happy center halkalı / Проверьте рейсы & статус полета TK468 | trip.com

Happy Center Halkalı

happy center halkalı

править код]

Примечания[править

Чаухан, Сунидхи

Сунидхи Чаухан (хиндиसुनिधि चौहान, англ. Sunidhi Chauhan; род. 14 августа1983 года, Нью-Дели, Индия) — индийская закадровая исполнительница, чей голос звучит преимущественно в фильмах на хинди (Болливуд). Также записала несколько песен для фильмов на каннада, малаялам, маратхи, панджаби, телугу, тамильском языке и фильмов Пакистана на урду. Начала свою карьеру в кино в 13 лет. Лауреат болливудской кинопремии Filmfare Awards и многих других.

Была судьёй в пятом и шестом сезонах шоу Indian Idol[en] в 2011—2012 годах и инструктором в индийской версии шоу «Голос». Чаухан также появилась в нескольких фильмах в качестве камео.

Биография[править
править код]

Певица родилась и выросла в Дели. Её отец Душьянт Чаухан был родом из Уттар-Прадеш и работал артистом театра и исполнял роль бога Рамы в рамлиле[en] в течение 12 лет. У Чаухан также есть сестра Сунеха, которая младше её на 16 месяцев[2].

Девушка пела на семейных встречах с пяти лет, и друзья семьи посоветовали ей заняться пением профессионально. Актриса Табассум[en] посоветовала её отцу отвезти дочь в Мумбаи и представила её композитору Кальянджи[en]. Семья будущей певицы переехала в Мумбаи в 1995 году. Здесь она поступила академию Кальянджи-Ананджи[en], где провела следующие два года и стала солисткой детской труппы при академии Little Wonders, которая включала 32 юных исполнителей. В это же время она сменила имя с «Нидхи» на «Сунидхи»[3]. Выступая в составе труппы на 40-й церемонии Filmfare Awards, она была замечена композитором Адешем Шривастава, который обеспечил ей дебют в качестве закадровой исполнительницы в фильме Shastra (1996) в дуэте с Удитом Нараяном. Однако следующие два года она участвовала в основном в записи фоновой музыки, поскольку её голос стал проходить возрастные изменения[4].

В том же 1996 году Сунидхи участвовала в музыкальном теле-шоу Meri Awaz Suno[5], после чего ей выпала возможность записать собственный альбом Aira Gaira Nathu Khaira, который однако позиционировался как детский. После этого она начала тренироваться в пении под руководством Гаутама Мукерджи[6].

Через Сону Нигама она познакомилась с композитором Сандипом Чоута[en], который дал ей возможность спеть три песни в фильме «Любимая кинозвезда»[en]Рама Гопала Вармы. Спетая в этом фильме, песня «Ruki Ruki» принесла ей первую номинацию на Filmfare Award за лучший женский закадровый вокал. В тот раз она не выиграла, но через год её наградили Премией Р. Д. Бурмана[7]. После этого на неё посыпались новые предложения и к 19 годам она записала почти 350 песен.

Личная жизнь[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.