пасьянс полумесяц играть бесплатно онлайн / Игра Пасьянс Полумесяц | Crescent Solitaire - Играть Онлайн! Бесплатно

Пасьянс Полумесяц Играть Бесплатно Онлайн

пасьянс полумесяц играть бесплатно онлайн

Правила игры
"Пасьянс Полумесяц"

Ваш голос учтен!

В центре игрового поля есть 4 короля и 4 туза разных мастей. Вокруг этих карт полукругом разложена остальная колода. Все карты открыты и доступны для перемещения кроме королей и тузов в основании центральных рядов. Цель пасьянса — собрать все карты в центре игрового поля по правилу: от туза до короля в восходящей последовательности (туз, двойка, тройкакороль) и от короля до туза в нисходящей последовательности (король, дама, валеттуз).

В полукруге карты можно перемещать по принципу: одна карта ложится на другую такой же масти, выше или ниже по достоинству на один. Пример: тройку червей можно положить на двойку или четверку червей, валет пик ложится на десятку или даму пик.

Пасьянс считается завершенным, когда вся колода складывается в 8 стопок в центре игрового поля.

help

Если не знаете, что делать - используйте подсказку в виде лампочки!

Пасьянс «Полумесяц» – для тех, кто не ищет легких путей

Особенности игры пасьянс «Полумесяц»

Игра имеет аналоги, в которых немного отличаются правила. В этой версии игры «Роскошный пасьянс полумесяц» нужно быть особенно внимательным – здесь отсутствует возможность отмены хода. Так что стоит учитывать – каждый шаг в этой игре неотвратим.

На раскладку пасьянса отводится 20 минут. Если игрок не укладывается во временные рамки, партия считается проигранной. Успешно сложенная комбинация карт не приносит дополнительных секунд.

Правила игры в пасьянс «Полумесяц»

Играть необходимо двумя полными колодами. На игровом поле выкладывается 16 стопок карт в форме полумесяца. В центре находится 4 короля и 4 туза. Карты из боковых стопок следует переместить сверху на центральные, соблюдая определенные правила. Так, стопки с королями собираются по убыванию – от старших карт к младшим. Стопки с тузами – наоборот. Например, на туз следует класть двойку аналогичной масти, затем тройку, четверку и т. д.

Карты, расположенные в полукруге можно складывать одна на другую по принципу:

  • Масть на масть
  • На карту старше на единицу
  • На карту младше на единицу

Стоит учитывать, что карты можно перемещать только по одной. Комбинации карт в этой версии игры создавать нельзя. Так, если положить 7 сверху 8, то доступной к перемещению останется только 7.

Если на месте стопки карт образуется пустое место, его нельзя ничем заполнить.

В отличие от предыдущих версий игры, здесь нельзя снимать карты с основания и перемещать на боковые стопки. В случае необходимости можно менять местами карты соответствующей масти, лежащие в основании. Нельзя менять местами только самые нижние карты – тузы и короли.

Функциональные клавиши игры пасьянс «Полумесяц»

Если совершить ход больше нет возможности, можно нажать кнопку Reshuffle, тогда все карты, находящиеся в боковых стопках, перемешаются между собой. Стоит учитывать, что перемешать карты можно всего три раза за игру.

Все карты в периферических стопках лежат лицом вверх. Для того чтобы избежать ненужных перемещений, можно немного приподнять верхнюю карту и посмотреть, какая лежит под ней и только после этого перекладывать ее на другую.

Двойной клик отправляет карту в одну из центральных стопок – в том случае, если там есть для нее место.

Отключить звуковое сопровождение игры можно нажатием кнопки Soundoff, расположенной на верхней панели. Ознакомиться с правилами игры на английском языке можно, если нажать кнопку Rules.

Поупражняться в умении раскладывать пасьянс можно совершенно бесплатно – пользователям доступна полная версия игры без функциональных ограничений.

В карточную игру пасьянс «Полумесяц» можно играть бесплатно онлайн и без регистрации. Разложить пасьянс «Полумесяц» можно бесплатно во весь экран и в хорошем качестве. Так же доступны онлайн и другие карточные игры.

Играть в пасьянс «Полумесяц» можно бесплатно онлайн развернув игру на весь экран. Подборка самых популярных пасьянсов, интересных маджонгов и аркадных шариков не даст вам скучать. Ведь в них можно играть абсолютно бесплатно онлайн. Для удобства игры пасьянсы можно развернуть на весь экран.

Игра Пасьянс Полумесяц

Если вам нравится играть в бесплатный пасьянс «Полумесяц» (Crescent Solitaire), обязательно разложите пасьянс «Открытый Полумесяц» (Open Crescent Solitaire), где каждая карта на виду. С известными значениями интересней планировать действия, карточная игра превращается в «охоту за сокровищами». Проверьте это онлайн: разложите открытый пасьянс «Полумесяц» и бесплатно убедитесь сами!

Внимание: пасьянс «Полумесяц» с открытыми картами доступен без регистрации, можно играть онлайн во весь экран компьютера, телефона или планшета на русском языке, с подсказками и перетасовкой.

Описание расклада «Открытый Полумесяц»

Пасьянс состоит из двойной игральной колоды с изъятыми Королями и Тузами. Они сразу помещаются в восемь фондов в качестве «домов». Каждый фундамент соответствует рангу карты. В верхние четыре фонда карты складываются по порядку возрастания (Туз, двойка, тройка… до Королей), а в нижние — наоборот (Король, Дама, Валет, десятка). Остальные карты пасьянса полукругом выложены в 16 стопок, по шесть карт в каждой.

Ваша задача в пасьянсе — разложить полумесяц, сортируя карты между стопками, наполнить все фонды «домов».

Как разложить пасьянс «Открытый Полумесяц»

Переносите карты из рабочей области в любой из подходящих «домов». При этом учтите, что пасьянс «Открытый Полумесяц» складывается вверх или вниз по масти, например, пиковая 4 может перемещаться на 6 или 5 пик одновременно. Ищите, что будет выгодней для следующего хода.

Карты игрового поля можно сортировать, перекладывая на соседние ячейки. Учитывайте при этом:

  • совпадение по масти;
  • разницу в одно значение (на Даму можно перенести Короля или Валета);
  • допускается перенос карт внутри фондов и возвращение в игровое поле;
  • пустые места исключаются из игры.

Если застряли, нажмите кнопку сортировки, расположенную под фондовыми таблицами. При этом в каждой стопке верхней окажется самая нижняя карта. У вас доступно только три перемешивания и бесконечный бонус возврата хода в верхнем игровом меню пасьянса. Приятной игры, практикуйтесь в пасьянсе «Открытый Полумесяц» почаще и очень скоро станете настоящим экспертом карточных игр!

«ПОЛУМЕСЯЦ»

Как и положено любому пасьянсу, «Полумесяц» развивает логическое мышление. В этой игре используется две колоды в 52 карты. В центре выкладывается ряд королей, а под ним ряд тузов. Остальные карты раскладываются в 16 стопок лицом вверх в форме полумесяца. Цель игры – собрать все масти по порядку. В стопках с королями карты нужно укладывать по убыванию, а в стопках с тузами – по возрастанию.

КАК ИГРАТЬ - ПРАВИЛА

Итак, можно брать любую верхнюю карту из полумесяца и класть ее в одну из стопок. Главное, чтобы совпадали масть и порядок. Карту можно также положить на другую карту в полумесяце, которая выше или ниже по номиналу на один уровень. Кроме того, можно перемещать карту из стопки короля в стопку туза, если она подходит.

Так перекладыванием карт постепенно будут собираться стопки. За всю игру можно три раза перетасовать карты в полумесяце, кликнув по кнопке «Reshuffle» внизу поля. Но делать это следует, когда не останется ходов. На расклад пасьянса отведено 20 минут.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

  • Чтобы взять карту, нужно кликнуть по ней, чтобы положить – нужно кликнуть еще раз. Поэтому можно подглядывать, какие карты находятся на втором уровне, поднимая верхние и кладя их обратно. Это поможет выбрать более выгодную карту и разработать стратегию.

У нас уже был бесплатный онлайн пасьянс «Полумесяц», помните? Но пропустить этот «Роскошный пасьянс Полумесяц» (Crescent Solitaire), с раскладом полукругом, шикарным фоном и удобным геймплеем — просто преступление! Решайте сами, в какой вам играть: оба бесплатные и в онлайн варианте без регистрации.

Напомним правила: игра смешивает две колоды карт и раскладывает полукругом вокруг рядов карт из 4 королей и тузов. Сложите колоды по мастям, выкладывая карты по возрастанию и убыванию.

Инструкции игры в пасьянс «Роскошный Полумесяц»

Ваша цель — переместить карты в центральные стопки. Промежуточная сортировка на игровом поле тоже допускается, но только в пределах масти. Например, трефовую семёрку можно перенести на восьмёрку или шестёрку треф. Игра идёт до последнего возможного хода, если нет доступных манипуляций, карты в стопках перетасовываются щелчком по «Reshuffle».

В отличие от простого пасьянса «Полумесяц» в «Роскошной» версии подключена функция автоматического расклада. Вы можете кликнуть по любой карте без перетаскивания мышкой. Это не единственная разница: геймплей пасьянса «Роскошный Полумесяц» дополняет расслабляющий шум волн и красоты ночного моря. Поверьте, эффект потрясающий — попробуйте играть во весь экран и убедитесь прямо сейчас!

Crescent Solitaire

На этой странице возможно поиграть в онлайн игру Пасьянс Полумесяц бесплатно, оригинальное название - Crescent Solitaire. В эту увлекательную игру сыграли больше раз(а) это обозначает что она набирает популярность.

  • Технология: HTML5
  • Возможность играть на весь экран
  • Рекомендуемый возраст: 3+

Как играть?

Пасьянс "Полумесяц" допускает бесконечное количество вариантов игры, что делает каждый раунд таким же захватывающим, как и предыдущий. Эта игра также развивает навыки решения проблем и способствует выработке стратегии между игроками, поскольку каждый по очереди делает свои ходы. Играете ли вы один или с другом, Crescent Solitaire увлечет как начинающих, так и опытных игроков. И поверьте нам - как только вы начнете играть в эту игру, пройдет совсем немного времени, прежде чем ваша семья и друзья присоединятся к веселью!  Так чего же вы ждете? Начинайте тасовать карты прямо сейчас и сыграйте в пасьянс Crescent!

Перетасуйте карты, и пусть столы повернутся в вашу пользу! У нас есть много увлекательных и веселых карточных игр

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно