Путешествие На Запад игровой автомат с особыми функциями / Игровой автомат Hot Fruits играть онлайн в слот бесплатно и без регистрации в Беларусии

Путешествие На Запад Игровой Автомат С Особыми Функциями

Путешествие На Запад  игровой автомат с особыми функциями

править код]

Сюжет повествует о мальчике по имени Эш из Паллет Тауна, который мечтает стать Мастером покемонов&#;— лучшим из тренеров. В отличие от игр, его первым покемоном стал Пикачу, в то время как в играх стартовые покемоны&#;— Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл[48]. К Эшу присоединяются Мисти&#;— лидер водного стадиона города Церулина, желающая заставить Эша заплатить за сломанный им её велосипед, а также Брок, лидер каменного стадиона города Пьютера, мечтающий стать покемоноводом, законченный донжуан. За героями по пятам следуют члены Команды R&#;— Джесси, Джеймс и Мяут, которые намереваются похитить Пикачу у Эша, но раз за разом терпят неудачи и оказываются в пролёте[49]. Эш с друзьями путешествует по Канто, ловит новых покемонов, побеждает лидеров стадионов, собирает их значки, участвует в турнире Лиги покемонов, но проигрывает, пройдя в 1/8 финала[50]. Примерно по такому же плану происходит основной сюжет почти всех следующих сюжетных арок[2].

История продолжилась во втором сезоне, где Эш путешествовал по Оранжевым островам&#;— региону, присутствующему только в аниме. Профессор Оук посылает Эша за GS-болом, загадочным покеболлом, который невозможно открыть, но Эш, узнав о местном турнире, решает остаться и поучаствовать в нём. Брока заменил Трейси Скетчит, наблюдатель покемонов. В итоге Эш становится чемпионом Оранжевой лиги и отправляется в регион Джото вместе с Броком и Мисти, а Трейси остаётся у профессора Оука[51]. Эш, собрав все восемь значков Джото, участвует в соревнованиях Серебряной конференции и доходит до полуфинала. На турнире он побеждает Гари Оука, своего главного соперника, всегда оказывавшегося на несколько шагов впереди Эша. Эш, Мисти и Брок прощаются друг с другом, так как Мисти и Броку нужно следить за своими стадионами. Так заканчивается оригинальный сериал и начинается «Новое поколение».

После поражения на турнире Эш, оставив у профессора Оука всех своих покемонов (кроме Пикачу), в одиночку отправляется в регион Хоэнн, позже к нему присоединяются Брок, а также начинающий тренер Мэй и её младший брат Макс. «Новое поколение» заканчивается «Боевым Рубежом», где Эш возвращается в Канто и участвует в Боевом Рубеже, где побеждает. Дальнейшая судьба Мисти описывается в сериале-ответвлении «Хроники покемонов»[52][53].

В конце концов Мэй уезжает в Джото на фестиваль, а Эш едет в регион Синно. Так начинается сериал «Покемон: Алмаз и Жемчуг». В Синно он встречает координатора покемонов Доун, с кем и начинает путешествие, позже к ним присоединяется и Брок. В конце сериала Эш и Брок возвращаются в Канто, где Брок решает стать врачом покемонов[54].

Следующий сериал&#;— «Покемон: Белое и Чёрное» (арка названа как «Pokemon: Best Wishes»). В нём Эш путешествует по региону Юнова со своими двумя новыми спутниками&#;— Ирис из деревни драконов, мечтающей стать мастером драконов, и Сайланом, лидером стадиона в Стриатоне[55]. Выход серий закончен в Японии, США и России, но продолжается в других странах.

Далее вышел сериал «Покемон XY». Эш отправляется в регион Калос, где встречает новых спутников&#;— Клемонта и его младшую сестру Бонни. Вскоре к ним присоединяется Серена, которая является подругой детства Эша. Выход серии в Японии закончен, с 20 сентября выходит в России на телеканале 2х2.

Далее вышел сериал «Покемон: Солнце и Луна», где Эш отправляется отдыхать от приключений в регионе Алола, где встречает новых друзей&#;— Маллоу, Лану, Лили, Софоклиса и Киаве, студентов Школы Покемонов. «Солнце и Луна» заканчивается «Ультралегендами», где Эш принимает участие в самой первой лиге покемонов Алолы и одержав победу, становится первым чемпионом региона. Выход серий закончен в Японии, США и России.

Последний на данный момент сериал — «Покемон: Приключения», где Эш и его новый друг Го, работают лаборантами в лаборатории профессора Сериса и путешествуют по миру, узнавая тайны мира покемонов.

Полнометражные фильмы[править править код]

После того как инцидент с й серией получил широкую огласку, отсылки к нему стали проникать в массовую культуру. Так, в одной из серий «Симпсонов» под названием «Тридцать минут над Токио» (англ.&#;Thirty Minutes over Tokyo) семья Симпсонов отправляется в Японию, где смотрит мультфильм «Конвульсивные боевые роботы» (англ.&#;Battling Seizure Robots) и начинает биться в судорогах, увидев сверкающие глаза робота. В серии «Чинпокомон» мультсериала «Южный парк» коварные японцы с помощью видеоигр и сопутствующих товаров зомбируют американских детей, планируя подорвать могущество США и осуществить атаку на Пёрл-Харбор; у одного из персонажей, Кенни Маккормика, после попытки сыграть в видеоигру начинаются судороги, и в конце концов он умирает[]. В мультсериале «Мультреалити» имеется азиатский монстр Линг-Линг, являющийся пародией на Пикачу: его цель&#;— «сражаться и ввергать детей в эпилептические припадки»[].

Отмечается конкуренция «Покемона» с другой серией игр и аниме, «Дигимон». Рецензент IGN Хуан Кастро назвал «Дигимон» «другим-моном» и отметил, что хотя «Дигимон» и не так популярен, как «Покемон», тем не менее, у него есть множество преданных поклонников[]. Другой журналист IGN, Лукас М. Томас, сравнивая «Покемон» и «Дигимон», назвал одной из причин большей популярности «Покемона» более простой и менее запутанный процесс эволюции монстров, нежели в «Дигимоне»[]. Сайт GameZone также отмечал сходство концепций этих двух серий[]. Между фанатами «Покемона» и «Дигимона» достаточно часто идут споры, какая серия появилась раньше[], хотя на самом деле первым появился «Покемон»: Pokémon Red и Green вышли 27 февраля года[], «Дигимон» же появился в году[].

Афроамериканский политик Херман Кейн на одном из своих выступлений процитировал заглавную песню из фильма «Покемон »[]. В романе Виктора Пелевина «Числа» Пикачу&#;— альтер эго главного героя бизнесмена Стёпы, а Мяуту отведена роль альтер эго его любовницы[]. Американский писатель-фантаст Джим Батчер утверждает, что «Покемон» стал источником вдохновения для его серии романов «Кодекс Алеры»[]. По мотивам аниме-сериала фанаты сняли короткий фильм Pokémon Apokélypse, быстро ставший известным в Интернете[][][]. Персонажи игр и аниме появлялись в серии файтингов-кроссоверовSuper Smash Bros[]. В честь Пикачу был назван белок пикачурин, найденный учёными на сетчатке глаза[]. Аниме-сериал два раза пародировался в сатирическом мультсериале «Робоцып»[][]. Отсылки к «Покемону» встречаются также в других компьютерных играх, например, в The Elder Scrolls III: Morrowind и The Simpsons Game[][].

К середине года игра для гаджетовPokémon Go настолько широко распространилась по миру (в том числе и в России), что ловля покемонов в виртуально дополненном реальном мире с её помощью приняла характер массовой истерии, а связанные с этим проблемы стали обсуждаться на уровне правительств и законопроектов.

См. также[править править код]

Основная статья: Список серий аниме «Покемон» (Полнометражные фильмы и спецвыпуски) §&#;Полнометражные фильмы

Из-за успеха аниме были созданы полнометражные анимационные фильмы, расширяющие и дополняющие сюжет аниме-сериала, многие были показаны в кинотеатрах, а первые фильмы поставили рекорды по кассовым сборам для своего времени[2].

Художественное кино[править править код]

Основная статья: Pokémon (серия игр)

По хронологии выхода серию игр делят на поколения. Каждое поколение начинается с выхода пары игр основной серии на портативную игровую систему. Как правило, эти две игры почти ничем не отличаются друг от друга, кроме покемонов для ловли. На данный момент существует восемь поколений. С каждым поколением увеличивается количество существующих видов покемонов, и появляются нововведения в игровой процесс. Игры основной серии сделаны в жанреяпонской ролевой игры, а многочисленные игры-ответвления бывают самых разных жанров[13].

Основная серия[править править код]

В апреле года состоялся релиз Pokémon Diamond и Pearl для портативной системы Nintendo DS&#;— первых игр четвёртого поколения. Здесь впервые в основной серии была задействована трёхмерная графика, появилась возможность сражаться и меняться покемонами через Интернет, а также новых видов покемонов. Действие игр происходило в регионе Синно[25]. В июне этого же года вышла первая игра по «Покемону» на Nintendo Wii: Pokémon Battle Revolution, являющаяся идейным продолжателем Pokémon Stadium и Pokémon Stadium 2. В апреле года появилась игра My Pokémon Ranch для WiiWare, служившая ровно для того же, что и Box, только для игр четвёртого поколения. В марте года вышла Pokémon Platinum, улучшенная версия Diamond и Pearl. В ней были введены новые мини-игры, локации, а также Боевой Рубеж, подобный тому, что в Emerald. В году вышли Pokémon HeartGold и SoulSilver&#;— ремейки игр второго поколения, Gold и Silver, для Nintendo DS. В комплект с HeartGold и SoulSilver входил Покеволкер&#;— шагомер, в память которого можно загружать покемонов из игры. Чем больше шагов насчитает шагомер, тем больше опыта получает покемон, который загружен в него[26].

Пятое поколение[править править код]

В детстве геймдизайнерСатоси Тадзири увлекался коллекционированием насекомых, популярным в Японии развлечением того времени. Дети ловили живых насекомых, собирали их и обменивались ими с друзьями[74]. Со временем Тадзири переехал в Токио, где серьёзно увлёкся компьютерными играми, многие из которых впоследствии оказали влияние на его будущие проекты[74][75].

В начале девяностых годов вышла портативная игровая системаGame Boy. Её особенностью была возможность соединить две приставки специальным кабелем, через который консоли обменивались информацией, и таким образом можно было играть вдвоём[74]. По легенде, когда Тадзири увидел, как жук залез на провод, ему в голову пришла смутная мысль о компьютерной игре, в которой нужно было ловить неких животноподобных существ, выращивать их и обмениваться ими с друзьями, чтобы в итоге собрать их полную коллекцию&#;— явная отсылка к его увлечению коллекционированием насекомых[76]. Идея использования соединительного кабеля для обмена покемонами была новая для игровой индустрии, потому что соединительные провода для Game Boy использовались только для совместной игры[77]. Позже родилась идея сражений между существами. Несмотря на то, что покемоны сражаются, они никогда не погибают в бою: Тадзири не хотел «бессмысленного насилия» в своих играх[74]. Кроме того, влияние оказала игра Makai Toushi Sa·Ga (The Final Fantasy Legend в западном выпуске), натолкнувшая Тадзири на мысль, что консоль Game Boy может быть использована не только для простеньких платформеров, но и для ролевых игр[78]. В качестве других источников вдохновения Тадзири называл впечатления от аниме-сериалов, которые он смотрел в юности, и различные воспоминания из своего детства[74].

Изначально проект назывался Capsule Monsters (букв. «капсульные монстры»), но из-за проблем с регистрацией торговой марки проект переименовали сначала в Capumon, затем в Kapumon, пока, наконец, выбор не пал на Pocket Monsters[79][80]. Тадзири думал, что Nintendo не захочет принять его игру, так как поначалу руководству компании его идея была не очень понятна. Фирма-разработчик Game Freak терпела финансовый кризис, Тадзири даже был вынужден не платить своим работникам, а сам жил на средства отца. Процесс разработки шёл очень тяжело и постоянно сопровождался ссорами и скандалами между разработчиками[47]. Но тут ему неожиданно пришла помощь: Сигэру Миямото, кумир Тадзири в детстве, выделил деньги на финансирование Game Freak[81]. Услышав об идее обмена монстрами, Миямото предложил Тадзири выпустить игру в двух версиях: он предполагал, что это разовьёт идею обмена покемонами[82]. Несмотря на опасения разработчиков, у игры был огромный успех, чего ни сам Тадзири, ни Nintendo вовсе не ожидали из-за падения популярности Game Boy[74].

В вышедших играх Pocket Monsters Red и Pocket Monsters Green было видов покемонов, но чтобы увеличить интерес к играм, разработчики втайне от Nintendo[83] поместили в игру секретного го покемона&#;— Мью: Тадзири надеялся, что «создаст множество слухов и загадок вокруг игры»[74]. Мью можно было поймать, только принеся в офис Game Freak картридж с игрой и с сохранением игры, где у игрока в Покедексе были отмечены остальные покемонов, там в сохранённую игру загружали Мью. Но способ поймать Мью всё-таки нашёлся: в году в игре был найден баг, позволяющий поймать любого покемона, в том числе и Мью[84].

Аниме[править править код]

  1. ↑Для краткости также используется слово (яп.ポケモン покэмон).
  2. ↑Всего существует 18 типов: огненный, водный, травяной, электрический, обычный (без особой принадлежности к стихии), летающий, ледяной, призрачный, тёмный, стальной, каменный, земляной, психический (экстрасенсорные способности), насекомый, драконий, ядовитый, волшебный и боевой (мастера боевых искусств).
  3. ↑Сияющие покемоны&#;— покемоны, отличающиеся от обычных цветом и более высокими характеристиками. Сияющие покемоны крайне редки.
  4. ↑й фильм вышел в двух вариантах, слегка отличающихся друг от друга сюжетом.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно