hpb110 / [ИНСТРУКЦИЯ] Заправка картриджей HP PhotoSmart-B

Hpb110

hpb110

Инструкция по заправке картриджей для принтера HP PhotoSmart-B

Черный и цветные картриджи HP PhotoSmart-B

Рисунок 1.

У HP PhotoSmart-B печатающая головка (далее ПГ) находится отдельно от чернильниц. Пользователь после израсходования чернил, узнает о стоимости новых расходных материалов и думает как сэкономить на печати. Одним из способов не тратить лишние деньги, является заправка картриджей HP PhotoSmart-B в домашних условиях.

Чернила подходящие для принтера HP PhotoSmart-B в нашем интернет магазине


Заправка принтера HP PhotoSmart-B своими руками не сложный процесс, ниже в статье мы покажем как это возможно сделать. Под наклейкой есть заправочное отверстие в котором находится заглушка, в виде пластмассового шарика. (Рисунок 2) В стартовых расходных материалах бывает, что заправочного отверстия нет, тогда нужно сверлом или канцелярским ножом сделать паз под заправку.

Заправочное отверстие в картридже принтера HP PhotoSmart-B

Рисунок 2.

Для наглядного примера, мы располовинили черный картридж. (Рисунок 3)

Черный картридж HP B в разрезе

 Рисунок 3.

1. Приступаем к заправке HP, набираем в шприц краску, можно использовать 10 или как в нашем случае 20 мл. шприцы.
2. Аккуратно поддеваем край наклейки и желательно подрезаем её, что бы в будущем она не мешалась. Шарик-заглушку можно вдавить внутрь или просверлить 4 мм. сверлом.
3. Во время заправки, сопло откуда краска попадают в печатающую головку должно быть закрыто. Возможно закрыть его канцелярским ластиком, пальцем или транспортировочной заглушкой. (Рисунок 4)
4. Вставляем иглу шприца внутрь картриджа. Вводить глубоко не нужно, достаточно мм. (Рисунок 4)
5. Вводите краску (примерно 12 мл. для пигментного черного и по 5 мл. для всех остальных) до тех пор, пока они не появится в заправочном отверстии, далее откачиваем 1 мл. обратно в шприц. (Рисунок 4)

Заправка принтера HP B

Рисунок 4.

6. Очищаем вокруг заправочного отверстия чернила, если они разлились наружу.
7. Заправочное отверстие нужно загерметизировать резиновой пробкой или термоклеем. (Рисунок 5)

Герметизация картриджей HP B резиновой пробкойГерметизация картриджа HP B термоклеем

Рисунок 5.

8. После заправки ставим картридж на сухую салфетку (около 5 минут) и даем лишним чернилам вытечь. В картридже должно быть разряженное давление воздуха.
9. Устанавливаем заправленные расходные материалы в принтер, делаем прочистку ПГ через компьютер или в меню принтера.

Картридж готов к установке в печатающее устройство

Рисунок 6. 


ВАЖНО!

  • 8 пункт инструкции обязателен, если Вы перелили чернила, то краска в любом случае будут вытекать, на салфетку или на печатающую головку.
  • Если Вы заправляете первый раз, то нужно отменить слежение за расходными материалами, для этого нажмите и удерживайте кнопку "Отмена" (Красный крестик или треугольник) на принтере в течение 15 секунд. После отмены слежения, у Вас печатающее устройство будет сигнализировать что чернила закончились, но печатать будет.

Вспомогательные товары для заправки принтера HP PhotoSmart-B

 Перейдя по ссылке, Вы можете посмотреть полный список чернил для картриджа HP PhotoSmart-B на нашем сайте.


Промывка печатающей головки HP B

 

Промывка печатающей головки HP b

 

Иногда, пользователи принтеров сталкиваются с проблемами качества печати. Чаще всего источником проблем становится печатающая головка. Для неисправной головки характерны такие проявления, как из принтера выходит чистый лист, поперек движения листа появляются полосы, отсутствие нескольких или одного цвета. Эти проблемы возникают и у принтера hp b Промывка печатающей головки hp b может проводиться несколькими способами. О некоторых из них и поговорим.

 

Первый способ, как промыть принтер hp b

 

Для этой операции желательно использовать жидкость промывочную RDM №1 Universal Cleaner. Первым делом, со струйного принтера hp снимаем картридж. Затем, картридж поворачиваем дюзами вверх. На дюзы капаем капли жидкости и оставляем струйный принтер в покое на сутки. Этот процесс позволит очистить дюзы принтера hp. Необходимо очень внимательно следить за тем, чтобы жидкость не протекла на контакты головки принтера. После этого, картридж устанавливаем на свое место в принтер. Применяя специальные драйвера, производим две прочистки дюз. После прочистки распечатайте пробный тест дюз и убедитесь, что все дюзы работают исправно.

 

Промывка печатающей головки hp b – способ второй.

 

Если первый способ не помог, переходим ко второму – активному способу. Для активной процедуры вам потребуется шприц, отрезок толстостенной, эластичной трубки. Наберите в шприц промывочной жидкости, при помощи трубки, соедините шприц со штуцером. Не спешите, будьте аккуратны! Постарайтесь штуцер не сломать. Легким нажатием, сдвиньте поршень на пару миллиметров. Если промывочная жидкость не проходит, не повышайте давления, немного подождите и повторите эти действия снова. После промывки, установите систему или картриджи обратно, произведите несколько универсальных прочисток и выполните тест дюз. Вероятно, принтеру надо дать немного время отстоятся, чтобы лишний воздух вышел из головки. Если результаты промывки вас не устраивают, но есть положительные сдвиги, процедуру необходимо повторить. На этом промывка печатающей головки hp b закончена и ваше техника успешно прослужит еще долгое время.

Картридж HP Photosmart B

Не удаётся распознать следующий картридж… Печать выполнить нельзя, поскольку картридж не установлен должным образом или не совместим с этим принтером.

Струйный картридж - вещь не дешевая. Цена отдельных моделей достигает стоимости самого печатного устройства. И менять его после листов печатного текста, согласитесь, неразумно.

Поэтому многие умелые пользователи относят их в сервис или приноровились подливать чернила самостоятельно. Изучив инструкцию (посмотрев видео по самостоятельной заправке картриджа), купив шприц и совместимые чернила, и много-много салфеток это по силам каждому.

Но вот вы сделали все вроде бы правильно, но после заправки картриджа принтер почему-то не обнаруживает его, или не печатает. Выводится сообщение подобное этому: «Не удаётся распознать следующий картридж… Печать выполнить нельзя, поскольку картридж не установлен должным образом или не совместим с этим принтером.»

протереть контакты картриджа принтера

Причина? Самая распространенная: засохла краска в картридже. В работе с краской – главное герметичность. Чтобы внутренняя система была защищена от воздуха, потому как именно он высушит чернило. Это может быть следствием простоя (месяц-два ), но неаккуратная заправка – так же губительна. Надо сохранить связь между капиллярами ведь из-за его нарушения возникает проблема, и принтер не видит картридж после заправки.

Бывают случаи, когда принтер не печатает вследствие неправильной установки (не до конца вошёл в пазы каретки). Проверьте, возможно контакты запачканы краской, или же окислились. Тогда протрите их спиртом.

Чернила закончились. Замените этот картридж и закройте крышку.

Если у Вас чипованые, сменные картриджи, то они не предназначены к повторному использованию пока не будет сброшен счётчик страниц (обнуление картриджа). Чип учитывает количество отработанных листов и блокируется на своём лимите (максимальном числе копий), а вам выводится сообщение, что он пуст. Что-то типа такого: “Чернила закончились. Замените этот картридж и закройте крышку. Если печать не закончена и вы хотите её продолжить, нажмите клавишу ОК на принтере с этим установленным картриджем. После этого печать может продолжаться при закончившихся чернилах. Замените пустой картридж сразу по окончании печати. Итоговое качество печати не будет высоким, если печать продолжается при закончившихся чернилах. В следующих чернильницах закончились чернила… ”

Обнуление картриджа

Как обнулить картридж? В зависимости от производителя и типа устройства, возможны разные пути. К примеру, на принтере Canon Pixma IP (и на любом принтера линейки IP):

  • Как только монитор выведет оповещение «пустая» чернильница» - нажмите «ОК».
  • На табло жмём «STOP(RESET)» и удерживаем её до 15 секунд.
  • Запускаем скачанную «Service Tool_V» и в интерфейсе программы нажимаем «Clear ink Counter»

кнопка обнуления счётчика картриджа

На некоторых копирах имеется отдельная клавиша. 

Она отменяет контроль  и подсчет. Если её нет – зайдите: «Панель управления»  -> «Принтеры» -> «Свойства», затем вкладка «обслуживание», в ней есть графа «Сведения о состоянии» и снимаем галочку с « Автоматически выводить предупреждение».

Прочистка печатающей головки

Бывают случаи, когда после долгого простоя или после заправки картриджа принтер плохо печатает. Печать может быть бледная, с полосами или вовсе на печать выводятся белые или чёрные листы. В этом случае может помочь процедура чистки печатающей головки. Запустите такую процедуру у вас на принтере. После этого распечатайте пробную страницу. Если проблема сохраняется, необходимо отвезти принтер в сервисный центр на прочистку головки или купить новый картридж(если печатающая головка находится в нём).


мфу hp b не работает

сброс ошибок Вb Утранение ошибок для PhotoSmart есть очень прост. Не нужно вытягивать батарейки, и т.д Запомните!!! Фотосмарты имеют 2 так званых сервисных меню. Первый вам извесный. Про него много написано в стате сверху. Второй мало кому известен. И так, если например в сервисном меню вам не удается стереть ошибки используя полный резет, то во втором сервисном меню вы ето делаете легко, используя полный резет. Вход в первое сервисное меню осуществляется когда принтер включен и загружен, вход во второе сервисное меню осуществляется при включении принтера, сразу при нажатии кнопки включить. Например для B , если вы нажали кнопку питания и удерживаете до тех пор , пока лампочка индикатор картридера не загорится, после чего отпустите, вы увидите серый неподвижный екран, загрузка принтера не продолжается, это означает что " вы стоите у дверей второго сервисного меню", нужно только в дверь всунуть ключ и открыть. Для разных типов фотосмартов думаю ключ разный (скажем так - подход разный). Но для В известый. Вход в сервисное меню для ВЕсли вы смотрите на екран вы увидете шесть сенсорых кнопок , слева три (отменить,стрелка влево,меню) и справа три сенсорных кнопки (отменить, вправо, ок). ВХОД В ПЕРВОЕ СЕРВИСНОЕ МЕНЮ: комбинация: seafoodplus.infoя левая (возврат). seafoodplus.infoя правая (отменить). seafoodplus.infoя левая (возврат). seafoodplus.infoя левая (возврат). ВХОД В ВТОРОЕ СЕРВИСНОЕ МЕНЮ: комбинация: seafoodplus.infoя левая (возврат). seafoodplus.info левая (меню). seafoodplus.infoя левая (возврат). seafoodplus.infoя левая (возврат). По вопросам [email protected]

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir