squid game onedio / nikiozeri • Original Audio | Coconut flakes, Spices, The originals

Squid Game Onedio

squid game onedio

Сообщение Просмотров,

После выхода 17 сентября г. NetflixКорейский сериал, Кальмар игры, привлек много внимания. Нравится Наблюдения и советы этой статьи мы подготовили на основании опыта командыГолодные игры, Черное зеркало, и Королевская битва, Кальмар игры представляет собой антиутопический мир, исследующий самые глубокие берега человеческого бытия и то, на что люди способны выживать. Кальмар игры берет свое название от настоящего игра играл в Корее. Буквально это означает тег. Каждый длится примерно час, Кальмар игры имеет 9 серий. Просто имейте в виду, что однажды начав, будет очень сложно остановиться, пока вы все это не посмотрите.

Но в чем суть сериала? Вернемся к нашему детство на короткий момент. Мы вспоминаем, как играли в игры в духе соседства, пока наши мамы не зовут нас на ужин и не заставляют мыть руки, прежде чем занять свое место за обеденным столом. Представьте себе мир, в котором эти детские игры переносятся во взрослый мир. И игры, которые когда-то были объединяющим элементом наших кварталов, меняют свою функцию. Что, если бы вас попросили убить вашего оппонента (ов)? Что бы вы сделали, если бы игры, в которые вы играли в детстве, превратились в смертельные игры? Наступили бы вы на своего друга детства, который стал вашим врагом и самым большим препятствием для вас, чтобы выиграть миллиарда вон? Кальмар игры задает эти и многие другие вопросы.

В этом блоге я сначала познакомлю вас с Кальмар игры и его главные персонажи. Затем я расскажу о том, что рассказывает нам сериал, и какие моральные дилеммы он создает, чтобы поставить под сомнение нашу человеческую низость.

продуманная архитектура с узкими лестницами, которые кажутся лабиринтом с хрюканьем и зелеными стенами, и люди в масках поднимаются по лестнице подряд

Что такое Кальмар игры все о?

«Я хотел создать ощущение связи между ностальгическими играми, в которые мы играли в детстве, и ощущением бесконечной конкуренции, которое испытывают современные взрослые. Есть ирония в том, что наши самые прекрасные и невинные воспоминания превращаются в самую ужасающую реальность ». Хван Дон Хёк

Мошенничество? Предательство? Врущий? Шоу в основном вращается вокруг персонажей-должников, которым жизнь невыносимо тяжела. Они готовы делать все, что требуется, чтобы заработать деньги. В самые уязвимые моменты появляется незнакомец и играет с потенциальными игроками. Если он выигрывает, он дает игроку пощечину. Если игрок выигрывает, он зарабатывает деньги. Уходя, он также дает им свою карточку с номером телефона на случай, если они захотят заработать больше. Поскольку им нечего терять, большинство из них в конечном итоге присоединяются к игре (играм). Победитель получает миллиарда вон, а проигравшим, возможно, придется отплатить своим телом.

Действие игры происходит на острове в специально разработанной обстановке. Если персонажи принимают предложение, за игроками подъезжает таинственный фургон. Затем их усыпляют, не зная, куда они идут. После этого момента их жизни в основном принадлежат операторам игры, если только игроки не будут сотрудничать и не попросить игры прекратить. Проснувшись, они встречают людей в масках и красных одеждах, которые отвечают за то, чтобы все прошло гладко в соответствии с правилами. Их маски имеют геометрические формы (круги, квадраты и треугольники), которые обозначают их ранг в иерархии. Аналогичным образом, игроков носят спортивные костюмы, что указывает на их личность. У каждого из них есть номер. Затем начинаются игры, основанные на играх, в которые они играли в детстве.

Кальмар игры символы

изображение 8 персонажей Squid Games в зеленых спортивных костюмах, которые делают разные жесты, 4 персонажа в первом ряду изображения и 4 символа внизу изображения

Сон Ги Хун (Lee Jung-jae)

Сон Ги-хун - разведенный мужчина, у которого есть дочь и который живет со своей матерью, тайно снимая пенсионные деньги из банка. Он использует эти деньги, чтобы играть в азартные игры, делая ставки на лошадей и надеясь заработать, но продолжает проигрывать. Чтобы выплатить долги, он решает присоединиться к играм.

  Чо Сан У (Пак Хэ Су)

Сыгранный Пак Хэ Су, Чо Сан У - самый умный и образованный игрок среди всех игроков и выпускник Сеульского национального университета. Чо и Сон были друзьями детства, которые вместе играли в игры. Затем они расходятся. Как и все другие игроки, Чо Сангу в долгах, и полиция ищет его повсюду, потому что он украл деньги у своих клиентов. Кажется, он один из тех, кто больше всего хочет играть в эти опасные игры и готов на все, чтобы победить.

О Иль-нам (О Ён-су)

В игре есть пожилой мужчина, который ждет смерти из-за опухоли мозга. Он развивает особую связь с Сон Ги Хун. В какой-то момент они даже становятся лучшими друзьями.

Кан Сэ Бёк (HoYeon Jung)

Кан Сэ Бёк из Северной Кореи, она пытается найти членов своей семьи и перевезти их к себе в Южную Корею. Для этого ей нужно заплатить брокеру.

Абдул Али (Анупам Трипати)

лет

Абдул Али - рабочий из Пакистана, который приехал в Корею с женой и 9-летним сыном. Он вступает в игру для своей семьи, потому что его работодатель отказывается платить ему.

Офицер полиции (Ви Ха-Джун)

С другой стороны, у нас есть полицейский, брат которого пропал без вести много лет назад. Однажды он находит карту, которую дают потенциальным игрокам, в доме своего брата. События развиваются, и ему удается замаскироваться под одного из людей в масках. Как внутренний человек, он дает нам возможность понять иерархию и природу игр, а также понять, кто стоит за организацией.

Человек позади Кальмар игры: Хван Дон Хёк

цветное изображение режиссера в коричневой куртке, в очках, он сидит перед серой стеной, где мы видим только его торс

После знакомства с персонажами мы также можем обратиться к создателю этого шоу, который является одновременно режиссером и сценаристом. Кальмар игры: Хван Донк Хёк. Хван родился и вырос в Сеуле и получил степень магистра кино в Университете Южной Калифорнии. В студенческие годы снимал короткометражные фильмы. Некоторые из них Наша печальная жизнь, клуб дыма, рай и ад, и Miracle Mile. В году он выпустил свой первый полнометражный фильм, Мой отец. Фильм об усыновлении корейско-американского мужчины, который начинает поиски своих биологических родителей.

Его второй фильм, Глушитель, стал большим хитом. В качестве адаптации романа фильм фокусируется на жизненных событиях в школе для глухих, где ученики подвергаются жестокому обращению. Хван снимает этот фильм, задумываясь, потому что это очень хрупкая проблема. Наконец, он решает заснять то, что мы видим по телевизору каждый день, как часть новостей: сексуальное насилие и эксплуатацию слабых. Он говорит«Я думал о двух вещах, когда снимал этот фильм. Во-первых, я хотел рассказать миру об этом ужасном инциденте. Во-вторых, я хотел выявить структурные проблемы общества, выявленные в процессе закрытия дела. «Принимая во внимание все его работы, кажется, что Хван заинтересован в выявлении самых больших неудач человечества.

Встроенные сообщения в Кальмар игры

голое коричневое поле, на котором нарисованы квадрат, треугольник и круг, когда человек в маске в красной одежде тащит на полу мертвого человека, держась за ноги с черными коробками в человеческий рост, на которых написано Squid Game

Следующее может иметь небольшие спойлеры.

Во-первых, шоу проливает свет на маргинализованные группы общества из-за их расы и экономического положения. Во-вторых, он ставит публику перед моральными дилеммами. Например, среди персонажей мы видим пакистанского парня, который бежит из страны в надежде на лучшую жизнь. Но он не может получить даже заработанные деньги. Поскольку он также не может достаточно хорошо говорить на языке, это действительно оставляет ему ограниченные возможности выжить и зарабатывать на жизнь. Кроме того, чувствуя себя неполноценным, Абдул обращается к коренным корейцам как к «хозяевам» и чувствует себя в долгу, если они помогут ему от всего сердца.

В сериале отношения Абдула с Чо становятся еще одной дилеммой. Динамика между двумя игроками начинает выстраиваться в реальной жизни, когда они выходят из игры (после того, как игроки начинают сотрудничество, чтобы прекратить играть после первой игры). Игроки попарно выпадают из фургона. Чо и Абдул становятся одним из них, что создает среду, в которой Чо помогает Абдулу. Однако, когда они возвращаются в игру, это он предает Абдула. Вы думаете, что Чо выручил Абдула из его доброго сердца? Или он намеренно заставил Абдула доверять ему, думая, что Абдул тоже может вернуться в игру? Потому что будет легче кого-то обмануть, если вы сначала заставите его / ее доверять вам. Действительно трудно увидеть намерения, стоящие за действиями.

Кроме того, классовая борьба выступает как доминирующий элемент в южнокорейских фильмах, таких как Parasite и Горение. Они склонны ставить капитализм, механизм выживания и социальный дарвинизм в основу своей философии. Так же, Кальмар игры мастерски фиксирует увеличивающийся разрыв между бедными и богатыми и то, как жизнь бедных превращается в игру для богатых.

Сериалы о вуайеризме и реалити-шоу

Как телеаудитория, мы не единственные зрители Кальмар игры. Также в шоу есть встроенная система вуайеризма. Говоря это, я имею в виду тех, кто находится на вершине иерархии и наслаждается вуайеризмом, который относится к удовольствию, полученному от наблюдения за чужой болью, страданиями, личной жизнью и сексуальными отношениями. После 7-го эпизода мы встречаемся с богатыми, для которых организованы игры, которые наслаждаются убийствами игроков и тем, как они обманывают друг друга. Они даже делают ставки на людей, угадывая, кто выиграет, а кто проиграет, и рассказывая, кто их фаворит. Даже если эта игра стоит чужих жизней.

Если мы вернемся в наш мир, сегодняшний мир любит смотреть реалити-шоу, такие как оставшийся в живых, Фактор страха, и Американский идол, а не художественные произведения. На эту тему и почему людям больше нравятся реалити-шоу, проведено так много исследований. Кальмар гамОн также мог неявно играть с этим фактом в шоу.

Is Кальмар игры стоит смотреть?

Кальмар игры страшно и, наверное, не всем по вкусу. Есть насилие, кровь, случайные перестрелки и даже массовые убийства. Между играми авторитетные лица также обманывают игроков, вызывая конфликты. Например, они готовят меньше еды и манипулируют игроками, чтобы они стали еще жестче друг к другу. Это провоцирует убийство вне игры. Это похоже на социальный эксперимент, исследующий человеческую низость, игру, в которой прослеживается природа детских игр и то, как они подходят для достижения навыков выживания.

Более того, он исследует жестокость капитализма и маргинализированные группы общества, которые не могут реализовать свой потенциал и в результате оказываются в нищете. Помня обо всем, Кальмар игры обязательно стоит посмотреть.

Будет ли Кальмар игры Сезон 2?

лет

Кажется, что создание шоу было для Хвана довольно утомительным процессом. В настоящее время он не знает наверняка, появятся ли еще. Второй сезон может наступить, если он найдет других режиссеров. Во время интервьюон заявляет: «У меня нет хорошо разработанных планов относительно« Игры с кальмарами 2 ». Просто думать об этом довольно утомительно. Но если бы я сделал это, я бы точно не стал делать это в одиночку. Я бы подумал об использовании комнаты для сценаристов и хотел бы иметь несколько опытных режиссеров ».

Учитывая окончание первого сезона, он довольно открытый. Определенно можно построить еще один слой истории. Думая о том, как Голодные игры Если продолжить работу над вторым и третьим фильмами, победитель «Игры в кальмары» может вернуться, чтобы отомстить организаторам игры и развалить их игру.

Что смотреть дальше?

групповая фотография учеников в школьной форме, сидящих в три ряда со своим учителем-мужчиной посередине спереди

Если вам действительно понравилось это шоу и вы хотите увидеть больше таких шоу, ниже я расскажу о некоторых сериалах и фильмах, которые следуют аналогичной схеме для привлечения аудитории.

Как воля богов ()

Такаши Миике По воле богов - это экранизация манги, написанной Мунеюки Канеширо и Акедзи Фуджимура. Такаши Миике - один из мастеров японских фильмов ужасов, известный своими фильмами, такими как Просмотры и Ичи-убийца. История По воле богов о старшеклассниках, некоторым из которых скучно, и они не видят смысла в жизни. В частности, главный герой Шун Такахата (Сота Фукуши) проводит время, играя жестокие видеоигры. Однажды в школе в классе появляется игрушка в форме гигантского красного шарика и начинает игру. Победитель живет, а проигравшие умирают.

Корейский режиссер Кальмар игры обвиняется в плагиате от По воле богов. Несмотря на то, что у них есть некоторые общие черты, на протяжении всего сериала играет много разных динамик. Например, Кальмар игры представляет серьезную критику самой системы, которая не очень присутствует в По воле богов.Кальмар игры Получается детские игры в жизненно-смертельные ситуации, в то время как По воле богов преобразует различные типы игрушек, такие как манэки-нэко (манит кошка), кокэси (Японские деревянные куклы) и матрешка куклы в смертельные механизмы. Строго говоря, сцены убийств в Кальмар игры почти кажется гуманным по сравнению с Как боги Будет, где головы людей взрываются, или их раздавливает гигантское белое существо, похожее на медведя, и съедает гигантская игрушка-кошка. По воле богов в этом смысле гораздо жестче.

Кроме того, в ответ на обвинения в плагиате: трудные времена указал, что сценарий для Squid Game находился в разработке с по год [задолго до выхода фильма], но был отложен из-за отсутствия интереса, пока десять лет спустя не постучал Netflix.. Кроме того, как говорит Хван: «Но если бы мне пришлось это сказать, я бы сказал, что сделал это первым».

Алиса в Приграничье ()

Алиса в приграничье- японский научно-фантастический триллер, основанный на одноименной манге Аро Асо. В этом сериале трое близких друзей попадают в параллельную вселенную Токио. В этой вселенной, хотя все выглядит одинаково, кроме игроков нет никого. Каждый игрок подключается к игре через телефон, который находится в игровой зоне. Игры могут требовать экстремальных физических навыков и интеллекта, в зависимости от характера игры. An аниме Также доступна версия одноименного шоу. Это мини-сериал, выпущенный в годах. В нем всего 3 серии.

Королевская битва ()

В главной роли один из самых знаковых режиссеров-актеров Такеши Китано, Королевская битвадействие происходит на острове, куда старшеклассников заставляют драться и убивать друг друга. Их бывший школьный учитель (Такеши Китано) мстит своим ученикам за непослушание ему в классе. В этой игре студенты проверяют свою человечность. Некоторые убивают других без колебаний, некоторые формируют группы, чтобы бросить вызов своему настоящему врагу, которым является сама система. Некоторые кончают жизнь самоубийством, а некоторые просто пытаются вместе выжить.

Что Кальмар игры расскажи нам о нашем мире?

изображение людей в красной одежде и в черных масках, стоящих перед своими ролями, когда двое из них смотрят друг на друга

«Я хотел написать рассказ, который был бы аллегорией или басней о современном капиталистическом обществе, что-то, что изображало бы крайнюю конкуренцию, что-то вроде крайнего соревнования жизни. Но я хотел, чтобы в нем использовались персонажи, которых мы все встречали в реальной жизни ».Хван Хонг Дюнк

Я думаю, что сериал делает фантастическую работу, перенося наши детские темы во взрослый мир. В этом смысле он напоминает о романе английского романтика Уильяма Блейка. Песни невинности и опыта, где он изображает невинность детей и испорченный взрослый мир в парных стихотворениях. Кальмар игры подобен визуальному чтению или повествованию этих стихов »и их философии« двух противоположных состояний человеческой души ». Другими словами, он демонстрирует хорошие и плохие аспекты человеческой натуры, а также то, как мы растем и адаптируемся к коррумпированному, потребительскому и капиталистическому миру. Самое главное, что в самой большой картине, рассматривая нас как часть сети, в которой доминируют аппараты системы наблюдения, он спрашивает: а нам действительно есть куда пойти? Сможем ли мы когда-нибудь выйти из игры?

Я считаю, что шоу мастерски решает все эти вопросы. Даже в конце он спрашивает: что бы вы сделали, если бы выжили и получили все деньги? Сможете ли вы потратить их неосторожно, увидев гибель человек? Короче говоря, это оставляет нам сообщение о том, что игра все еще продолжается.

лет

НРАВИТСЯ:

ПодобноЗагрузка

Похожие страницы:

Знаменитый ютубер провел собственную «Игру в кальмара», с главным призом тысяч долларов

Onedio избранное > Интересно-3ПоделилисьПоделитьсяПоделитьсяДобавить в избранные.Удалить из избранных.Отправить почту.

Несмотря на то, что первенство Squid Game на онлайн-платформе Netflix было свергнуто еще одним южнокорейским производством под названием Hellbound (Зов ада), "Игра в кальмара", похоже, продолжает быть в повестке дня и даже позволяют зарабатывать деньги в реальности.

Завершился показ ютубера MrBeast, который подготовил те же декорации для игр с игроками, что и в сериале Squid Game. Самое главное отличие игр летнего ютубера, настоящее имя которого Джимми Дональдсон, от игр в сериале, конечно же, в том, что они не приводят к смерти.

Знаменитый ютубер провел собственную «Игру в кальмара», с главным призом тысяч долларовЗнаменитый ютубер провел собственную «Игру в кальмара», с главным призом тысяч долларов

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası