redik izle / Ramin Veliyev | VK

Redik Izle

redik izle

Рецензия на фильм «Риддик»

Преданный своими подданными, которыми он обзавелся в финале «Хроник Риддика», галактический уголовник Ричард Риддик (Вин Дизель) вынужден в одиночку выживать на необитаемой полупустынной планете. Когда он находит заброшенный межпланетный маяк, он вызывает охотников за головами. Те рассчитывают, что Риддик станет для них легкой добычей (за его голову обещана огромная награда). Главный герой же надеется заполучить один из кораблей наемников и улететь на поиски своей родной планеты Фурии.

Кадр из фильма "Риддик"

Во время кастинга «Риддика» Вин Дизель был настолько занят другими делами, что Кэти Сэкхофф пришлось проходить финальное прослушивание в полночь, в доме у актера

Среднебюджетный фантастический хоррор-боевик «Черная дыра» был одним из «внезапных хитов» 2000 года. Картина двукратно окупила расходы инвесторов, сделала Вина Дизеля экшен-звездой и вдохновила студию Universal вложиться в масштабную космическую сагу о герое Дизеля «Хроники Риддика». Новая лента, однако, хитом не стала, и в дальнейшем Риддик появлялся лишь в видеоиграх. Затем Вин Дизель как актер и продюсер возродил увядающий киноцикл «Форсаж» и использовал свое свежеобретенное влияние, чтобы создать третий фильм о видящем в темноте безжалостном, но справедливом преступнике. В отличие от «Хроник», «Риддик» снят со скромным 40-миллионным бюджетом, и это жесткая постановка с рейтингом R, а не «мягкая» лента с рейтингом PG-13. Привет, умеренная обнаженка (поклонники телезвезды Кэти Сэкхофф, можете раскатывать губы) и кровавые убийства!

Кадр из фильма "Риддик"

Картина была полностью снята в павильонах. Режиссер планировал съемки на природе в Канаде, но из-за производственных проволочек ленту начали снимать зимой, а снега в сценарии не было

Фактически «Риддик» – это три фильма. Картина начинается как космическая робинзонада, в которой заглавный герой обживается на незнакомой планете, врукопашную сражается с ее монстрами и даже заводит «собаку». Затем в действии появляются наемники, и лента превращается в слэшер, где Риддик ведет с охотниками за головами психологические игры и убивает их одного за другим, пытаясь добраться до запертых в сейфе силовых блоков – ключей зажигания космических кораблей. Наконец, финал «Риддика» – это подражание «Чужим» и «Черной дыре», в котором главной герой и выжившие наемники объединяют усилия, чтобы отбиться от наводнивших планету ядовитых скорпионоподобных монстров (эти чудовища живут в грязи и выходят на поверхность лишь во время сезона дождей) и улететь к цивилизованным мирам.

Кадр из фильма "Риддик"

Сюжетное разнообразие ленты и ее атмосфера мрачного космического приключения могли бы сделать «Риддика» безусловным хитом, если бы над лентой работал более талантливый человек, чем режиссер и сценарист Дэвид Туи. К сожалению, автор, начавший карьеру со сценариев «Зубастиков 2» и «Чернокнижника», всегда был второсортным голливудцем, способным выстроить занимательное повествование, но не способным превратить его в жанровый шедевр. В «Риддике» это хорошо видно. С одной стороны – удачные сценарные идеи, харизма звезд и впечатляющая мужественность главного героя, который делает себе операции без наркоза, превращает едва знакомую планету в гигантскую ловушку и не теряет самообладания, даже когда ему пытаются отрубить голову. С другой стороны – не всегда убедительные компьютерные эффекты, недостаточно колоритные второстепенные персонажи, банальные реплики вместо ярких фразочек, слабая постановка некоторых поединков, отсутствие финального эпического боя в духе сражения с Королевой в «Чужих»… И размеренное, порой даже умиротворенное действие вместо постоянного нагнетания напряжения, которого требуют законы жанра.

Последнее особенно прискорбно, потому что драйв мог бы скрыть многие оплошности «Риддика». По крайней мере, во время первого просмотра, когда у зрителей складывается мнение о картине. Туи же позволяет публике вглядываться и вдумываться в происходящее на экране, и фильм от этого проигрывает. Особенно на фоне более напряженной «Черной дыры», успех которой постановщик и продюсер пытались повторить. Впрочем, поклонникам космической фантастики в наши дни выбирать не приходится. Хотя этот жанр сейчас набирает обороны (в октябре нас ждет «Игра Эндера»!), суровые и подчеркнуто мужественные космические фильмы вроде «Риддика» пока еще редкость. Так что если жанр вас интересует, посмотреть картину стоит. Главное – не надейтесь на многое. Чем меньше вы будете ждать от ленты, тем больше удовольствия вы получите.

 

Текст:Борис Иванов

Файл:Riddick poster.jpg

Файл:Riddick poster.jpg

Нет версии с бо́льшим разрешением.

Добросовестное использованиеДобросовестное использованиеtrue
Цель использования
  1. Это изображение дает наглядное представление о визуальной стилистике фильма, которое невозможно получить из текстового описания, и без которого статья о фильме не может считаться полной.
  2. Это изображение не ограничивает обладателей авторских прав в возможности извлекать выгоду из продажи изображения в его оригинальном напечатанном виде. Разрешение изображения многократно уменьшено по сравнению с оригиналом, поэтому печать данного изображения не может сравниться с оригиналом по качеству.
  3. Изображение было специально предназначено правообладателем для широкого распространения в целях рекламы фильма. Использование изображения соответствует принятым в Википедии критериям добросовестного использования. Изображение также используется на множестве других сайтов.
ЗаменяемостьВсе материалы, непосредственно относящиеся к этому произведению, защищены авторским правом.
Прочеенет

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы посмотреть файл, который был загружен в тот момент.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий11:08, 23 июля 2013Миниатюра для версии от 11:08, 23 июля 2013315 × 449 (31 Кб)(обсуждение вклад)расширенный постер

Вы не можете перезаписать этот файл.

Использование файла

Следующая страница использует этот файл:

Метаданные

Файл содержит дополнительные данные, обычно добавляемые цифровыми камерами или сканерами. Если файл после создания редактировался, то некоторые параметры могут не соответствовать текущему изображению.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası