marmara adasi news / Архив: прошлые землетрясения в Балыкесир, Турция 23 июня 2023

Marmara Adasi News

marmara adasi news

Открываем лучшие острова Турции для любознательных путешественников

Мы считаем, что лучшие острова в Турции сильно недооценены и заслуживают большей похвалы. В то время как некоторые из них удалены и не имеют практически никаких признаков жилья, другие могут похвастаться историческими достопримечательностями, горными велосипедными маршрутами, деревянными виллами в османском стиле, холмами, покрытыми оливковыми деревьями, и потрясающими пляжами.

Каждый турецкий остров стоит того, чтобы познакомиться с ним поближе, добираясь до него на паромах, регулярных морских прогулках или многодневных яхт-турах. Некоторые из них идеально подходят для спокойного отдыха. Другие могут похвастаться островными виллами, предлагающими уединение и роскошную жизнь, которые продаются за миллионы фунтов стерлингов. Изучение всех этих островов - от менее известного острова Бодрум Орак до острова Измир Калем - займет много лет. Поэтому в этой статье мы расскажем о лучших турецких островах, которые стоит посетить в первую очередь, и о том, чего стоит ожидать, когда вы туда приедете.

Turkish islands

Остров Авса, расположенный в южной части Мраморного моря, занимает площадь около 14 квадратных километров и использовался для ссылки людей в византийскую эпоху. Официально принадлежащий провинции Балыкесир на северо-западе Турции, остров Авса, население которого составляет около 2000 человек, наслаждается тихими зимами. Однако летом Авса оживает, поскольку многие местные жители из Стамбула приезжают сюда на выходные.

Внутренний туризм значительно повысил престиж острова, однако иностранцев в этом направлении очень мало. Авса находится к югу от большого острова Мармара и к западу от острова Пасалиманлы, который, несмотря на то, что является четвертым по величине островом Турции, насчитывает всего около 1000 человек. Все эти три острова относятся к группе архипелага Мармара.

Расположенный в северо-восточной части Эгейского моря, остров Бозджаада официально принадлежит провинции Чанаккале. Бозджаада занимает площадь 15 квадратных миль и является третьим по величине островом Турции. Здесь проживает около 3000 человек, но, опять же, летом число туристов резко возрастает. Бозджаада снискала славу по трем основным причинам. Во-первых, рыболовство привело к появлению множества прибрежных ресторанов, где подают улов дня и блюда из морепродуктов, таких как кальмары или креветки.

Производство вина также является крупным бизнесом; многие туристы записываются на дегустацию вин или экскурсии по виноградникам. Наконец, это популярное место отдыха на выходные для местных жителей Стамбула. Расположенный у входа в пролив Дарданеллы, Бозджаада на протяжении веков находился под контролем многих империй. Здесь нет деревень. Только один главный центр города. Тем не менее, Бозджаада сохраняет статус эксклюзивного и идиллического места для отдыха.

Bozcaada

Остров Джунда, также называемый островом Алибей, когда-то был известен как Мошонисия, остров мускуса. Остров был важным центром православной церкви и производства оливкового масла и мыла. Экономика была основана на сельском хозяйстве, рыболовстве и торговле, но сегодня в основном вращается вокруг туризма. Ближайший аэропорт, Измир, находится примерно в 3 часах езды. Если вы прилетаете из Стамбула, прилетайте в Измир или отправляйтесь в Айвалик, ближайший город, чтобы сесть на паром.

Узкие улочки старого города, беленые дома и разноцветные бугенвиллии в конце концов приводят к церкви Таксиярхис. Еще одна популярная достопримечательность - песчаный пляж Аязма, окруженный соснами, с которого открывается потрясающий вид на остров. За новыми пляжами отправляйтесь в Саримсаклы или Каплицу. Обязательные блюда: осьминог на гриле, фаршированные мидии и знаменитый завтрак Джунда, состоящий из местных сыров, оливок, меда и хлеба. Остановитесь в старом городе острова, чтобы быть ближе к достопримечательностям и погрузиться в местную культуру. Международный музыкальный фестиваль в Кунде, который проводится каждый год в июле, привлекает музыкантов и художников и включает в себя несколько музыкальных жанров, от классики до джаза и рока. Другой известный фестиваль - Фестиваль урожая оливок, который проводится каждый год в ноябре в честь богатого производства оливкового масла.

Остров Мармара - самый большой остров архипелага, занимающий 117 квадратных километров. Изрезанная береговая линия с крутыми обрывами и скалистыми выступами уступает место кристально чистым водам и песчаным пляжам. Средиземноморский климат способствует жаркому лету, во время которого сильные ветра привлекают виндсерферов и кайтбордистов.

Остров Мраморный предлагает множество развлечений, от отдыха на пляжах до знакомства с местными достопримечательностями. Среди красивых пляжей - пляж Сазлы, пляж Кумсал и пляж Ялы. Кроме того, на острове Мармара есть несколько пешеходных троп, проходящих через густые леса и открывающих потрясающие виды. Тропа природного парка острова Мармара - популярная тропа, с которой открываются захватывающие виды на море и остров.

Городские легенды гласят, что Марк Антоний подарил остров Седир своей возлюбленной, царице Клеопатре, в знак их любви. Они часто встречались там, а Клеопатра также привозила для Антония песок из Египта. Помимо связи с царицей Клеопатрой, остров Седир восходит к карийской цивилизации, которая процветала около 2000 года до нашей эры.

Седир находится в заливе Гокова, у побережья провинции Мугла, примерно в 18 километрах от города Мармарис, и добраться до него можно на лодке. Считается, что мягкий и порошкообразный песок обладает лечебными свойствами. Седир уникален во многих отношениях, но две особенности отличают его от других мест в Турции: Пляж Клеопатры и исторические руины Седраи. Эти руины позволяют заглянуть в древние карийские цивилизации.

Остров Кекова, расположенный на южном побережье Турции, находится напротив близлежащего портового поселка Симена и знаменит одноименным затонувшим городом - подводным чудом. Когда-то остров Кекова был домом для ликийского народа, он также имел стратегическое значение для многих империй, включая римлян и византийцев. К сожалению, руины затонувшего города под водой были разрушены землетрясениями II века, в результате чего город погрузился в море.

Сегодня посетители совершают экскурсии на лодках, чтобы исследовать подводные руины, которые включают древние улицы, дома и общественные здания. Добраться туда можно на лодке, которая отправляется из близлежащих городов, таких как Кас или Демре. Идеальное время для посещения - с апреля по октябрь. На острове Кекова нет крупных гостиниц и курортов, поэтому стоит обратить внимание на близлежащие города, такие как Каш или Демре, где есть больше отелей и апартаментов. Больше причин посетить Кекову и Симену.

Kekova

В Мраморном море расположено девять островов, называемых Принцевыми островами. Когда-то эти острова были известны как место отдыха элиты и богачей Османской империи, а теперь их очарование и спокойствие привлекают множество туристов. Каждый остров обладает уникальным характером: от зеленеющих лесов и конных экипажей Бююкада до тихих пляжей и нетронутой природы Бургазада. История берет свое начало со времен византийского правления, когда сюда ссылали политических заключенных.

Позже, во времена Османской империи, здесь жили богатые и элитные люди. Османские султаны и их семьи строили здесь летние резиденции, и острова символизировали богатство и роскошь. В 20 веке сюда стали приезжать представители среднего класса Стамбула. Паромы отправляются на острова из нескольких пунктов Стамбула, включая Кабаташ, Бешикташ и Кадыкёй. Поездка на пароме занимает от 45 минут до 2 часов. В противном случае можно заказать частную экскурсию на лодке через туристические компании в Стамбуле или напрямую у местных владельцев лодок.

Бююкада, самый большой и популярный остров, может похвастаться историческими особняками, живописными улицами и конными экипажами. Также посетите монастырь Святого Георгия византийской эпохи. Хейбелиада - второй по величине остров, покрытый сосновыми лесами и имеющий несколько пляжей, включая знаменитый пляж Кумсал. На третьем по величине острове Бургазада находится церковь Святого Иоанна Крестителя, построенная в 6 веке в византийском стиле, одна из старейших церквей Стамбула. Наконец, на Кыналиаде находится историческая греческая православная церковь Преображения Господня.

Несмотря на то, что остров Акдамар в озере Ван в Восточной Турции совсем небольшой, он прославился благодаря церкви Святого Креста. Остров, который изначально назывался Ахтамар, что в переводе с армянского означает "рыбный остров", был населен армянами на протяжении веков. Армянский царь Гагик I построил церковь Святого Креста в 10 веке, чтобы символизировать преданность армянского народа христианству.

Украшенная затейливой резьбой и каменными рельефами, изображающими сцены из Библии и армянской истории, архитектура церкви также символизирует историю Армении. Церковь, построенная из камня вулканического туфа, имеет уникальный крестообразный план.

Фрески, написанные армянским художником Мануэлем, являются прекрасными образцами армянского искусства. Церковь также имеет 16-реберный купол, который символизирует апостолов Христа. Добраться до острова можно на лодке из близлежащего города Гевас, расположенного в 20 километрах. Лучшее время для посещения острова - лето, когда стоит теплая погода. Тем не менее зимой на живописном острове лежат снежные одеяла.

Akdamar Island

Остров Николас в Средиземном море

Остров Николас, также известный как остров Гемилер, завораживает. Остров Николас назван в честь знаменитого епископа, который вдохновил легенду о Санта-Клаусе. На острове находятся потрясающие византийские руины, в том числе церковь, посвященная Святому Николаю. Согласно легенде, Святой Николай родился в близлежащей Патаре и провел здесь свое детство.

Церковь 4-го века нашей эры посвящена Святому Николаю. Остров находится недалеко от популярного туристического центра Фетхие, что делает его легкодоступным для тех, кто хочет познакомиться с богатой историей Турции и захватывающими дух пейзажами. Главной достопримечательностью острова Гемилер является церковь Святого Николая, монастырь и кладбище. Читайте подробнее об этом восхитительном острове в Турции.

Добро пожаловать на потрясающий Голубиный остров в Кушадасах. С Голубиного острова открываются захватывающие панорамные виды на окружающие бирюзовые воды и живописную гавань города. Также называемый птичьим островом или по-турецки Guvercin Adasi, ведет свою историю с византийских времен, когда отсюда наблюдали за гаванью и защищали ее. Позже, во времена османского правления, птичий остров был карантинной станцией для кораблей, прибывающих из дальних стран.

Позднее османы восстановили замок 6-го века, построенный византийцами. Руины древнего замка и очаровательный маяк острова можно осматривать круглый год, что делает его идеальным местом для любителей истории и фотографии. В Кушадасы также есть близлежащие достопримечательности, включая Эфес, дом Девы Марии и аквапарк Adaland. Подробнее о Кушадасы в Турции.
Kusadasi

Остров Совалье в Фетхие отражает то, как должна выглядеть жизнь вне сети. Это тихое, спокойное место в средиземноморской Турции, где нет ни машин, ни дорог, привлекает туристов, желающих отдохнуть от повседневной жизни, и охотников за домами, стремящихся к эксклюзивности. Несмотря на то, что Совалье находится недалеко от города Фетхие, оно может показаться совершенно другим миром.

Прогулка пешком из конца в конец острова занимает менее часа, а на каноэ вокруг острова - час. Учитывая небольшое количество земли и эксклюзивную атмосферу, виллы в Совалье продаются по самым высоким ценам. И это вполне объяснимо, когда с порога открывается фантастический вид на море. Добраться до Совалье из Фетхие можно на водных такси, которые курсируют ежедневно в летнее время. Последний обратный рейс - в 7 часов вечера.

Недалеко от места высадки на главном пляже есть несколько лежаков и затененных участков, за которые нужно заплатить небольшую плату. Другие пляжи доступны, но более мелкие и каменистые и не имеют удобств. В результате Совалье стало пристанищем для покупателей недвижимости в Фетхие, ищущих уединения и домов на берегу моря в Фетхие. Нетрудно понять, почему. Находясь всего в нескольких минутах от города Фетхие, остров является идеальным местом для уединения. Подробнее об острове Совалье в Турции.


Мы - "Недвижимость в Турции", и, имея офисы по всей стране, включая Стамбул, Бодрум, Анталию и Фетхие, мы с удовольствием рассказываем о Турции будущим путешественникам и охотникам за жильем. Турция - чудесная страна, в которой многие иностранцы приобрели дома для отдыха или живут здесь постоянно. Узнайте больше, прочитав наш блог о Турции, чтобы после знакомства с лучшими островами у вас было больше мест, которые стоит посмотреть.

2019

Прошлые землетрясения в Балыкесир, Турция, 23 июня 2023 г. - полный список и интерактивная карта

Support us - Help us upgrade our services!

We truly love working to bring you the latest volcano and earthquake data from around the world. Maintaining our website and our free apps does require, however, considerable time and resources.
We need financing to increase hard- and software capacity as well as support our editor team. We're aiming to achieve uninterrupted service wherever an earthquake or volcano eruption unfolds, and your donations can make it happen! Every donation will be highly appreciated. If you find the information useful and would like to support our team in integrating further features, write great content, and in upgrading our soft- and hardware, please make a donation(PayPalor Online credit card payment).

Planned features:
  • Improved multilanguage support
  • Tsunami alerts
  • Faster responsiveness
Thanks to your past donations, these features have been added recently:
  • Design upgrade
  • Detailed quake stats
  • Additional seismic data sources

Download and Upgrade the Volcanoes & Earthquakes app to get one of the fastest seismic and volcano alerts online:
Android

Mugla и Marmara на складе Bevers Marmyr

С нетерпением спешим сообщить вам, что склад Беверс Мармур пополнился двумя очень интересными представителями семейства белого мрамора из Турции — Marmara и Mugla. Сейчас познакомим вас с ними поближе.

Marmara — белый мрамор, со средним зерном и однородным фоном. Несомненно, одной из самых важных особенностей этого материала является поистине волшебный вид его поверхности. Белый фон мрамора Marmara пронизан параллельными серо-голубоватыми венами. Такая, без преувеличения, уникальная фактура даёт возможность архитекторам и интерьерным дизайнерам, в буквальном смысле, творить чудеса. Кроме того, этот камень обладает очень высокими физики-химическими и эксплуатационными показателями, что существенно расширяет область его применения.

Кстати, для будущей добычи имеются очень большие запасы этого камня, что делает мрамор Marmara крупным и очень перспективным игроком на рынке белых натуральных камней.

Справка! Marmara добывается на острове Мармара Адаси. Этот остров расположен на северо-западе Турции в Мраморном море, на небольшом расстоянии от берега. Ближайшими городами являются Текирдаг (на севере) и Бандырма (на юге). Остров Мармара расположен на довольно близком расстоянии от городов Стамбула и Бурсы, что обеспечивает удобную транспортную логистику.

Mugla – белый мрамор с однородным фоном и чуть заметными вкраплениями. Лаконичный рисунок и благородный оттенок делают этот мрамор незаменимым при создании современных интерьеров, а впечатляющие эксплуатационные характеристики позволяют использовать его в облицовке помещений с повышенной влажностью, на кухонных поверхностях, а также в облицовке стен и полов.

Справка! Валовый объём добычи мрамора Mugla составляет порядка 35 000 м³ в год. Основные запасы мрамора Mugla находятся в районе города Ятаган, что в регионе Мугла. Географическое расположение позволяет быстро доставить мрамор в любую точку мира, ведь рядом находятся крупные порты Измира и Бодрума.

Marmara 

Marmara Marmara

Mugla

MuglaMugla

Примечание:
Фотографии новых поставок публикуются без обработки фоторедактором, чтобы покупатели могли составить полное впечатление о качестве камня.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.