цветочный маджонг играть онлайн бесплатно / Игра Маджонг Цветы: Во Весь Экран - Играть Онлайн!

Цветочный Маджонг Играть Онлайн Бесплатно

цветочный маджонг играть онлайн бесплатно

Почему Маджонг?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит задуматься о происхождении и назначении этой игры. На первый взгляд, это бесполезная трата времени с сомнительным удовольствием и перспективой. Однако, рассматривая цель и средства ее достижения, можно прийти к совершенно иному выводу. Задачи, которые решаются в маджонге, помогают развивать и совершенствовать навыки, так необходимые каждому из нас. Среди самых главных из них, стоит отметить:

  • внимание;
  • рассудительность;
  • умение расставлять приоритеты;
  • терпение;
  • способность к концентрации на конкретной задаче;
  • организованность и планирование.

Кроме того, «мацзян» (кит. 麻将 – Маджонг) способствует отдыху с разгрузкой. Нагромождение или хаос в мыслях, стрессовое состояние, спешка и суета – во время разборки костяшек все это незаметно исчезает, в сознании восстанавливается порядок и спокойствие. Это чудесное свойство головоломки полезно использовать в перерывах на работе или в моменты, когда вышеупомянутые неприятности застают врасплох.

История

История реки под именем «Маджонг», берущей исток в глубине веков, длинна. Нельзя ни всецело довериться, ни опровергнуть факты, дошедшие до наших дней из древности. Речь идет о времени зарождения игры. По разным сведениям год рождения ее находится где-то в х веках нашей эры. Да, мы сравнили маджонг с рекой, поскольку с течением времени он постоянно видоизменялся, подобно тому, как река меняет русло, оставляя старицы на месте старого. Уроки философии древнего Китая, где, как считается, зародилась игра, мы познаем и по сей день с помощью маджонга.

Опираясь на происходящее вокруг, в самой природе, мудрецы сумели избежать нагромождений и каких-либо излишеств в правилах складывания и разбора костей с рисунками. Тем не менее, ясность и прозрачность не гарантирует здесь победы. Верное решение дается непросто. Анализируя доступные варианты, игроку часто приходится делать выбор между двумя или несколькими парами. Правильность выбора не всегда очевидна и может проявиться лишь к окончанию разбора. Эта интрига формирует дополнительный интерес к игре.

Изначально, маджонг формировался как настольная игра для четверых, где каждый стремился решить свою задачу быстрее других, пользуясь общим пулом костяшек. В конце го века образовалась новая ветвь маджонга — пасьянс, иногда называемый китайской головоломкой. Причиной тому стали такие факторы, как стремительное развитие персональных компьютеров и мобильных устройств: планшетов, смартфонов и т.п., а также ускорение ритма жизни. Все это, к сожалению, сократило возможности людей собираться и играть вместе за одним столом и увело их в мир «соло»-игр, туда, где не требуется большая компания, а достаточно лишь одного игрока.

Пасьянс Маджонг и его разновидности

Маджонг из рода пасьянсов, а все игры на сайте принадлежат именно к этой категории головоломки, рос, развивался и издавался в различных интерпретациях — на многих языках программирования и для разных устройств. Существует множество вариантов, устанавливаемых в виде программ-приложений для ПК и для гаджетов на Android и iOS. Но есть и другие представления игры. Именно их Вы и встретите в нашей коллекции — это игры онлайн.

Преимущество их заключается в том, что они не требуют установки на Ваш компьютер или мобильное устройство, а запускаются непосредственно на веб-странице средствами Flash («флэш») или JavaScript («джава скрипт»). Таким образом, Вам не надо тратить драгоценные ресурсы устройства, устанавливая на него дополнительные программы, а достаточно лишь открыть в интернет-браузере страницу с нужным маджонгом. Если игра Вам надоест, просто открываете другую страницу или вовсе закрываете браузер и все — ресурсы свободны.

Отметим, что разновидностей игры много, но самых известных всего две: традиционный («классический» или «шанхайский») маджонг и маджонг «Коннект» («Линк» или «Связь»). Последний иногда называют «плоским маджонгом» и, зачастую, относят к категории пазлов. У каждого из этих подвидов своя специфика, ограничения и правила. Каждая игра по разному относится ко времени. В некоторых оно ограничено, другие позволяют разбирать головоломку сколько угодно.

Итак, выберите понравившийся вариант из представленных выше на странице и проведите время с пользой. Надеемся, что маджонги помогут Вам правильно настраиваться и решать повседневные задачи быстрее и качественнее.

Будем рады видеть Вас на этих страницах снова!

Играть в маджонг «Цветы» во весь экран

Описание маджонга «Цветочная страна»

Создавая эту игру, разработчики уделили больше внимания функциональности, чем дизайну, и сделали графику в традиционном для некоторых китайских игроделов стиле. Все действие происходит на простом черном фоне; для управления используется лаконичный интерфейс.

Все кнопки подписаны иероглифами — если вы предпочитаете игры на русском языке, то бесплатно играть в игру маджонг «Цветочная страна» во весь экран будет непривычно.

Фишки же сделаны с душой. Вместо классических мастей используются различные цветы — садовые и луговые. Картинок множество, и все они имеют высокое качество. Они красочны и разнообразны, не сливаются в сплошное полотно.

Плиток на поле , цветы на них меняются — на каждом уровне вы встретите разный набор картинок. Всего в маджонге «Цветочная страна» 7 уровней; в отличие от пасьянса «», расклад всегда одинаковый и представляет собой однослойный прямоугольник.

Правила игры в маджонг «Цветы»

Чтобы разложить пасьянс маджонг «Цветы», нужно полностью очистить игровое поле, соединяя пары одинаковых фишек. Управление очень простое — левым кликом мыши можно выбрать любую плитку, затем выбирается второй цветок. Если они совпадают, то пара пропадает.

При этом в пару объединяются только те фишки, которые:

  • стоят вплотную друг к другу по горизонтали или вертикали;
  • находятся на одной стороне прямоугольника;
  • соединяются прямой линией без препятствий;
  • могут быть соединены линией, которая огибает соседние плитки не более 2 раз.

Делать все это гораздо проще, чем в классическом китайском маджонге — найти пару знакомому цвету легче, чем неизвестному иероглифу. Однако действовать нужно быстро — без времени играть нельзя, и таймер постоянно убывает. Замедляется он, если без длинных пауз убрать несколько пар подряд.

Советы игроку

Чтобы пройти игру маджонг «Цветочная страна», необходимо пользоваться дополнительными возможностями. Главная из них — подсказка, которая подсвечивает случайно выбранную свободную пару. Всего подсказок 6, но при прохождении уровня добавляются новые.

В игре есть перемешивание — оно активируется автоматически. Если фишки не меняют свое расположение, значит, на поле еще остались возможные ходы.

Главный же помощник в этом пасьянсе, как и в любых японских головоломках — логика. Прежде чем соединить пары, подумайте, какие возможности это откроет и можно ли будет сделать комбо. Осматривайте все поле сразу, действуйте быстро, и игра поддастся.

Цветочный Маджонг

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars(1votes, average: out of 5)
Loading

Наслаждайтесь всемирно известной игрой в традиционный китайский Цветочный Маджонг.

Цветочный Маджонг &#; это простая, но увлекательная головоломка со свежим игровым процессом и ярким современным дизайном. Ваша задача &#; нарисовать линии одного цвета по вертикали, горизонтали и диагонали, чтобы соединить два одинаковых цветка.

Великолепные цветочные узоры могут порадовать вас и помочь практиковать внимательность. Более того, можно отлично провести свободное время. Во время игры количество цветов и форм цветов начинает увеличиваться. Продержаться нужно как можно дольше, чтобы получить хороший результат. Это игра внимания и сообразительности. Это отличный способ развить логику и научиться быстро находить верное решение. Вы не сможете уйти от процесса, пока не добьетесь результата, поэтому не расслабляйтесь. Правильно соедините все цветы. Игра увлекательная, но чем сложнее уровень, тем меньше у вас ходов. Так что будьте очень внимательны. Пройдите уровень как можно быстрее, чтобы доказать свою проницательность и навыки.

Новые игры МаджонгПасьянс Маджонг

Игра Маджонг Цветочная страна

Описание:

Если вы любите разного рода пасьянсы, то наверняка хоть раз в своей жизни играли в маджонг, точнее, в ту его версию, что распространена среди компьютерных аркад. В игре Маджонг Цветочная страна правила немного отличаются, ведь фишки разложены не пирамидой, а на плоской поверхности. Чтобы две одинаковые игровые фишки можно было убрать с поля, они должны лежать рядом, либо соединяться прямой, изогнутой не более двух раз. Самое интересное в этой аркаде – это сами фишки.

На каждой из них изображены разные цветы: розы, ромашки, лилии, хризантемы, герберы, ирисы, маки, тюльпаны, кувшинки и многие другие. В этом разноцветном раю нетрудно запутаться! Маджонг Цветочная страна может быть трудным в прохождении, и на такой случай в игре припасено шесть подсказок. Вы можете использовать их в любой момент, но лучше приберечь их для действительно безвыходных ситуаций. Очистить поле нужно за ограниченное время, иначе игра будет проиграна. Не пугайтесь китайского языка в меню – игра проста в управлении и интуитивно понятна.

Это игра «Цветочный маджонг: соедини пары» с потрясающими цветами всех сортов и оттенков. Она порадует глаз и будет полезна мозгу, как эффективное упражнение на концентрацию внимания. В головоломке можно влиять на время: каждое удаление подкачивает таймер!

Альтернативное название маджонга «Цветочная страна», если ищете её, то зашли по адресу: здесь можно играть онлайн, без регистрации и всегда бесплатно!

Как играть в «Цветочный маджонг»

Игра подчиняется общим правилам «соедини пары». Цель в быстром очищении игровой доски. Кликайте на соответствующие пары цветов и расчищайте путь для следующих ходов маджонга.

Два одинаковых цветка могут быть удалены, если:

  • пары одного вида расположены рядом;
  • путь между ними открыт;
  • линия соединения поворачивается не больше 2-х раз.

Чтобы удалить пару цветов жмите на один, затем на второй. Если соединение возможно, появится белая линия коннекта.

Стратегия быстрой игры в «Цветочном маджонге»

Самая простая совпадающая пара — когда цветы одного вида расположены рядом и не имеет значения — на краю или посередине. Такой коннект легко заметить, соединяйте первыми эти простые пары, чтобы очистить путь к центру.

Не спешите соединять все очевидные пары цветов: в этом маджонге с удалением картинок подкачивается таймер, это может пригодиться в ситуации, когда остаётся немного времени.

Обратите внимание на таймер, это горизонтальная синяя полоса в верхней левой части игрового экрана. Если она достигает нуля, игра завершается. Каждый раз, когда соединяете пару цветков, к таймеру добавляется несколько секунд. Это вознаграждает за быструю очистку пар.

Чем больше играете в маджонг «Цветочная страна», тем быстрее сможете определить доступные пары. Этот прогресс навыка свидетельствует о том, что ваша способность концентрировать внимание улучшатся с практикой! Если поначалу не удалось сложить «Маджонг Цветы», не расстраивайтесь. Просто продолжайте играть!

Игра Маджонг Цветочный

Описание:

Хочется разминки для мозга, да так, чтобы это было визуально приятно, тогда игра цветочный маджонг, станет отличным помощником. Вы знали, что эта игра, родом из древнего Китая, и раньше, она требовала огромного времени на подготовку? Что немудрено, учитывая сколько табличек используются для каждой партии и сложность узора выкладываемого из них. Сейчас все конечно куда проще, достаточно запустить браузерную версию и компьютер разложит для вас маджонг за считанные секунды.

На ваш выбор представлено множество разнообразных раскладок, которые вы можете выбрать на свое усмотрение, для этого не обязательно успешно проходить предыдущие уровни. Ну а смысл игры, как всегда, прост, вам нужно за отведенное время, собрать пары дощечек с одинаковыми цветами, и удалить их с поля. Однако это можно провернуть только с костями находящимися с краю или в верхнем ряду, активные кости подсвечиваются определенным цветом. Если вы пришли в замешательство, и не можете найти подходящие пары, есть функция перемешать таблички, и тогда раскладка маджонга останется прежней, лишь ваши оставшиеся дощечки поменяются местами.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно