пасьянс паук 4 играть онлайн бесплатно / Играть в пасьянс «Паук (четыре масти)» - Играй онлайн в карты пасьянсы

Пасьянс Паук 4 Играть Онлайн Бесплатно

пасьянс паук 4 играть онлайн бесплатно

Пасьянс Паук 4 масти. Играть бесплатно

Онлайн-пасьянс Паук 4 масти - это одна из разновидностей базовой конфигурации (см. по ссылке), в которой задействовано все четыре масти: черви, пики, крести и буби. По уровню сложности она кратно сложнее базовой вариации, но и тут можно выиграть, если продумывать ходы, внимательно следить за раскладкой и иметь чуточку везенья.

В самом начале игры перед пользователем расположено четыре (4) столбца-колонки с пятью картами , расположенными рубашкой вверх, и одной лицевой стороной к игроку в каждой. Всего раскладке задействовано карты. Оставшаяся из них часть располагается в раздаточной колоде, которая находится в нижнем правом углу экрана.

Цель игры - разложить карты одной масти в порядке убывания их достоинства: король (самый старший), дама, валет, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 и туз (самый младший), - на стопках-столбцах игрового стола. Как только вы сформируете хотя бы одну упорядоченную последовательность-набор, она мгновенно выбывает из игры, освобождая место для дальнейших маневров. Собрав 8 таких отдельных одномастийных наборов по убыванию, вы выигрываете игру.

Как играть?

1) На пустой столбец можно положить любую карту, но лучше всего короля, так как он имеет наивысшее достоинство.

2) Любую отдельную карту, которая является последней в столбце, можно переместить на карту в любой другой столбец, если она на ранг выше перемещаемой. Например, 5 вини Вы можете переместить на 6 любой иной масти.

3) Вы также можете перемещать группы карт, если они одинаковой масти и образуют упорядоченную последовательность на карту по номиналу выше на единицу в другой колонке или в пустой столбец. Например, рассмотрим следующий столбец:

Дама ♠
10 ♠
9 ♠
8 ♠

Вы можете переместить 8 ♠; 8 ♠ и 9 ♠ или 8 ♠, 9 ♠ и 10 ♠, так как этот одномастийный набор упорядочен. Но вы не можете переместить все четыре карты, так как между 10 и Дамой есть разрыв в последовательности.

Другой пример:

8 ♠
7 ♥
6 ♠
5 ♠

Здесь вы можете переместить 5 ♠ или 5 ♠ и 6 ♠. Другие варианты невозможны, так как 7 ♥ имеет иную масть, поэтому упорядоченность разрывается.

4) Если не видите дальнейших вариантов перемещения в колонках, то щелкните по раздаточной колоде, чтобы на каждый столбец пришло по одной новой карте.

Стратегия

Для успешного завершения любого расклада необходимо придерживаться следующих основных рекомендаций:

  • Постарайтесь как можно быстрее открыть закрытые карты, чтобы Вам стали доступны новые ходы.
  • Постарайтесь образовать пустые столбцы как можно раньше. Они понадобятся Вам для построения последовательных наборов карт одной масти.
  • Разложите как можно больше карт по столбцам в текущем раунде, прежде чем прибегать к новой раздаче из раздаточной колоды.

Функциональные возможности

Для удобства пользователю предоставляется следующий набор вспомогательных кнопок:

  • "Новая игра" - для генерации нового расклада.
  • "Начать заново" - для переигровки текущей раздачи.
  • "Отменить ход" - для отмены одного или нескольких ходов назад. Эта кнопка увеличивает количество набранных очков.
  • "Подсказать ход" - для демонстрации возможных вариантов перемещения карт на игровом столе. Также, как и предыдущая кнопка, она увеличивает количество набранных баллов на единицу за каждое нажатие.
  Паучиха (Четыре масти)

 ИмяРезультатДата

Чтобы сохранить лучшие результаты войдите на сайт

ПОБЕДА!!!



Другие пасьянсы

  Паук (Две масти)  

Пасьянс Паук 4 масти

Эта версия игры создана для продвинутых игроков, обладающих огромным терпением и волей к победе. Разложить пасьянс онлайн Паук 4 масти – задача не из простых. Но найти решение реально. Главное – строго придерживаться правил и не терять уверенности в положительном исходе расклада.

Как играть в пасьянс Паук 4 масти онлайн

Игровое поле представляет собой разложенные в 10 стопок карты (44 штуки) и оставшуюся колоду (всего на столе листка). Открыты только верхние карты в стопочках – 10 листов, остальные – размещены рубашкой вверх и будут показаны лишь после того, как карты из первого ряда соберутся в последовательности.

Цель игры – собрать цепочки карт одной масти по убыванию – от Короля и до Туза. Получить такие цепочки можно, выполняя несложные, но требующие внимания ходы:

Собрать цепочки с первого раза не всегда получается. Используйте небольшие лайфхаки для достижения успеха.

Как собрать карточный пасьянс Паук четыре масти?

Старайтесь начинать сбор цепочки с наивысшей по рангу карты, лучше – Короля. Перемещайте по возможности не единичные листки, а их собранные сочетания. Освобождайте ячейки на столе для расширения вариаций решения задачи. Прежде чем открыть новый ряд карт, займитесь реорганизацией имеющихся на поле цепочек по мастям. Собирайте сразу одномастные сочетания – так выиграть будет проще.

Вы верите в удачу? Она вам понадобится, ведь все расклады в пасьянс Паук бесплатно на 4 масти – случайны. Испытайте себя, свое терпение, интеллект и жажду к победе. Для игры не надо регистрироваться, скачивать ее, вводить пароли и платить. Играть бесплатно можно уже сейчас.

Известный пасьянс «Паук 4 масти» (Spider Solitaire 4 Suit) состоит из карт полных двух колод. Эта самая сложная карточная игра из всех раскладов «Паук». Вероятность выигрыша, по сравнению с пасьянсом «Косынка», составляет примерно 30%, но с использованием функции отмены хода шансы растут до 50%! Мы нашли для вас самую комфортную реализацию бесплатной онлайн игры «Паук 4 масти» на русском языке: можно играть без регистрации (как гость), активно использовать возврат и подсказку ходов.

Цель игры «Паук» — переставить карты в численно упорядоченные группы по 13 карт от Короля до Туза. В версии на 4 масти главная сложность — найти правильную стратегию, мы подскажем верное направление игры, начнём с правил.

Общие правила раскладов «Паук»

Когда вы начинаете, 50 карт откладываются в «запас», а остальные раздаются на 10 стопок: в первых четырёх 6 карт, в остальных 6 по 5. Все они расположены картинкой вниз, за исключением последней в каждой стопке, обращённой «лицом». Можно перекладывать карты меж колонок, учитывая условия совмещения:

Сложенная последовательность из 13 карт от Короля до Туза автоматически исчезает, убирается «в дом». Цель — собрать 8 таких последовательностей.

Вы можете в любое время воспользоваться картами запаса, при условии, что на столе нет пустых мест. После клика из базы добавится 10 карт, по одной в каждом столбце.

Как разложить пасьянс «Паук 4 масти»

Используйте тактические уловки, малоизвестные новичкам, но очень полезные в плане тренировки концентрации и логики.

Советы по игре

  1. Лучше начинать раскладывать пасьянс со старших карт, они составляют основу последовательностей и единожды собранные уже не нуждаются в переносе.
  2. Хорошая стратегия в изначальном раскладывании пасьянса по мастям.
  3. Старайтесь освободить линию, чтобы использовать пустое место для перекидок с сортировкой по масти.

Игра идёт без времени, но вы можете контролировать статистику и видеть результаты.

В пасьянсе используются 2 колоды по 52 карты. 54 карты раскладываются в 10 столбцов (4 столбца по 6 карт и шесть по 5), оставшиеся 50 складываются в 5 стопок по 10 карт лицом вниз в правой нижней части игрового поля. В каждом столбце все карты, кроме верхней, закрыты. Разрешается перемещать карты из одного столбца в другой по следующим принципам:

Если наступает ситуация, когда Вы больше не можете перемещать карты или не хотите этого делать следует кликнуть мышью на стопке карт, расположенной в правом нижнем углу экрана — Вам раздадут еще один ряд карт.

Если освободилась верхняя закрытая карта какого-либо столбца, она автоматически открывается. Как только появляется стопка из собранных по порядку карт одной масти, она автоматически убирается в дом.

Разрешается в любой момент времени, когда нет пустых столбцов, взять одну из отложенных стопок по 10 карт и раскидать эти карты по одной в каждый столбец. Цель игры — собрать все карты в дом.

Верхняя панель кнопок

Верхняя панель кнопок

Ход назад, Ход вперёд (также клавиши «стрелка влево» и «стрелка вправо» на клавиатуре) позволяют Вам двигаться по Вашему решению вперёд и назад, вплоть до самого начала.

Новая игра — начать новую игру. Повторным нажатием клавиши «Новая игра» можно пролистать игры и выбрать понравившийся расклад. Клавишами на клавиатуре «стрелка вверх», «стрелка вниз» можно двигаться по предложенным раскладам. В историю Ваших игр попадут только те расклады, в которые Вы начали играть (т.е. сделали хоть один ход).
Вы можете вернуться к предыдущему раскладу, нажав на часть кнопки, обозначенную символом <.

Начать сначала — начать новую попытку.

1 масть, 2 масти, 4 масти — смена режима игры.

Автозавершение — когда расклад очевидно разложен до того состояния, когда он сходится, завершить его можно с помощью кнопки «Автозавершение».

Возможные ходы — включить подсветку жёлтым цветом карт, которыми можно сделать ход. Это не означает, что следует сделать именно этот ход, решение за Вами. При правильной игре Вы делаете не все ходы подряд, а следуете собственной стратегии.

Выключить этот режим можно повторным нажатием кнопки «Возможные ходы».

Информация на игровом поле

Информация на игровом поле

Сверху расположен список ваших попыток, с возможностью вернуться к каждой из них. Большой цифрой обозначен номер текущей попытки. Решённые отмечены красным цветом. Для перехода к другой попытке вы можете нажать на ее номер. При возврате к нерешённому раскладу вы увидите последнее положение карт. В решённых вы сможете посмотреть Ваше решение с помощью кнопок «Ход вперёд», «Ход назад».

Под списком попыток располагается информация о раскладе:

Зелёная точка в правом нижнем углу означает наличие у вас подключения к интернету, красная точка — его отсутствие. При отсутствии интернета вы сможете доиграть расклад, но он не сохранится в вашей истории и не будет участвовать в рейтинге, если интернет не появится, пока вы решаете расклад.

Нижняя панель кнопок

Нижняя панель кнопок

Параметры — открывает меню настроек, в котором Вы можете:

Все расклады — список всех раскладов со статистикой по каждому из них и сортировкой по нескольким параметрам.

Все расклады

История — возможность посмотреть всю историю ваших игр.

История

О раскладе — информация об открытом раскладе. Здесь вы можете посмотреть информацию о раскладе, добавить расклад в избранное и оставить комментарий (только для зарегистрированных пользователей).

Рейтинг игроков — упорядоченный по количеству решённых раскладов список игроков. Для каждого игрока указана дата его регистрации, общее количество начатых раскладов и количество решённых, процент решённых раскладов и число первых мест по времени решения.

Рейтинг игроков

Авторизация / Личный кабинет — возможность войти в личный кабинет (ЛК), произвести авторизацию или зарегистрироваться.

Личный кабинет

В личном кабинете вы можете указать дополнительную информацию о себе, загрузить фото, изменить пароль, а также хранить и осуществлять личную переписку с другими зарегистрированными игроками.

Вы можете играть без регистрации в качестве гостя. После регистрации и/или авторизации вы получите доступ в личный кабинет и сможете отправлять другим игрокам личные сообщения.

Чтобы зарегистрироваться надо просто ввести имя (от 3 символов) и пароль (не менее 5 символов). Если такое имя уже зарегистрировано в игре, вам придется выбрать другое.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно