шашки уголки играть онлайн бесплатно / Играть в «Уголки» с компьютером, онлайн на весь экран, бесплатно

Шашки Уголки Играть Онлайн Бесплатно

шашки уголки играть онлайн бесплатно

Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Игры онлайн » Логические » Шашки

РазвернутьВесь экран%

Играть

Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

УГОЛКИ

Компьютерный аналог интересной настольной игры. Инструментарий включает в себя обыкновенную шахматную доску и 24 шашки: 12 белых и 12 красных. То есть тот же самый набор, который используется в классической игре в «Шашки». Только вот компоновка фигур и цель игры сильно отличаются от последней.

Первоначальная расстановка фишек на доске как раз определяет название «Уголки». Смотрите: 12 белых шашек и 12 красных плотно расставлены в противоположных углах доски. Один цвет занимает поля с a1 до d3, другой — с h8 до d6. Целью игры является перевод всех своих шашек в угол соперника, и первый кто это сделает и признается победителем. Ходы совершаются поочередно. Механика выполнения хода несколько отличается от «шашечной». Фишка здесь НЕ может ходить по диагонали, только по горизонтали или вертикали.

За один ход можно передвинуть только одну шашку. Поскольку число фишек у соперников одинаково, то логично предположить, что выиграет тот, кто будет ходить первым. Но нет. Преимущество возникает при грамотном использовании механизма перепрыгивания других фишек. По аналогии с поеданием фигуры в обычных «Шашках», фишка здесь может перепрыгнуть другую, причем не важно свою или соперника. Перепрыгнутая фигура при этом остается на столе. Прелесть в том, что перепрыгивать за ход можно не только одну, но и две, три фигуры — сколько возможно!

Сервисная информация, а точнее протокол игры ведется внизу под игровым полем. Итак, шашки расставлены, и компьютерный оппонент готов к игре. Постарайтесь перевести свои фигуры в угол соперника раньше, чем он свои в Ваш.

Играйте в УГОЛКИ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

• Для планшета

Видео прохождения

Случается, что при знакомстве с игрой возникают вопросы, чаще всего такие: «Как играть?», «С чего начать?», «Как пройти уровень?» и другие, ответов на которые нет в описании. Посмотрите видео прохождения фрагментов игры, и неясностей станет меньше.

Во весь экран

Игра УГОЛКИ в категориях Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет УГОЛКИ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Правила игры в шашки уголки

  1. Вы можете делать простой ход своей фигурой;
  2. Вы можете перескакивать своей фигурой через фигуры соперника и через свои;
  3. Вы победили когда все ваши фигуры &#; встанут на месте фигур соперника.

Шашки уголки играть онлайн

Наряду с классической версией шашек существуют различные варианты, как можно разнообразить приевшиеся правила. Например, на нашем сайте в шашки уголки можно играть онлайн бесплатно без регистрации. Правила очень простые: игровые элементы расположены в противоположных углах доски, образуя т.н. дома. Вы делаете ход, на пустую клетку (можно перескакивать) и пытаетесь занять место (дом) соперника. Победа присуждается, когда все ваши фигуры первыми окажутся на противоположной стороне игрового поля.

Особенности игры в уголки

  1. Фигуры нельзя побить, количество их не меняется.
  2. После проигрыша нужно достроить дом и посчитать количество недостающих очков (ходов).
  3. Можно сыграть вничью.
  4. Допустимо многократно перескакивать через фишки соперника, но это не обязательно.
  5. Количество ходов ограничено.

Для того чтобы удачно разыграть партию, нужно внимательно следить за действиями соперника, анализировать и просчитывать варианты. Как и в классической версии, вам пригодится способность думать наперед. Не забывайте считать ходы – после сорока, если имеются шашки в вашем доме, игра будет проиграна. Это не дает возможности заблокировать свой дом, чтобы его не заняли вражеские фигуры. Существует также возможность намеренно сыграть вничью, для этого следует двигаться симметрично сопернику относительно центра доски.

Играть в шашки уголки бесплатно – просто! Подключайте логическое мышление и внимательность, тогда вы без проблем сможете обхитрить компьютер и стать победителем этой игры. В нее играли во все времена. Мы уверены, ваши родители в годы юности тоже сидели над доской и устраивали настоящие поединки. Пригласите их сыграть в уголки онлайн без регистрации, надоедливой рекламы и сложных игровых установок.

Почувствуйте азарт любимой игры!

Уголки онлайн

Уголки - игра для двоих.

Уголки был придуманы в Великобритании приблизительно в и стали популярными очень быстро.
Оригинальная версия играется на доске 16x16, в России более популярен вариант игры на шахматной доске, 8х8 клеток, именно такой вариант реализован на нашем севере.

В начальном положении шашки обоих игроков занимают свои стартовые позиции(дома).
Дом может имеет три варианта размещения шашек: 3х3, 3х4, и углом
Цель игры переставить все свои шашки в дом соперника. Игрок сделавший это первым выигрывает.

Перемещение шашек при игре в Уголки
Каждый игрок может за один ход переместить одну шашку. Шашки можно перемещать в любом направлении на соседнюю пустую клетку, шашки могут перепрыгивать через свои и чужие шашки.
Перепрыгивать можно по вертикали, либо по горизонтали, если за шашкою есть пустая клетка. Прыжки могут быть многократными, при этом перепрыгивать шашка может ,как свои шашки, так и шашки противника.
Длина прыжка не принудительна, т.е. игрок может решить в любое время прекратить многократный ход.

Игра завершается, если одно из следующих условий выполненно:
1. Один из игроков переместил все свои шашки в дом соперника. Этот игрок выиграл игру.
2. Один из игроков все еще имеет несколько своих шашек в своём доме, сделал больше чем 50 ходов, при этом в конвенции стола установлена конвенция "Покинуть дом за 50 ходов" . Этот игрок проигрывает игру. Игрок также проигрывает игру, если он поставил обратно одну из своих шашек обратно в свой дом после ого ходав. Это правило предотвращает блокировку игроков с своём ярде и мешать сопернику переместить свои шашки туда.

Сюрприз любителям играть в «Уголки» шашками на шахматной доске: знаменитая русская игра получила новую жизнь в компьютерном варианте! Теперь даже те, кто не знает, как играть в «Уголки», легко освоит правила и устроит личный турнир чемпионов!

Время играть в «Уголки» с компьютером онлайн: на весь экран доступна бесплатная версия игры «Уголки Шашки»! Оцените плюсы без регистрации: ходы фиксируются по шахматной доске, можно играть на русском и отслеживать статистику.

Как играть в «Уголки» шашками

Перед вами классическая версия игры «Уголки» на шахматной доске 12 шашками. Играют 2 игрока: компьютер — чёрными, вы — зелёными. В начальном положении шашки противников располагаются углом, по диагонали. Главная задача — оккупировать своими шашками противоположный угол. Кто первый перестроится, тот победил!

По правилам игры в «Уголки классика» можно двигать шашки на соседнюю горизонтальную или вертикальную пустую клетку или перепрыгивать через шашку, при условии, что за ней есть свободное место. Так скачками можно перешагивать две, три или даже четыре пешки, включая свои и чужие.

Чтобы сделать ход, кликните на шашку, пока она активна (подсвечена) щёлкните по клетке назначения. Вопреки привычному стандарту обязательного хода классических шашек игра уголки не обязывает продолжать многократные скачки. Это в интересах игрока, но, если пропустите удобную позицию и остановитесь, игра примет ваше решение как стратегическое.

Стратегия игры в «Уголки»

  1. Стремитесь за один ход сделать несколько скачков — так шашка быстрее перестроится в противоположный угол. Создайте условия для «многопрыжковых» ходов, выставляя одну или больше шашек так, чтобы через них можно было «прыгать».
  2. Поскорее выведите шашки из своего уголка, выстраивая поближе к центру. Так создаётся барьер, блокирующий ходы противника. Чем дальше от своего дома сможете поставить эту преграду, тем лучше.
  3. Вынуждайте противника обходить ваш барьер, чтобы выиграть время.

Самая распространённая уловка в «Уголках шашками» — играть, симметрично повторяя ходы противника, чтобы сыграть «в ничью». В онлайн версии игры уголки чёрные шашки не могут копировать больше 10 ходов соперника.

Оставлять в своём углу одну или несколько шашек намеренно — нельзя, очевидно, что в этом случае соревнование теряет смысл — ни один игрок не достигает цели.

Игра продолжается до тех пор, пока один из соперников не перенесёт все свои шашки в противоположный угол доски. Занять дом соперника — это победа!

Игра Уголки Шашками

Игра "Уголки Шашками" - настольная логическая игра, которая проводится на квадратном поле размером 8x8 (10x10) клеток для двух участников. Играя, вы будете соревноваться с интеллектом компьютера, который очень быстро и максимально правильно просчитывает все возможные ходы и непременно выполняет их.

Цель игры перевести все свои шашки на сторону соперника. Один игрок играет былыми шашками, а другой шашками коричневого цвета. Игрок, которые переместил все свои шашки в противоположный гол первым - побеждает. Однако, если второй игрок закончил перестановку в тот же ход, что и первый игрок, то игрокам потребовалось равное количество ходов. В этом случае засчитывается ничья.

Как играть?

Начинайте игру и попробуйте сразу же вести свои шашки вперед, словно наступаете на врага. Ваши шашки могут переступать как через своих, так и через чужие шашки, которые стоят на пути. Главное подобраться к сопернику вплотную и начать шагать по его шашкам в его же угол, не давая ему опомнится. За каждый ход игрок может перемещать всего лишь одну шашку, но совершенно на разное расстояние. Это может быть как одна клетка, так и множество. Игрок может всегда самостоятельно решить, на сколько клеток он будет прыгать, чтобы сыграть для себя самую выгодную позицию.

Играйте развлекайтесь и тренируйте мышление и логику с этой замечательной игрой "Уголки "! Выигрывайте и заработайте побольше очков. Удачи!

Здесь расположена онлайн игра Уголки Шашками, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.

Раздел: Игры Шашки

Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Corners Checkers.
  • Она получила оценку из 5, проголосовало человек(а).
  • Дата релиза: Март
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).

Похожие игры:

Игра Шашки РПГ: ПвП БитваИгра Шашки РПГ: ПвП БитваИгра Шашки: РеверсиИгра Шашки: РеверсиИгра Забей ШашкиИгра Забей ШашкиИгра Чекерс ОнлайнИгра Чекерс ОнлайнИгра ЧапаевИгра ЧапаевИгра Простые ШашкиИгра Простые ШашкиИгра Чапаев МультиплеерИгра Чапаев МультиплеерИгра Элитные ШашкиИгра Элитные ШашкиИгра Шашки ПлюсИгра Шашки ПлюсПрофессиональные ШашкиПрофессиональные ШашкиИгра Стандартные ШашкиИгра Стандартные ШашкиИгра Шашки: Погром 3ДИгра Шашки: Погром 3ДИгра Мастер ШашекИгра Мастер ШашекИгра Японские ШашкиИгра Японские ШашкиИгра Шашки для ДетейИгра Шашки для ДетейИгра Шашки с БотомИгра Шашки с БотомИгра 3Д ШашкиИгра 3Д ШашкиИгра Народные ШашкиИгра Народные ШашкиИгра Шашки без Регистрации 3ДИгра Шашки без Регистрации 3ДИгра Злые ШашкиИгра Злые ШашкиИгра Настольные ШашкиИгра Настольные ШашкиИгра Шашки Яндекс 3ДИгра Шашки Яндекс 3ДИгра Обычные ШашкиИгра Обычные ШашкиИгра Легендарные ШашкиИгра Легендарные Шашки

Игра Уголки

Игра Уголки

Одной из игр на шахматной доске является игра Уголки, которая играется также как и обычны шашки, то есть двенадцать шашками, но на этом схожести шашек и данной игру заканчиваются. Игра предусматривает наличие двоих играющих, в нашем случае с нами будет играть компьютерный соперник. В начале игры черные и белые занимают свои углы, один напротив второго, по диагонали. Основная цель игры переместить первым свои шашки на поле противника, то есть в его домик, так называется место, где вначале расставляются шашки. Перемещать фишки можно всего двумя способами, горизонтальным и вертикальным. Допускается перешагивать через шашку, но только в том случае, когда за ней нет других шашек, а если это сделать через несколько шашек, то вы молниеносно переместите все свои фишки в дом соперника. Кстати оставлять в своем доме несколько шашек нельзя, ведь тогда игра не будет закончена, а доведя все свои шашки до места назначения и выстроив их правильным способом – можете засчитывать себе победу.

Голос принят, спасибо!

Логические игры

Уголки

Уголки - одна из разновидностей шашек, в которой целью игры является не взятие шашек соперника, а перемещение своих шашек в его дом.

Основные правила игры в уголки:

  • Шашка ходит вперед, назад, влево и вправо на 1 клетку.
  • Шашка может перепрыгивать через другие шашки (как свои, так и чужие) на следующее поле по направлению движения при условии, что оно свободно.
  • Прыжки через шашки могут быть многократными, при этом игрок сам определяет на каком поле завершить ход.

Для ознакомления с полным списком правил игры в русские шашки посетите раздел Правила.

На сайте предоставляется возможность игры онлайн с компьютером, с реальными людьми, а также оффлайн 1 на 1 (игра на двоих).

Инструкция

Создание нового игрового стола:

В таблице со списком доступных столов нажмите кнопку "Создать стол" (строчка, выделенная желтым цветом), в открывшемся окне установите настройки стола, затем нажмите значок &#

Подключение к уже созданному столу:

В таблице со списком доступных столов выберите один из созданных игровых столов и подключитесь к нему, нажав на соответствующую строчку в списке.
После этого откроется диалоговое окно для выбора способа подключения.
Для подключения в качестве игрока нажмите на значок .
Для подключения в качестве наблюдателя нажмите на значок .

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно