shirk ne demek / İSLAM - Страница 3 - Forum

Shirk Ne Demek

shirk ne demek

Что такое ширк?

Явное или тайное поклонение, упование и связывание надежд, взывание к Аллаху, мысль о том что что-то из этих вещей и мест сможет уберечь от какого-либо зла или принести благо (пусть с помощью Аллаха или самостоятельно) - является величайшим заблуждением и многобожием (ширком).
Изображение- У нас в Азербайджане очень часто приходиться сталкиваться с этим предетом К сожалению бывают что от незнания их продают даже в религиозных магазинах..(Хозяин что даст - то и продают..). В то же время человек носящий подобный предмет на себе, будь то на ребенке или на стенах дома - впадает в многобожие, т.к. верит что эта пустая вещица сможет его каким-то чудесным образом спасти от сглаза или другого зла..
Изображение- Подобный же предмет ввиде подвесок для машин шофера вешают, дабы успешно и без проблем ездить на дорогах funduszeue.info же порой могут понавесить фото так называемых местынх святых, вышедшие из программы funduszeue.info подумать, что это сможет уберечь их..
Изображение- В народе такой предмет называют "&#;z&#;rik", или же вешают "верблюжью колючку", дабы этот небольшой веник мог уберечь от сглаза, а острые его углы символически выкололи глаза завистника:blink:
Изображение- Так же по всему Азербайджану можно встретить еще один атрибут многобожия - так называемые "благословеные деревья". По поверью люди приходят к ним, делают вокруг них несколько обходов, привязывают на них ленточки приговоривая о своих желаниях.. Мол после всех этих ритуалов - все желанное збудиться..
Изображение- Довольно прочно укоренился в наших умах,такой обряд как посещение могил праведников и испрашивание там у Аллаха или у обитателя могилы различного вида помощи: чтобы родился ребенок, чтобы выздровить, устроиться на работу, выйти замуж и т.д.
Понаблюдав за подобными местами, можно увидеть как люди в страхе и почтении обходя могилу праведника по 3 или 7 раз, труться об углы решоток и ограждений, ползают на коленях и т.д. Но ведь Аллах приказывал нам делать 7 обходов (таваф) только вокруг Каабы, но не в коем случае не вокруг могил..
Ислам не запрещает поещать могилы, но цель посещения должна быть иная. Так пророк (с.а.в.) сказал: Посещайте могилы дабы это напомнило вам о смерти". Разве кто-то сейчат посещает их с этой целью???
Многие наинают приводить такие доводы, мол в этом месте Аллах слышит и принимает любые дуаСмею заметить, как говорил пророк (с.а.в.) Аллах НЕ ГЛУХОЙ, А СЛЫШАЩИЙ. Он слышит везде и всегда и поэтому нет разницы где вы будете к нему взывать
Кто-то говорит:Но ведь сбываются наши желания, это же правда что эти места funduszeue.infoаллахЭто Аллах дает вам желанное и никто другой, но он испытвает вас, куда вы пойдете когда ва сталкиваетесь с трудностями? Что же вы ответите? funduszeue.info Аллах не приказывал нам делать дуа к нему такими способами
Эти новшества были привнесены в религию Аллаха задолго после того как умер пророк (с.а.в.), на которые не было ни малейшейго повеление ни пророка (с.а.в.) ни Аллаха.
Есть одна простая истина "Если Аллах коснется тебя злом, то не найдется избавителя от этого, кроме Него, если же Он пожелает тебе добра, то никто не удержит Его милость" (Сура Йунус, )
Я обращаюсь ко всем кто называет себя мусльманами, сторонитесь пободных нововведений и ширка, выбрасти из своих жилищ, машин, с себя подобные мерзости, очищайте свою религию и свою веру от подобных опасных мерзостей, которые поведут нас только в Ад.
Изображение
Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)
править код]

Ссылки[править
править код]

Поэма Мехмета Хакани «Хилья-и Шариф» («Благородное описание»), созданная в — годы, состоит из стихов, где Али даёт описание внешности Мухаммеда, а затем к каждому из них добавлено пояснение в виде 12—20 стихов.[29] Хакани не был признан современниками как выдающийся поэт, однако его произведение было очень популярным и стало вехой в формировании литературного жанра хилья.[29] Жившие позднее поэты Шеври, Несати и Нафихи высоко ценили Хакани и старались следовать по его стопам.[5]

В своей поэме автор приводит хадис, который он приписывает Али.[5] В нём повествуется о том, что незадолго до смерти Мухаммеда его дочь Фатима, плача, сказала ему: «О, пророк Аллаха, я больше увижу твоего лица!». Тогда Мухаммед приказал: «О, Али, опиши мою внешность, чтобы видеть мои качества также ясно, как меня». Точное происхождение этого хадиса неизвестно. Будучи апокрифичным, он тем не менее оказал заметное влияние на развитие жанра хилья, поскольку неоднократно был повторён другими авторами хилья.[3]

Кроме того Хакани приводит ещё один хадис, который он также приписывает Али. Этот хадис имеет неясное происхождение и вероятно был в обращении начиная с IX века[30], но не содержится в сборниках достоверных хадисов.[13] Как и первый хадис, это также неоднократно воспроизводился многими авторами хилья и оказал существенное влияние на жанр:[5][7][17][31]

Для того, кто видит мою хилью после моей смерти, это как если бы он видел меня самого, и тот, кто видит это, тоскует по мне, для того Аллах сделает преисподнюю недоступной, и он не будет воскрешён нагим в Судный день

Хилья Хакани включает историю нищего, пришедшего к аббасидскомухалифуХаруну ар-Рашиду. Нищий представил ему отрывок бумаги, на котором была написана хилья, посвящённая Мухаммеду. Ар-Рашид был настолько рад увидеть этот текст, что долго угощал пришедшего дервиша и на прощание подарил ему целый мешок различных драгоценностей. Ночью ему приснился Мухаммед, который сказал: «Ты приютил и оказал честь этому нищему, поэтому я сделаю тебя счастливым. Аллах поведал мне хорошую новость о том, что всякий смотрящий на мою хилью получил восторженность от этого, прижимая груди и защищая ценой своей жизни, будет убережён от огня преисподней в Судный день; он не будет страдать ни в этом, ни в том мире. Ты будешь удостоен узреть моё лицо, и более того, мои священные огни».[5]

В дальнейшем для других авторов хилья, которые следовали или подражали Хакани, во введении (funduszeue.info-i hilye) стало традиционным ссылаться на хадисы из его хильи о том, что увидеть Мухаммеда во сне равносильно тому, что увидеть его на самом деле. История Харуна Ар-Рашида также часто упоминается и другими авторами.[10] Эти истории из поэмы Хакани породили поверье в то, что чтение и написание хилья защищает человека от всех бед и несчастий как в этом, так и в загробном мире.

Примечания[править

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası