niğde kitap fuarı 2022 / Общество в Китае | ChinaModernRU-Современный Китай

Niğde Kitap Fuarı 2022

niğde kitap fuarı 2022

Как иностранец может получить в Китае водительские права

Как иностранец может получить в Китае водительские права

23/09/2018 13:03 / Оставить комментарий

Многие путешественники уже знают о том, что в Китае довольно опасное дорожное движение. Большинство из туристов по этой причине предпочитают передвигаться по территории Поднебесной на наемном автомобиле с китайским водителем. Но есть и те, кто решается выехать на китайские дороги самостоятельно.

9 вещей, которые не рекомендуется делать в Китае

9 вещей, которые не рекомендуется делать в Китае

07/09/2018 17:14 / Оставить комментарий

Не наслаждайтесь явно комплиментом Некоторые туристы попадают в неоднозначную ситуацию, когда поблагодарив китайца, например, за вкусный обед, в ответ слышит, что на самом деле еда была отвратительная. Местные жители непривередливы, вежливы и скромны.

Как выжить на дорогах в Китае

Как выжить на дорогах в Китае

30/08/2018 13:11 / Оставить комментарий

Культурная революция в Китае вовсе не завершилась, она все еще продолжается, но на китайских дорогах. Произошло обострение классовой ненависти велосипедистов и пешеходов к передвигающимся на автомобиле, а водители с ненавистью относятся друг к другу. Причем последние дружно презирают все знаки и правила дорожного движения, которые здесь считают буржуазными предрассудками.

В КНР реализуется программа по поддержанию здоровья людей преклонного возраста

03/05/2017 14:13 / Оставить комментарий

КНР начал реализацию целевой программы «Здоровый Китай 2030», в рамках которой приступили к воплощению в жизнь проекта по поддержанию психологического и физического здоровья пожилых людей. Целевая программа была разработана в Госкомитете по делам здравоохранения и планового деторождения. Замглавы организационного комитета Гао Сунбай отметил, что целью данной программы является содействие повышению уровня просветительской работы среди граждан … Читать дальше→

Чайный набор

Китайская чайная церемония

13/04/2014 19:13 / Оставить комментарий

Название традиционной китайской церемонии употребления чая называется «гунфу ча».

ТВ

История китайского телевидения. Часть 2

31/03/2014 11:13 / 1 комментарий к записи История китайского телевидения. Часть 2

  В период культурной революции на территории КНР теле и радиовещанию был нанесен существенный ущерб, который откатил процесс развития телевиденья сразу на несколько лет. Ведь оно много лет находилось под контролем лидеров китайской компартии, среди которых имелась жена Мао Цзэдуна, а также ее приспешники, которые по идеологии были приближены к самому Мао. Огромное количество раз … Читать дальше→

развитие телевидения2

Развитие телевидения в Китае

14/03/2014 01:36 / Оставить комментарий

Телевидение Китая переживает активный рост, способствует этому нагнетающее количество разнообразных программ, телешоу и сериалов, пришедших из заграницы.

успешный китаец2

Список известных молодых китайцев до 30 лет

07/03/2014 20:06 / Оставить комментарий

Как это ни странно, но в Китае, как и во многих других государствах, есть свои звезды, то есть те люди, которые за короткий промежуток времени стали очень знаменитыми и богатыми.

кубок азии1

Сборная Китая по футболу меняет тренера

06/03/2014 02:03 / Оставить комментарий

Кубок Азии достаточно высокая награда за все старании команды и тренера, которые китайские футбольные болельщики ожидают увидеть от своих кумиров.

выставка картин2

Выставка работ Пабло Пикассо в Пекине

04/03/2014 23:43 / Оставить комментарий

Искусство в Китае занимает одну из немаловажных ролей в жизни всего общества, здесь, как нигде еще можно встретить невероятное количество самых активных ценителей различных направлений, начиная от музыки, заканчивая архитектурой.

смог над пекином2

Тяжелая атмосфера над Пекином

03/03/2014 11:28 / Оставить комментарий

Загрязнение атмосферы в округах крупных китайских мегаполисов является сегодня одной из плачевных проблем, которая преследует высоко индустриализированные города современности во всем мире.

панды2

Две китайские панды прибыли в бельгийский зоопарк

28/02/2014 20:23 / Оставить комментарий

Две китайские панды по имени Хао Хао и Син Хуэй теперь начали новую жизнь в бельгийском зоопарке, где они пробудут 15 лет.

раскопки2jpg

Открытия раскопок Шэньси

27/02/2014 12:21 / Оставить комментарий

Открытие ученых в деревне провинции Шэньси навсегда может перевернуть видение всех любителей домашних питомцев, в частности, кошек, того, откуда пришло к нам почитание этих животных.

общество в китае1

Общество помнит историю Китая

25/02/2014 15:21 / Оставить комментарий

Записи об истории Китая говорят, ее существовании еще до исчисления нашей эры. Эта древнейшая цивилизация, которая сохранилась до наших дней, развилась и достигла мирового уровня развития.

экология в китае

Более 80% китайцев обеспокоены состоянием экологии

22/02/2014 00:55 / Оставить комментарий

Китайское общество, как и людей во всем мире беспокоит состояние окружающей среды.

триллер2

«Черный уголь, Тонкий лед»

19/02/2014 02:28 / Оставить комментарий

Китайский триллер «Черный уголь, Тонкий лед» выиграл на 64м Берлинском международном фестивале премию Золотой Медведь.

пианист2

Выступления китайского пианиста в Америке

19/02/2014 02:16 / Оставить комментарий

Творческие успехи этого выдающегося пианиста известны далеко за пределами Поднебесной, его слушают с восхищением во всем мире, столь талантлив и виртуозен он при игре на этом инструменте.

инвестиции2

Инвестиции иностранных компаний в Китай неуклонно растут

17/02/2014 20:22 / Оставить комментарий

Различные структуры китайской промышленности, имеющие невероятные возможности для ведения бизнеса и использования потребительских рынков, привлекают все больше сторонних иностранных инвесторов для внутренних районов Китая.

рабочая сила2

Перераспределение рабочей силы в Китае

17/02/2014 20:15 / Оставить комментарий

Китайские предпринимателя обеспокоены таким важным вопросом, что приезжие рабочие мигранты настаивают на повышении окладов, в то время как на собственном рынке существует дефицит рабочей силы китайских граждан.

энергия1

Новые перспективы использования энергии в Китае

17/02/2014 20:07 / Оставить комментарий

Центр китайского развития изложил новые стратегии основного энергетического направления, которые предопределяют переход на новые виды ресурсов электроэнергии и использования в качестве топлива вторичного сырья.

Памятка по правилам общения с китайцами2

Памятка по правилам общения с китайцами

17/02/2014 07:58 / Оставить комментарий

Не стоит верить тому, кто скажет, что с китайцами легко общаться. Легкость и непринужденность в общении с представителями этой нации приходит, как правило, с опытом и с постижением правил общения, которые стоит соблюдать.

Китайцы полюбили кофе2

Китайцы полюбили кофе

12/02/2014 12:52 / Оставить комментарий

Совсем недавно мы писали о том, что китайцы постепенно приучаются к кофейной культуре, и даже приводили «портрет» современного китайского кофемана. Чаще всего это – относительно молодой человек, которого по праву можно назвать европеизированным или даже американизированным. Сегодня уже точно можно утверждать, что утро в крупном китайском городе пахнет так же, как и в любом европейском, … Читать дальше→

Как живут русские в Китае

Как живут русские в Китае?

06/02/2014 19:10 / Оставить комментарий

Конечно, писать о жизни всех русских в Китае – дело неблагодарное, ведь даже жизнь коренных китайцев в одной местности может кардинально различаться. Однако некоторые общие закономерности для практически всех русских, которые по каким-то причинам сменили постоянное место жительство на Китай, все же прослеживаются.

Tüyap Kitap Fuar?

Издательские дома в Китае: где и что издают? (часть вторая)

04/02/2014 17:39 / 1 комментарий к записи Издательские дома в Китае: где и что издают? (часть вторая)

Собственно, центрами издательской деятельности в Китае можно назвать лишь два города – Шанхай и Пекин, на которые приходится 33 и 40% от числа книгоиздательских компаний страны соответственно.

Книги и книгоиздательство в Китае (часть первая)

03/02/2014 14:35 / Оставить комментарий

Вероятно, китайцев действительно скоро можно будет назвать самой читающей нацией – потенциальных читателей там более 1.2 миллиардов.

Дети в Китае

02/02/2014 10:08 / Оставить комментарий

Китайцы к детям относятся очень трепетно – сказываются и национальные традиции, и, конечно, последствия политики «одного ребенка». Кстати, второй фактор не только заставил китайцев еще сильнее любить своих отпрысков, но и привел к тому, что мальчиков сегодня в стране до сих пор больше, чем девочек – в условиях, когда было разрешено иметь лишь одного ребенка, … Читать дальше→

Бильярд в Китае

Бильярд в Китае

24/01/2014 23:01 / Оставить комментарий

Многие удивятся, но на территории Китая, как и во многих прочих странах, активно играют в бильярд.

Россияне предпочитают покупать недвижимость в приграничных китайских городах

Россияне предпочитают покупать недвижимость в приграничных китайских городах

24/01/2014 20:49 / Оставить комментарий

Общеизвестно, что на территории Дальнего Востока Российской Федерации проживает огромное количество эмигрантов из Китая. В тоже время, за последние несколько лет все больше и больше российских граждан предпочло купить себе недвижимость на территории Китайской Народной Республики, и соответственно переселиться туда жизнь.

Актеры в Китае

Актеры в Китае

24/01/2014 20:31 / Оставить комментарий

Мир китайских телевизионных передач, сериалов и кинематографа в целом столь же многолик и огромен, как и сама Поднебесная. И нужно отметить, что место себе здесь находят даже иностранные актеры театра и кино. В данном случае интересно, каковыми же являются составляющие успеха для актера в китайском кинематографе.

Post navigation

← Older posts

Китайские традиции »

  • Как в Китае пьют водку?

    Как в Китае пьют водку

    Опубл. Юлия
    07/09/2018 - 17:16

    Исторически сложилось, что в Китае никогда ранее не употребляли такие алкогольные напитки, как коньяки, наливки, ликеры, виноградные вина, шампанское. В течение всей истории здесь было  >>>

  • Как китайцы относятся к иностранцам

    Как китайцы относятся к иностранцам

    Опубл. Юлия
    26/08/2018 - 22:11

    Отношение жителей Китая к иностранцам меняется ежегодно. Всего пару десятков лет назад иностранный турист на улицах Поднебесной мог стать причиной настоящего столпотворения, например, китайцы могли  >>>

Доставка из Китая »

  • 3 варианта доставки товара из Китая

    3 вариант доставки товара из Китая

    Опубл. Vadim N.
    15/05/2014 - 17:05

    В Поднебесной выпускают самую разнообразную продукцию – компьютеры, бытовую технику, автомобили, одежду и т.д. Эта продукция выводится на международный рынок и обладает хорошим спросом. Но  >>>

  • Расчет таможенной стоимости товара

    Расчет таможенной стоимости товара

    Опубл. Vadim N.
    13/05/2014 - 17:10

    Торговые операции с КНР приобретают огромный размах. При этом при доставке грузов из Поднебесной приходится соблюдать большое число формальностей. Чтобы ввезти товар из Поднебесной в  >>>

  • Доставка мебели из Китая

    Доставка мебели из Китая

    Опубл. Vadim N.
    09/05/2014 - 14:35

    Все мебельные компании, занимающиеся оптовыми закупками в Китае, сталкиваются с проблемами доставки мебели от китайского производителя к месту продажи. При доставке мебели из Поднебесной возникает  >>>

Общество в Китае »

  • Как иностранец может получить в Китае водительские права

    Как иностранец может получить в Китае водительские права

    Опубл. Юлия
    23/09/2018 - 13:03

    Многие путешественники уже знают о том, что в Китае довольно опасное дорожное движение. Большинство из туристов по этой причине предпочитают передвигаться по территории Поднебесной на  >>>

  • 9 вещей, которые не рекомендуется делать в Китае

    9 вещей, которые не рекомендуется делать в Китае

    Опубл. Юлия
    07/09/2018 - 17:14

    Не наслаждайтесь явно комплиментом Некоторые туристы попадают в неоднозначную ситуацию, когда поблагодарив китайца, например, за вкусный обед, в ответ слышит, что на самом деле еда  >>>

  • Как выжить на дорогах в Китае

    Как выжить на дорогах в Китае

    Опубл. Юлия
    30/08/2018 - 13:11

    Культурная революция в Китае вовсе не завершилась, она все еще продолжается, но на китайских дорогах. Произошло обострение классовой ненависти велосипедистов и пешеходов к передвигающимся на  >>>

Строительство и недвижимость »

  • Снимаем квартиру в Китае. Часть 2

    Снимаем квартиру2

    Опубл. Юлия
    31/03/2014 - 11:33

    - Определитесь с тем, что вам нужно в своей новой съемной квартире. Качество/свежесть ремонта, в том случае если квартира будет не новой, наличие определенной аппаратуры,  >>>

  • Снимаем квартиру в Китае

    Снимаем квартиру

    Опубл. Юлия
    31/03/2014 - 11:27

     Количество категорий людей, которые приезжают в Китай, строго ограничено. Как правило, это туристы, бизнесмены или студенты. Есть еще эмигранты и рабочие.  И если бизнесмены с  >>>

  • Строительство Китая в зарубежном мире

    строительство2

    Опубл. Ivan E.
    16/02/2014 - 12:39

    Как известно, Китай самая численная страна, поэтому вопросы недвижимости здесь стоят как нигде остро.

Туристический сектор слабо начал сезон

Сектор туризма, который открылся в тяжелых условиях после пандемии в 2020 году, в прошлом году имел паузу из-за российско-украинской войны и не смог стартовать, как ожидалось, из-за землетрясения и избирательного процесса в этом году, ждет июня для сезон открывать. Отметив, что российский рынок еще недостаточно мобилизован из-за экономических проблем и отсутствия рейсов, а также то, что период выборов сказался и на резервах на рынках Скандинавии и Центральной Европы, представители отрасли оставили надежду на скорое возвращение на Июнь, который принесет 56 миллиардов долларов дохода и 60 миллионов туристов в летний период.

По сообщению Сайме Башчи из Сёзджю, вице-президент Федерации отельеров Турции Бюлент Бюльбюльоглу заявил, что отсутствие российских туристов ощущается как на юге, так и по всей Турции, а количество прибывающих сократилось из-за малого количества рейсов.

«Российский рынок сейчас не там, где должен быть, по таким причинам, как обесценивание рубля по отношению к доллару и рост цен на отели в иностранной валюте. Бюльбюльоглу сказал: «Эта ситуация создает огромный дефицит как для региона, так и для турецкого туризма». Бюльбюльоглу заявил, что некоторые отели еще не могут открыть свои двери, а заполняемость открывшихся не соответствует ожидаемому уровню.

«Мы не в очень плохой ситуации, мы не в хорошей ситуации»

Отметив, что они ожидают быстрого возвращения, особенно с учетом того, что избирательный процесс будет отложен на летний период, Бюльбюльоглу заявил, что цели 2023 года могут быть достигнуты при быстром прибытии туристов. Заявив, что отрасль смогла быстро окупиться во время пандемии и после нее, Бюльбюльоглу сказал: «Мы будем бежать к цели, потому что у нас много сотрудников. Есть серьезные вложения. Наш старт немного слаб. «Мы не в плохой ситуации, мы не в хорошей ситуации».

«Мы застряли между высокой инфляцией и низким обменным курсом»

Отметив, что на внутреннем рынке почти нет активности, Бюлент Бюльбюльоглу сказал, что люди ждут результатов выборов для праздничных покупок. Отметив, что сектор еще не полностью открыл сезон, Бюльбюльоглу сказал: «Наша заполняемость должна достичь определенного уровня, чтобы мы могли выйти на точку прибыли. В настоящее время давление обменного курса на иностранную валюту, к сожалению, не покрывает увеличения стоимости, вызванного инфляцией, которую мы переживаем. Мы застряли между высокой инфляцией и низким обменным курсом. Самые большие расходы сектора размещения - это персонал, цены на энергию и продукты питания значительно выросли. Мы не можем отразить это на внешнем рынке, мы заключили контракты в иностранной валюте еще год назад. На внутреннем рынке движения нет"

Источник : Dünya.

ağır sanayi,ağır sanayi nedir,gülermak ağır sanayi inşaat ve taahhüt a.a.ş,st ağır sanayi çözümleri dergisi,demirören ağır metal sanayi pınarbaşı,demirören ağır metal sanayi,hafif ağır sanayi ne demek,ağır sanayi emekli maaşı,ağır sanayi emeklilik hesaplama,ağır sanayi el sabunu,ağır sanayi,ağır sanayi ekşi,ağır sanayi,ağır sanayi ekonomi nedir,ağır sanayi eldiven,ersan ağır sanayi sitesi,elektrikçi ağır sanayi,en ağır sanayi,en büyük ağır sanayi,ağır sanayi firmaları,ağır sanayi fazla mesai,izmir ağır sanayi firmaları,türkiye'de kurulan ilk ağır sanayi fabrikası,ağır sanayi tipi tekerlek fiyatları,tekirdağ ağır sanayi fabrikaları,ağır sanayi geçen işler,ağır sanayi grupları,ağır sanayi iş güvenliği,ağır sanayi ne anlama gelir,gulermak agir sanayi insaat,gülermak ağır sanayi inşaat ve taahhüt a.ş. s,ersel ağir makine sanayi ve ticaret a.ş,,farco ağir metal sanayi ve ticaret anonim şirketi,güleray ağir nakliyat sanayi ve ticaret anonim şirketi,kgm ağır makina sanayi ve tic. a.ş,türkiye'de kaç tane ağır sanayi var,ağır sanayi yıpranma payı,ağır sanayi yıllık izin,ağır sanayi ne yapar,türkiye'nin ilk ağır sanayi yatırımı,türkiye'de neden ağır sanayi yok,yıldız endüstri ağır sanayi,zübük ağır sanayi hamlesi,ağır sanayi 1977,2022 ağır sanayi asgari ücret,ağır sanayi işçi maaşları 2022,5 sanayi sitesi,5. sanayi,5,6. sanayi,türkiye ağır sanayi,6. sanayi akü,6 sanayi birlik oto,7 ağır ceza mahkemesi,ağır sanayi tekeri,9 sanayi sitesi

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası