bahçeşehir koleji siirt / MorBarikat (@morbarikat) • Фото и видео в Instagram

Bahçeşehir Koleji Siirt

bahçeşehir koleji siirt

Обучение российских школьников в Алании – миф или реальность?

Если вы планируете переехать жить на Средиземноморское побережье солнечной Турции, то наверняка, первый вопрос, который вас будет интересовать – где обучать ребёнка в Алании. Это станет для каждого одним из решающих факторов при выборе недвижимости, потому что не во всех курортных городах есть школы для русских.

В нашей статье рассмотрим учебные заведения Алании, в которых могут учиться русские дети.

Первый вариант – государственные турецкие школы.

Они есть во всех районах. Обучение в таких учебных заведениях бесплатное, длится полдня, но оно на турецком языке. Здесь есть классы с современными компьютерами, дневники ведутся в электронном виде, построены спортивные площадки. В классах обычно учится много человек, что может негативно сказаться на качестве образования. А также тут не предусмотрены дополнительные занятия или развивающие кружки для детей.

Какие документы нужно предоставить для зачисления?

  • вид на жительство ребёнка. При покупке недвижимости в Турции ваш ребёнок имеет право на оформление вида на жительство;
  • заявление на имя директора;
  • если вы отдаёте ребёнка во второй класс, то вам необходимо обратиться в Управление Образования города Анталии и предоставить им аттестат из предыдущей школы, в которой до этого учился ребёнок. Они должны его заверить печатью. Эта процедура не займёт много времени.

Второй вариант – частная школа (колледж) Bahcesehir, TED, Doga koleji.

В них отличные условия для обучения. Ремонт в зданиях выполнен в европейском стиле, утверждена новейшая программа по уникальным методикам для каждого предмета. Утром за ребёнком приезжает автобус к дому, а вечером его привозят обратно. В таких школах предусмотрено питание. Есть факультативные занятия, спортивные секции, развивающие кружки. Этот вариант идеально подходит тем, кто планирует после школы поступать в турецкий институт. Обучение здесь платное от 3500 до 5000 евро в год.

Третий вариант – частная международная русская школа.

В программу обучения входят сразу несколько востребованных языков в мире – английский, турецкий, немецкий. Дети учатся там с 1 по 9 класс. После окончания школы и успешной сдачи государственной итоговой аттестации выдаётся диплом Министерства образования Турции. А также можно получить аттестат о среднем общем образовании российского образца. Для этого ребёнка с 1 класса зачисляют на дистанционное обучение в русскую общеобразовательную школу параллельно с обучением в турецкой. После окончания 9 класса дети сдают ЕГЭ и на основании положительных результатов им выдаётся аттестат.

Четвёртый вариант – частная международная московская школа.

Обучение длится с 1 по 11 классы. После окончания школьники получают российский аттестат на основании которого можно поступать в любой институт России. После 9 класса дети сдают государственную итоговую аттестацию, а после 11 – ЕГЭ.

Пятый вариант – русская школа «Классика-М».

Это учебное заведение открылось в 2014 году. Оно расположено в Кестеле – новом и современном районе Алании. Образовательный курс здесь такой же, как в России. Основной упор идёт на изучение, русского, математики и иностранных языков. Ученики углублённо изучают английский язык, на занятия отводится 6 часов в неделю. На летние каникулы желающие могут поехать на стажировку в Англию и применить свои полученные знания на практике. 3 часа в неделю дети учат турецкий язык. Здесь в основном работают учителя из России. Удобно, что в школе есть такая услуга, как полный пансион. Ваш ребёнок с 1 по 11 класс может проживать на её территории под присмотром сотрудников. Вам не придётся тратить много времени на дорогу, если вы планируете жить в отдалённых районах. Обучение платное, стоит 600 долларов в месяц. После окончания школы ученики сдают ЕГЭ и получают аттестат об образовании российского образца. С отличным знанием иностранных языков можно поступить в любой турецкий ВУЗ.       

Выучить ребёнка в Алании – это реальность. Всё ещё думаете переехать или нет? Смело переезжайте. В Турции созданы абсолютно все условия для комфортного проживания россиян. На портале турецкой недвижимости «GQESTATE» представлено большое количество недвижимости по привлекательным ценам от ведущих застройщиков Турции.

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir