youtube mp3 adele rolling in the deep / Rolling in the Deep — Википедия

Youtube Mp3 Adele Rolling In The Deep

youtube mp3 adele rolling in the deep

править код]

Сертификации[править править код]

Песня была создана и записана в окончательном голосовом варианте в течение нескольких часов в один из октябрьских дней 2009 года. Адель приехала в студию к Полу Эпуорту в сильно расстроенных чувствах — за день до этого у неё произошёл окончательный болезненный разрыв с бойфрендом, который напоследок пообещал ей скучную и одинокую оставшуюся часть жизни. Это были первые, по-настоящему взрослые отношения у Адель с мужчиной, который фактически поставил её на тот путь, по которому, согласно её словам, она сейчас идёт. Какой-нибудь другой композитор/продюсер дал бы ей носовой платок и отправил домой, но Пол предложил передать чувства Адель в виде песни. Он в течение пары часов наигрывал на гитаре различные музыкальные аккорды, а Адель с пустым взглядом держала в руках ручку и объясняла, что вообще ничего не чувствует. Потом она сказала, что в её голове стучат слова «Это пламя …» (англ. There's fire ...). Пол ахнул, и стал подбирать под эту строчку аккорды. По словам Пола, в течение 15 минут Адель проговорила все строфы куплетов, которые она хотела бы сказать своему уже бывшему бойфренду, а Пол наиграл под них аккорды. У них ушло ещё часа два на то, что бы закончить написание песни. Как потом объяснила Адель, это был её способ сказать бывшему бойфренду «Пошёл на хрен», вместо того, чтобы умолять его остаться. Певица полагала, что записанный в этот день голосовой вариант песни будет всего лишь демозаписью, но потом стало ясно, что второй раз передать те же самые чувства будет сложно, и записанный вариант был использован в выпущенном диске, сингле и видеоклипе[24][25].

Адель изначально скептически отнеслась к предложению своего менеджера, Джонотана Диккенса, о сотрудничестве с композитором/продюсером Полом Эпуортом, который зарекомендовал себя в жанре инди-рок. Весь тот год у Адель были сложности с композиторами из-за нарастающего разрыва с бойфрендом. В тот день Адель решила, что она просто сходит с Полом в бар и напьётся, но общение с Эпуортом создало некую «химию» между ними, и планы изменились. В результате совместной работы разноплановых авторов был создан лучший за 25 лет кроссовер — песня вошла хит-парад журнала Billboard по 12 номинациям[26].

Отзывы[править править код]

Композиция, в целом, была одобрительно встречена музыкальными экспертами и обозревателями[27][28]. Барри Уолтерс из журнала Rolling Stone заявил: «В „Rolling in the Deep“ 22-летняя певица играет в режиме блюзового госпела, звучащего мощно, но не особенно попсово. Начинающийся с поглаживания акустической гитары, этот траурный трек о расставании развивается до топающей, хлопающей в ладоши кульминации, которая подтверждает британское умение изменять звучание американской корневой музыки»[29].

Авторы журнала Rolling Stone поставили песню «Rolling in the Deep» на первое место в своем списке «50 лучших синглов 2011 года». Клэр Суддат из журнала Time назвала «Rolling in the Deep» одной из 10 лучших песен 2011 года[31]. MTV выбрало песню в качестве «Песни года»[32]. Журнал The Village Voice в своём ежегодном опрос критиков Pazz & Jop признал «Rolling in the Deep» лучшим синглом 2011 года. В 2019 году издания Rolling Stone[33], Consequence of Sound[34] и Pitchfork[35] назвали песню соответственно 3-й, 8-й и 171-й лучшей песней 2010-х годов. Журнал Time назвал её одной из 10 лучших песен 2010-х годов[36], а Billboard выбрал эту песню в качестве одной из 100 «Песен, определивших десятилетие»[37].

Видеоклип[править править код]

Адель исполняла эту песню несколько раз. 24 ноября 2010 года она появилась в шоу нидерландского ведущего Пауля де Леу Madiwodovrij, где на следующий день впервые исполнила «Rolling in the Deep». Адель также спела её 3 декабря 2010 года в американском «Шоу Эллен Дедженерес»[44]. 9 декабря 2010 года композиция была представлена на концерте Royal Variety Performance, показанном на телевидении 16 декабря 2010 года. Певица исполнила её в британском комедийном шоу Алана Карра Chatty Man 17 января 2011 года. Адель выступила с «Rolling in the Deep» в финале нидерландского шоу талантов «Голос Голландии». 26 января 2011 года она спела свой хит во французском телешоу Le Grand Journal. Кроме того, песня прозвучала в телевизионном рекламном ролике к фильму «Я — четвёртый» 2011 года и была включена в его саундтрек[45]. В рамках промотурне по Северной Америке в поддержку альбома Адель исполняла песню в Late Show с Дэвидом Леттерманом 21 февраля, в ток-шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» 24 февраля и в канадском MTV Live 1 марта 2011 года.

В культуре[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir