jet döner arnavutköy / Недорогие кафе в стамбуле: цены на еду в 2020 году

Jet Döner Arnavutköy

jet döner arnavutköy

Fatih, Sultanahmet, Istanbul

  • Стоимость десертов: порция пахлавы – 12-15 TL
  • Стоимость напитков: чай – 3-4 TL, кофе – 8-10 TL
  • Рейтинг на Tripadvisor: 4,5/5
  • Osmanlizadeler

    Кондитерская с очень удачным расположением – рядом находится парк Гюльханэ и вход в Топкапы. Здесь представлены не только традиционные турецкие, но и европейские сладости, и всё это – в невероятно колоритном турецком интерьере с абажурами причудливой формы, расположенными над витриной. Судя по некоторым отзывам, здесь подают самый вкусный кофе по-турецки и классический кофе (к кофе всегда подают стакан воды). В меню сладостей собственного производства – пахлава, фруктовые пудинги, лукум. Цены немного выше среднего. Хозяин этого заведения русскоговорящий, поэтому проблем с заказом на русском языке возникнуть не должно. В хорошую погоду можно сесть за столиком на улице.

    Для удобства добавила все места на карту.

    Если вы хотите узнать о самых интересных местах с уличной едой в Стамбуле, рекомендую забронировать место на одном из фуд-туров по Стамбулу – Стрит-фуд «по-турецки». Любителям фольклорных вечеров советую заказать ужин на Босфоре с сопроводительной программой – Ночной Босфор с ужином.

    Вам также может быть интересно

    8 лучших ресторанов Стамбула с видом на Босфор: обзор, цены

    Ресторанов в Стамбуле великое множество, и некоторые из них обладают своей изюминкой, демонстрируют необычные интерьеры и предлагают изысканное меню. Иные заведения привлекают посетителей демократичными ценами и простотой в обслуживании. Но в этой статье мы хотим представить лучшие рестораны Стамбула с видом на Босфор. Ведь никакой искусственный декор не сможет заменить ярких и живописных пейзажей мегаполиса. Подробное описание ресторанов и их фирменных блюд, порядок цен и адреса представлены ниже.

    Ресторан с видом на БосфорРесторан с видом на Босфор

    Roof Mezze 360

    Среди ресторанов Стамбула с панорамным видом однозначно стоит посетить Roof Mezze 360. Терраса располагается на крыше отеля, откуда открываются одни из лучших пейзажей на Босфор, мост и город. В кафе вам предложат довольно разнообразное меню, в котором вы найдете блюда из мяса, курицы, морепродуктов и закусок. Здесь имеется и отдельная винная карта с богатым выбором напитков. В ресторане обязательно стоит попробовать фаршированных кальмаров и креветки, а также фирменный десерт «Катемер».

    Панорамный вид с ресторана Roof Mezze 360Панорамный вид с ресторана Roof Mezze 360

    Цены для заведения такого уровня относительно умеренные: ужин на двоих с бутылкой вина в среднем выйдет в 300 TL. По завершении трапезы официанты угощают своих гостей чаем и турецким кофе. Ресторан очень атмосферный, по вечерам тут играет живая музыка. Он отлично подойдет как для романтических встреч, так и для больших дружеских компаний. Побывавшие здесь путешественники отмечают высокий уровень сервиса, изысканный вкус еды, услужливость официантов и, конечно, один из лучших панорамных видов на Стамбул.

    Завтрак в ресторане Roof Mezze 360Завтрак в ресторане Roof Mezze 360

    Marbella Terrace Cafe Restaurant

    Еще одним рестораном с красивым видом в Стамбуле стал Marbella Terrace Cafe Restaurant. Из расположившегося в историческом районе Султанахмет заведения открываются лучшие панорамные пейзажи на Мраморное море. В меню представлена средиземноморская кухня, морепродукты и мясо, приготовленные на гриле. Одними из лучших блюд в кафе признаны искандер-кебаб, рыбная тарелка «Mix Fish Plate» и баранина в горшочках. Также рекомендуем оценить вкус розового вина турецкого производства.

    Вид с ресторана Marbella Terrace Cafe RestaurantВид с ресторана Marbella Terrace Cafe Restaurant

    Это ресторан средней ценовой категории, и пообедать вдвоем здесь можно примерно на 100-150 TL. Кафе отличается радушными хозяевами, которые в качестве комплимента преподносят гостям чай с пахлавой и лозу винограда. Обслуживание на террасе достаточно оперативное, еда вкусная, атмосфера душевная – и все это обрамлено живописным панорамным видом. Важным достоинством является тот факт, что официанты ресторана немного говорят по-русски и всегда стараются поднять настроение своим посетителям.

    Обед на двоих в ресторане Marbella Terrace Cafe RestaurantОбед на двоих в ресторане Marbella Terrace Cafe Restaurant

    Вам будет интересно: Где остановиться в Стамбуле — обзор отелей в районе Султанахмет.

    Turk Art Terrace Restaurant

    Если вы ищите лучшие рестораны Стамбула с видом на Босфор, обратите внимание на кафе Turk Art Terrace Restaurant. Отсюда можно полюбоваться не только водами пролива, но и главными достопримечательностями города – Собором Святой Софии и символом Стамбула Голубой мечетью. В заведении вам предложат отведать блюда национальной турецкой кухни, вегетарианскую еду и морепродукты. Среди мясных изысков наибольшего внимания заслуживает запеканка с кусочками ягнятины, а среди рыбных – жареный сибас. Для вегетарианцев отличным выбором станут овощи-гриль.

    Вид с ресторана Turk Art Terrace RestaurantВид с ресторана Turk Art Terrace RestaurantУжин в ресторане Turk Art Terrace RestaurantУжин в ресторане Turk Art Terrace Restaurant

    Цены в ресторане средние: поесть вдвоем можно на 100 TL (без алкогольных напитков). По окончании обеда официанты приносят свои лучшие угощения в виде мороженого или пахлавы с чаем. В заведении работает очень услужливый администратор, который старается угодить любой прихоти гостей. Официанты внимательны и ненавязчивы, что создает весьма уютную атмосферу. И хотя интерьеры кафе простые и незамысловатые, открывающийся панорамный вид затмевает этот мелкий недостаток.

    Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

    Booking.com

    El Amed Terrace Restaurant

    Вид на БосфорВид на Босфор

    Среди кафе и ресторанов Стамбула с красивыми панорамными видами можно найти и вполне бюджетные варианты. К таковым относится терраса El Amed Terrace Restaurant, расположившаяся на четвертом этаже старинного здания, откуда можно увидеть точку соединения Босфора с Мраморным морем. Богатый ассортимент меню позволит вам выбрать восточные и европейские блюда, морепродукты и барбекю. Здесь представлено множество еды, приготовленной на гриле: обязательно стоит попробовать кебаб из баранины с фисташковым соусом, а также оценить вкус сочного сибаса.

    Сибаса на грилеСибаса на гриле

    Поскольку данный ресторан считается недорогим, поесть вдвоем здесь можно за весьма демократичную цену: в среднем вы заплатите 70 TL. Ну а в конце обеда персонал побалует вас бесплатным чаем и пахлавой. В ресторане играет атмосферная музыка, а официанты очень приветливы и услужливы. В купе с панорамным видом на морские воды тут создается романтическая и умиротворенная обстановка.

    Читайте также: Подборка недорогих заведений со вкусной едой в центре Стамбула.

    Nicole

    Это один из лучших, а главное интересных ресторанов Стамбула, позиционирующих себя как заведение с высокой кухней. Миниатюрная терраса располагается на крыше бутик-отеля, откуда проглядываются красивые виды на город и море. Фишкой ресторана является необычная сервировка блюд: еда подается сетами в виде небольших порций с изысканным декором. Кроме того у посетителей есть возможность следить за приготовлением заказа через стеклянную перегородку, отделяющую зал от кухни.

    Вид из ресторана NicoleВид из ресторана NicoleУжин в ресторане NicoleУжин в ресторане Nicole

    Меню здесь разнообразное, есть позиции из мяса, курицы, рыбы, овощей и десертов. Рекомендуем попробовать миндальный суп, морского краба, карпаччо из скумбрии и жаренные королевские креветки. Цены в ресторане высокие: в среднем поужинать на двоих без алкогольных напитков обойдется в 400-500 TL. По завершении ужина к гостям выходит шеф-повар и ведет с ними непринужденные беседы. Безупречный сервис, вкусные блюда, панорамный вид и динамичная атмосфера — все это характеризует ресторан Nicole, который в первую очередь оценят любители высокой кухни.

    Сравните Цены на проживание в помощью данной Формы

    Kat Restaurant & Cafe Bar

    Среди лучших видовых ресторанов Стамбула стоит отметить и заведение Kat Restaurant & Cafe Bar. Терраса размещается на пятом этаже, отличается винтажным интерьером и уютной атмосферой. А живописный вид на Босфор гармонично вписывается в общую картину. Кухня в ресторане вкусная и изысканная, представлено множество французских и итальянских блюд, есть отдельное десертное меню. Определенно тут нужно попробовать креветки в кокосовом соусе, лосося и шашлык из говядины.

    Вид с ресторана Kat Restaurant & Cafe BarВид с ресторана Kat Restaurant & Cafe BarИнтерьер ресторана Kat Restaurant & Cafe BarИнтерьер ресторана Kat Restaurant & Cafe Bar

    Стоимость блюд в заведении выше среднего: за ужин на двоих с бутылкой вина вы заплатите около 400-500 TL. В целом, обслуживание здесь на уровне, еда подается быстро, официанты дружелюбные. Место особенно понравится влюбленным парам, ищущим романтической обстановки. Этот панорамный ресторан Стамбула принадлежит известной турецкой актрисе, поэтому публика здесь интеллигентно-богемная. Единственным минусом кафе можно назвать его неудобное расположение: оно находится во дворах, поэтому найти место с первого раза довольно сложно.

    На заметку: Что посмотреть в Стамбуле — маршрут на 3 дня.

    N Terrace

    Данное заведение действительно можно назвать одним из лучших ресторанов Стамбула с панорамным видом. Отсюда посетители любуются не только живописными пейзажами Босфора, но и красивыми видами на собор Ая Софья и Голубую мечеть. А вкуснейшая средиземноморская кухня надолго оставляет свое уникальное послевкусие. Обязательно закажите фахитос с курицей, стейк из тунца или котлетки из баранины. А на десерт стоит отведать рисовый пудинг.

    Вид на Ай СофьюВид на Ай Софью

    Цены в ресторане довольно умеренные, так что плотно отобедать здесь можно на 100-150 TL на двоих. Каждому посетителю в конце трапезы преподносят комплимент от хозяина в виде сладкого десерта. Вежливые и ненавязчивые официанты стараются угодить каждому клиенту, однако при большой загруженности персонал иногда не успевает обеспечить соответствующий уровень обслуживания. В целом, это приятная и относительно недорогая терраса с отличными панорамными видами на Стамбул, которую стоит посетить хотя бы раз.

    Завтрак в ресторане N TerraceЗавтрак в ресторане N Terrace
    Ulus 29

    Это один из популярных ресторанов Стамбула с лучшим видом на город. Расположенный на холме в европейской части мегаполиса, он предлагает блюда национальной кухни, а также кулинарные изыски из рыбы и овощей. Туристы, посетившие данное кафе, особенно советуют попробовать сочный говяжий стейк, попкорн из креветок и тар-тар из тунца. Подача заказов отличается красивой сервировкой и оригинальностью. В ресторане представлена достойная винная карта.

    Вид с ресторана Ulus 29Вид с ресторана Ulus 29Ужин в ресторане Ulus 29Ужин в ресторане Ulus 29

    Цены в меню приемлемые, и средний чек за обед на двоих составляет 150-200 TL. В ресторане работают внимательные и улыбчивые официанты, обеспечивающие сервис на высшем уровне. Обстановка здесь уютная и романтическая, особенно по вечерам, когда из окон открывается панорамный вид на огни Стамбула. В заведении имеется барная зона, где ближе к ночи начинает играть клубная музыка, так что ваш ужин может плавно перейти в зажигательную вечеринку.

    Вывод

    Лучшие рестораны Стамбула с видом на реку Босфор совершенно не похожи. Одни из них отличаются высоким уровнем обслуживания и приемлемыми ценами, другие – уникальным интерьером и завышенной стоимостью. И с уверенностью можно утверждать, что среди кафе с панорамными видами каждый турист обязательно сможет найти вариант, полностью отвечающий его требованиям.

    Видео: что попробовать в Стамбуле из еды, цены в кафе и ресторанах.