ülker plajı / ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ СТАМБУЛА | Стамбул с Изюмом | Дзен

Ülker Plajı

ülker plajı

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ СТАМБУЛА

В Стамбуле негде искупаться? Как бы не так!

Скалы Аавы

Скалы Аавы

ШИЛЕ и ААВА

Пригороды Стамбула Шиле (Şile) и Аава (Ağva) на Черном море в Азиатской части города смело забирают награду «открытие года» для меня. Бывала там раньше, но только зимой и осенью на фотосессиях да погулять. А ведь это полноценные курорты с отличными пляжами! С них и начнем:

В Стамбуле негде искупаться? Как бы не так! ШИЛЕ и ААВА Пригороды Стамбула Шиле (Şile) и Аава (Ağva) на Черном море в Азиатской части города смело забирают награду «открытие года» для меня.-2

🌊 ŞİLE AKÇAKESE PLAJI

Наш турецкий Таиланд 😁 Остановка Imrenli Köyü (а лучше попросить высадить на Oğlak sokak) автобуса 139A в сторону Ağva, оттуда до пляжа 15-20 минут пешком. Входной платы нет (если без машины), но за грязноватые душ, туалет, кабинки – 5 турецких лир (1 лира = примерно 10 рублей). С нас их никто в итоге не брал. Очень красивое место со скалами и прозрачнейшей водой...

Есть кафе, где не очень вкусно кормят. Можно арендовать зонты и лежаки. А еще остаться там переночевать в бунгало, 150 лир за ночь, простой деревянный домик с кроватями, душем и завтраком. Отличное место для кемпинга. Поставить палатку стоит 50 лир, за въезд на машине 90.

Узнаете Чёрное море?

Узнаете Чёрное море?

🌊 ŞİLE UZUNKUM PLAJI / AQUA BEACH

50 лир с человека (зонт, шезлонг, душ, туалет, кабинки входят в стоимость). Белые ложи и флагштоки. Рядом на общественном пляже отдельно можно снять шезлонг 25 лир, зонт – 10. Чисто, красиво, есть кафе, DJ, качеля. Кормят неплохо, раздевалки и прочие удобства чистые. Пляж с голубым флагом! 🇰🇿 И это не флаг Казахстана! 😉

А может Шотландия?

А может Шотландия?

🌊 ŞİLE NORTH BEACH

Новенький пляж, открылся в мае 2020. На буднях – 40 лир, в них входит шезлонг, зонтик, все удобства и сервис из центра Шиле. Есть качеля, DJ, кафе с модным меню, сцена. По выходным концерты и пляжные вечеринки

Или всё-таки Мальдивы?

Или всё-таки Мальдивы?

🌊 AĞVA KİLİMLİ KOYU– еще один потрясающе красивый дикий пляж. Идеален для кемпинга. К сожалению, много мусора... Плата за въезд на машине 25 лир, за ночевку в палатке – 50 лир. Туалет, душ – 2 лиры. Скалы и чудесный пейзаж!

Определенно Мальдивы! Kilimli koyu

Определенно Мальдивы! Kilimli koyu

ПРИНЦЕВЫ ОСТРОВА

Переместимся на Мраморное море: добраться сюда легче, чем до райских уголков Шиле. Городские паромы и частные катеры отходят с причалов Эминеню, Бешикташ, Кадыкей, Бостанджи. Однако удовольствие от морской прогулки не отменяет того грустного факта, что все пляжи на самом крупном острове - Бююкада - платные и цены прилично выросли с прошлого года. Даже с учетом того, что в стоимость включена развозка от пристани. Плата за вход варьируется от 50 до 70 лир. Если все-таки очень хочется новых ощущений и при этом надо поплавать бюджетно, советую:

🌊 HEYBELİADA: ALMAN KÖYÜ

Настоящая жемчужина для тех, кто ценит уединение с природой. Очень маленькое дикое местечко, где кроме пары местных вам никто не составит компанию. Отметки на карте у него нет. От пристани идете вглубь острова по главной дороге почти до другого конца, чуть не доходя до церкви будет мост – тут надо свернуть вниз по тропинке. Указателя также нет. За пользование лежаками, зонтами, переодевалкой взимается 20 лир. Туалета нет. Местный дядечка ловит мидии прямо на этом пляже и может при вас их пожарить. Вход не очень удобный, каменный, берите тапочки. В остальном – белиссимо. Чистая теплая вода и красивая зеленая бухта. Теперь можно доехать и на электробусах.

Только вы и мидии

Только вы и мидии

🌊 BURGAZADA: MADAM MARTHA KOYU

Полудикий пляж, когда-то имевший голубой флаг. Входной платы нет. Зонтик – 15 лир, шезлонг 20. Из минусов видавшие виды лежаки, туалет а-ля «деревенский» и медузы на входе в море. В остальном красота: немноголюдно, чистая вода приятной температуры, красивая зеленая бухта и какие-то каменные украшения в виде маяка, мельницы, кафе с базовой, но вкусной едой (тост, картошка фри, сэндвич с котлетками, пиво), ковры, сидушки, самодельные переодевалки, зеркало. Все хоть и нелегальное, но сделано с душой. Отличное место для кемпинга в бору с обалденным ароматом хвои и живописным видом.

Мадам Марта, в честь которой названа эта бухта, купалась здесь голышом каждый день, и к сожалению, покончила с собой

Мадам Марта, в честь которой названа эта бухта, купалась здесь голышом каждый день, и к сожалению, покончила с собой

🌊 KINALIADA: ÜLKER HALK PLAJI

Вход бесплатный, но за 25 tl по желанию вы получаете шезлонг и зонтик, сюда же вкючены WC, душ, переодевалка. Чисто. Недорогой вкусный ресторан. В меню гриль, турецкие лепешки, пироги, картошечка, закуски, алкогольные и безалкогольные напитки. Пешком от пристани 30-40 минут, но в определенные часы есть беспоатная развозка на лодке. Если идти по дороге через глубь острова, дорога идет то вверх, то вниз; по береговой линии дорога ровная, но длиннее. Если лень идти, можно воспользоваться новыми островными электробусами. Стоимость проезда для туристов - 12 лир.

Eskibağ restaurant: Панорама и закуски выше всяких похвал

Eskibağ restaurant: Панорама и закуски выше всяких похвал

🌊 BÜYÜKADA: ESKİBAĞ PLAJİ

Если вас все-таки тянет на самый большой остров архипелага, загялните сюда. По будням вход стоит 50 tl, на выходных 60. Из минусов могу назвать немного навязчивый сервис и прохладную воду (это не бухта), то в целом очень достойно. Хорошее кафе непосредственно на пляже (соотношение цена-качество) и недешевый ресторан с ошеломительным видом на горе также станут приятным бонусом. Есть развозка на катере от пристани.

Развозка до пляжа

Развозка до пляжа

🌊 SEDEF ADASI: ELIO SEDEF BEACH

Это если хочется шикануть. 100 лир за вход на буднях и 120 по выходным. DJ, живая музыка, 4 кухни, ресторан а-ля карт, бар, ложи, полотенце выдают. Развозка от пристаней Büyükada и IDO Картал. От причалов Bostanci, Kalamış, Fenerbahçe, Kadıköy, Bebek, Kabataş можно заказать VIP-шаттл. Вечером все это превращается в ночной клуб.

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ГОРОДСКИЕ ПЛЯЖИ

Для тех, кто не хочет выезжать загород и кого не привлекает морская прогулка, остаются муниципальные пляжи, до которых удобно добираться даже из исторического центра Стамбула. 20-25 минут на поезде Мармарай и вуаля! Можно загорать!

Полежать на этой набережной на траве и расслабиться - святое

Полежать на этой набережной на траве и расслабиться - святое

🌊 ДЖАДДЕБОСТАН / Caddebostan

7 остановок на метро от одной из самых центральных станций и вокзала Сиркеджи (Sirkeci), 10-15 минут пешком от станции Мармарай Суадие (Suadiye) и вы уже можете растянуться на одном из 3 городских пляжей общей протяженностью 1 км. Иметь здесь дачу или летний дом В 60-ые и 70-ые считалось «символом статуса». Сейчас в парке на набережной неподалеку собирается приличная модная молодежь посидеть с вином на раскладных стульях у моря, тут же рядом барная улица и фешенебельный Багдадский проспект с магазинами дорогих брендов, а иметь здесь квартиру все еще очень престижно.

🌊 ФЛОРЬЯ / Güneş Plajı

Раньше неподалеку находился аэропорт им. Ататюрка, но с 2019-ого его заменил новый воздушный порт в другой части города, так что низко пролетающие самолёты теперь приходится ждать чуть дольше

Раньше неподалеку находился аэропорт им. Ататюрка, но с 2019-ого его заменил новый воздушный порт в другой части города, так что низко пролетающие самолёты теперь приходится ждать чуть дольше

Один из первых пляжей в Турции, и появился он благодаря русским! Именно беглые белоэмигранты привезли с собой в Стамбул моду на пляжный отдых. Русские, прибывшие с армией Врангеля, установили здесь первые кабинки в 30-х годах и организовали пляж под названием "Соляриум". Местные были в шоке. Они впервые увидели, как женщины и мужчины принимают солнечные ванны на песке с открытыми руками и ногами. Полуголые русские красотки купались в море, забив на табу и подрывая местные устои общества. Насмотревшись на русских, жители Стамбула быстро перенимают их привычки и за короткое время пляж становится популярным. Вслед за нашими начинают раздеваться и турчанки.

Кстати, здесь же плавал первый Президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк. Добраться сюда из центра также можно на поезде Мармарай, станция Florya или на метробусе, остановка Cennet mahallesi, Европейская сторона.

Флорья уже немного не та, но такое фото сделать все ещё реально

Флорья уже немного не та, но такое фото сделать все ещё реально

🌊 МЕНЕКШЕ / Menekşe plajı

Этот пляж располагается в чуть дальше предыдущего, у озера Кючюкчекмедже и работает бесплатно. Имеется парковка на 120 мест. Рядом дежурят спасательная шлюпка и машина скорой помощи. Добраться сюда легко на метробусе, 5 минут ходьбы от станции Küçükçekmece.

Вход на муниципальные пляжи (кроме Менекше) платный: полный билет стоит 25 лир, студенческий - 12, дети до 7 лет проходят бесплатно. Шезлонг можно снять за 10 лир, а ящик для хранения вещей за 15 лир. Мэрия следит за чистотой и состоянием воды, на пляжах дежурят спасатели, на территории есть недорогие кафе Beltur, сетки для волейбола, зонтики, предпринимаются все меры безопасности в связи с пандемией.

До Кючюкчекмедже я ещё не добралась, поэтому пусть тут будет фото с Джаддебостан, это ближайшая пляжная точка к моему дому (15 минут на машине)

До Кючюкчекмедже я ещё не добралась, поэтому пусть тут будет фото с Джаддебостан, это ближайшая пляжная точка к моему дому (15 минут на машине)

⁉️ Бывали в Стамбуле? Доводилось здесь плавать? Буду рада, если в комментариях вы расскажете о своих любимых пляжах Турции.

Şile Aqua beach ничем не хуже Анталии

Şile Aqua beach ничем не хуже Анталии

Приятного отдыха! И, надеюсь, вы больше никогда не произнесете фразу "В Стамбуле негде искупаться!"

Видео с пляжа Şile Aqua beach:

https://zen.yandex.ru/media/id/5f35c78df83c600144bcb2a8/pliajnyi-otdyh-v-stambule-shile-5f3a763d308d4345dec57aad

Видео с пляжа Ağva Kilimli koyu:

Подписывайтесь на канал, если было полезно! ❤️ Впереди много интересного!

Beğenmek: plaj, güzel, harika, şezlonglar, lezzetli, için, şemsiye, iyiydi, cabana, fiyatlarla, yemekler

Sevmiyorum:

Adres şu şekildedir: Ayapinoros, Yeroskipou, Kıbrıs

Telefon: +35796201717

Web sitesi: cabanabeachbarcy.com

Maliyet artıları ve eksileri

Kullanıcıların maliyet değerlendirmesi Cabana Beach Bar

Rakiplerle fiyat ve değerlendirme karşılaştırması

Derecelendirmeler & Yorumlar

Bize Cabana Beach Bar ile ilgili deneyimlerinizi anlatın

Cabana Beach Bar kullanım deneyimlerinizi paylaşın


© 2022 Topyorum.com.tr All rights reserved.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası