eminem not / Eminem – Not Afraid | funduszeue.info

Eminem Not

eminem not

править код]

В &#;году Эминем планировал выпустить продолжение своего шестого студийного альбома Relapse под названием Relapse 2, но по мере записи отменил его, выпустив в следующем году совершенно другой альбом&#;— Recovery. «По мере того, как я продолжал работать с новыми продюсерами, идея продолжения Relapse начала приобретать для меня всё меньше и меньше смысла, и я захотел записать полностью новый альбом»[4]. Основным продюсером «Not Afraid» выступил Boi-1da[5]. По словам Майка Стрэнджа, отвечавшего за запись и микширование, он захотел поработать с Boi-1da после прослушивания трека «Forever», который он спродюсировал для Дрейка и в котором также приняли участие Лил Уэйн, Канье Уэст и сам Эминем. Хип-хоп продюсер прислал Стрэнджу множество битов, к некоторым из которых Маршалл написал тексты. Во время записи вокала музыканта они были открыты в программе Pro Tools. Сессии записи проходили в студии Effigy Studios в Ферндейле, штат Мичиган, но без участия Boi-1da[5][6].

Оригинальные биты, отправленные Стрэнджу, были отыграны на клавишных и барабанах; они были помещены под неактивный трек «Orig beatz». Инструментальная часть включала в себя кики драм-машиныRoland TR, обычный живой кик, хай-хэты, райд и малый барабан. Звучали также валторна, оркестровые удары и пэды, включая звук Меллотрона, который воспроизводит последовательность аккордов. В интервью журналу Sound on Sound Майк говорил, что «ему нравится, когда вокальные треки находятся в верхней части сессионной записи, потому что в хип-хопе они являются самыми важными элементами». Две дорожки с Эминемом были подложены под его основной вокальный трек, в одном из них были вступительные слова. Каждый припев в песне был наложением, а не семплом, единственным исключением стало вступление. В «Not Afraid» отсутствует автотюн. Детройтский музыкант Луис Ресто предоставил клавишную партию в бридж, включая звуковые эффекты фортепиано и гитары. Ресто также добавил оркестровку в припев и бридж между вторым и третьим куплетом[5].

Стрэндж организовал сессию в Pro Tools в более традиционном стиле, расположив барабаны, бас-инструменты, гитары, клавишные, основной вокал и наложения слева направо. Во время микширования он начал с ударных, а затем с вокала. Он добавил припев и бридж, за которыми последовали другие инструменты. Стрэндж смикшировал трек, после чего Эминем внёс свои поправки, обеспечив дополнительное продюсирование; к тому моменту были добавлены дорожки, записанные Ресто. Стрэндж внёс также некоторые корректировки в записи Boi-1da, используя выравнивание SSL (EQ) и сжатие. Чтобы сохранить мелодичность композиции без колебаний высоты, звукорежиссёр использовал Trim на кике TR от Ресто. При записи Стрэндж использовал инструменты реверберации, включая Bricasti, Eventide , Lexicon , Lexicon PMC и Yamaha SPX90[5].

В двух дорожках на сессии использовались плагины Massenbury EQ и Digidesign Extra Long Deplay. Стрэндж также использовал компрессор Alta Moda Unicomp, который, по его мнению, хорошо сочетается с вокалом, а также с ударными и малым барабаном. В исходнике от Boi-1da в основном использовался SSL и сжатие, но вместе с бассами API a. Ограничитель компрессора Digidesign был задействован на одной из звуковых дорожек, а эквалайзер Massenbury&#;— на дорожке OB8. По просьбе Эминема, Джордан Эванс и Мэттью Бернетт занимались аранжировкой и наложением струнных, также обеспечив себе дополнительное продюсирование. Роберт Рейес записал хоровое исполнение[5].

Композиция и тематика текста[править править код]

По данным Nielsen SoundScan, за первую неделю сингл разошёлся тиражом в тысяч цифровых копий, что для Эминема стало самой крупной неделей продаж цифрового сингла с начала &#;года[46]. Три песни получили более высокие продажи за первую неделю: «Right Round» рэпера Flo Rida, «Boom Boom Pow» группы Black Eyed Peas и «Crack a Bottle» Эминема, но все они вышли в &#;году[47].

«Not Afraid» дебютировала в чарте Billboard Hot на первом месте, чего ранее удавалось достичь всего ти песням. Трек стал третьим синглом в карьере Эминема, занявшим высшую позицию в чарте&#;— до этого синглы «Lose Yourself» и «Crack a Bottle» занимали первое место[46]. «Not Afraid» также была первой песней, с ходу занявшая высшую строчку с 17 октября &#;года&#;— этого добивалась лишь песня Бритни Спирс «3». Композиция также стала первой хип-хоп песней от мужчины и первой хип-хоп песней, дебютировавшей на вершине Billboard Hot со времён «Doo Wop (That Thing)[en]» от Лорин Хилл &#;года[48].

Заняв также вершину в Digital Songs, на следующей неделе «Not Afraid» опустилась на четвёртое, а также на шестое место в Hot с цифрами &#;тыс. цифровых копий[49][50][51]. 14 июня композиция поднялась на пятую строчку с тысяч экземпляров[52][53]. Через месяц она опустилась с 22 до 24 места в Hot [54]. К этому времени число скачиваний трека составило 1&#;&#;[55]. 25 июля «Not Afraid» преодолела отметку в два миллиона от общего объёма продаж.[56]. По состоянию на август &#;года, общий тираж составил пять миллионов[57]. В июне следующего года RIAAсертифицировала сингл как «десятикратно платиновый», что приравнивается к «бриллиантовому»[3].

В Канаде «Not Afraid» дебютировала на вершине Canadian Hot , оставаясь в чарте в течение двадцати недель[58][59]. В Великобритании сингл дебютировал на пятом месте UK Singles Chart 30 мая[60]. На следующей неделе он опустился на шестую позицию, 4 июля&#;— на десятую, 10 июля&#;— на четырнадцатую. 1 августа трек замкнул двадцатку чарта, а последнее появление в UK Singles Chart случилось 29 августа[61][62][63]. Суммарно песня продержалась четырнадцать недель в чарте[64][65].

В Новой Зеландии сингл достиг восьмого места в Official New Zealand Music Chart 10 мая. Продержавшись там в общей сложности 23 недели, песня в последний раз появлялась в чарте 9 сентября под м номером[66]. В Австралии «Not Afraid» заняла шестнадцатую строчку ARIA Charts и на следующей неделе достигла пика, заняв четвёртую позицию. Её самая низкая и окончательная позиция в чарте пришлась на ю неделю пребывания&#;— я[67].

В Ö3 Austria Top 40 песня дебютировала на й строчке 21 мая. 13 августа она достигла своего пика, прочно заняв пятое место и продержавшись на нём две недели. Прежде чем вернуться 14 января &#;года на ю строчку чарта, «Not Afraid» в последний раз появлялась там 19 ноября &#;года. Опустившись на е место 21 января, песня окончательно покинула чарт[68]. В Италии сингл занял третье место, но продержался в чарте всего неделю[69]. Во Франции произошло то же самое&#;— заняв ю строчку, она на следующей неделе выбыла из списка[70].

«Not Afraid» продержалась в Irish Singles Chart девятнадцать недель, в последний раз появившись на й строчке 30 сентября[71]. В чарте ФландрииUltratop 50 сингл дебютировал на тринадцатой строчке 15 мая; на й последней неделе он занимал е место[72]. В идентичном чарте Валлонии «Not Afraid» дебютировала на четырнадцатом месте, и до 3 июля она более не появлялась там[73]. Дольше всего сингл продержался в шведском чарте&#;— появившись на пятой позиции, он пробыл 43 недели подряд; в свою последнюю неделю трек был на м месте[74].

Видеоклип[править править код]

«Not Afraid» получила в основном положительные отзывы от критиков. Джон Долан из Rolling Stone похвалил тон песни, напоминающий «мрачный, оперный ритм», и вдохновляющую тематику трека[30]. Генри Адасо из сайта funduszeue.info опубликовал крайне положительный отзыв, отметив «жизнерадостное очарование бита Boi-1da» и «пробирающий текст мастера-поэта». Подытоживая, он назвал «Not Afraid» «сияющей» песней, а Эминема&#;— «чувствительным лириком»[31]. После выхода трека редакция сайта AllHipHop[en] назвал его «гимном по своей природе и бунтарством до глубины души»[32]. Рецензируя альбом Recovery, Джоди Розен из Rolling Stone отметила, что Эминем, «которому давно перевалило за тридцать, становится сварливым мужчиной средних лет, и он владеет этим»[33]. Уинстон Роббинс из Consequence of Sound назвал «Not Afraid» таким треком из Recovery, который «обладает запоминающимися хуками, припевом и битом, помноженными на бесконечный запас остроумия и гнева Эминема»[34]. В своём обзоре на альбом, Томас Нассифф с сайта AbsolutePunk[en] отметил, что «трек очень „дружелюбен“ для радио и ничем не жертвует, чтобы стать „дружелюбной“ к массам»[35]. Энди Гилл из газеты The Independent назвал песню «гордым гимном реабилитации»[36]. В своей рецензии на Recovery Бенджамин Мидоух-Ингрэм из журнала Spin отметил, что «Эминем наконец-то обращается к своим личным и творческим недостаткам вместо того, чтобы прятаться за шутками. Это необходимый первый шаг к тому, чтобы двигаться дальше»[37]. Рецензируя сборник Curtain Call 2, куда попала «Not Afraid», Стивен Томас Эрлевайн выделил песню как один из хедлайнеров компиляции[38].

После того, как «Not Afraid» утекла в Интернет 29 апреля, Саймон Возик-Левинсон из Entertainment Weekly прокомментировал песню, отметив как положительные, так и отрицательные качества; в качестве плюсов он отметил смену лирической составляющей Эминема, назвав трек «гимническим с вдохновляющим и мощным посланием» и сравнив его с другими синглами рэпера&#;— «Sing for the Moment» и «Beautiful». А в качестве минусов критик указал продюсирование от Boi-1da: «Not Afraid» «имеет повторяющееся жестяное и подражательно-эпическое качество, которое меня очень раздражает в продюсировании Boi-1da»[39]. Майер Ниссем из Digital Spy опубликовал неоднозначную рецензию на трек; сначала он язвительно написал: «Хвала небесам! Маршалл Мэтерс отказался от своей типичной работы&#;— соединить хук и немного сатиры», однако затем он пишет, что «решение Эминема вести хронику кажется достойным, но немного скучным поступком». Он также подметил, что, в отличие от «Not Afraid», предыдущие песни музыканта никогда не наскучивали[40]. Джефф Вайс из Los Angeles Times назвал «Not Afraid» «заметным улучшением в сравнении с ведущими синглами Encore и Relapse», что даёт более серьёзную тему. Однако критик посчитал, что композиция состоит из «расплывчатых бромидов самопомощи» и «напыщенного, но невзрачного бита от Boi-1da». Вайс также отметил «не очень привлекательный» припев и вероятное влияние рэпером T.I., и назвал «Not Afraid» «разочаровывающим ведущим синглом»[8].

Джон Алмер с сайта Beats Per Minute[en] похвалил песню за более серьёзную тематику в сравнении с «Just Lose It» и «We Made You», но отметил, сингл не был достаточно мощным с хитами «Lose Yourself» и «Beautiful». По словам Алмера, «при первом прослушивании песня звучит немного банально, но в целом это не настолько плохо, чтобы помешать её силе». Он также отметил, что у Эминема «не такой расстроенный голос, как на „Despicable“»[41]. В своём крайне негативном отзыве на Recovery, Джейсон Грин из Pitchfork указал, что «Эминем половину альбома настаивает на том, что он лучший рэпер на свете, но на деле это первый раз в своей карьере, когда он звучит неуклюже»[42]. Китти Эмпайр из газеты The Guardian также негативно отметила «Not Afraid» в своей рецензии на альбом, раскритиковав текст песни: «Рифмовать „through a storm“ с „whatever weather / cold or warm“ крайне непростительно для мастера по рифмованию»[43]. Рецензируя пластинку в газете Chicago Tribune, Грег Кот раскритиковал текст и рифмы песни и сравнил их с его навыками рифмования во время премьеры фильма «Восьмая миля»[44].

Редакция журнала Rolling Stone в декабре &#;года поставила «Not Afraid» на е место списка «50 лучших песен года»[45].

Коммерческий успех[править править код]

Цифровая дистрибуция[]
НазваниеАвторПродюсер(ы)
1.«Not Afraid» М. Мэтерс, М. Самуэльс, Л. Ресто, Д. Эванс, М. БернеттBoi-1da
CD сингл[]
НазваниеАвторПродюсер(ы)
1.«Not Afraid» М. Мэтерс, М. Самуэльс, Л. Ресто, Д. Эванс, М. БернеттBoi-1da
2.«Not Afraid» (Instrumental)М. Мэтерс, М. Самуэльс, Л. Ресто, Д. Эванс, М. БернеттBoi-1da

Участники записи[править

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası