессе ракеты Дельта-4, с дальнейшим использованием двух двигателей BE

По состоянию на январь &#;года, полное испытание двигателя BE-4 планировалось начать до конца &#;года. На совет директоров ULA выполнил только краткосрочные обязательства по финансированию проекта разработки ракеты, и остаётся неясным, будет ли доступно долгосрочное частное финансирование для завершения проекта. По состоянию на март &#;года, правительство США выделило на развитие РН «Вулкан» &#;млн долл.[5]; ULA работает, чтобы получить дополнительное финансирование правительства на разработку ракеты-носителя[6]. В апреле генеральный директор ULA Тори Бруно заявил, что компания ориентируется на полный запуск базового носителя «Вулкан», без использования твердотопливных ракетных ускорителей, в стоимость 99&#;млн долл. В &#;году ULA разработал две версии первой ступени «Вулкан», один оснащён BE-4 с наружным диаметром 5,4&#;м для менее плотного метана, а другой оснащён AR1 с тем же диаметром 3,81&#;м, как у Atlas V, и использует более плотный керосин.

В мае &#;года компания ULA сообщила, что на второй ступени ракеты-носителя будет использоваться новый вариант двигателей RL компании Aerojet Rocketdyne, известный как RLC-X[7] (первоначальный дизайн &#;года предполагал использование стандартной версии верхней ступени «Центавр», которая используется и на ракете-носителе «Атлас-5»[4], но в конце &#;года было принято решение использовать более тяжёлую вариацию «Центавр-5» с диаметром 5,4&#;м и двумя двигателями[8]). В сентябре &#;года было объявлено, что ULA выбрала двигатели BE-4 компании Blue Origin для первой ступени ракеты-носителя.
Анонсировалось, что первый запуск ракеты состоится в середине &#;года[9].

В октябре компания ULA выиграла финансирование от ВВС США на предварительном этапе отбора носителей для второй фазы программы запусков правительственных оборонных заказов. Финансирование для разработки РН «Вулкан» и наземной инфраструктуры составило $&#;млн, однако полную сумму компания получит только если станет одним из двух победителей итогового отбора. Первоначальный платёж составил $ млн[10].
Дата первого запуска ракеты-носителя сместилась на апрель &#;года; позже в том же году планируется выполнить и второй запуск, необходимый для сертификации ракеты для военных заказов[11]. 19 августа &#;года стало известно, что полезной нагрузкой дебютного запуска ракеты станет лунный посадочный аппарат Peregrine компании Astrobotic[en], разрабатываемый в рамках программы НАСА Commercial Lunar Payload Services[en]; аппарат будет выведен на транслунную траекторию, запуск ожидался в июне &#;года со стартового комплекса SLC на мысе Канаверал, будет использована конфигурация ракеты с двумя твердотопливными ускорителями[12].

14 августа &#;года было объявлено, что РН «Вулкан» выбрана для запуска шести миссий грузового космического корабля Dream Chaser к Международной космической станции в рамках контракта CRS2 для НАСА. Для запусков будет использована конфигурация ракеты с четырьмя твердотопливными ускорителями, двумя двигателями на второй ступени и 5-метровым обтекателем. Первый полёт Dream Chaser ожидался в сентябре &#;года и станет вторым запуском для ракеты-носителя[13][14].

См. также[править править код]

Вулкан (ракета-носитель, США)

У этого термина существуют и другие значения, см. Вулкан (значения).

У этого термина существуют и другие значения, см. Vulcan.

Вулкан (англ.&#;Vulcan Centaur)&#;— американскаяракета-носитель (РН) тяжёлого класса, разрабатываемая с &#;года United Launch Alliance (ULA) для замены РН «Атлас-5» и семейства РН «Дельта». Проект финансируется за счёт государственно-частного партнёрства с правительством США.

Первый запуск ракеты планируется осуществить 24 декабря &#;года[3]. У ракет-носителей этого семейства в дальнейшем может появиться возможность повторного использования двигателей первой ступени.

Разработка[править

VULCAN - лазерный анализатор металлов

Vulcan является одним из наиболее быстрых и точных анализаторов металла. Принцип действия основан на методе лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии, благодаря чему Вам не придется беспокоиться о рентгеновском излучении.

Вне зависимости от того, чем занимается Ваше предприятие - сортировкой металлолома или входным контролем на большом предприятии, Vulcan обеспечит точную и надежную идентификацию марки.

Преимущества анализатора металла Vulcan

Оператору, работающему с анализатором Vulcan не обязательно знать, что за объект находится на анализе. Анализатор металлов Vulcan автоматически, за секунду определит основу материала, процентное содержание элементов от Be, Mg до Bi, а также марку материала.

  • Быстрота анализа металла 
  • Возможность хранения все ваши результаты надежно в облаке OiConnect 
  • Прочность и долговечность. Разработанный, чтобы работать в экстремальных условиях. Выдерживает падения с высоты. 
  • Оптика Vulcan защищена сапфировым стеклом. 
  • Длительный срок службы батарей. Возможность проводить анализ целый день, без подзарядки аккумулятора. 
  • Простой в использовании 
  • Расширенное управление данными 
  • Анализ широкого спектра сплавов 

Vulcan


Принцип действия анализатора металлов Vulcan

Технология LIBS довольно новая. Первые серийные портативные приборы появились только в году. По принципу LIBS близка к оптико-эмиссионому методу, только вместо искрового разряда возбуждение происходит при помощи лазерного излучения. Данная технология интересна еще и тем, что, теоретически, при создании инертной среды путем вакуумирования или использования инертного газа возможна идентификация и анализ спектра углерода. Однако на сегодняшнем уровне развития технологии LIBS реально работающих приборов, позволяющих с нужной для промышленного применения воспроизводимостью анализировать углерод - не существует. "Возможность анализа углерода" приборами LIBS используются некоторыми недобросовестными производителями и поставщиками лишь как рекламный трюк для привлечения клиентов! Если вам предлагают портативный лазерный анализатор с функцией анализа углерода - обязательно требуйте демонстрацию воспроизводимости показаний. Для работы с углеродистыми и низколегированными сталями требуется воспроизводимость результатов по углероду на уровне не менее 0,03%.

Для анализа углерода, серы, фосфора и низких концентраций легирующих элементов в сталях современные промышленные предприятия используют оптико-эмиссионные анализаторы. Предлагаем Вашему вниманию самый портативный из ОЭС анализаторов - PMI-MASTER SMART.

Область применения лазерного анализатора Vulcan

  • Входной контроль материалов, контроль складских запасов, контроль качества на заводской площадке, в лабораторных и полевых условиях.
  • Сортировка цветного и черного лома
  • Обширный набор калибровок охватывает все распространенные типы сплавов – тяжелые и легкие

Надежность анализатора Vulcan подтверждается тщательными испытаниями на прочность, вибрацию, падение с высоты, испытания прибора на экстремальные температуры, пыли и попадания воды - соответствует IP 

Особенности анализатора металла Vulcan

  • Самый быстрый анализатор из существующих!
  • Измерение занимает всего 1 секунду даже при анализе "легких элементов" - Be, Al, Si, Mg;
  • Высокая степень защиты от пыли, влаги, падения и повреждений.
  • Отсутствие источника рентгеновского излучения освобождает от необходимости оформления лицензии!
  • Аналитические возможности анализатора металла Vulcan:
    1. Эмпирические калибровки с автовыбором программы для основных видов сплавов; 
    2. Любые виды сталей, алюминиевые, титановые, кобальтовые, медные, оловянные, магниевые, свинцовые, никелевые сплавы;
    3. Функция рекалибровки по одной точке;
    4. Типичные пределы обнаружения – – % в зависимости от элемента и основы. 
  • Надежность и промышленный дизайн анализатора металла Vulcan:
    1. Сертификат IP 54 пылевлагозащиты;
    2. Сертификат MIL G – защита от вибраций и падения;
    3. Время работы от аккумулятора – часов;
    4. Работа в диапазоне температур от 0 °C до 40 °C.
  • Удобное и простое управление анализатора металла Vulcan:
    1. Крупный современный цветной дисплей 57x98 мм;
    2. Крупное отображение марки по ГОСТ, AISI, DIN;
    3. Передача данных через USB разъем без подключения к компьютеру.
  • Габариты и вес анализатора металла Vulcan:
    1. Вес с аккумулятором не превышает 1,5 кг;
    2. Вес с принадлежностями в транспортировочном кейсе не превышает 5 кг (удобство транспортировки);
    3. Компактные размеры и зауженная носовая часть позволяют добраться до любых труднодоступных мест;
    4. Размеры: x93x мм.
показать всескрыть

Kawasaki Vulcan S

Похожие товары KTM Enduro R, KTM SMC RКлассТуризмГод выпуска Пробег Без пробега Марка техникиKawasakiТип двигателя4-тактный, 2 цилиндраРабочий объем, см³ Количество клапанов на цилиндр 4 Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 83 x 60 Степень сжатия 10,8 : 1 Мощность, л.с. (кВт) 61 (45) Макс. крутящий момент, Н·м63 / об/минСистема питанияЭлектронный впрыск топливаЕмкость топливного бака, л 14 СцеплениеМногодисковое мокрое ручноеКоличество передач6Система запуска двигателяЭлектрическийТип рамыСтальнаяТип передней подвески41 мм телескопическая вилкаТип задней подвескиС одним смещенным амортизатором, с обратной тягой, с 7-ступенчатой регулировкой преднатяга пружиныПередняя тормозная системаОдин мм диск. Суппорт: двухпоршневойЗадняя тормозная системаОдин мм диск. Суппорт: однопоршневойГабаритные размеры (Д х Ш х В), мм x x Колесная база, мм Высота по седлу, мм Снаряженная масса, кг Передняя шина/R18Задняя шина/R17Модельный год

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно