Компания EveryMatrix достигла выдающихся результатов / にとまいこちゃんのコンサートレポート~まいまい感謝祭 | 内田奈津子 株式会社ライズサーチ 社長 のブログ 【公式】

Компания EveryMatrix Достигла Выдающихся Результатов

Компания EveryMatrix достигла выдающихся результатов





Командир го Бузулукского кавалерийского полка Г.&#;К.&#;Жуков. год


С конца мая года Жуков вступил в командование м полком 7-й Самарской кавалерийской дивизии, в году направлен в Высшую кавалерийскую школу.


В году, по окончании кавалерийских курсов усовершенствования командного состава в Ленинграде&#;&#; командир го кавалерийского полка М. Савельев, командир эскадрона го Астраханского полка Н. Рыбалкин и Г.&#;К.&#;Жуков&#;&#; решили возвратиться к месту службы в Минск не поездом, а пробегом на конях. Маршрут, длиной в километра через Витебск, Оршу и Борисов был пройден за 7 суток. Лошади за это время потеряли в весе от 8 до 12 килограммов, всадники 5&#;6 килограммов. Все участники получили правительственные премии и благодарность командования[8].


С года 5 лет преподаёт военно-допризывную подготовку в Белорусском государственном университете[9].


В году окончил курсы высшего начальствующего состава РККА. С мая года командовал около года 2-й бригадой 7-й Самарской кавдивизии, которую возглавлял в то время Константин Рокоссовский.


Затем годы службы в Белорусском военном округе под началом легендарного И.&#;П.&#;Уборевича.


Позже назначается помощником инспектора кавалерии РККА, в марте года&#;&#; командиром 4-й кавалерийской дивизии, которая дислоцировалась в городе Слуцке Белорусской ССР. С года служил командиром 3-го и 6-го кавалерийских корпусов, а с июля года&#;&#; заместителем командующего ЗапОВО.


В период репрессий на окружной партийной конференции Жукову, как командиру 3-го кавалерийского корпуса, ставили в вину то, что он &#;не разглядел врагов народа&#; и &#;политически близорук&#;. По этому поводу Жуков отправил телеграмму на имя Сталина и Ворошилова. Ответа он не получил, но больше его не беспокоили[10]


В канун празднования й годовщины Красной Армии (приказом НКО &#;&#;/п от 22 февраля года) &#;досрочно и вне очереди&#; комбригу Г.&#;К.&#;Жукову было присвоено воинское звание&#;&#; комдив.


См. также: Рабоче-крестьянская Красная армия&#;и Воинские звания РККА



Халхин-Гол


На XIX съезде партии в октябре года Жуков вновь был избран кандидатом в члены ЦК[92].


После смерти Сталина в году по ходатайству Л.&#;П.&#;Берии Жуков был назначен на должность первого заместителя министра обороны СССР (министром обороны стал Н.&#;А.&#;Булганин). По утверждению Сергея Хрущёва, возвращение Жукова с Урала и назначение на должность замминистра произошло по настоянию Н.&#;С.&#;Хрущёва[93].


Хрущёв и Булганин планировали устранить Берию (членам Президиума ЦК по инициативе Хрущёва было объявлено, что Берия планирует провести государственный переворот и арестовать Президиум на премьере оперы &#;Декабристы&#;). По некоторым свидетельствам, Жуков предупредил Берию, но тот был уверен, что это произойдёт на съезде, и &#;у него будет открытая трибуна&#;[94]. Участник ареста Берии во время заседания Президиума 26 июня года, непосредственно задержавший Берию по указанию Г.&#;М.&#;Маленкова[95], Жуков, как отмечают, был привлечён к этому в последний момент и, что было особо оговорено Булганиным, без оружия[96]. На пленуме ЦК КПСС в июле года переведён из кандидатов в члены ЦК КПСС[87][92].



Тоцкое общевойсковое учение года


29 октября года Пленум ЦК КПСС, посвящённый улучшению партийно-политической работы в Советской Армии и Военно-Морском Флоте, постановил, что Г.&#;К.&#;Жуков &#;нарушал ленинские, партийные принципы руководства Вооружёнными Силами, проводил линию на свёртывание работы партийных организаций, политорганов и Военных советов, на ликвидацию руководства и контроля над армией и Военно-Морским Флотом со стороны партии, её ЦК и правительства&#;&#;[].


Этим же постановлением Жуков был выведен из состава Президиума ЦК и ЦК КПСС. Указом Президиума Верховного Совета СССР он был освобождён от должности министра обороны СССР[87].


3 ноября года в печатном органе ЦК КПСС газете &#;Правда&#; опубликована статья Маршала Советского Союза И.&#;С.&#;Конева &#;Сила Советской Армии и Флота&#;&#; в руководстве партии, в неразрывной связи с народом&#;. В ней, в частности утверждалось, что &#;Жуков не оправдал доверия партии, оказался политически несостоятельным деятелем, склонным к авантюризму в понимании важнейших задач внешней политики СССР и в руководстве Министерством обороны&#;[].


Постановлением Совета министров СССР &#;&#; (от 27 февраля года) Г.&#;К.&#;Жуков был отправлен в отставку[].
К XXII съезду КПСС Г.&#;К.&#;Жукова называют в составе участников антипартийной группы[][87].


Г.&#;К.&#;Жуков был единственным маршалом СССР, который после отставки не был зачислен в Группу генеральных инспекторов Министерства обороны СССР, куда входили все видные полководцы-герои Великой Отечественной войны, по состоянию здоровья или по выслуге лет оставившие службу.


Сам Жуков,&#;&#; как вспоминал о нём один из его адъютантов полковник Н.&#;Ф.&#;Панасенко, которого он помог вызволить из особого лагеря &#;&#;1, наведывавшийся к нему в годы его опалы,&#;&#; говорил ему об этом следующее:[]



Они меня в бонапартизме обвиняют. Да я, если б хотел&#; Ко мне Фурцева прибегала, уговаривала: &#;Георгий Константинович, возьмите власть, а то ведь Молотов с Кагановичем&#;&#;. Но мне это ни к чему.



В последние годы жизни

Самайн — праздник древних кельтов Календарь древних кельтов делил год на темную и светлую его части. С праздника Самайна начинались темные времена и заканчивалось лето. Но отмечали в этот день, а точнее несколько дней — три дня до 31 октября и три дня после, не только начало холодного времени года. Это был праздник сбора урожая и подведения итогов года. Он был посвящен еще и богу Самайну, умирающему Солнцу, которое снова вернется весной.

Самайн — это еще и праздник поминовения усопших родственников и близких людей. В этот день, если верить преданиям, духи умерших получают свободу — но только до рассвета 1 ноября. В ночь Самайна усопшие родственники проведывают живых близких людей, наблюдают за празднованием и даже принимают в нем участие. Это праздник мертвых и смерти. В ночь Самайна в мир живых выходят и злые духи, а также другие представители нечистой силы. Они пользуются отведенным им временем в своих целях.

Традиционными занятиями Самайна для кельтов был раздел урожая, а также забой скота, который не выглядел способным перенести зиму. Часть животных приносилась в жертву, часть использовалась для пополнения запасов продуктов на зиму. Приносились и человеческие жертвы. Как правило, это были чужестранцы и военнопленные. Если таковых не было в поселении, выбирали жертв из числа провинившихся его жителей. Урожай собирали только до 31 октября, после Самайна за каждый собранный плод нужно было платить, и еще неизвестно, чего потребуют фэйри взамен.

Огни Самайна имели большое значение. Так называли большие костры, через которые полагалось прыгать, по другой версии предания нужно было пройти между двумя большими кострами. Это делалось для очищения от негатива, который скопился за год — праздник смерти можно назвать лучшим временем для очищения от всего ненужного. Между кострами во времена кельтов прогоняли и скот. По камням и костям, которые оставались после прогорания костров, жрецы предсказывали будущее для всего поселения.

По легендам, холмы открывались и к людям выходили сиды, чтобы присоединиться к празднованию. Они были мудрее, выше и красивее любого человека, если верить кельтским легендам. Иногда они сватались к обычным женщинам и забирали их с собой после окончания празднования. Сиды были способны избавить от смерти и старости. Они приводили с собой свиней, которые снова оживали после того, как становились главным блюдом пира. Сиды предсказывали будущее и могли научить невидимости. Поверья гласят о том, что и Боги присоединяются ко всеобщему празднованию в человеческих или животных обличьях.

Самайн и Хэллоуин — не столько разные названия одного дня в году, сколько почти разные праздники. Самайн отмечали древние кельты, поминая умершего бога, который возродится с началом весны и расцвета природы после холодного времени года. Они приносили ему жертвы, поминали усопших членов поселений, подводили итоги урожая, а также стремились защититься от злых духов, которые тоже имеют доступ в наш мир.

История Хэллоуина начинается с Самайна, но уже после принятия Ирландией христианства. Впервые упоминается он в 16 веке. Тыквенные фонари, отверженный Богом и Сатаной пьяница-Джек, карнавальные костюмы, выпрашивание сладостей — все эти традиции Хэллоуина появились уже после христианизации и превращения Самайна в канун Дня всех Святых, который отмечается 1 ноября. Хэллоуин можно назвать христианизированным Самайном. Нечто подобное наблюдается и в случае с русскими праздниками — славянские дни силы, посвященные языческим богам, стали днями христианских Святых

У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось.

В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Также устраиваются тематические вечеринки, фейерверки, маскарады, а в окно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, а в Англии — из свеклы.








































































































Отечественные награды

ИменованиеРодДата вручения

Российская Империя

Георгиевский крест, кавалер
IV-й степени

III-й степени


Союз Советских Социалистических Республик

Герой Советского Союза, &#;Золотая Звезда&#;
Медаль






Орден Ленина
Орден







&#;Победа&#;
Орден
(&#;&#;1)&#;&#;
(&#;&#;4)&#;&#;

&#;Октябрьской Революции&#;
Орден



Красного Знамени
Орден





Орден Суворова I степени
Орден
(&#;&#;1)&#;&#;
(&#;&#;39)&#;&#;


Именная шашка с золотым изображением Государственного герба СССР
Почётное оружие




&#;Заслуженный работник МВД&#;
Нагрудный знак
е годы

&#;XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии&#;
Медаль

&#;За оборону Ленинграда&#;
&#;За оборону Москвы&#;
&#;За оборону Сталинграда&#;
&#;За оборону Кавказа&#;
&#;За победу над Германией в Великой Отечественной войне &#;&#;гг.&#;
&#;За взятие Берлина&#;
&#;За победу над Японией&#;
&#;За освобождение Варшавы&#;
&#;Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне &#;&#;гг.&#;
&#;В память летия Москвы&#;
&#;В память летия Ленинграда&#;
&#;30 лет Советской Армии и Флота&#;
&#;50 лет Вооружённых Сил СССР&#;

































































































































































Иностранные награды
ГодИменование/РодСтрана
Орден Красного Знамени
Монголия
Орден Республики
Тува
Орден Красного ЗнамениМонголия
Почётный Рыцарь Большого Креста Ордена Бани
Великобритания

Орден Почётного легиона 1-й степени

Франция

Орден &#;Легион Почёта&#; степени Главнокомандующего

США

Орден &#;Виртути милитари&#; 1-го класса

Польша

Орден &#;Крест Грюнвальда&#; 1-го класса
Польша

Орден Белого Льва &#;За победу&#; 1-й степени

Чехословакия

Орден Белого льва 1-го класса
Чехословакия
Военный крест годаЧехословакия
Медаль &#;За Победу над Японией&#;Монголия
Медаль &#;За Варшаву &#;&#;Польша
Медаль &#;За Одер, Нейсе, Балтику&#;Польша
Медаль &#;Китайско-советская дружба&#;
Китай
Орден Свободы
Югославия

Медаль &#;Гарибальди&#; и звание Почётного итальянского партизана

Италия
Орден Военных заслуг 1-го класса (Большой офицерский крест)
Египет
Медаль &#;Китайско-советской дружбы&#;Китай

Орден Возрождения Польши 2-го класса
Польша
Орден Сухэ-БатораМонголия
Золотая Звезда &#;Герой Монгольской Народной Республики&#;Монголия
Орден Сухэ-БатораМонголия
Медаль &#;XXX лет Победы на Халхин-Голе&#;Монголия
Орден Сухэ-БатораМонголия
Медаль &#;50 лет Монгольской Народной Революции&#;Монголия
Медаль &#;50 лет Монгольской Народной Армии&#;Монголия

Орден Возрождения Польши 3-го класса
Польша
н/дМедаль &#;летие со дня рождения Георгия Димитрова&#;
НРБ
н/дМедаль &#;25 лет Болгарской Народной армии&#;НРБ



Киновоплощения


Основная статья: Великая Отечественная война


В годы Великой Отечественной войны занимал посты начальника Генерального штаба РККА (июнь-июль &#;г.), члена Ставки Главного командования (с 23 июня &#;г.), Ставки Верховного Командования (с 10 июля &#;г.), Ставки Верховного Главнокомандования (с 8 августа &#;г.), командующего Ленинградским фронтом (с 14 сентября), командующего Западным фронтом (с 10 октября).


С 26 августа &#;г. являлся заместителем Верховного Главнокомандующего; с 27 августа года&#;&#; первый заместитель Народного комиссара обороны СССР.


Командовал фронтами: Резервным, Ленинградским, Западным (одновременно был главкомом Западного направления), 1-м Украинским и 1-м Белорусским.



год

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно