ışın karacanın kızı / Derin Magazin (@derinmagazin) • Фото и видео в Instagram

Işın Karacanın Kızı

ışın karacanın kızı

TEMEL TÜRKÇE KELİME VE KELİME GRUPLARINI ÖĞRENME KILAVUZU

Ни для кого не является откровением, что Кавказ, в силу этнического и религиозного многообразия своего населения, является довольно-таки сложной территорий в плане создания единого информационного пространсва, которое является одним из неоспоримых позитивных достижений глобальной эпохи, обеспечивающих информационное взаимодействие организаций и граждан, а также удовлетворение их информационных потребностей. Учитывая поляризацию в регионе, когда, сохраняя нормальные отношения с Россиией, Азербайждан более тяготеет к Турции, Грузия, несмотря на формальные попытки улучшения взаимоотношений с северным соседом, привержена идее вступления в Евросоюз и НАТО, а Армения, по словам главы аналитического бюро «Alte et Certe» Андрея Епифанцева, ведет комплементарную политику, пытаясь угодить и России, и Западу, а «в нашем полярном мире, который поляризуется все больше, достичь этого невозможно» . Таким образом, на сегодняшний день для Закавказья практически не осталось тем, освещая которые средства массовой информации могли бы способствовать восстановлению диалога и постепенному снятию напряжения между соседними народами. Поэтому, тема нового глобального проекта, способного свести воедино экономические интересы закавказских государств, могла бы консолидировать информационную политику средств массовой информации закавказских государств, способствовать зарождению единого информационного пространства региона и таким образом стать шагом если не к восстановлению нормальных отношений, то, по крайней мере, к началу кооперации между вовлеченными в этот проект структурами. «Решение по конфликтным ситуациям не будет найдено до тех пор, пока мы не будем воспринимать регион как единое экономическое пространство. То, что происходит в данном регионе, сразу отражается на соседях» , - сказал бывший министр иностранных дел Грузии И.Менагаришвили в одном из интервью и подчеркнул, что установление региональных структурных рамок позволит обеспечить стабильность и снизить риски.

Ишин Караджа - Işın Karaca

Ишин Караджа

Işın Karaca imza günü.jpg

Караджа в 2005 году

Родился

Ишин Фунда Буйюккараджа


(1973- 03-07) 7 марта 1973 (возраст 47)

Лондон , Великобритания

Род занятий Певица, автор песен, продюсер, актриса
Супруг (ы) ? Кыванч (див.)

Седат Доган

(m.2011; див. 2013) ​

Тугрул Одабаш

(m.2016; div. 2019) ​
Дети 2
Музыкальная карьера
Жанры Pop
Годы активности 2001 – настоящее время
Ярлыки
  • Аврупа
  • Сейхан
  • Имадж
  • Пауэр
  • PDND
  • Акиш
Веб-сайт www .isinkaraca .com

Ишин Фунда Бюйюккараджа (родился 7 марта 1973 г.), более известный как Ишин Караджа (турецкое произношение: [ɯʃˈɯn kaɾaˈda] ), является Родившийся в Великобритании турок-киприот поп-певец.

Содержание

Личная жизнь

Işın Фунда Бююккараджа родился в семье киприотов-турок , которые эмигрировали в Соединенное Королевство . Ее мать Шениз Буюккараджа - владелица ресторана на Кипре , а ее отец Али Буюккараджа (умер в 2011 г.) был агентом по недвижимости родом из Афьона , Турция . Она окончила Лондонскую школу короля Эдуарда по специальности «Театр».

У Караджа есть сын (Эрда Кыванч, 1993 г.р.) от первого мужа, с которым она позже развелась. У нее был роман на протяжении 12 лет с композитором-аранжировщиком Эрдемом Йоруком. Караджа вышла замуж за директора и гонщика по мотокроссу Седата Догана 30 мая 2011 года. В 2011 году она родила дочь Сашу Мию. Пара развелась через 2 года, в ноябре 2013 года. 29 декабря 2016 года она вышла замуж за Тугрула Одабаша. В 2017 и 2019 годах ее бывший муж Седат Доган был арестован в Бразилии после того, как его поймали за кражу. В апреле 2019 года выяснилось, что Караджа выплачивает долг в размере 1 миллиона лари, оставшийся от Седата Догана. Ранее она изменила фамилию своей дочери с Доган на Бююккараджа по решению суда. 6 ноября 2019 года Караджа и ее третий муж Тугрул Одабаш развелись. В декабре 2019 года она начала встречаться с музыкантом Джаном Япыджиоглу.

Музыкальная карьера

Бэк-вокалистка и прославление (1997–2004)

Ишин начала свою музыкальную карьеру в качестве вокалиста в Сезен Аксу . В 1997 году она исполнила песни в турецком переводе саундтрека Диснея Геркулеса. Она также исполнила турецкие переводы этого альбома. В 1999 году она стала вокалисткой музыкальной группы "Panic Attack", но группа распалась до выпуска каких-либо альбомов. В 2000 году она боролась за Турцию на предварительном выбывании Евровидения с "Bir Kırık Sevda". Она не прошла предварительный отбор на Евровидение, но она представляла Турцию на OGAE Second Chance Contest и стала 7-й с 104 очками. Год спустя она снова попробовала с "Kaderimsin", но снова ее не выбрали, чтобы представлять Турцию на Евровидении. В конкурсе «Второй шанс» ОГАЭ «Кадеримсин» занял 14-е место с 52 очками. Она также появилась в музыкальных клипах Сезен Аксу «Oh oh» и «Allahın Varsa». В 2000 году она была представлена ​​в "Geçmişe Yolculuk" из альбома "". До 2001 года она продолжала работать бэк-вокалисткой Сезен Аксу. В 2004–2005 годах она также была моделью для каталога осень-зима модной компании XL "Сумак". Она и ее брат Акын Бююккараджа владеют музыкальной продюсерской компанией: Akış Production.

В ноябре 2009 года она была моделью для коллекции «Love My Body» каталога осень-зима 2009–2010. Фотосессия была сделана известным турецким фотографом.

Когда она получила известность, работая с Сезен Аксу в качестве бэк-вокалистки, она выпустила свой дебютный альбом Anadilim Aşk (Мой родной язык - любовь ), с ее помощью. Альбом выпущен в 2001 году под лейблом Power Records. Все песни на этом альбоме написаны Сезен Аксу, за исключением двух из них, слова написаны Али Ильясом. Она добилась большого успеха с этим альбомом, став популярным по всей Турции. Ее первый сингл Tutunamadım и второй сингл Başka Bahar стали хитами. Клип на третий сингл "Aramıza Yollar" снял Валид Нассиф. Это видео было первым видео высокой четкости в Турции. В этом ролике также фигурирует известный турецкий актер. На "Doğum Günün Kutlu Olsun Oğlum" снято видео, но это видео никогда не транслировалось из-за конфликтов с ее музыкальной компанией. Первый релиз этого альбома быстро разошелся, и они были переизданы с добавлением "Tutunamadım (remix)" в 2001 году. Эта версия также быстро разошлась, и в 2006 году она была переиздана на лейбле "Seyhan Müzik". После выхода первого альбома она участвовала в нескольких альбомах, таких как "Uluslararası Ödüllü Selmi Andak arkıları" Селми Андак, "O arkılar " Хакки Ялчина, "Sessiz Kalma" Алпая и сборник "Yeni Türkiye" Coşku . Она исполнила песню из альбома саундтреков к фильму Эзеля Акая Где Фирузе? . Также она снялась в этом фильме в качестве приглашенной звезды. В 2004 году она сформировала группу под названием «Masalcılar [Storytellers]» с Эрдемом Йёрюком, Эдой Озюлку и Метином Озюлку. Они сделали свой первый альбом под названием «Masalcılar I», в котором рассказывают детям истории. Группа намеревалась выпустить серию подобных альбомов, и они указали это на обложке альбома, но так и не выпустили ни одного проекта.

В 2004 году она выпустила свой второй альбом İçinde Aşk Var (Внутри есть любовь). Она работала с разными писателями, такими как Айсель Гюрель, Суат Суна, Юмит Сайин. Также она написала песню для этого альбома. В этом альбоме есть только одна песня, написанная Сезен Аксу. Первое видео Йентинмей Билир мисин? становится хитом. Второй клип "Bekleyelim de Görelim" также имел большой успех. Последнее видео пришло на кавер Sezen Aksu "Hoşgörü".

В 2006 году она участвовала в поэтическом альбоме Мехмета Токата İnadına Seveceğim. Затем она исполнила "Ben Sana Vurgunum" для трибьют-альбома Али Коджатепе 41 Kere Maşallah, который был отмечен 41-м годом Али Коджатепе как артиста. Она исполнила "Eski Bir Resim" в альбоме рэп-певца Огедая Mecburi İstikamet. Она также внесла свой вклад в благотворительный альбом Yaşasın Okulumuz, целью которого является создание школ или улучшение их условий, в основном в пригородах.

Альбомы Başka, Uyanış и Arabesque (2006–11)

В 2006 году она выпустила свой третий сольный альбом, 33/3 Başka (Different). Над этим альбомом она работала с Альпером Нарманом и Феттах Джаном. Она тоже написала песню для этого альбома. В этом альбоме нет песен Сезен Аксу. Первое видео Mandalinalar стало хитом. Второй клип вышел на "Kalp Tanrıya Emanet". Третьим видео стало «Bırakma».

В 2007 году она исполнила "The Final Countdown" in's. Это была первая песня, исполненная Ишином Караджа на английском языке в официальной записи.

В 2008 году она снялась в макси-сингле Ogeday . Они исполнили "Eski Bir Resim" в стиле RnB , electribe , house , Reggaeton и electronic . В июне 2008 года она исполнила кавер на хита Эсмерея "Unutama Beni" для заглавной песни телесериала ATV "Элиф".

Четвертый студийный альбом Ишина Караджа, Uyanış , был выпущен 29 мая 2009 года. Над альбомом она работала с Сибель Алаш , Эрдем Йорук, Эрол Темизель и Зеки Гюнер. . Она также является автором нескольких песен в альбоме.

В апреле 2010 года она выпустила свой первый альбом в стиле арабески: Arabesque , в который вошли каверы на известные песни в стиле арабески. Альбом был выпущен, когда арабески стали популярны среди турецких исполнителей поп-музыки. Альбом был продан тиражом более 100 000 копий, что больше, чем у ее поп-альбомов. Это привело ее к выпуску в июне 2011 года сиквела: Arabesque II . Альбом-сиквел также стал успешным: было продано более 50 000 копий.

Возвращение к проекту поп-музыки и классической турецкой музыки (2013 – настоящее время)

В июле 2012 года она объявила в своем Twitter. счет, что она работала над поп-альбомом. Позже она объявила название альбома как Her ey Aşktan (английский : Все из-за любви) из своего аккаунта в Twitter. Альбом был выпущен 8 мая 2013 года.

В 2013 году она исполнила «Geceyi Sana Yazdım» в альбоме «Onurlu Yıllar», который является трибьют-альбомом к его 25-летию в музыкальной индустрии. 18 марта 2013 года она и еще 16 певцов спели "anakkale Türküsü", специальную песню к 98-й годовщине Дня памяти Галлиполи . В мае 2014 года она исполнила «Вестиер» в альбоме дуэтов Ахмета Сельчука Илкана .

30 января 2015 года она выпустила свой первый альбом турецкой классической музыки , "Ey Aşkın Güzel Kızı" (английский : Красивая дочь любви). Первым видео было «Bir Garip Yolcu (Yalan Dünya)», выпущенное 13 февраля 2015 года. В феврале 2015 года она приняла участие в «Hayat 2 Bilet» Дениз Секи (английский язык: Жизнь - два билета) видео, которое было снято с друзьями Секи, когда она была в заключении. В мае 2015 года она спела «Hasret Yarası» в трибьют-альбоме Мусы Эроглу «Gelenekten Geleceğe Musa Erolu ile Bir Asır». В июне 2015 года она спела альбом Bizim arkılar "Kolay mı" in-.

В 2017 году она выпустила свой шестой альбом поп-музыки Eyvallah , который вышел в декабре 2017 года. . Первый сингл с альбома "Güzelim" был выпущен 10 июня 2016 года.

Другие области

Актерская карьера

Она сыграла главную роль в фильме под названием " Сен Не Дилерсен »(международное английское название: Whatever You Wish) режиссера Джема Башескиоглу. В фильме задействованы очень талантливые актеры, такие как Ишик Енерсу, Зейнеп Эронат, Йылдыз Кентер , Фикрет Кушкан и т. Д. Она отлично сыграла свою роль «Марика», хотя это ее первый фильм в карьере.

Ишин Караджа на концерте в Анкаре , 2005 г.

Она должна была сыграть в «Herşeyin Bittiği Yerden» турецкого режиссера и актера Эзеля Акая, где она сыграла вместе с Оканом. Байюльген . Фильм посвящен Измитскому землетрясению 1999 года . Планировалось, что фильм будет выпущен в январе 2009 года, однако он был отменен из-за финансовых проблем.

Телевидение

В 2005 году она вела музыкальную программу под названием «Işın Show» на канале Квадроцикл . В шоу каждую неделю она принимала нескольких популярных турецких певцов и актеров. Программа закончилась 19 августа 2005 года. Она появилась в турецком сериале Haziran Gecesi в качестве приглашенной певицы.

В 2007 году она провела «Kadın Her Yaşta Güzeldir», конкурс красоты между матерями. В 2007 году она также стала музыкальным тренером Ватана Чашмаза в первом сезоне «arkı Söylemek Lazım», в котором популярные знаменитости, не являющиеся певцами, поют песни для шоу. Они стали очень успешными и заняли 4-е место из 12 участников. В середине 2007 года вела на канале музыкальное шоу «Haydi Söyle».

В 2009 году она появилась в качестве приглашенной актрисы в турецкой адаптации Золотые девушки с ролью медсестры Бинназ.

18 сентября 2012 года она начала вести «Башуку Чаркилары» на канале TRT Müzik .

Авторство

По состоянию на 2 марта 2005 года она писала блог под названием "Kaleminden" (Из ее пера) на ее официальном сайте, который в основном посвящен новостям ее работ, но иногда содержит ее точку зрения на повседневные события. В статьях иногда говорится о глобальном сознании или национальных проблемах с широким кругом интересов, от политики до музыкальной индустрии. На данный момент она написала 66 статей.

В 2005 году она объявила, что пишет книгу. Позже она рассказала, что это книга о диете под названием «Büyümek İçin Küçülmek Lazım» («Чтобы расти нужно уменьшаться»), она будет опубликована, когда ей станет 36 размером . Книга о ее воспоминаниях во время похудения, а также будут советы по рецептам диеты.

В 2008 году она стала обозревателем веб-сайта 2kadin.com и пишет с 18 июня 2008 года. Ее колонки посвящены отношениям, а ее целевая аудитория - женщины.

Дизайн одежды

В мае 2016 года она объявила о выпуске своего каталога моды «Осень-Зима 2016» в сентябре 2016 года. Она сказала, что создавала одежду, предназначенную в основном для людей больших размеров. .

Филантропия

В 2005 году она восстановила библиотеку «Средней школы Гёльджюк Кыз Меслек», которая была повреждена землетрясением в Измите в 1999 году . 3 июля 2005 года она дала благотворительный концерт и пожертвовала доход школе. 19 апреля 2006 года она открыла библиотеку, названную ее именем.

В 2006 году она участвовала в проекте Yaşasın Okulumuz , который направлен на создание школ или улучшение их условий, в основном в пригородные районы. Она спела заглавную песню с другими артистами и дала одну из своих песен «Sen» для включения в альбом, сделанный для проекта. Она также присоединилась к благотворительному вечеру, который транслировался на Show TV , где она и другие добровольные артисты ответили на призывы к пожертвованиям.

В апреле 2008 года она внесла свой вклад в благотворительный альбом «Gel Sende Katıl Umudun arkısına» (Приходите, присоединяйтесь к песне надежды), песня, созданная для "KACUV" (Фонд надежды для детей с раком). Этот проект направлен на строительство гигиенических домов для лечения детей, больных раком.

В 2009 году она и Седат Доган начали проект под названием «Doğudan Doan Işık» (свет, который заходит с востока). Это выставка, целью которой является обновление сельских школ Турции. Они начали свою первую фотосессию в Mardin .

Discography

Albums

  1. Anadilim Aşk [Мой родной язык - любовь] (28 ноября 2001)
  2. İçinde Aşk Var [Внутри есть любовь] (16 декабря 2004 г.)
  3. Башка 33/3 [Другой] (19 июня 2006 г.)
  4. Уяныш [Пробуждение] (29 мая 2009 г.)
  5. Арабеск: Гечмиш, Гечмемиш Хич ... [Арабески: Прошлое, никогда не проходившее ...] (22 апреля 2010 г.)
  6. Арабески II: Гечмиш Бизе Якишыор [Арабески II: Нас устраивает прошлое] (июнь 2011 г.)
  7. Ее Шей Аштан [Все из любви] (8 мая 2013 г.)
  8. Эй Ашкин Гюзель Кызы [Прекрасная дочь любви] (30 января 2015 г.)
  9. Эйваллах (1 Декабрь 2017)

Фильмография

ГодНазваниеРольПримечанияФормат
2004 Где Фирузе? (турецкий: Neredesin Firuze) сама приглашенный певец Фильм
2005 Сен Не Дилерсен (внутреннее название: Whatever You Wish) Марика Первый фильм
Işın Show Host Музыкальное шоу, транслировалась в семи сериях телешоу
Хазиран Гечеси сама 17-й эпизод, приглашенный певец сериал
2007Кадын Хер Яшта Гюзельдир Соведущий с телешоу
Чарки Сойлемек Лазым Конкурсант Тренер по вокалу Ватан Шашмаз, они стали 4-м.
Хайди Сойле Ведущий Музыкальный конкурс
2009Алтын Кызлар Медсестра Бинназ 4-я серия, гость актриса в турецкой адаптации Золотые девушки телесериал
2010 Гелецектен Бир Гюн Филиз приглашенная актриса Фильм
2010 Мелахатин Сон Акшам Йемечи Мелахат Невыпущенный короткометражный фильм Джема Башескиоглу Короткометражный фильм
2012-
продолжение
Башуджу Чаркилары Ведущий Музыкальное шоу в TRT Müzik Телешоу

Награды и номинации

ГодКонкурс Категория результат
1999Музыкальный конкурс им. Алтына Гюверчина Лучший исполнитель Выиграл
2000 Музыкальный конкурс Altın Güvercin Лучший исполнитель Выиграл
2002 Kral TV Video Music Awards Лучшая новая артистка Назначен
2005 Kral TV Video Music Awards Лучшая поп-исполнительница Номинация
2006Церемония награждения İstanbul Fm Gold Awards Лучшая поп-исполнительница Выигран
2010 İstanbul Fm Gold Awards Лучший концептуальный альбом (женский)
за "Arabesque"
Выигран
2011 Kral Music Awards Лучший проект
за "Arabesque"
Номинация
2012 Kral Music Awards Лучший проект
для "Arabesque II"
Номинация

См. Также

Ссылки

Внешние ссылки

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası