шарики зума играть бесплатно онлайн / Игры Зума (Zuma) — играть онлайн бесплатно

Шарики Зума Играть Бесплатно Онлайн

шарики зума играть бесплатно онлайн

Игры Зума играть бесплатно на весь экран

Сложно сказать, когда появились первые игры с шариками — наверное, в тот же день, когда человек впервые смог своими руками создать более-менее ровную сферу. Со временем шарики перекатились с футбольных полей и настольных досок в виртуальный мир. Одна из игр с шариками стала настолько популярной, что выродилась в целый отдельный жанр — и это, конечно, Zuma. Первая ее версия требовала установки на компьютер, но сегодня можно играть в игры «Зума» онлайн бесплатно без регистрации на любом устройстве с поддержкой flash.

Старая версия «Зумы» появилась в году и сразу захватила любителей казуальных игр интересным геймплеем, достойным по меркам таких аркад сюжетом и красочным исполнением. Добившись любви игроков, она вышла на карманных игровых приставках и даже мобильных телефонах. Затем различные разработчики флеш-игр подхватили тренд и стали выпускать клоны головоломки в огромных количествах, и сегодня можно поиграть в «Зуму» с разными персонажами и несколько измененными особенностями игровой механики. Суть же игры всегда одна, поэтому в любом случае она надолго затягивает и приносит море удовольствия.

Механика «Зумы», обеспечившая головоломке популярность, впервые появилась в году в игре Ballistics — этот прототип вышел только на паре приставок, из-за чего не стал широко известным.

Особенности оригинальной «Зумы»

Первые стрелялки с шариками появились задолго до «Зумы», но в них не хватало динамики, «драйва», адреналина. Стрелять по висящим гроздьями на экране шарам занятно, спору нет, но какого-то серьезного вызова не чувствуется. Zuma изменила это — если играть в игру «Лягушка Зума» онлайн, сразу почувствуется отличие от других стрелялок. Даже возникнут сомнения в том, что это казуальная игра — сложность здесь высока, почти как в настоящем тире.

Идея игры проста. В центре экрана расположился главный герой — в оригинале это каменная лягушка, которая расхищает ацтекские храмы, а на возмущения индейских богов отвечает лаконичным «квак». Вокруг лягушки вьется канал — он может быть как прямой линией, так и идти по спирали разной формы; начинается он за пределами игрового поля, а кончается люком с изображением черепа. По каналу цепочкой катятся шары разного цвета — в эту цепочку нужно стрелять такими же шарами, выстраивая комбинации. Цель игры — не дать шарикам дойти до люка.

Кроме сюжетной игры есть бесконечный режим, проверяющий игрока на выносливость.

Поначалу играть в полную версию «Зумы Делюкс» онлайн без регистрации просто — цветов немного, шарики катятся медленно. Но с каждым уровнем сложность возрастает — добавляются шарики новых цветов, увеличивается скорость, стартовая позиция цепочки сдвигается все ближе к люку. Рано или поздно одной меткости уже не хватает — надо не просто попадать в нужные шарики, но и планировать свои действия, подгадывая комбинации.

Комбинации в игре очень важны — чем больше групп шариков будет уничтожено подряд, тем дальше «голова» цепочки отодвинется к «хвосту», отдаляя проигрыш. Кроме того, это позволяет набить больше очков — а за них дают дополнительные жизни.

Каждому любителю казуальных аркад стоит бесплатно играть в игры «Зума» онлайн во весь экран на русском языке — они красочны, интересны, имеют красивое звуковое сопровождение и очень захватывают.

Разнообразие клонов игры «Зума»

Если вы уже прошли оригинальную Zuma Deluxe, изучили ее вдоль и поперек и хотите чего-то нового, или же вас просто не привлекает ацтекская тематика, вы всегда можете попробовать другие версии игры. В каталоге их множество:

  • детские версии с мультяшками и зверьками в роли главного героя;
  • упрощенные варианты без особых графических изяществ для тех, кто хочет сконцентрироваться на геймплее и отточить движения;
  • «Зума наоборот», в которой движутся не шарики, а главный герой;
  • игры в классической тематике, но с альтернативным сюжетом;
  • головоломки в разнообразных вариантах стилистики — например, флеш игра «Зума индийские шарики» со слоном в главной роли или «Зума пиратский остров», в которой нужно искать утерянные сокровища.

В особенности стоит отметить вторую часть оригинальной игры — «Зума Ревенге», которая развивает классический сюжет. Суть игры осталась той же, но механика стала более разнообразной и интересной — появились битвы с боссами, новые бонусные шарики. Сильно изменяют привычный геймплей уровни, заимствованные из популярных клонов — в одних имеется два места для лягушки, что вносит в игру стратегический элемент, в других главный герой двигается вместе с атакующими шариками. Новая «Зума» определенно заставит попотеть даже матерых ветеранов оригинальной аркады!

Как правильно бесплатно играть в «Зуму» онлайн

Цель игры Zuma проста и понятна, и поначалу все вполне невинно — стреляй себе по шарикам, и все как бы проходится само по себе. «И в чем же сложность?» — наверняка спросит новичок. Но уже спустя несколько уровней шарики начинают подползать слишком близко к люку, и приходится задуматься над своей техникой игры. Что же делать, чтобы не проиграть?

В ходе игры следует сконцентрироваться на двух задачах: отстреле ползущих шариков и наборе очков. С первым все понятно: нужно лишь быть метким, что приходит с опытом. Очки нужно набирать быстро по двум причинам: чем быстрее наберется определенное количество, тем раньше перестанут появляться новые шарики, а за каждые очков дают новую жизнь.

Добиться успеха помогут следующие советы:

  1. Старайтесь стрелять как можно ближе к «хвосту» цепочки, чтобы затормозить движение шариков.
  2. Выбивайте все бонусы — они замедляют время, двигают цепь назад, дают лягушке прицел.
  3. Чаще стреляйте через «дыры» в цепи — это дает бонус к очкам.
  4. Выбивайте появляющиеся на поле монеты.
  5. Помните, что шарики одного цвета в цепи притягиваются друг к другу — используйте это, чтобы сдвинуть «голову» цепочки подальше от люка.

Совершенствуйте свои навыки, пользуйтесь всеми возможностями, и играть в «Зума Реванш» бесплатно во весь экран будет гораздо проще. Когда вы дойдете до последнего уровня этого маджонга, вы испытаете настоящее удовлетворение.

Шарики Зума

Одной из наиболее знаменитых игр в стиле шариков является Зума. Разновидность логической аркады, которая к тому же помогает развивать скорость своей реакции и непременную ловкость, обязательно понравится всем желающим отдыхать в Интернете с пользой. Играть в шарики Зума на нашем сайте вы можете совершенно бесплатно, без скачиваний и регистрации. Просто открывайте свой браузер с любого устройства, выбирайте разновидность приложения, и начинайте проходить уровни, которые с каждым шагом будут только усложняться.

На этой страничке собраны самые популярные, качественные и яркие игры Зума шарики – коллекция позволяет выбирать новую аркаду хоть каждый день. Гарантируем, вы не сможете заскучать ни минутки, ведь Вас ждет увлекательный игровой процесс и множество сложных моментов.

Популярная во всем мире лягушка, которой вам и предстоит играть, должна разбить все разноцветные шарики, которые катятся по своей извилистой тропинке. У Вас есть только один шарик на каждый ход – составьте ряд из минимум трех шариков одного цвета, и они исчезнут. Шарики онлайн Зума увлекут Вас быстрыми и точными решениями – предугадайте ход шариков и остановите их раньше, чем ряд дойдет до выхода. Добейтесь своего рекорда, или побейте существующий. Это соревнование со своим умом поможет развить логику и скорость мышления, ведь с каждым уровнем сложность и скорость движения шариков будет только расти.

Выбирайте свой вариант Зумы, и вы увидите, как быстро пролетает время за этой потрясающей игрой.

Зума
Зума Делюкс
Zuma
Волшебные шарики

Игры Зума

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному именно играм «Зума»! Здесь вы встретите 20 онлайн игр, разные по дизайну, оформлению. Вас ждут новые герои, новые препятствия, новые условия игры и новые бонусы! Но все же это старые и всем знакомые игры «Зума»!

Игры «Зума» относят к аркадным и логическим играм. Потому, что здесь вы можете проверить свое внимание, ловкость, умение выстраивать ходы наперед.

Эти игры были популярные еще в году, но тогда была только одна версия игры. С тех прошло много времени, игра остается популярной, только теперь существует множество ее разновидностей. Но принцип не меняется! А именно – комбинация одинаковых предметов и их уничтожение. Сейчас все знают такие игры как Зума Делюкс, Индийская, Шарики Зумы, или же игрушки про Дельфинчика или обезьянку Бонго. Неважно, кто главный герой: лягушка или любой другой, именно принцип остается самым главным критерием, по которому разделяются игры.

Эти игры покорили всех, этого нельзя отрицать. От самых маленьких детей, которые часами готовы сидеть за компьютером, играя в Зуму, до взрослых, которым скучно дома или на работе. Множество уровней, ясность задачи – вот, что так привлекает людей в этой вроде бы простой, но интересной игре.

Играйте в удовольствие!

Шарики «Зума» – экскурсия в Древний Египет

Описание игры шарики «Зума»

Дизайн онлайн-игры выполнен в стиле Древнего Египта. На фоновом изображении хорошо просматриваются египетские иероглифы. В центре экрана расположено главное оружие, стреляющее разноцветными шариками – глаз Гора.

По желобу от края поля к центру передвигается цепочка шаров. Основная задача – не позволить шарам дойти до отверстия, расположенного в центре экрана. С каждым уровнем изменяется характер желобов – они становятся витиеватыми и двухуровневыми, соответственно, играть становится сложнее.

Когда шарики проникнут в центральное отверстие, будет засчитан проигрыш. В таком случае игру нужно будет проходить заново, начиная с первого уровня.

Правила игры в шарики «Зума»

Уничтожить можно шары, выстроившиеся в одноцветные группы по два и более, выстрелив в них шариком такого же цвета. Так, для уничтожения двух шаров красного цвета необходимо попасть по ним таким же шариком.

Группы шариков можно создавать самостоятельно. Для этого необходимо стрелять в шарики, расположенные по одному – тогда снаряд займет соседнее с этим шаром место в цепочке.

Для того чтобы прицелиться по цепочке, необходимо управлять стрелочкой, исходящей от глаза. Нажатием левой кнопки мышки производится выстрел.

Секреты прохождения игры шарики «Зума»

Чтобы избавиться от ненужного снаряда, можно выстрелить в пустое пространство.

В этой версии игры можно узнать цвет двух следующих снарядов, которыми совершаются выстрелы. Первый снаряд находится в центре глаза, второй – в так называемом «хвостике». В случае необходимости снаряды можно поменять местами, нажав «пробел» на клавиатуре.

В данной версии стрелялки отсутствуют какие-либо бонусы. Этот недостаток компенсируется неспешным продвижением цепочки – она продвигается настолько медленно, что справиться с ней можно и без дополнительных предметов.

За удаление шариков игрок получает очки. Посредством социальных сетей можно поделиться результатом с друзьями, либо, нажав кнопку Skip, продолжить играть без регистрации.

Выйти из полноэкранного режима, изменить громкость музыки и звуков можно при помощи кнопки Options. Все функциональные возможности игры доступны бесплатно.

В игре шарики «Зума» одновременно тренируется меткость, скорость реакции и мышления.

В игру шарики «Зума» можно играть онлайн бесплатно и без регистрации. Сыграть в шарики «Зума» можно бесплатно во весь экран и хорошем качестве. Так же доступны онлайн и другие игры.

Играть в шарики «Зума» можно бесплатно онлайн развернув игру на весь экран. Подборка самых популярных пасьянсов, интересных маджонгов и аркадных шариков не даст вам скучать. Ведь в них можно играть абсолютно бесплатно онлайн. Для удобства игры шарики можно развернуть на весь экран.

В разделе «Зума» живут бесплатные игры, неизменным элементом которых является змейка, составленная из разноцветных шариков и ползущая по тропинке. Змея может двигаться с разной скоростью, длина дорожки тоже может быть различной. Задачей игрока является расстрел змейки из пушки, комбинируя цвет выпускаемого шарика-снаряда с цветом цели (фрагментом змеи). Прицеливание осложняется динамикой и сложной геометрией тропинки, по которой движется шариковая змея. Можно сказать, что Зума – это динамические «шарики-стрелялки».

  • Игра ЗУМА ЛЯГУШКАЗУМА ЛЯГУШКА

    Вроде похожа на другие, однако, эта Зума одна из самых сложных. Дело в расстановке шариков в змее и в ветвях деревьев, закрывающих их.

  • Игра ЗУМА ТОТЕМИЯЗУМА ТОТЕМИЯ

    Приготовьтесь, любители повоевать со змеями из шариков! Вас ждет замечательная, качественная и красивая игра с извилистыми тропинками.

  • Игра ЗУМА ДЛЯ ПЛАНШЕТАЗУМА ДЛЯ ПЛАНШЕТА

    Хозяйка оставила свое вязание и поручила котенку охранять его от разноцветных клубков ниток, змейкой ползущих к спицам.

  • Игра ИНДИЙСКАЯ ЗУМАИНДИЙСКАЯ ЗУМА

    Индийский слон хоботом бросает шарики в змейку аналогичных. Цвет к цвету - вот основное правило Зумы. Им и руководствуйтесь!

  • Игра ЖЕМЧУЖНАЯ ЗУМАЖЕМЧУЖНАЯ ЗУМА

    В благоухающем саду маленькие кроты растащили все разноцветные жемчужины. Пока они не утащили их в свои норы, нужно успеть собрать их.

  • Игра ЗУМА ДЕЛЮКСЗУМА ДЕЛЮКС

    Качество картинок - вот визитная карточка делюксовой Зумы. Уровней не много, но достаточно, чтобы утолить жажду стрельбы по шарикам.

  • Игра ЗУМА ЛЕГЕНДА ДЖУНГЛЕЙЗУМА ЛЕГЕНДА ДЖУНГЛЕЙ

    30 уровней с изменяющимися тропинками и растущей длиной змейки из шариков. Тут есть с чем повозиться как новичкам, так и профессионалам.

  • Игра ЗУМА С ВОЛШЕБНИКОМЗУМА С ВОЛШЕБНИКОМ

    В традиционных Зумах авторы не придают особого значения чередованию шариков в змейке. А здесь это сделали, и играть стало сложнее.

  • Игра ЗУМА ШАРИКИЗУМА ШАРИКИ

    Изумительно нарисованная и красивая Зума с разноцветными шариками мраморных оттенков. Укоротите змею, сделанной из них, до нуля.

  • Игра ЗУМАЗУМА

    Динамика ползущих шаров, из которых состоит змея, ползущая к себе в нору, делает решение задачи сложным, но выполнимым. Уничтожьте змею!

  • Игра ЗУМА ПУШКА ЛЯГУШКАЗУМА ПУШКА ЛЯГУШКА

    Одна из дружелюбных «Зум», где сложность растет от уровня к уровню, а в компенсацию имеются бустеры для комфортного прохождения игры.

  • Игра ЗУМА ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВЗУМА ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВ

    И ползают на этом острове механические змеи, скрученные из разноцветных шариков. Расстреливайте одноцветные сегменты этих змей.

  • Игра ЗУМА БУМЗУМА БУМ

    Преимущество для игрока здесь - специальные хлопушки, помогающие снять напряжение и одним махом уничтожить значительную часть змейки.

  • Игра ШАРИКИ ПО КРУГУШАРИКИ ПО КРУГУ

    Зума зуме рознь. Чаще, это змея из шариков, а иногда и крутящийся барабан. Стреляйте по шарам, прилипшим к нему плотным кольцом.

  • Игра ОСОБЫЙ ДЕНЬ: ПОИСК ПРЕДМЕТОВОСОБЫЙ ДЕНЬ: ПОИСК ПРЕДМЕТОВ

    Если вы справитесь со всеми уровнями этой игры, то в финале вас ожидает красочная качественная зума. Ради нее стоит найти все предметы!

  • Игра ЗУМА ХЕЛЛОУИНЗУМА ХЕЛЛОУИН

    Классические для «Зумы» шарики в этой версии заменили тыквами разных цветов. Они небольшие, но разрознены по цветам. Змея очень длинная!

  • Игра ЗУМА ПРИКЛЮЧЕНИЯЗУМА ПРИКЛЮЧЕНИЯ

    Красивые локации и яркий, насыщенный геймплей этой игры не оставят равнодушными истинных любителей Зумы. Прицел поможет вам метиться.

  • Игра ЗУМА ОКЕАНЗУМА ОКЕАН

    Крабы натаскали кучу разноцветных камешков и решили устроить подводную супер-игру. Рыбка-пират стала канониром, а вы заведуете всем этим.

  • Игра МЕСТЬ ЗУМБЫМЕСТЬ ЗУМБЫ

    Вам придется переиграть местного хранителя сокровищ Зумбу, выбив все шарики-жемчужины из ползущих по тропинкам ожерелий. Будет непросто.

  • Игра ПОИСК ПРЕДМЕТОВ: ТИХИЙ ГОРОДПОИСК ПРЕДМЕТОВ: ТИХИЙ ГОРОД

    Вообще, цель игры - поиск предметов, но после успешного завершения основной части, Вам предложат пострелять по красивой змейке из шариков!

  • Игра ЗУМА ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВ 3ЗУМА ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВ 3

    Третья часть игры, где Вы продолжите скитания по острову, уничтожая змеек из разноцветных шариков меткими выстрелами. 20 уровней.

  • Игра ЗУМА ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВ 2ЗУМА ЗАТЕРЯННЫЙ ОСТРОВ 2

    Новая змея, новые шарики и 20 новых уровней. Вторая часть игры заработала быстрее, играть в зуму стало комфортнее.

  • Игра ЗУМА С ЖУКАМИЗУМА С ЖУКАМИ

    Змейка, традиционная для «Зумы» состоит не из шариков, как в классике, а из жуков. А ползут они так же и стрелять нужно цветом по цвету.

  • Игра ЗУМА СПИРАЛЬЗУМА СПИРАЛЬ

    Спиральные тропинки этой игры «Зума» на каждом новом уровне изменяют свою форму, не давая вам привыкнуть к стрельбе по одному сектору.

  • Зума — змейка из шариков

    Ну, что, шариковые Дон Кихоты, готовы сразиться с полчищами длинных змей? Разумеется, они не станут лежать и греться на солнышке в ожидании, когда вы их разберете по шарикам, а будут стремиться переиграть вас и уползти в нору. Вы уж постарайтесь атаковать их своевременно и тактически правильно. Кстати о тактике. Не забывайте, что ликвидация одного из сегментов змейки в центральной части вызывает ее внутреннее укорачивание. При этом те шарики, которые стояли по краям исчезнувшего фрагмента, сталкиваются и тоже могут образовать группу из трех одинаковых, которая, в свою очередь, автоматически самоликвидируется. Пользуйтесь этим полезным свойством змейки.


    В разделе «Зума» 67 игр со средним рейтингом (Всего голосов: ).

    nest...

    казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно