судоку среднее играть бесплатно онлайн / Играть бесплатно в судоку онлайн, легкий, средний, сложный, экспертный, злой

Судоку Среднее Играть Бесплатно Онлайн

судоку среднее играть бесплатно онлайн

Судоку Средний Уровень Сложности

Добро пожаловать в лучшие бесплатные онлайн-игры судоку среднего уровня сложности! Судоку средний предлагает самую нормальную сложность для игры, которые понравятся как новичкам так и опытным игрокам! Средняя сложность это промежуток между легким уровнем и тяжелым, а значит это золотая середина. Играя в такой вариант судоку можно и посидеть не так долго как на сложном уровне и успешно решить головоломку, приложив усилий не много и не мало. Здесь вы найдете сотни вариантов головоломки судоку среднего уровня, которая играется на игровом поле размером 9х9! В целом, игра имеет классические правила, где игровое поле состоит из 81 клеточки и условно разбито на девять квадратов 3x3. Цель игры судоку проста. Каждая строка, столбец и поле 3x3 на доске для судоку должны содержать цифры от 1 до 9 только один раз!

Средняя сложность как и все остальные отличается количеством начальных цифр, чем их меньше на поле, тем игра будет сложнее и наоборот, чем их больше - тем игра будет проще.

Как играть?

Чтобы играть в судоку среднего уровня, используйте основной объект игры, щелкнув свободное место и либо набрав номер на клавиатуре, который ему принадлежит, либо выбрав его мышкой из числа на боковой стороне доски судоку. Если число верное, плитка судоку вставится в соответствующий слот и загорится синим цветом. В противном случае число загорится красным цветом и это будет обознаться ошибку. По ходу игры вы можете использовать заметки. Щелкните карандашом в режим (On), чтобы превратить числа в заметки. Просто щелкните его еще раз (Off), чтобы вернуться к форме номера головоломки.

Играйте каждый день в новые уровни судоку средней сложности и используйте логику, чтобы решить эту забавную головоломку! Играйте в эту судоку круглосуточно и без выходных на всех своих устройствах, используя компьютер, телефон и планшет!

Здесь расположена онлайн игра Судоку Средний Уровень Сложности, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.

Раздел: Игры Судоку

Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Sudoku Medium.
  • Она получила оценку из 5, проголосовало человек(а).
  • Дата релиза: Ноябрь
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).

Похожие игры:

Игра Судоку 30 УровнейИгра Судоку 30 УровнейИгра Судоку Дня - Судоку для СегодняИгра Судоку Дня - Судоку для СегодняИгра Судоку Блоки 2Игра Судоку Блоки 2Игра Судоку 16 на 16Игра Судоку 16 на 16Игра Рождественский СудокуИгра Рождественский СудокуИгра Судоку 4 Уровня СложностиИгра Судоку 4 Уровня СложностиИгра Судоку ПазлИгра Судоку ПазлИгра Судоку КлассическийИгра Судоку КлассическийИгра Быстрое CудокуИгра Быстрое CудокуИгра Судоку ДеревняИгра Судоку ДеревняИгра Судоку: Только 1 Цвет на ЛиниюИгра Судоку: Только 1 Цвет на ЛиниюОчень Сложные СудокуОчень Сложные СудокуИгра Судоку ВызовИгра Судоку ВызовИгра Судоку ДелюксИгра Судоку ДелюксИгра Цветочное СудокуИгра Цветочное СудокуИгра Судоку Игра Судоку Игра Судоку СаперИгра Судоку СаперИгра Судоку Два Уровня СложностиИгра Судоку Два Уровня СложностиИгра Судоку 12 на 12Игра Судоку 12 на 12Игра Судоку 9х9Игра Судоку 9х9Игра ТуДоКуИгра ТуДоКуИгра Судоку Блок ПазлИгра Судоку Блок ПазлИгра Супер Судоку: 3 Уровня СложностиИгра Супер Судоку: 3 Уровня СложностиИгра Судоку ТрудныйИгра Судоку Трудный

СУДОКУ
ОНЛАЙН

< ПОГОДИН >

-
Классная фишка с навигационными стрелками! Выставляешь режим Судоку, нажимаешь новая игра, и можно листать варианты заданного режима. Лично мне этого очень не хватала, а теперь крутяк!


< Виктор >

-
Всё супер! Есть только одно пожелание: добавьте, пожалуйста кнопку "ПАУЗА". :) Думаю, такая опция была бы совсем не лишней, особенно, когда расклад затягивается. Благодарю! Всех благ!


< Наташа >

-
Самая лучшая Судоку из всех онлайн игр. Замечательный дизайн, глаза не устают, можно разгадывать часами. Больше всего нравится режим Судоку - "Тренинг"))


< Валерия >

-
Хорошая задумка с различными режимами Судоку, особенно понравился режим "Конструктора" - можно придумать и решить свой вариант Судоку.


< Катерина >

-
Очень интересная Судоку, сижу играюсь и не могу оторваться) Отличная идея, что сохраняются результаты, множество вариаций самой Судоку! Сделано на совесть, лайк)


< Валерий >

[email protected] :

Понравилось приятное для глаз оформление. Порадовала фишка с сохранением рекорда решения Судоку, соревнуюсь сам с собою)) Огромное спасибо!


< Профи >

[email protected] :

Классная Судоку, очень приятный дизайн, различные варианты оформления от обычных цифр до цветных. Теперь я у вас - постоянный клиент :)


< Марина >

[email protected] :

Особенно понравилась Судоку для начинающих, можно тренироваться или просто расслабиться и отдохнуть!


< Алешка >

[email protected] :

Интересная задумка, Судоку удобно оформлена. Понравилась, что учитывается вариативность и равномерное распределение цифр.


< Артур >

[email protected] :

Решаю Судоку с огромным удовольствием, предпочитаю режим Судоку - "Турнир" - без подсказок!


< Artem >

[email protected] :

Нравится, что в Судоку есть несколько вариаций с проверкой: автоматическая в "Тренинге", по требованию в обычном режиме, а также без подсказок в "Турнире".


< Timur >

[email protected] :

Прикольная Судоку, большое разнообразие в функциональности и оформлении!


Онлайн судоку

Добро пожаловать в раздел, посвящённый онлайн судоку. Размещённые здесь судоку можно бесплатно решать онлайн. Доступны различные уровни сложности: базовые и простые рекомендуются новичкам, средние и сложные подойдут опытным решателям.

Среднее cудоку #

Что такое судоку

Судоку — популярная логическая головоломка, где нужно заполнить поле 9х9 цифрами от 1 до 9. Во всех строках и столбцах, а также внутри каждого квадрата 3*3 на игровом поле цифры не должны повторяться.

Как разгадывать судоку

Удобнее всего начать заполнение игрового поля с тех колонок, строк и малых квадратов 3*3, где известно максимальное число цифр. Принимая решение вписать число в ячейку игрового поля, проверьте соответствующие строку, столбец и квадрат 3*3, нет ли в них уже этой цифры. Если цифра не повторяется, и на его месте не может быть другой цифры, с уверенностью заполняйте ячейку. Таким образом, последовательным перебором вы сможете заполнить цифрами всё поле судоку.

Как играть в онлайн судоку

Судоку на этом сайте можно решать онлайн. Цифра добавляется в выделенную жёлтым цветом клетку. Цифру можно ввести как с клавиатуры, так и кликнув одну из девяти клеток рядом с игровым полем. Жёлтую клетку можно перемещать клавишами управления курсором. Также клетку для ввода цифры можно выбрать прямо на игровом поле. Неправильно введённую цифру можно удалить нажатием клавиш Backspace или Delete, кликом по клетке "X" или заменить другой цифрой.

Текущее решение судоку автоматически сохраняется. Вернувшись позже, вы сможете продолжить решение судоку с того момента, где остановились. Чтобы начать игру заново, просто нажмите кнопку "Очистить".

Назначение кнопок:
"Отменить" — удаление последних введённых цифр.
"Вернуть" — восстановление удалённых цифр.
"Проверить" — показ сообщения о правильности текущего решения судоку.
"Показывать ошибки" — отметка неверных цифр красным подчёркиванием.
"Выделять цифры" — подсветка всех одинаковых значений при выборе одного из них.

Судоку средние

Решение Судоку среднего и сложных уровней требует выработки правильной тактики. После быстрого прохождение легких головоломок появляется уверенность в возможности решения усложненных задач. В данный момент следует приступать к играм более высокого уровня. Правила для всех видов Судоку остаются одинаковыми. Цифры возникают строго 1 раз в каждом из девяти квадратов 3х3. Основное отличие заключается в количестве изначально выводимых чисел.

Тактика

Следование нескольким советам позволит решить любые задачи. При разгадывании головоломки следует выбирать разные оттенки для отдельных цифр. Данный прием позволит отследить, что каждая цифра возникает не более 1 раза. Пометка любым символом определенного решения позволит следить за порядком действий, что упростит процесс.

При участии в онлайн игре игрок может воспользоваться заметками, позволяющими поставить нужные числа в определенные квадраты. После проверки данные можно заменить или удалить. Онлайн подсказки упрощают решение Судоку.

играть бесплатно в судоку онлайн

как играть в судоку

Цель судоку — заполнить сетку 9x9 числами так, чтобы каждый столбец, строка и каждая сетка 3x3 содержали числа от 1 до 9.
1. Посмотрите на доску судоку и найдите единственное известное число. Эти числа обычно находятся на краях или углах доски судоку или на уже заполненной доске.
2. На основе известных уникальных номеров попробуйте заполнить оставшиеся пробелы. Для каждого пробела проверьте его строку, столбец и другие числа на доске, чтобы убедиться, что они не являются дубликатами номеров-кандидатов. Если вы найдете пустое место для заполнения в качестве кандидата, заполните его и переходите к следующему шагу.
3. Когда все пустые поля заполнены, проверьте, соответствует ли доска судоку всем условиям, и вы также можете в полной мере использовать практичные функции «отменить» и «повторить».
Если возникают следующие ситуации, это означает, что метод заполнения судоку неверен:
В любой строке есть несколько одинаковых чисел от 1 до 9
В любом столбце есть несколько одинаковых чисел от 1 до 9
В любой маленькой сетке 3x3 есть несколько одинаковых чисел от 1 до 9.

Судоку Средние. Играть бесплатно прямо сейчас

Game loading

На начальном этапе каждый игрок знакомится с правилами и принципами игры и имеющимися стратегиями, получает первый опыт достижения победного результата не зависимо от того, за какое время он его достигает: быстро или значительно дольше. Ознакомившись с принципами, поняв логику работы игрового интерфейса и закрепив результаты и скорость нахождения решения на первом уровне, любой пользователь может перейти на еще одну ступень выше, начав улучшать свои математические навыки, логические рассуждения и умозаключения в онлайн играх судоку средней сложности.

В самом начале игрового процесса перед каждым игроком на экране находится поле размером 9х9 ячеек, состоящее из девяти строк (1х9) и девяти столбцов (9х1). В некоторых ячейках расположены цифры. В игре задействованы только 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Также визуальное поле разбито на сектора (группы), размеры которых составляют 3 на 3 клетки.

Цель игры

Цель та же - заполнить пустые ячейки недостающими цифрами, соблюдая одно основное правило - не должно быть повторений одной и той же цифры в строке, столбце и секторе. Однако, в средних Судоку, в самом начале игры, поле содержит меньше заполненных ячеек, что усложняет поиск правильного положения недостающих. Тут на первое место выходят заметки и тактика.

Стратегии

Чтобы решить Судоку среднего уровня сложности, необходимо воспользоваться функцией "карандашных" заметок. Они могут быть использованы либо для поиска решения для конкретной клетки, либо для устранения кандидатов и удаления ненужных заметок из сетки. Существует четыре основных метода достижения этой цели. На жаргоне они называются naked single (неприкрытый одиночка), hidden single (скрытый одиночка), naked pair (неприкрытая пара) и hidden pair (скрытая пара). Все эти методы требуют, чтобы пользователь записал каждого кандидата, которого он хочет применить, для каждой ячейки.

Неприкрытый одиночка

У вас есть неприкрытый одиночка, когда Вы находите одну клетку с одним единственным возможным кандидатом. В этом случае Вы нашли решение для этой ячейки, независимо от того, является ли эта цифра также кандидатом для других ячеек в той же строке, столбце или секторе.

Скрытый одиночка

Скрытые одиночки следуют той же логике, но в обратном направлении. В этом случае у вас может быть несколько кандидатов на ячейку, но только одна цифра является решением в этой строке, столбце или секторе. Она называется "скрытой", потому что другие кандидаты создают "шум" (помехи, отвлекают внимание), затрудняющий ее обнаружение.

С помощью парных методов игрок может только исключить кандидатов.

Неприкрытая пара

Когда у пользователя есть одна и та же пара кандидатов в одной строке или столбце, то он обнаружил "неприкрытую пару". На этом этапе можно быть уверенным в их общем положении в сетке, даже если еще не возможно определить конечное положение каждой цифры. Это позволяет исключить этих кандидатов из любой другой клетки в этой строке или столбце.

Скрытая пара

Скрытые пары встречаются внутри секторов и, опять же, они скрыты, потому что они делят свои ячейки с другими кандидатами. Принцип прост. Если внутри группы у вас есть две идентичные пары, цифры которых не являются кандидатами ни в одной другой ячейке этой группы, то эти ячейки будут их конечной позицией, даже если решение все еще неизвестно. Таким образом, можно исключить оставшихся кандидатов, которые разделяют ячейки с этими цифрами.

Преимущества пазла

Когда Вы начинаете играть в Судоку среднего уровня (бесплатно онлайн на этой сайте), то получаете ряд преимуществ для себя:

  1. Улучшает логическое мышление. Это не математическая игра. Она не требует абсолютно никаких арифметических навыков, но для ее решения требуется уметь логически рассуждать. По мере того, как человек учится правильно расставлять числа, его навыки логического мышления улучшаются.
  2. Улучшает память. Логическое мышление и память идут рука об руку. По мере того, как логическое мышление улучшается, человек начинает вспоминать конкретные стратегии и вспоминать, что работало в предыдущих головоломках. Это может быть использовано для запоминания и вспоминания вещей в других областях жизни.
  3. Доказано, что игра замедляет негативное влияние болезни Альцгеймера. Что замедляет потерю памяти при болезни Альцгеймера? Поддержание регулируемого кровяного давления, ежедневные физические упражнения, упражнения для тренировки памяти. Такие головоломки являются ключом к замедлению негативного воздействия этой болезни.
  4. Помогает развить навыки быстрого мышления. Поиграв в течение нескольких недель, вовлекая мозг в процесс решения головоломок, игра помогает научить мозг думать быстрее. Чем больше вы играете в нее, тем быстрее будут развиваться ваши навыки мышления, и Вы перейдете на более сложные Судоку.
  5. Учит находчивости. Пазл заставляет игроков использовать все свои ресурсы и учит быть изобретательными в своих методах решения.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно