паук солитер онлайн играть бесплатно / Пасьянс Паук (две масти) онлайн играть бесплатно и без регистрации на весь экран

Паук Солитер Онлайн Играть Бесплатно

паук солитер онлайн играть бесплатно

Что нужно сделать в игре

Пасьянс Паук - это карточная игра, где цель состоит в том, чтобы собрать все карты в стопки от Короля вниз до двойки и накрыть двойку тузом. Как только стопка на столе собрана, например король, дама, двойка, туз, то вся стопка удаляется со стола. Как только все карты ушли со стола - пасьянс сошелся. Пасьянс «Паук» играется двумя колодами, т.е картами. Вначале 52 карты разложены в 10 столбцов. Первые 4 столбца по 6 карт и остальные столбцы по 5 карт. Все карты в столбцах повернуты лицом вниз, кроме верхних. Верхние карты, по одной в каждом столбце, лежат лицом вверх. Остальне 50 карт помещены в колоду внизу экрана. Играть в Паука можно тремя различными способами, которые влияют на сложность игры: новичек, продвинутый игрок и эксперт. В онлайн пасьянсе для новичка все карты только одной масти, эта игра называется "Паук одна масть". В варианте игры для продвинутых (Паук две масти) существуют масти Черви и Пики. А в варианте для экспертов - все 4 масти. Количество карт на столе остается неизменным - штуки.

Что нужно сделать в игре

При игре в одну масть

Игра начинается с открытых 10 карт на столе. Из десяти открытых карт нужно найти порядковые сочетания и складывать их от старшей (короля) к младшей (двойке, которую в конце еще нужно накрыть тузом). Другими словами, карта может всегда перекладыватся на другую карту меньшего достоинства. Например: 4 можно класть только на 5, а всю комбинацию 5+4 можно класть только на 6 и.т.д.
Обратите внимание, что комбинацию 9+8+7+6 - тащить можно, а 9+8+К+4+3 - нельзя. Зато во втором варианте Вы можете взять 4+3 и переместить их на 5-ку.
Цель пасьянса - собрать на столе полную стопку от Короля до двойки с тузом. Как только стопка собрана, она уходит со стола.
Вы также можете перемешать одну карту или неполную стопку на место пустого столбца вне зависимости от масти и значения карты.
Если доступные сочетания открытых карт закончились - щелкайте колоду, находящуюся в нижнем левом углу экрана. Будут открыты новые 10 карт, которые накроют карты, лежащие в 10 столбцах на столе.
Собранная стопка - Король, дама двойка, туз - автоматически убираются с экрана.

Что нужно сделать в игре

Игра пасьянс «Паук» в 2 и 4 масти

Правила сохраняются в прежнем виде, однако, с некоторыми дополнениями. В процессе раскладывания пасьянса можно складывать карты разных мастей друг на друга. Например: 2 червей можно сложить на 3 пики. Красные карты на черные и наоборот, только в такой последовательности. Однако в целом эта комбинация остается временной, поскольку финальная колода должна состоять только из карт одной масти.
Что касается перемещения стопок, то двигать можно стопки в которых карты лежат в правильном порядке по старшинству и при этом имеют одну масть. Т.е. стопку с "Дамой пики, Валетом пики, 10 пики" Вы подвинуть можете, а стопку "Дама пики, Валет черви, 10 пики" - нет.
NB: Вариант паука в 4 масти уже готов и Вы можете играть в него.

Что нужно сделать в игре

Рейтинг в пасьянсе «Паук»

Очки в пауке считаются по разному и по разному выстраивается рейтинг в разных вариантах игры. Мы же придерживаемся простого правила в построении крутости наших игроков - чем быстрее игрок собирает пасьянс, тем быстрее он думает. Хотя мы такого правила придерживаемся, в ближайшем будущем перейдем на систему подсчета ходов. Чем меньше ходов сделал игрок - тем лучше. +1 за ход, +1 за подсказку, +1 за отмену хода.

Что нужно сделать в игре

Особенности нашей игры

Мы добавили новый функционал к Пауку, такого Вы нигде не найдете на онлайн сервисах - это игра в пасьянс на весь экран! Эта функция очень удобна, особенно для владельцев ноутбуков, чьи маленькие экраны не всегда умещают все содержимое веб-страницы. Мы имеем уникальные расклады для Паука в 2 масти, которые помогут собрать пасьянс даже начинающим игрокам. Наш пасьянс Паук сходится почти всегда. Со временем мы удаляем из базы расклады, которые игроки не могут собрать и оставляем только те, которые уже сошлись у кого-то. Т.е. краудсорсинг помогает не только наполнять базу, но и фильтрует расклады, которые невозможно разложить. Мы не берем деньги за игру, поэтому играть в пасьянс Паук можно совершенно бесплатно Наш пасьянс кроссплатформенный, т.е. вы можете играть в неё как на компьютере, так и на своем смартфоне (iphone или android) Дизайнеры старались над колодой карт, поэтому Вы можете сами оценить красоту исполнения колоды, её удобство при игре как на компьютере, так и на смартфоне, где наглядность и размер карт напрямую влияет на юзабилити пасьянса. Пока Вы не можете сохранять расклад, открытый на столе, но зато Вы можете запомнить номер этого расклада и переиграть его в любой удобный момент. Последние 20 раскладов, выданных для собирания, доступны в личном кабинете, если, конечно, Вы вошли на сайт через социальные сети Регистрация пользователей позволяет вам участвовать в рейтинге с другими игроками. Вы можете отслеживать самые популярные и самые сложные расклады и стараться улучшить их результаты.
Полный список наших фишек пасьянса «Паук»

Что нужно сделать в игре

Сходимость Паука

Существует мнение, что любой пасьянс при правильном раскладывании сходится. Это касается одномастного Паука при учете А) что игрок не делает ошибок. Б) карточный расклад сгенерирован особенным образом и подчинен некоторым правилам. Первое правило зависит только от Вас, второе от нас. Если и Вы и мы делаем свое дело правильно - то игра сходится. Здесь надо заметить, что сходимость Солитера намного выше, поэтому он сильнее ценится игроками. Существует математическая модель, который мы пользуемся при раздаче карт (правильнее сказать - при генерации раздачи), по которой наш Паук сходится почти всегда (99%). Хотя мы и пишем %, это не совсем так.
Ещё о сходимости пасьянса Паук

Что нужно сделать в игре

Стратегии игры

Чтобы пасьянс сходился нужно придерживаться следующих правил: 1) Старайтесь сначала разбирать самые длинные стопки 2) Перед выкладыванием очередных 10 карт на стол старайтесь максимально полно перетащить все карты друг на друга 3) Если у Вас появилась на столе свободная (без карт) стопка, не спешите на её место перетаскивать короля. Лучше туда положить карту, которая мешает (закрывает) одну из стопок, не давая стопке перемещаться.
Подробнее о стратегии в Пауке

Что нужно сделать в игре

Разновидности пасьянса «Паук»

Самая простая игра - Паук в 1 масть. Играется картами, все карты одной масти. Более сложные пасьянсы - в 2 и 4 карты (правила см. ниже). Если Вы утомились раскладывать Паука, попробуйте разложить пасьянс Косынка! А также есть еще вот такие разновидности пасьянса Паук

Что нужно сделать в игре

Общие правила Паука и пара фишек

В зависимости от сложности, могут использоваться карты одной масти, двух или четырех. Чем больше мастей - тем сложнее вариант паука. Для начала мы представляем Вам паука в 1 масть. Неполные последовательности одной масти можно перетаскивать.
В свободную ячейку можно класть любую карту.
При клике на колоду выкладывается новый ряд карт.

Авторизуйтесь!

Вы сможете сохранять понравившиеся расклады, делиться ими с друзьями и участвовать в нашем рейтинге «Самый полезный работник в офисе».

Одноклассники ВКонтакте

    Игры пасьянс паук

    Что такое игры пасьянс паук?

    Карточная версия Игры Престолов — пасьянс Паук. Так получилось, что короли потеряли своих подданных, и вам нужно собрать их вместе. Как только клан воссоединится он уйдет с онлайн поля действий. Образно, но в этом заключается суть пасьянса Паук.

    Как играть в игры пасьянс паук?

    На затянутом сукном экране телефона или компьютера раскладывай карты по возрастанию друг на друга. От короля до туза, на карту больше достоинства нужно класть карту меньшего. Можно играть бесплатно и без регистрации, в уровни для новичков или професиионалов. Когда собрана вся колода — она снимается с поля.

    Многопользовательские игры пасьянс паук

    Большое количество наших бесплатных игр в жанре игры пасьянс паук доступны в многопользовательском режиме, что добавляет еще больше азарта игровому процессу. Вы можете играть с людьми, которых уже знаете, или с незнакомым человеком. Поехали!

    Самые популярные игры пасьянс паук

    Сможете ли вы играть в игры пасьянс паук со своими друзьями?

    Наслаждайтесь нашими бесплатными онлайн-играми в одиночку или с друзьями по всему миру. Клавиши сами себя не нажмут, так чего же вы ждете?

    Скрыть

    Пасьянс Солитер. Играть бесплатно

    Онлайн-пасьянс Солитер (Freecell Solitaire) – это очень популярная игра, ставшая известной благодаря компании Microsoft. Она уже достаточно давно включена в сборку Windows и относится к разряду классических пасьянсов. Все карты находятся перед игроком с самого начала на игровом столе. Тут практически нет места удаче, так как победа и быстрота расклада зависят от полученных навыков и опыта игрока.

    Как играть?

    Цель - собрать стопку карт одной масти от низкого до высокого ранга на каждом из четырех "домиков" (основания, базы) в правом верхнем углу (над картами). На каждое основание необходимо разместить одномастийные карты. "Король" имеет самый высокий номинал, а туз – самый низкий. В каждом из домиков должны лежать все номиналы от туза до короля.

    В левом верхнем углу расположены четыре свободные ячейки (запасные базы, запасные "домики"), на каждую из которых можно временно положить одну карту во время игры.

    Карты, расположенные под "домиками" можно перемещать из одной стопки-столбца (всего их 8 штук) в другую. Карты в этих стопках можно размещать друг на друга только в порядке убывания, а их масти должны чередоваться по цвету: красная на черную, черная на красную и так далее. На пустую стопку, вы можете переместить любую карту или любую упорядоченную карточную последовательность, если у вас достаточно запасных "домиков".

    Ваша первая цель – очистить стопку-столбец. Почему это так? Потому что пустой столбец позволяет перемещать более длинные последовательности. Размер последовательности, которую можно переместить в Freecell, зависит от количества доступных запасных баз и пустых столбцов. Чем больше пустых ячеек и стопок у вас есть, тем длинее последовательность, которую вы можете переместить. К тому времени, когда у вас есть два свободных столбца (особенно с двумя или более пустыми ячейками), вы можете перемещать очень длинные последовательности, и игра пасьянс Солитёр обычно довольно легко завершается, начиная с этого момента.

    Основные рекомендации:

    • внимательно изучите расклад на игровом столе, прежде чем сделать очередной ход. Очень важно планировать на несколько шагов вперед. Самые очевидные ходы не всегда являются лучшими;
    • старайтесь, как можно быстрее, раскрыть самыми первыми тузы. Это позволит вам начать заполнять "домики", оставляя свободные ячейки пустыми;
    • старайтесь держать как можно больше запасных "домиков" пустыми. Если все они будут заполнены, то у вас почти не останется места для маневра;
    • постарайтесь освободить одну из 8 стопок как можно скорее. Пустые стопки более важны, чем запасные базы, потому что они могут использоваться для хранения последовательности, а не одной карты;
    • Вы можете нажимать кнопку "Отменить ход" столько раз, сколько вам угодно. Вам доступно неограниченное количество отмен. Однако, следует принимать в расчет то, что каждая отмена является новым ходом. Поэтому, если Вы пытаетесь выиграть с как можно меньшим числом ходов, Вы должны реже нажимать указанную кнопку. Аналогично ведет себя и кнопка "Подсказать ход", нажимая на которую у пользователя также будут увеличиваться ходы при каждом нажатии. Поэтому старайтесь реже нажимать на нее тоже.

    Если в ходе раскладки Вы поняли, что сделали неверное действие, и считаете, что данный расклад можно разложить, выполни иной порядок раскладывания карт, то Вы можете начать тот же самый расклад, нажав на кнопку "Начать заново".

    Если Вы поняли, что в данном раскладе у Вас нет шанса на выигрыш или Вам не понравилась текущая раздача, то Вы можете нажать кнопку "Новая игра".

    Как быстро очистить стопку-столбец?

    Итак, каков самый простой способ очистить столбец? На этот счет существует несколько стратегий.

    Первая. Начните с опустошения стопок, в которых нет королей. Стопка с королем не может быть опустошена изначально, потому что королю некуда идти. Не делайте бездумные ходы. Имейте у себя в голове некоторый мини-план и перемещайте карты только в том случае, если они помогают очистить столбец, к которому вы стремитесь.

    Вторая. Другая популярная стратегия - это начинать с перемещения на основные "домики" тузов, затем двоек и так далее. Эта стратегия проще и требует меньше размышлений.

    Принимайте правильные решения, делайте осознанные ходы, набирайтесь опыта и получайте навыки, чтобы любой расклад оказался для Вас самым простым из всех предыдущих.

    Карты онлайн - играйте бесплатно!

    Играем в карты онлайн

    Играем в карты онлайн

    Пасьянсы онлайн

    КосынкаПасьянс КосынкаОдин из популярнейших пасьянсов в мире, ведь он появился в первых версиях Виндоус и сразу завоевал сердца миллионов людей.
    Паук 2 МастиПасьянс Паук 2 МастиДвухмастный Паук - средняя по сложности разновидность этого пасьянса, в которой участвуют карты 2х мастей.
    Паук 4 МастиПасьянс Паук 4 МастиЧетырёхмастный Паук - один из самых сложных пасьянсов. Рекомендуется для любителей поломать голову.
    СолитерПасьянс СолитерСегодня сайт пасьянсы онлайн предлагает разложить Солитер - бесплатный пасьянс средней сложности для одного игрока.
    КоврикПасьянс КоврикЗдесь вам предстоит разложить колоду карт по мастям. Уровень сложности - средний.
    Алжирское ТерпениеПасьянс Алжирское ТерпениеЧтобы разложить этот онлайн пасьянс, вам необходимо обладать огромным терпением. Причём Алжирским.
    Косынка по 3 КартыПасьянс Косынка по 3 КартыКак и многие другие карточные игры, этот пасьянс нацелен на приятное проведение свободного времени. Эта версия "Косынки" немного сложнее обычной.
    Коврик СложныйПасьянс Коврик СложныйВ отличие от простой версии, здесь вам придётся немного подумать и даже попотеть, чтобы разложить этот пасьянс.
    Паук 1 МастьПасьянс Паук 1 МастьОдна из самых простых версий данный игры, хорошо подходящая для новичков.
    ДвадцатьПасьянс ДвадцатьОчередная разновидность знаменитой карточной игры для одного человека. Подходит для любителей сильно поломать голову.
    Веселые ДвойкиПасьянс Веселые ДвойкиРаскладывается из двух перемешанных колод по 52 карты, а 8 двоек из общей колоды располагают в два ряда.
    СкорпионПасьянс СкорпионОдин из сложных пасьянсов, который сходится не очень часто. Не зря его так назвали!
    Двойной СкорпионПасьянс Двойной СкорпионВ два раза сложнее своего и без того непростого собрата. Для любителей интеллектуального экстрима.
    ЧередованиеПасьянс ЧередованиеСредний по сложности расклад, потому что здесь сортировка карт не зависит от цвета и масти.
    ПирамидаПасьянс ПирамидаУберите с игрового поля карты, выложенные в форме пирамиды из семи рядов.
    Дамы КувыркомПасьянс Дамы КувыркомСтаринный пасьянс из двух колод, цель которого - собрать все карты по семьям на основаниях.
    ПозвоночникПасьянс ПозвоночникНе очень сложный расклад, который сходится в большинстве случаев. Подходит для новичков.
    ДиагональПасьянс ДиагональОткрытые карты разложены по диагонали. Разложите их в стопки по мастям от короля до туза в убывающем порядке.
    ПолумесяцПасьянс ПолумесяцПереместите все карты с полумесяца на основания. Один из сложных пасьянсов, сходится не часто.
    Австралийский ПасьянсАвстралийский ПасьянсИнтересный расклад родом из Австралии. Цель игры - собрать все карты на основаниях.
    Сорок РазбойниковПасьянс Сорок РазбойниковАли-Баба рекомендует эту игру тем, кто полагается в первую очередь на стратегию, а не на удачу.

    nest...

    казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно