играть нарды бесплатно онлайн прямо сейчас / Играть Длинные нарды онлайн бесплатно - LiveGames

Играть Нарды Бесплатно Онлайн Прямо Сейчас

играть нарды бесплатно онлайн прямо сейчас

Игры Нарды

На свете осталось совсем не много игр, которые существуют больше лет. Ведь большинство старых развлечений забылись или возникли проблемы с переносом их в онлайн вселенную. К счастью бесплатные игры нарды с компьютером до сих пор являются очень популярным и востребованным развлечением. А все из-за того, что их было очень легко перевести в современный онлайн формат. Правда основными любителями этого развлечения все-же остаются взрослые, а не дети. Для подрастающего поколения эта игра уже потеряна.

Сортировать:
Оцените, насколько вам понравилась подборка?
Рейтинг обновляется раз в несколько суток
( голосов, в среднем: из 5)
Расскажите о играх друзьям!

История

Эта древняя игра появилась на Кавказе более лет назад и почиталась там как священная. Позже она распространилась по всему миру. В Европе была изобретена и до сих пор пользуются популярностью игра короткие нарды, в то время как на Востоке, отдавая дань старине, многим до сих пор нравится играть в длинные нарды. Правда отличий между ними не так уж и много. Пожалуй самым главным отличием двух этих версий является расстановка фигур. Во-вторых, в длинных вас запрещено сбивать фигуры противников, а в коротки наоборот разрешено. Также, в этом варианте есть возможно запирания фигур соперника, когда они не могут походить ни в одну из сторон. Одной из главных целей. В этом варианте является построение целого ряда из шести шашек.

Игра нарды

Чтобы играть в нарды необходимо иметь при себе: специальную доску на которую нанесены 24 пункта и бар, находящийся на середине доски и разделяющий ее пополам, комплект костей, набор шашек. Правила нардов достаточно сложные и научиться играть в них не так уж и просто. Важную роль несет случайность, так как первый ход, возможные ходы и другие важные пункты определяются броском костей.

Так как выигрывает человек, выставивший все шашки за борт, то из-за элемента случайности иногда встречаются достаточно интересные комбинации. Так например самая почетная победа даруется человеку, который вывел все свои шашки, в то время, как его соперник успел только завести все свои в дом, не выводя при этом ни одной. Также бывает, что когда один из игроков победил, другой еще даже не успел вывести одну или несколько своих шашек из начального положения. Однако, справедливости ради стоит отметить, что такое случается крайне редко. Это объясняется тем, что выводить можно только те шашки, которые стоят на пункте, номер которого совпадает или стоит ниже, количества очков, выпавших на кубике (игральной кости).

Варианты нардов

У нардов очень много разных вариантов игры, отличающихся, по большей части, расстановкой шашек и их количеством. Также может быть другим количество костей и их качество, так на высоких ставках часто применяется такая, которая увеличивает все выпавшие очки в несколько раз. Эта аркада развивает логическое, тактическое и стратегическое мышление, так как хотя и многое здесь зависит от случайности, решения, принятые человеком также очень важны, и порой можно победить, даже если удача отвернулась от вас.

Компьютерные игры

Популярность нардов вызвала у многих желание создать игру о них. Так появились виртуальные версии аркады. Теперь они есть даже на многих мобильных телефонах в специальных приложениях (платных или бесплатных). На телефона и планшетах вы можете играть в длинные нарды онлайн, через бесплатно скачанное приложение. Так что вам больше не потребуется никаких досок, шашек и другой атрибутики. А благодаря тому, что телефоны и планшеты занимают очень мало места, вы всегда сможете взять свою любимую аркаду с собой. А владельцы телефонов, операционная система которых поддерживает флеш приложения, смогут играть прямо в своем браузере.

Игра короткие нарды

Но компьютерные игры нарды в онлайн вселенной все равно остаются наиболее удобной и популярной версией этой аркады. Числа, выпадающие на специальных кубиках, определяет генератор случайных чисел, поэтому честность игры вполне сохраняется. Компьютерный соперник достаточно умен, и сразу видно, что на его создание ушло много времени. Так например он не будет делать глупых ходов или поддаваться вам. Однако это совершенно не значит, что он превращается в маньяка, которого невозможно обыграть. Вовсе нет!

Вы сами сможете без всяких проблем отрегулировать его сложность, чтобы подстроить своего противника под свой уровень мастерства игры в нарды. Если же вы совсем не умеете играть в короткие нарды онлайн (или их аналог длинные), то рекомендуем вам использовать специальную обучающую программу, в которой вы сможете научиться играть и потренироваться, после чего вам будет гораздо легче сражаться с противниками в нардах, причем как с компьютерными, так и с реальными. Если вы чувствуете, что уже достаточно хорошо соревнуетесь с соперников, то попробуйте поучаствовать в турнире, победить на котором действительно сложно.

Игра длинные нарды

А когда вы сделаете и это, то у вас есть отличная возможность попробовать свои силы в борьбе с реальными противниками. Это станет для вас действительно серьезным испытанием, но если вы победите и там, то с гордостью сможете носить звание почетное победителя в нардах.

Мобильные версии

В специальных магазинах приложений вы сможете скачать эту аркаду в невообразимом количестве вариаций. В магазинах доступны сотни разнообразных версий аркады, отличающихся управлением, уровнями сложности, наличием или отсутствия обучения, подсказок и онлайн режима. Благодаря таким приложениям вы сможете играть в игру нарды без регистрации, бесплатно и даже без активного подключения к интернету. Достаточно будет лишь скачать приложение и оно навсегда останется на вашем мобильном устройстве.

Добро пожаловать в игру «Короткие Нарды»: играть с компьютером онлайн, бесплатно и без регистрации — прямо сейчас! Если хотите сыграть в нарды онлайн, то угадали с поиском. Перед вами простая, но продуманная версия классической игры «Короткие Нарды» (Backgammon), где можно настроить опции прохождения под свой стиль. Правила онлайн игры «Короткие Нарды против компьютера» повторяют классические.

Цель игры в «Короткие Нарды» — переместить все камни из левого верхнего угла в нижний левый, ваш противник делает то же самое со своей стороны. Выигрывает тот, кто снесёт свои шашки раньше противника.

Настройки параметров «Коротких Нард»

  1. Автоматическое выделение доступных ходов — если эта функция активна, шашки, которые могут перемещаться на основе вашего броска кубиков, будут светиться.
  2. Удвоение игральной кости. Нажмите кнопку «Вкл.» или «Выкл.», чтобы указать, хотите ли вы использовать функцию удваивать ходы при парном значении игровой кости, как это принято по правилам коротких нард.
  3. Цифровое обозначение направления хода упрощает стратегию для новеньких игроков. Все шашки коротких нард передвигаются в обозначенном порядке: чёрные ходят по часовой стрелке, а белые — против. Поле для каждой игры короткое: на каждой стороне доски есть путь для ходов, состоящий из 12 треугольников (точек). Точки могут быть пронумерованы от 1 до

Вы управляете белыми фигурами, а оппонент — чёрными. Для начала сверните кости, нажав кнопку «ROLL».

Правила игры «Короткие Нарды»

Очерёдность хода для «Коротких Нард» определяется жребием. После каждый соперник по очереди бросает кости и делает ход одной или несколькими шашками по количеству точек игральной кости. Например, если выпало 5 и 6, то можно:

  • переместить одну фишку 11 раз;
  • или 1 шашку на 5 ходов, а другую — 6;
  • если выпали парные, получаете право ходить 4 раза.

Управление

Играйте мышкой: кликните на фишку, которую хотите перенести на место, где она должна оказаться. Пункты, на которых находится 2 и больше шашек соперника, считаются занятыми. Стратегия игры исходит от попытки блокировать доступ к своим рядам и захватить пространство противника. Если комбинация игровых костей не позволяет восстановить битую фишку — ход пропускается.

Понравилось играть в «Короткие Нарды» против компьютера? Это отличный способ тренировать важные навыки мозга, такие, как: концентрация внимания, зрительное восприятие и стратегическое мышление. Обязательно регулярно играйте в настольные игры: нарды, шашки, шахматы и карты, мы поможем найти лучшее!

длинные нарды против компьютера (на этой страничке)

Нарды Короткие и Длинные

Добро пожаловать, уважаемые нардисты!

Мы предлагаем уникальную возможность играть в нарды бесплатно на крупнейшем русскоязычном ресурсе. Нарды - игра, которая по древности если и уступает шахматам, то совсем немного. Бросая по очереди зары (кубики), два игрока перемещают свои шашки по доске, стремясь обогнать друг друга. Выигрывает тот, кто первым выбросит все свои шашки с доски.

История игры нарды

Нарды - это древняя восточная игра, в течение тысячелетий пользующаяся популярностью. Имя изобретателя и родина этой древней игры в нарды скрыто от нас в глубине веков. Был ли это египтянин, перс, грек или быть может индиец? Никто не знает. Мы знаем лишь что люди играют в эту игру уже более лет, чему есть исторические доказательства. Так, самая древняя из досок для игры в нарды была найдена в Малой Азии и датируется лет до н.э, аналог этой игры обнаружен в гробнице фараона Тутанхамона (XV в. до н.э.).

Легенда гласит, что некогда индусы, желая проверить сметливость персов, послали им комплект шахмат, полагая, что те не догадаются, как играть в эту мудрую игру. Однако персидский мудрец Бюзюркмехр не только легко справился с этой задачей, но и предложил свою, которую индусы не могли разгадать 12 лет. Бюзюркмехр придумал и послал своим оппонентам новую игру - нарды (нард тахте).

В Персии, в III тысячелетии до н.э. эта игра имела символическое и мистическое значение. Персидские астрологи с помощью нард предсказывали судьбы владык. Поле для игры они считали небом, а движение фишек по кругу обозначало движение звезд.

И вообще, в древности игра носила довольно символический характер. Все игры, от которых предположительно произошли нарды, имели сходные доски. На этой доске все было кратно шести и имело связь со счетом времени. Двенадцать пунктов на каждой стороне доски представляют 12 месяцев, деление доски на 4 части - временам года, 24 пункта представляют 24 часа в сутках, 30 шашек - числу лунных и безлунных ночей в месяце, а их движение по кругу изображало движение звезд на небе. Сумма очков на противоположных сторонах кости равная 7 - соответствовала числу известных тогда планет, от которых происходило все дурное и хорошее.

Доска и шашки изготавливались обычно из камня или дерева, а кости вырезались из камней, костей или лепились из глины. Древние доски могли иметь вид, отличающийся от современного: одна из досок была найдена в городе Ур, бывшей столице Месапотамии. Каждая доска состояла из 12 клеток которые размещались в ящиках по 6, ящики же в свою очередь, объединялись по два.

В разных странах эта игра называлась по-разному. У испанцев - tablero, немцев - bretspiel, греков - diagramismos, итальянцев -tavola reale, французов - trick-track, турок - tavla и backgammon - у англичан. В Месопотамии персы (современный Ирак, Иран и часть Сирии) называли эту игру "Тахте Нард" или "Тахте", что в литературном переводе

означает "битву на деревянной доске".

Но наиболее древнее имя игры это просто "Таблица" или "Королевская таблица" (Table, Royal Table). Табула для римлян, Тавли для греков, Тавола Реале для итальянцев, Таблас Реалес для испанцев и даже Tables для Англичан, которые могли быть в числе тех, кто играл в эту игру.

Все эти игры отличались от современной игры в короткие нарды, поскольку не существовало "Правила Куба", которое было добавлено позже. Вместо фиксированных позиций на доске шашки расставлялись в соответствии с брошенными костями. В некоторых регионах Исландии люди до сих пор используют доску, похожую на римскую, и играют в игру AD ELTA STELPUR, или "Охота за девушкой".

Распространение игры в Западной Европе связано с возвращением крестоносцев из крестовых походов го века. Игра стала очень популярной в средневековой Европе и называлась Трик-трак (вариант игры в которую играли люди из высшего сословия). Это название видимо произошло от звука удара костей о деревянную доску.

В эпоху Средневековья в Европе слово "нарды" употреблялось для обозначения игры королей. Только представители высшей аристократии имели привилегии играть в нарды.

Интерес к нардам очень возрастал на Среднем Востоке и в средиземноморских странах. На протяжении веков игра стала хорошо известной во всем мире, но она никогда не была столь популярна, как в наше время.

Хотя корни нард уходят на Восток, правила современной игры в нарды были установлены в году англичанином Эдмондом Хойлом. (Edmond Hoyle). Название "Backgammon" пришло из английских слов "Back" и "Game" и связано с тем, что шашка вашего оппонента, будучи побита, возвращается назад. Другая версия связывает название "Backgammon" с галльскими словами "Baec" (маленький) и "Gammum" (битва), которые напоминают по значению персидские слова Tахте Нард.

Правило Куба было введено в Соединенных Штатах только в году и стало официально признанным в Международных Правилах игры в нарды.

На сегодняшний день нарды пользуются широкой популярностью не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Во всех крупных столицах мира есть клубы любителей нард и проходят международные турниры.

Короткие и длинные нарды

Есть разделение на два основных типа: короткие нарды и длинные нарды; у каждого типа есть подвиды. У нас можно играть в короткие нарды, длинные нарды, гипернарды, безумные нарды, накгаммон.

Турниры по нардам

Турниры по длинным и коротким нардам проводятся практически ежечасно. Вы сможете выбрать как быстрый развлекательный турнир, так и серьезный на несколько часов, где можно встретить сильнейших нардистов. Большие турниры объединены в кубковые зачеты и чемпионаты, по итогам которых ежегодно выявляются лучшие игроки мира в нарды.

Каждый месяц проводятся командные турниры по нардам, привлекающие сотни участников. Собираются команды из разных стран, борьба всегда увлекательна и остра.

Многие страны претендуют на историческую роль в изобретении нард, и представители всех их без исключения играют у нас. Присоединяйтесь и вы; развлекайтесь, соревнуйтесь, сражайтесь в эту очаровывающе прекрасную восточную игру.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно