sea life bayrampaşa / Istanbul Sea Life Aquarium, Стамбул, Турция: 10 лучших отелей поблизости

Sea Life Bayrampaşa

sea life bayrampaşa

Аквариум Sea Life в Байрампаша, Стамбул (советы и руководство для искушенных)

Отображать

Sea Life Стамбул является популярным местом развлечений в Стамбуле и расположен так Леголенд в торговом центре Forum в стамбульском районе Байрампаша. Это также пятый по величине океанариум в мире. Аквариум Sea Life в Стамбуле имеет впечатляющие 47 выставочных резервуаров и более XNUMX видов морских обитателей, и вы можете исследовать удивительный подводный мир. Отличное занятие, особенно для семей с детьми.

Что вас ждет в океанариуме Sea Life?

Аквариум Sea Life — одно из обязательных к посещению мест в Стамбуле. Аквариум Sea Life предлагает отличные достопримечательности для туристов. Вы можете увидеть красивую морскую жизнь и самую большую коллекцию акул в Европе. Sea Life Istanbul был построен в году и имеет XNUMX-й по величине аквариум в мире и самый длинный подводный туннель в мире. Турция. Он расположен на Форуме Байрампаша в Стамбуле. Ежегодно его посещают тысячи людей.

Аквариум с более чем 83 морских существ, морской туннель длиной 21 метра, панорамный аквариум, 51 тематическая зона и XNUMX выставочный аквариум приглашают вас приятно провести время в Стамбуле.

Видео-презентация аквариума Sea Life на YouTube

Часто задаваемые вопросы об аквариуме Sea Life

  1. Это Аквариум Sea Life и Стамбул Аквариум тот же?

    нет Что Стамбул Аквариум расположен в районе Флория. Bakirkoy.

  2. Какой самый большой аквариум в Стамбуле?

    Стамбульский аквариум Sea Life расположен в Стамбульском районе Байрампаша в торговом центре Стамбула и является самым большим аквариумом в Турция.

    Отображать

Вход, билеты и экскурсии в океанариум Sea Life в Стамбуле.

  • Прием: Аквариум Sea Life в Стамбуле открыт ежедневно с до 1:XNUMX. Кассы закрываются за XNUMX час до закрытия заведения.
  • билеты: Входной билет в океанариум Sea Life в Стамбуле стоит около 90 турецких лир для взрослых и около 70 лир для детей в кассе на месте. Пожалуйста, посетите Сайт аквариума морской жизни для получения дополнительной информации о семейных билетах и ​​билетах со скидкой, рекламных акциях, а также онлайн-продаже билетов и времени посещения.
  • тур: С Стамбульским электронным пропуском вы можете получить билеты со скидкой.

Как добраться до океанариума Sea Life в Стамбуле

Аквариум Sea Life находится в г. Стамбул торговый центр Форум в районе Байрампаша в Стамбуле.

Общественный транспорт:

  • Поезд: Вы можете добраться до торгового центра Forum Istanbul напрямую на метро, Аэропорт Ходит линия Ататюрк - Йеникапы (выйти на станции Kocatepe).
  • общественный автобусs: Сядьте на автобус IETT 32 (Cevatpaşa – Eminonu), 32 А (Джеватпаша – Беязыт), 32 М (Меджидиекёй – Джеватпаша или 32 Т (Джеватпаша – Площади Таксим.). Ознакомьтесь с маршрутами и расписанием городских автобусов. seafoodplus.infoл.
  • Metrobus: Сядьте на метробус, сойдите на станции Merter Junction и пересядьте на линию Yenikapi-Atatürk (выйдите на станции Kocatepe).

Адрес: Аквариум Sea Life, Коджатепе, Paşa Cd, Байрампаша/Стамбул, Турция

Отображать

Крупнейшая и наиболее посещаемая в мире сеть аквариумов SEA LIFE с более чем летним опытом которая, предоставляет свои услуги по всему миру на 4-х континентах в й точке, построила свой центр в Турции. SEA LIFE İstanbul открылся в Bayrampaşa Forum AMV и расположен на площади более квадратных метров. В аквариуме находится подводный океанский тоннель длинной почти с футбольное поле - 83 метра. Это самый длинный океанский тоннель в Турции и в Европе.

51 аквариум комплекса SEA LIFE İstanbul, вмещает 5 миллионов литров воды в которой живут 15 тысяч морских обитателей из более чем различных видов. Среди них есть самое большое в Турции семейство акул состоящее из более чем 60 акул из 15 различных видов, таких как тигровая песчаная акула, зебровая акула, акула-молот, а так же 2 самые большие в Турции акулы. Кроме этого, огромные скаты длинной более 3 метров, которые так же являются представителями семейства акул, приветствуют посетителей в комплексе SEA LIFE İstanbul. Среди других живых существ в этом огромном океанском аквариуме есть множество и других интересных видов, таких как мечехвосты, возраст вида которых составляет миллионов лет, или возведенная амазонскими туземцами в легенду благодаря своему 1,5-метровому языку арапайма.

Океанариум Sea Life в Стамбуле

Содержание

Аквариум в ТЦ Форум

Океанариум Sea Life в Стамбуле расположился в ТЦ Forum Istanbul в европейском микрорайоне Байрампаша. Раньше он назывался TurkaZoo, а теперь носит название Си Лайф.

На вопрос, какой аквариум в Стамбуле лучший, многие называют Sea Life, а некоторые считают океанариум Флория. Это не удивительно, ведь оба комплекса хороши по-своему.

Sea Life находится на первом этаже торгового центра Форум и расположен ближе к центру города. Главная гордость этого океанариума &#; зрелищный метровый подводный туннель с градусной панорамой. Морские обитатели &#; акулы, скаты, пираньи, осьминоги &#; плавают прямо над головами посетителей.

В целом в нем живут морских существ. В стамбульском океанариуме самая большая в Европе коллекция акул &#; более 60 особей.

Акулы

В комплексе десятки аквариумов и тематических зон в разных стилях. Среди них тропический риф, остров с 22 пингвинами, аквариум с медузами, морское дно Флориды и т.п. Здесь показывают документальное кино про морскую жизнь, есть рестораны и игровые зоны. Есть и премиум-услуги &#; ночевка с акулами, завтрак с тюленями, они гарантируют всплеск адреналина!

По вторникам и субботам океанариум Sea Life в проводит шоу кормления акул. Скатов кормят по вторникам, четвергам и субботам в 2 часа дня.

Главное про аквариум Sea Life в Стамбуле

Цена билета для взрослых95 TL (86 TL при онлайн-покупке)
Билет на двоих (взрослый+ребенок) TL ( TL при онлайн-покупке)
АдресKocatepe, Paşa Cd №5/5, р-н Bayrampaşа, индекс , Стамбул
Время работыбудни - с до , выходные - -
Телефон+90 3
Email[email protected]
Сайт аквариумаseafoodplus.info

Океанариум Си Лайф на карте

Как добраться в аквариум Sea Life

Добраться до аквариума Sea Life можно на общественном транспорте. Самый простой способ &#; метро. Так как возле океанариума находится станция метро Kocatepe.

От Султанахмета до аквариума Sea Life доехать можно на скоростном трамвае+метро. Сначала ехать на трамвае Т1 до станции Yusufpaşa (микрорайон Аксарай). Там сесть на станцию метро Aksaray и проехать 10 остановок до Kocatepe. В метрах от станции находится океанариум.

От Таксима ехать на метро. На станции Еникапы сделать пересадку с зеленой ветки на красную.

От Уськюдара (Азия) ехать на Мармарае до станции Еникапы, дальше пересесть на метро. Выходить на станции Коджатепе.

Осьминоги

Лучшие отели, апартаменты и недорогие хостелы в центре Стамбула - seafoodplus.info

Отели

Интересные и необычные экскурсии в Стамбуле от seafoodplus.info - бронирование онлайн

Экскурсии

Трансфер из аэропортов Стамбул и Сабиха Гекчен в Султанахмет и обратно бронируй на seafoodplus.info

Такси в Стамбуле

Океанариум Sea Life в Стамбуле: цена

Цена билетов в океанариум Sea Life (Стамбул) в году зависит от вида билетов. Можно купить одиночный, а можно &#; многофункциональный билет, который включает посещение океанариума Sea Life и музея мадам Тюссо или парка развлечений Леголенд.

  • лир &#; одиночный билет (при покупке онлайн)
  • лир &#; входной билет в океанариум + Музей мадам Тюссо/Леголенд (при покупке онлайн)
  • лир &#; одиночный билет при покупке в кассе
  • лир &#; комбибилет при покупке в кассе

После оплаты онлайн билеты пришлют на электронную почту. Распечатывать билет не обязательно, его можно показать на входе с телефона или планшета.

Детям до 3 лет посещение бесплатное.

Цифровой аквариум

В аквариуме Турказу (Sea Life) есть единственная в Европе цифровая функция создания пользовательских инсталляций. Посетитель может нарисовать свою собственную рыбку, отсканировать ее в мультимедийной инсталляции и посмотреть, как она плавает в цифровом аквариуме.

Цифровой аквариум

Эта игровая площадка особенно увлекает  детей &#; интересно посмотреть, как оживают нарисованные ими существа:

Цифровой океанариум Си лайф
Интерактивный аквариум

Ночевка с акулами и другие премиум-развлечения

Океанариум Sea Life в Стамбуле предлагает уникальные премиум-услуги, которых не найти в других подобных заведениях. Это ночевка с акулами, 1-дневный опыт работы морским биологом и завтрак с тюленями.

  • Ночевка с акулами. Если вы мечтали засыпать на морском дне и наблюдать, как над вами плавают красивые акулы и скаты &#; эта услуга для вас! Как ни экстравагантно звучит, но ночь отдыха с акулами &#; это действительно целая ночь, которую вы точно никогда не забудете.  Начало &#; в Программа включает ужин, вечеринку или игры, мини-гольф и просмотр DVD, обустройство подводного лагеря, ночевку в спальниках прямо в туннеле, завтрак.
    Аквариум Sea Life в Стамбуле
  • Завтрак с тюленями. Услуга включает приоритетный вход в океанариум SEA LIFE в 9 утра (еще до открытия), частный VIP-тур с членом команды, 30 минут кормления тюленей. Также включен завтрак и горячий напиток в кафе. Сотрудник расскажет удивительную историю тюленей Эда, Мандо и Пендла и покажет единсвтенную больницу тюленей. По окончанию можно наслаждаться  центром отдыха до конца дня.
    Завтрак с тюленями
  • Один день в качестве морского биолога или спасателя черепах. Погрузиться в подводный мир, присоединившись к команде по уходу за животными и став морским биологом на целый день с до  Это самая популярная премиум-услуга заведения. День один-на-один день с членом команды океанариума включает помощь в кормлении, полное знакомство со средой обитания морских существ, их привычками и пр.
  • Хэллоуин и другие праздники. Океанариум работает только с мая по сентябрь, однако на некоторые праздники он открывает двери для развлечений. К примеру, с 19 октября по ноябрь по предварительной брони билетов здесь можно встречать Хэллоуин, а в декабре &#; Рождество с Сантой.

Фото

В аквариуме самая крупная в Европе коллекция акул &#; 61 вид. Среди них акулы-молот, зебровые, песочные и темноперые акулы, акулы-гитары и многие другие хищники.

Акулы
Акулы

Морские коньки сегодня находятся на грани вымирания из-за загрязнения и разрушения среды обитания.

Морские коньки

Ежегодно убивается  млн этих существ для использования в народной медицине. Океанариум Sea Life проводит кампанию по защите морских коньков.

В океанариуме Си Лайф есть отдельный аквариум с медузами. Интересно, что медуза на 95% состоит из воды и не имеет мозга, сердца и костей!

Медузы

Турецкая морская черепаха Каретта-каретта питается медузами, крабами, устрицами и прочей живностью.

Черепахи каретта

У нее огромные и мощные челюсти.

Каретта черепаха

Температура пляжного песка, в котором зарывает яйца черепаха, определяет пол потомства. При теплых температурах вылупляются самки.

Детеныш черепахи

В океанариуме аж 21 тематическая зона.

Аквариум Си Лайф

Детям и взрослым будет интересно.

Океанариум Sea Life Стамбул
Аквариум в Стамбуле
Морская звезда в океанариуме

Смотрите также: Диснейленд и лучшие аквапарки Стамбула

Это интересно: Что посмотреть в Стамбуле за 3 дня

Аквариум Си Лайф в Стамбуле

Территория аквариума

О масштабности аквариума говорит площадь в 8 тысяч квадратных метров и вложенные средства - 17 млн. евро. В течение первого года его посетили более 1 миллиона человек, включая иностранных туристов из таких стран, как Россия, Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Германия, Болгария, Греция. В настоящее время Океанариум является одним из главных развлечений в городе и служит отличным дополнением к достопримечательностям и природным красотам Стамбула.

Sea Life - это более 10 морских существ, включая акул, гигантских скатов, морских окуней, пираний, осьминогов. Самое популярное место здесь – метровый подводный тоннель с панорамой в градусов в гигантском бассейне со скатами и акулами.

Акула в Sea Life Aquarium

Сюда хорошо приходить на целый день, благо есть ресторан и кинозал, а также игровые площадки для детей. В комплексе расположены 29 аквариумов, оформленных по различным темам, включая показ природы окружающих Турцию морей. Бесплатно показывают документальные фильмы.

Водолазы в Sea Life Aquarium

За доплату можно покормить рыбок. Особой популярностью пользуется кормежка скатов: каждые вторник, четверг, субботу в Каждый вторник и субботу в кормят акул.

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir