06 06 anlamı / Dosya:Номера Щетинкина (Бывшая Гостиница "Казань")..JPG - Vikipedi

06 06 Anlamı

06 06 anlamı

Откуда взялось имя Кечиорен Что оно означает История имени Кечиорен

Кечиорен — многолюдный район на севере Анкары, столицы Турции. Существует пять слухов о том, откуда в истории появилось имя Кечиорен.

Первый слух: Название Кечиорен образовано от сочетания слов «руины козлов», как оно произносится и пишется. Это место выпаса анкарского козла и сочетается со словом Ören, что означает историческое поселение, которое использовалось ранее.

Второй слух: Историк Геродот, персидский император до н.э. Он рассказывает об исторической королевской дороге, которая тянулась в Анатолию в 6 веке. Идя с востока, эта дорога также проходит через Анкару. Направление прибытия в Анкару - через Пурсаклар, Кечиорен, а люди, живущие в Анкаре, направляются на восток и север; Он был назван «пассивным» с изменением глагола «проходить», «гигивермек» на его местном диалекте, что означает место, куда можно идти на запад через Баглум, и сегодня он известен как Кечиорен.

Третий слух: Здесь отливали самые красивые войлока Анкары и Центральной Анатолии. Эти места, где насыпали войлок, со временем стали называть Кечиорен.

Четвертый слух: Как известно, исторический город Анкара был окружен горами и знаменитыми изумрудными полями, а жители Анкары выращивали на этих виноградниках более тридцати сортов винограда. Поскольку здесь выращивают позднеспелые сорта винограда Анкары, он превратился в сегодняшний Кечиорен, который называют «поздноурожайными» виноградниками.

Пятый миф: Книга рекордов Муфассала Анкары H.867 / M. В датированных записях он упоминается как Karye-i Kiçi viran Tabi-i Town. Эти записи являются задокументированными, а не слухами, а «Кичи» на старом турецком означает «маленький». Кичивиран также означает маленькое пустынное место. Со временем гора превратилась в Кичивиран Кечиорен. Первые скальные гробницы Анкары, имеющие большое значение для истории Анкары, находятся в Басыневлери и Калабе. Могилы и камни в Домах печати были изъяты как строительный материал и исчезли. В то время как он был разрушен с той же целью в Калабе, скальная гробница была перенесена из прошлого в будущее на скале, где протекает знаменитый водопад Кечиорен.

Кечиорен, история которого восходит к 1200-1300 годам, стал Буджаком (Нахие) в 1936 году после освоения земель деревень Калаба (Галебе), Этлик и Оваджик. Осман Бедреттин Йолга был первым районным менеджером. Впоследствии Мехмет Дервиш Чиилтепе, Ахмет Феридун Демир, Нафи Мухарремгил, Осман Мачит Атай, Суфи Гюнай и Хакки Татароглу работали районными менеджерами.

Стал районом в 1984 году Кечиорен был присоединен к району Алтындаг в 1966 году и стал районом в 1984 году. Кечиорен имеет 43 микрорайона в границах районного муниципалитета, а также деревни Алакаорен, Кылычлар, Гюмюшолук, Кёсрелик, Курусан, Сарай, Сарыбейлер и города Баглум и Пурсаклар, которые находятся в границах района Кечиорен. связан с районом.

Эски Кечиорен

Название Кечиорен определяется как место, где расположены пастбища знаменитых анкарских коз. До 1955-х годов, когда впервые начали появляться трущобы Кечиорен, он был похож на летний курорт (отдых) с его чрезвычайно чистым воздухом и знаменитыми виноградниками. Умеренные и состоятельные жители Анкары приезжали в Кечиорен из-за его чистого воздуха. Дома стояли в садах, а в садах росли всевозможные фруктовые деревья, курятники, бассейны и колодцы. Люди выращивали фрукты и овощи, брали воду из колодцев, а несколько семей собирались в пекарнях, чтобы испечь хлеб на 10 дней.

Особенно славились виноградники, виноград и вкуснейшие груши Кечиорена. Немусульмане, контролировавшие торговлю Анкары, также жили в Кечиорен. Они были богаты, потому что занимались торговлей, а их дома и сады были чистыми и ухоженными. Немусульмане, у которых были очень хорошие районы, один за другим покидали Кечиорен, и их дома были проданы. Женский ручей Хаджи был чистым и прозрачным. Этот ручей протекал за Дутлуком, Валдиби, Куюбаши, Ахметом Чавушем и Меджидие и был чистым до 1955 года. Люди ходили на пикник туда, где росли большие тутовые деревья, от которых сейчас и произошло название остановки Дутлук. Здесь также пройдут маршем сотрудники иностранного посольства в Анкаре. Ковры и половики стирали в ручье Чубук и купались в местах, где течение было слабым. Многие известные имена жили в Кечиорен в первые годы национальной борьбы и республики. Они ездили в Улус на лошадях из Кечиёрена и привязывали своих лошадей к Ташхану. Кечиорен уже давно имеет вид города-отеля.

Кечиорен и дома на виноградниках

Кечиорен, расположенный на севере Анкары, но смотрящий на юг, на протяжении всей истории привлекал внимание своими плодородными виноградниками и садами, поэтому первая сельскохозяйственная школа Анкары была основана на этой земле султаном Абдулхамитом II в 1905 году. Из-за его расположения известные люди Анкары построили свои летние дома, а именно «Виноградники» в Кечиорен и Этлик. Переселение в эти дома-виноградники, начавшееся в мае, и переселение из виноградников с запасами на зиму, приготовленными в домах-виноградниках в сентябре, продолжалось каждый год в форме церемонии.

Известные люди, жившие и проживающие в настоящее время в Кечиорен.

Казим Озалп, Февзи Чакмак, Юсуф Акчура, Джелал Баяр, Решит Галип, Зия Гёкальп, Хамди Аксекили, Хасан Сака, Ака Гюндюз, Вехби Коч, Реджеп Пекер, Джеват Аббас, Хамдулла Суфи Танриовер. В Кечёрене наблюдался быстрый рост населения и миграция, и в то время как деревенский вид Анкары был похож на летний курорт, трущобы и многоквартирные дома начали строиться с 1956 по 1957 г. После этого старая атмосфера начала портиться. Первые трущобы возникли вокруг санатория, карьера и кладбища. Первая квартира была построена в 0 году. В районах, образованных незапланированными трущобами, план города был применен позже, и были созданы зоны предотвращения трущоб, такие как Актепе. С законом, принятым в 1949 году, трущобам были переданы документы о праве собственности, муниципальные службы были отключены, и район стал обычным. Кечиорен является образцовым районом с его широкими и спланированными дорогами, регулярным заселением, электричеством, водой, канализационными сетями и удобной транспортной развязкой, где практически завершены планы зонирования.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Территория обслуживания Кечиорена Границы Кечиорена, который был выделен в отдельный район законом от 30 ноября 1983 года под номером 2983, были определены постановлением № 13/81 Министерства внутренних дел.

Площадь обслуживания муниципалитета Кечиорен составляет 58,66 км2. Благодаря связи с нашим муниципалитетом в Баглуме, эта площадь достигла 156 км2. Кечиорен расположен на севере Анкары, в 13 км от центра. Вдали, на высоте 1075 м над уровнем моря, в окружении гор и холмов, это красивый край с большим количеством зелени. В то время как более 51% из 90 района Кечиорена расположены к югу от кольцевой дороги, почти 10% расположены в районе Баглум.

моя связь; Блэк Рок, Karşıyaka, Хисар и Кавказ, Чалсеки, Кёсрелик, Гюзельюрт и Сарыбейлер состоят из восьми районов, а 19 мая, 23 апреля, Аднан Мендерес, Актепе, Aşağı Entertainment, Atapark, Ayvalı, Bademlik, Bağlarbaşı, Press Houses, Çaldıran, Flowery, Emrah, Esertepe , Этлик, Гюшлукайя, Гюмюшдер, Гюзелюрт, Хаскё, Инцирли, Кавачик, Субаееевлер, Калаба, Камилокак, Кануни, Штаб -квартира, Киоск, Сафях, Сантэй, Сант -Эель, Сантхай, Сантхай, Сантхай, Сант -Эйрай. Районы Пробуждение, Якаджик, Яйла, Ешилёз, Ешилтепе, Юкселтепе находятся к югу от кольцевой дороги.

население

Район Кечиорен является крупнейшим районом среди муниципалитетов столичного округа по численности населения, в нем проживает 2021 942.884 человека согласно Системе регистрации населения на основе адресов XNUMX года (ADNKS).

Günceleme: 23/12/2022 12:08

Похожие сообщения

  • Кто такой Туданья, откуда он, сколько ему лет, что означает его имя? Тюданья Песни и Жизнь
  • В чем смысл ищейки? Что означает название «Бладхаунды»?
  • Утверждение, что имя Ататюрк было удалено со станции метро в Анкаре
  • Когда начинается горячий старт бекона? Что такое шрифт Bacon и что он означает?
  • Что такое високосный год, что он означает? Сколько лет високосный год?
  • Что такое LYM? Что означают низкие и высокие лимфоциты?
  • Что такое базовая точка в экономике? Что это значит?
  • Что такое нейтрофил? Сколько должно быть ней? Что означает высокий и низкий уровень нейтрофилов?
  • Что такое Стартап? Что означает стартап Unicorn?
  • Кто такой специалист по доходам, чем он занимается, как им стать? Заработная плата специалиста по доходам 2022
  • Что такое проверка дохода? Как пройти тест на доход SSI, когда крайний срок подачи заявок?
  • Когда была основана Анкара Кечиорен? История района Кечиорен
  • Миллионер: Согласно TDK, что означает любовь, которая довольствуется одной лишь заботой?
  • Что означает шум в сердце у детей?
  • Когда вступил в строй Евразийский тоннель? Где начинается туннель и где он начинается?
  • Доход от скорого поезда Приятный доход
  • Администрация доходов привлечет 750 помощников экспертов по доходам
  • Поезд идет красиво, но не пусто
  • Национальный доход на поезд
  • Администрация доходов привлечет 2000 помощников экспертов по доходам
  • Что такое ТАЙ? Что означает TAI, что это означает, что это значит?
  • Что такое Салавати Шариф, как принести? Что такое турецкий смысл?
  • Что такое Хаджер-уль Эсвед? Где находится камень Хаджер-уль Эсвед, какова его история?
  • Что такое Мартеничка, когда, зачем ее носят, в какое время месяца снимают? Что такое История Мартенички?
  • Что такое Великое наступление? Великая история наступления, значение и смысл
  • BRSA объявляет подробности решения о коммерческом кредите TL! Что такое кредитное решение BRSA, что оно означает?
  • Каково значение и значение числа 777?
  • Что значит олигарх? Что такое олигарх, что это значит? Кто такие олигархи?
  • Что означает злоупотребление? Абуклама Что означает словарь TDK?
  • Что такое Пирров триумф? Что означает Пиррова победа? История Пирровой победы.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası