логическая играть онлайн бесплатно / Логические игры - играть онлайн бесплатно для мальчиков и девочек

Логическая Играть Онлайн Бесплатно

логическая играть онлайн бесплатно

Бросай кубики! Зонк – популярная и увлекательная игра в кости. Турниры, Дуэли и Риск.
Камни в ряд онлайн!
Рисковый три в ряд онлайн!
Гуру плиток: веселые сочетания
Тренируйте свой мозг и успокаивайте разум, играя в одну из лучших дзен-игр! Играйте в эту головол
Сокровища Пиратов
Захватывающая игра в жанре 3-в-ряд. Пройдите все уровни, чтобы отыскать сокровища в разных уголка
Герои Три-В-Ряд!
Герои Три-В-Ряд рады сопровождать вас в нашей новой, потрясающей игре 3-в-ряд!
Сахарные Герои - три в ряд!
Сахарные Герои приветствуют вас в нашей новой потрясающей игре ʺтри в рядʺ! Веселые персонажи ста
Головоломки - название жанра компьютерных игр, целью которых является решение логических задач, требующих от игрока задействования логики, стратегии и интуиции.

Логические Игры онлайн

Игры логические онлайн на все случаи

Логические ИгрыДаже игроки, предпочитающие активные игры с боями и приключениями, обожают в игры онлайн играть бесплатно логические. Даже если они специально не посещают эту рубрику, в их основных забавах всегда есть элементы логических задач. Ни одна бродилка не обходится без задания собрать некий механизм, осветить лабиринт или запустить конструкцию. Без логики не победить врага и не найти удобную огневую точку. Даже защищая замок, надо расположить войско в периметре так, чтобы враг на любом участке попадал под огонь.
Игры логические онлайн ненавязчиво обучают гибкому мышлению. С ними вы научитесь правильно выбирать тактику следующих действий, предугадывая результат. А чтобы сделать науку интересной, игры представлены в разнообразии тем.

  • Классические: шашки и шахматы, маджонг, линии, судоку, крестики-нолики, морской бой
  • Сбор трубопровода и механизмов, алхимия
  • Пазлы и пятнашки
  • Прохождение лабиринта
  • Игры в слова
  • Запуск предметов: катапульта, рикошет, движущиеся конструкции
  • Поиск: предметов, выхода

Мы знаем, что вам понравится

Логические Игры

Логические Игры Это та рубрика, где уютно себя чувствуют девочки и мальчики. Каждый требовательный вкус будет удовлетворен, ведь у нас могут играть в логические игры бесплатно начинающие мыслители и гуру рационального ума.
Юноши могут построить железную дорогу и направлять поезда по полотну, избегая столкновений; сажать самолеты в аэропорту; лавировать между падающих метеоритов космическим челноком. Или отправиться в доисторическое время, когда царствовали динозавры и спасти кладку яиц от уничтожения последнего ящера. Также они узнают, по каким физическим законам происходят многие вещи и, учитывая новые знания, рассчитают скорость и направление предметов, чтобы они достигли цели.
Логические игры для девочек сделают процесс преображения или уборки полезным. Перед тем, как примерять платье, его надо сначала отыскать в комнате, где и без него много вещей. Заодно и порядок наведете, распределив вещи по полочкам, ящичкам, плечикам и тумбочкам.
Совсем маленькие игроки должны найденные предметы вернуть на свои места. Как увидите в комнате похожий на игрушку контур, отправьте ее туда, перетащив мышкой. Занятие сделает вас наблюдательными, а если поторопитесь и уложиться вовремя, это принесет дополнительную пользу.

Герои логических игр ждут вас

Логические ИгрыЛогические Игры

Приятно встретиться с героями мультфильмов, комиксов, сериалов, манги и аниме или увидеть новых персонажей, которые мечтают с вами познакомиться.
Фиксики покажут свое жилище и научат ремонтировать технику, соединяя ее детали. У улитки Боба множество незавершенных дел и он рад, если вы предложите ему свою помощь. Иногда он попадает в тупик и не знает, как найти правильную дорогу. У крокодильчика Свомпи проблемы с трубами – они засоряются и ржавеют, а он так любит купаться. Помогите ему исправить все неполадки, играя в логические игры онлайн бесплатно.
Овечки снова потерялись и перед ними столько преград! Ваши подсказки им здорово помогут выпутаться из беды и отыскать дорогу домой. Вас развлекать будут Симпсоны, смешарики, губка Боб, инопланетянин Поу, свинка Пеппа, медведи соседи и многие другие.
Каждому надо в чем-то помочь, сложить с ними пазл, запомнить комбинацию или местоположение картинок, вывести из лабиринта и исправить технику. Работы много, хотя разве игра, это работа? Поэтому развлекайтесь днем, утром и вечером, в будни и по выходным, на каникулах и после сделанных уроков, в любое время года. Ведь быть умным, это так здорово, а стать им легко вместе с нами!

  • Игра LINES 98LINES 98

    В этой версии Lines удобно реализован механизм подсказок. Вы имеете возможность заранее видеть куда и какие шары встанут в следующий ход.

  • Игра КАРТЫ ПАУККАРТЫ ПАУК

    Прекрасно скроенный пасьянс, раскладываемый на деревянном игровом столе. Определяйтесь со сложностью игры (1, 2 или 4 масти) и приступайте!

  • Игра ГОЛОВОЛОМКА 10X10ГОЛОВОЛОМКА 10X10

    Логика здесь нужна для того, чтобы не оказаться в ситуации, когда фигуры в стеке есть, а места для размещения их на поле - нет.

  • Игра 1010

    Дальновидный игрок продержится гораздо дольше, чем тот, кто не просчитывает шаги наперед. Всегда оставляйте место для крупных фигур.

  • Игра ПАСЬЯНС КОСЫНКАПАСЬЯНС КОСЫНКА

    Перекладывайте карты друг на друга, создавая последовательности и решая основную задачу: упорядочить их по мастям и рангам.

  • Игра БЛОКИ ЛЕГЕНДАБЛОКИ ЛЕГЕНДА

    Главной ошибкой игрока тут является перфекционизм - желание построить красивые заполненные ряды. Не ждите - убирайте ряды сразу!

  • Игра ШАНХАЙСКАЯ ДИНАСТИЯШАНХАЙСКАЯ ДИНАСТИЯ

    Игра в маджонг настолько древняя, что логика разбора пирамиды из костей с изображениями отполирована династиями Шанхая.

  • Игра ПАСЬЯНС ПАУКПАСЬЯНС ПАУК

    Сходящийся редко, «Паук» требует от вас упреждающей логики. Эта версия игры не дает вам права на ошибку, требуя думать наперед.

  • Игра ПАСЬЯНС НАПОЛЕОНПАСЬЯНС НАПОЛЕОН

    В логических карточных играх со мя картами вероятность успешной разборки чаще всего невысока. Этот пасьянс - не исключение.

  • Игра LINESLINES

    Вычисление траекторий движения шариков по полю и доступности целевых ячеек здесь требуют логического подхода при составлении линий.

  • Игра ЛЕГО ЛЕГО

    Логическая игра, где плотная укладка деталей известного детского конструктора на игровой площадке позволит Вам удалять строки и ряды.

  • Игра МАДЖОНГМАДЖОНГ

    Логика маджонга основывается на просчете видимых ходов, но не ограничивается этим, нужно также уметь прогнозировать оставшиеся.

  • Игра МАДЖОНГ КАРТЫМАДЖОНГ КАРТЫ

    Логика маджонга не перекликается с карточной, однако этот подвид маджонга причисляют к пасьянсам. Карты тут убираются парами.

  • Игра СВОБОДНАЯ ЯЧЕЙКА 3 КОЛОДЫСВОБОДНАЯ ЯЧЕЙКА 3 КОЛОДЫ

    Логика точно такая же, как и в версиях с одной или двумя колодами. Здесь увеличилось лишь число слотов и ячеек, поскольку карт стало больше.

  • Игра МАДЖОНГ АЛХИМИЯМАДЖОНГ АЛХИМИЯ

    Не стоит хвататься за первый попавшийся вариант - так учит нас жизнь и этот маджонг, значки на костях которого посвящены алхимии.

  • Игра ЛАЙНСЛАЙНС

    Вы не знакомы с этой игрой? Рекомендуем немедленно ликвидировать этот пробел. Лайнс с полем из 81 клетки - широкий простор для логики.

  • Игра ДВОЙНАЯ ПИРАМИДАДВОЙНАЯ ПИРАМИДА

    В связи с увеличением числа карт, участвующих в раскладке, логика особо не изменилась. Но разбирать пасьянс стало сложнее.

  • Игра ПАСЬЯНС ПОЗВОНОЧНИКПАСЬЯНС ПОЗВОНОЧНИК

    Две колоды вам придется сложить в восемь пачек, упорядочив карты по мастям и номиналам. Однако в этой раскладке есть сложное место

  • Игра ПЕРЕЛИВАТЬ ВОДУПЕРЕЛИВАТЬ ВОДУ

    Тренируем логику, друзья! Разберитесь, в какой последовательности нужно переливать воду по стаканчикам, чтобы отсортировать ее по цветам.

  • Игра ВИРДЖИНСКАЯ КАДРИЛЬВИРДЖИНСКАЯ КАДРИЛЬ

    Здесь придется кардинально изменить логику разборки карт. Из нужно упорядочивать по рангам не последовательно, а в определенном порядке.

  • Игра ШАРИКИ В КОЛБАХШАРИКИ В КОЛБАХНовая
  • Игра ПАСЬЯНС КОСЫНКА ФПАСЬЯНС КОСЫНКА Ф

    «Косынка» имеет повышенный авторитет среди логических игр вследствие широкого использования этого пасьянса для короткой передышки.

  • Игра ПАСЬЯНС ДРЕВНИЙ РИМПАСЬЯНС ДРЕВНИЙ РИМ

    Логика поможет вам разобрать этот пасьянс, безусловно. Опирайтесь на нее и уберите все карты с поля, но не только те, которые видно

  • Игра УГОЛКИУГОЛКИ

    Соперники соревнуются на этой доске: кто первый переведет свои шашки в противоположный угол. Попробуйте сыграть с компьютером!

  • Логические игры онлайн

    Идеальный вариант того, как можно провести за компьютером пару свободных часов не только очень увлекательно, но и с пользой для ума! В логических играх нет кровавых перестрелок, многотысячных баталий и невероятной графики, однако они удерживают внимание пользователей не хуже самых популярных онлайн игр. Их главный секрет в том, что они мотивируют играющего думать, развивать свои навыки и стремиться к улучшению прежних результатов.

    Хорошие логические игры помогают отдохнуть и отвлечься от монотонной офисной или домашней работы; они позволяют развивать мышление и память, кроме того — тренируют внимание и реакцию. Такие игры без опаски можно предлагать даже маленьким детям.

    С момента выхода первых версий компьютерных «пожирателей времени», типа «Сапера» или «Косынки», логические игры практически не изменились, но стали намного разнообразнее. Современные онлайн логические игры можно разделить на несколько подтипов:

    • Классические настольные игры. Перенесенные в цифровой формат шахматы, шашки или Го.
    • Карточные игры. Сюда входят все известные и малоизвестные пасьянсы, а также компьютерные вариации популярных карточных игр («Дурак», «Очко», «Покер»). Онлайн игры позволяют соревноваться как с искусственным интеллектом, так и с живыми пользователями.
    • Маджонги. Принцип игры почти всегда одинаковый, различаются они лишь оформлением.
    • Ряды шариков. «Вынеси два шарика третьим» или «ряд из нескольких одинаковых шариков сгорает».
    • Сокобаны. Такие игры предлагают что-то двигать, перемещать или вращать до необходимого результата.
    • Детские. Игра может состоять из квеста, составления пазлов или поиска аналогий между предложенными предметами. Нередко детские игры становятся интересными и для взрослых.


    В разделе «Логические» игр со средним рейтингом (Всего голосов: ).

    Играть онлайн в бесплатные логические игры

    Игры на логику — это один из лучших способов отдохнуть, ведь они не только развлекают, но и приносят пользу. Логические игры были популярны всегда — уже несколько тысяч лет они помогают нам проверять свои мыслительные способности, обучаться новым навыкам и соревноваться друг с другом в решении сложных задач. Сегодня не обязательно долго учиться шахматам, если вы хотите проявить логику — можно играть в логические игры и головоломки онлайн бесплатно на русском языке.

    Современные виртуальные логические игры не требуют долгого освоения и подходят как взрослым, так и детям. Достаточно изучить правила, понять цель игры и можно приступать. Цель может быть практически любой — в каталоге можно найти развивающие программы самых разных жанров. Разнообразие огромно — любой человек гарантированно найдет подходящую игру под свои вкусы и навыки.

    Интересно: Все самые древние логические игры — шахматы, го, манкала и другие — представляют собой симуляторы войны и предназначены для развития стратегического мышления у игроков.

    Чем хороши логические игры?

    Логические головоломки хороши тем, что они заставляют мозг развиваться. Это очень важно не только для детей, но и для взрослых — чтобы не деградировать и подольше сохранять ясность ума, до самой старости нужно не только отдыхать и работать, но и непрерывно обучаться. Игры улучшают практически все навыки человека — от скорости реакции до умения планировать свои действия.

    Конкретный набор развиваемых игрой навыков зависит от механики ее игрового процесса. Разные игры могут улучшать:

    1. собственно логику — способность правильно мыслить, рассуждать, видеть закономерности;
    2. пространственное мышление — в особенности этому помогают шарики стрелялки, в которых необходимо выстраивать правильную траекторию, предугадывать движение игровых элементов;
    3. эвристическое мышление, или креативность — способность находить решение задачи в неожиданных условиях;
    4. внимательность и наблюдательность;
    5. скорость мышления;
    6. способность выстраивать тактику и стратегию своих действий.

    Разные игры имеют разный уровень сложности; как правило, она возрастает и по ходу одной игры. Систематически играя в логические игры для взрослых, вы вскоре заметите, что думать становится проще, ранее непосильные задачи начинают щелкаться как орешки.

    Конечно, развитие мыслительных способностей поможет не только в одолении самих игр. Логика станет надежным помощником во всех сферах жизни, требующих принятия каких-либо решений. Доказано, что дети, увлекающиеся головоломками, развиваются быстрее своих сверстников, им легче даются точные науки, а в учебе их ждут большие успехи. Взрослым же развитие логики помогает в работе — активно работающий мозг меньше устает, лучше генерирует идеи и создает нестандартные решения. Полезно это и для психики — если мозг не скучает, человек гораздо лучше защищен от депрессии и апатии.

    Интересно: Головоломки используются психологами для оценки когнитивных способностей и выявления сбоев в психике.

    Не стоит забывать и о развлекательной роли логических игр! Разнообразие механик, сюжетов, графических исполнений никогда не даст вам заскучать. Можно играть в логические игры онлайн бесплатно и без регистрации при любом настроении — если хочется спокойного отдыха, можно разложить пасьянс, а если возникло желание проверить себя в активной игре, стрелялки с шариками станут идеальным вариантом.

    Лучшие логические игры на весь экран

    Мир простых логических аркад и головоломок не менее богат, чем индустрия высокобюджетных AAA-проектов, и может предложить множество развлечений на любой вкус. Вообще, рамки этого класса игр весьма размыты: даже одноклеточный шутер типа Doom в какой-то мере является логической игрой, ведь там нужно думать, как лучше убить того или иного монстра. Однако таких сомнительных представителей жанра в нашем каталоге нет — только лучшие компьютерные логические игры на весь экран, не требующие установки и мощного компьютера, с классическими механиками и простыми сюжетами.

    Вы можете попробовать себя в легендарных логических играх, ставших популярными много лет назад и теперь доступных онлайн бесплатно. Среди них:

    • Пасьянсы — карточные игры, в которых необходимо собрать случайным образом разложенную колоду. Задача кажется простой, но из-за различных ограничений выполнить ее, не продумывая свои ходы, не получится.
    • Маджонг, целью которого является разбор фигуры из парных фишек с изображениями в азиатском духе.
    • Тетрис — головоломка, входящая в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная видеоигра в мире. В ней нужно складывать падающие фигуры так, чтобы они образовывали ровные ряды — скорость постоянно растет, и играть становится сложнее с каждой секундой.
    • Zuma — самая известная стрелялка, главным героем которой является лягушка Зума. Игрок должен метко стрелять цветными шариками, составляя комбинации по 3 одноцветных элемента. Игра не слишком отличается от какого-нибудь модного «Батлфилда» — в ней даже есть сюжет!
    • Приключенческие бродилки, в которых нужно находить путь к цели, преодолевая препятствия и решая головоломки. Одна из таких логических игр квестов «Красный шарик» — очень проста в освоении и поможет научиться играть в более сложные аркады этого типа.

    В список лучших логических флеш игр на ПК входят и другие представители жанра — изучайте каталог и выбирайте понравившуюся игру. Что-нибудь наверняка надолго вас увлечет!

    Как играть в логические игры

    Освоить аркады на логику просто — нужно лишь задействовать не только спинной, но и головной мозг. В первую очередь следует изучить правила и понять цель игры. Для начала можно выбрать настольные логические мини игры на двоих — в них нужно играть вместе с другом, делая ходы по очереди. Возможно, напарник разберется быстрее и поможет вам совладать с выбранной игрой. А затем вы сможете посоревноваться и выяснить кто лучше!

    Когда правила будут выучены, останется только набивать опыт. Секрет успеха прост:

    • запомните все комбинации клавиш и оттачивайте технику их применения;
    • найдите все секретные ходы и активно используйте их;
    • продумывайте свои ходы и старайтесь не загонять себя в безвыходную ситуацию.

    И самое главное: действуйте быстро — в большинстве игр время играет решающую роль!

    Логические игры

    Разгадывание загадок — одна из древнейших забав человечества, предшествовавших появлению всех остальных интеллектуальных игр. Со временем игры, закрученные вокруг какой-то тайны, становились всё более популярными. Например, одна из самых известных настольных игр Cluedo завязана именно на поиске убийцы среди игроков логическим путём.

    С появлением видеоигр головоломки вышли на совершенно новый уровень. Особой популярностью начали пользоваться игры в жанре квестов, где игроку постоянно требовалось решать загадки, проверять своё внимание и наблюдательность, находить тайники и продвигаться таким образом по лихо закрученному сюжету. Наибольшую популярность среди цифровых головоломок получили игры Maniac Mansion, Full Throttle, Monkey Island, Grim Fandango и многие другие.

    Как выбрать интересную игру на логику

    В каталоге VK Play представлено огромное множество самых разных игр на логику. Например, специально для маленьких детей представлены сборники относительно нетрудных головоломок, которые можно запустить прямо онлайн в браузере, без дополнительных установок и регистрации.

    Однако есть и более взрослые игры на логику, с реалистичной 3D-графикой, запутанным сюжетом и интересной и богатой философской подоплёкой. Многие из них доступны через наш Игровой центр.

    Желаем приятной гимнастики для ума и отличной игры!

    nest...

    казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно