Игровой автомат Beans of Wonder играть бесплатно / Silent Hill 3 — Википедия

Игровой Автомат Beans Of Wonder Играть Бесплатно

Игровой автомат Beans of Wonder  играть бесплатно

править код]

Silent Hill 3 была выпущена на платформе PlayStation 2 в Европе 23 мая года, в Японии&#;— 3 июля, в Северной Америке&#;— 5 августа. Версия для PC появилась 31 октября года в Европе, Азии и Китае и 25 ноября года в США. От консольного аналога она отличалась графикой, поддерживающей более высокое разрешение, и возможностью сохранений игры в любом месте[][]. Ранний европейский релиз объяснялся «деловыми соображениями» Konami[]. В России изданием и дистрибуцией частично локализованной версии игры для PC и английской версии для PlayStation 2 занималась компания «Софт Клаб»[1][]. Помимо официальных изданий существовали и пиратские версии без музыкального сопровождения, которые распространялись на 2-CD дисках, в то время как оригинальная версия издавались на DVD-носителе[67].

Игра, вместе со второй и четвёртой частями серии, вошла в состав сборника Silent Hill Collection. Он появился в году в Европе и США и был посвящён премьере фильма «Сайлент Хилл»[][]. Проект включён в сборник Silent Hill HD Collection, который, в отличие от предыдущих переизданий, отличается улучшенной графической составляющей и поддержкой системы трофеев от PlayStation Network и Xbox Live Achievements[85][86][87][]. Помимо стандартного дискового предполагался и цифровой релиз игры в сервисах XBLA и PSN[]. В России дистрибьютором компиляции для обеих платформ выступила компания «1С-СофтКлаб». Игры не были локализованы и представлены полностью на английском языке[3][7]. Томоюки Цубои (англ.&#;Tomoyuki Tsuboi), президент Konami Digital Entertainment, заявлял:

Мы пугали целое поколение поклонников на протяжении последнего десятилетия, однако фанаты второй и третьей частей Silent Hill не получали всего, что мы могли им дать. Silent Hill HD Collection предлагает опробовать новый способ испытать ужас через любимые игры серии и показать истоки Silent Hill новому поколению[].

Проект был анонсирован на выставке Konami Pre-E3 Show 2 июня года продюсером серии Томмом Хьюлеттом (англ.&#;Tomm Hulett). Первоначально были неизвестны ни даты выхода, ни целевые платформы[21][]. На пятнадцатой международной выставке E3 стало известно, что переиздание появится исключительно на платформе PlayStation 3 осенью года[87]. В конце июня интернет-магазин GameStop на страничке продукта заявил, что сборник будет именоваться Silent Hill Re-Mastered Collection и поступит в продажу 20 сентября[]. 20 августа, на GamesCom , Хьюлетт анонсировал выпуск проекта в том числе и на Xbox , представил пример нового озвучивания Silent Hill 2 и сообщил, что звукорежиссёром переиздания выступит Мэри Элизабет Макглинн[86][][]. 29 августа года появились обложки коллекции и первые два скриншота из Silent Hill 3. 4 января разработчики обнародовали ещё 10 скриншотов[]. Ранние изображения несколько отличались от оригинала (в качестве примера, на одном из снимков отсутствовал красный свет, льющийся из окна в момент пробуждения Хизер в торговом центре). 20 марта Konami Digital Entertainment представила последнюю партию из 6 скриншотов из разных версий&#;— старых и подвергшихся ремастерингу[]. Релиз многократно откладывался&#;— первоначально на сентябрь&#;— октябрь, потом на 1 декабря , далее на 24 января[15][][][][] и на 6 марта []. В итоге сборник был выпущен 20 марта в США, 22 марта в Корее, 29 марта в Японии, 30 марта в Европе и 5 апреля года в Австралии. В Корее и Японии коллекция была представлена только на платформе PlayStation 3; в остальных странах&#;— на обеих платформах[4][5][][]. Первоначально в России сборник должен был поступить в продажу 9 февраля года[6], однако релиз состоялся только 1 мая[3][7].

Продажи[править править код]

Silent Hill 3 была разработана командой Team Silent, представляющей собой структурное подразделение Konami Computer Entertainment Tokyo[70][71]. Создание PlayStation 2-версии игры началось после выпуска Silent Hill 2, практически одновременно с другим направлением серии, первоначально не пронумерованным спин-оффом, который в конечном итоге стал игрой Silent Hill 4[72][73]. Проект был официально анонсирован в мае года[2]. Над триквелом работала относительно малочисленная команда, состоящая из сорока человек&#;— отчасти те же люди, что создали Silent Hill 2, в меньшей степени новички[74]. Небольшая группа разработчиков от KCET осуществляла портирование на PC для операционных систем Microsoft Windows[75]. В производстве оригинальной версии игры было задействовано 8 актёров озвучивания[76]. Разработкой HD-издания занималась Hijinx Studios[10][77]. Разработчики заявляли, что упорный труд Hijinx и Konami сделает из переиздания ценную часть истории Сайлент Хилла, которую будут ждать как старые, так и новые фанаты серии[78].

Технические особенности[править править код]

ГеймплеемSilent Hill 3 во многом схож со своими предшественниками и основывается на трёх основных элементах: боевой системе, исследовании локаций и решении головоломок[22][23]. Общая продолжительность прохождения третьей части серии составляет от 7 до 12 часов[12]. В игре используется вид от третьего лица. Хизер может блокировать атаки и уклоняться от врагов[22]. Она также пользуется фонариком и переносным радиоприёмником, который издаёт треск при приближении монстров[24]. Во время прохождения игрок может принимать решения, которые косвенно влияют на концовку игры,&#;— к примеру, прощать или нет женщину в исповедальне[25]. В Silent Hill 3 присутствует ряд пасхальных яиц, часть которых представляет собой отсылки к Silent Hill 2, несмотря на дорелизные заявления разработчиков, что проект никак не связан с предыдущими видеоиграми серии[26]. В частности обыгрывается сцена в туалете[27][28][29], упоминается письмо от мёртвой жены[27].

Игрок может выбирать уровни сложности для головоломок и боевой системы отдельно[30]. Разница между «средним» и «тяжёлым» уровнями сложности головоломок довольно значительна&#;— так, для одного из пазлов достаточно простых манипуляций с предметами, в то время как та же головоломка на более высоком уровне сложности потребует от игрока знаний творчества Шекспира[22]. На низком уровне сложности некоторых логических задач нет вообще, а имеющиеся снабжены большим количеством подсказок. На низком уровне сложности боя враги гораздо слабее и медлительнее, а упасть с карниза или попасть в ловушку вовсе невозможно. Чем выше уровень сложности, тем более сильны и агрессивны монстры, Хизер чаще промахивается, количество патронов резко сокращается, а ямы становятся смертельно опасными[31]. В игре используется скрытая система балансировки, которая подсчитывает количество здоровья и боеприпасов и решает, стоит ли игроку в ближайшей локации «оставлять» припасы или нет[32]:5.

В Silent Hill 3 два вида оружия&#;— ближнего и дальнего боя. В игре есть возможность разблокировки нового снаряжения и костюмов[33]. В качестве классического холодного оружия выступает стальная труба, также встречаются нож, булава, шокер и катана. К стрелковому оружию относятся пистолет, ружьё и автомат. В игре также можно обнаружить секретное оружие, такое как энерго-глаза, огнемёт и лазерный меч. После прохождения игры отображается рейтинг, который учитывает уровни сложности, время прохождения, количество сохранений и другие факторы[27][34]. Повторное прохождение открывает новые возможности. Так, Хизер может встретиться с канализационной феей, которая при определённых обстоятельствах дарит дополнительное оружие&#;— золотую и серебряную трубы[27][35], а некоторые детали обстановки могут меняться[36]. Игра поддерживает систему чит-кодов. Так, при активации одного из них, в сцене встречи Хизер и Дугласа, последний преследует протагонистку будучи одетым в нижнее бельё[27]. В игре также присутствует код Konami[37].

Сюжет[править править код]

Видеоигра базировалась на игровом движке от Silent Hill 2, в котором была улучшена детализация интерьеров, использовались новые текстуры, графические фильтры и реалистичное освещение[79][80]. В проекте была использована опция noise effect, представляющая собой визуальный эффект старой киноплёнки[81][82]. В игре присутствуют только скриптовые ролики, поскольку, по мнению сценариста, заранее отрендированное видео «нарушает течение игры». Ряд специфических особенностей лицевой анимации невозможно перенести с помощью технологии захвата движения, поэтому, помимо технологии motion capture, было принято решение использовать видеозаписи актёров озвучивания[52]. Кадровая частота игры составляет 30 кадров в секунду[83].

В переиздании Silent Hill HD Collection были произведены значительные улучшения визуальных эффектов, замена устаревших текстур и изменения в освещении. Разрешение игры составило p[83]. В проекте была представлена новое озвучивание, осуществлены ремастеринг саундтрека и поддержка звука формата [84][85][86][87]. Несмотря на многочисленные отсрочки в выходе компиляции и общий срок разработки более двух лет, после релиза сборника в нём было замечено множество недоработок: плохая производительность, проблемы с синхронизацией и звуком[83][88][89]. 21 марта года появился патч, размер которого составил мегабайт. Он модернизировал HD-издание до версии и предназначался только для коллекции на платформе PS3. Однако после его установки остались без изменений периодические зависания, ошибки в кат-сценах и проблемы с текстурами. Представители Konami предложили игрокам для решения технических вопросов обратиться в сервис поддержки[90][91]. Следующий патч появился только 11 июля; он исправлял проблемы, связанные с частотой кадров, синхронизацией голосов и отображением тумана[92]. Аналогичная заплатка для коллекции в версии для Xbox первоначально планировалась к выпуску, но 8 августа года Konami объявила, что её релиз отменён из-за «технических проблем»[93].

Причина большого количества упущений заключалась в том, что Konami потеряла исходные материалы второй и третьей частей серии, и Hijinx Studios работала с бета-версией сборки оригинального кода. Поэтому команде приходилось иметь дело как с багами, связанными с портированием, так и с другими оплошностями, которые были в своё время исправлены Team Silent. Художники потратили много времени на перенос мелких деталей, вроде надписей на стенах и других объектах, которые практически невозможно было увидеть на консольных оригиналах. Многие составляющие, в том числе текстуры и звуковые файлы, брались из скомпилированных версий игр. «Принимая во внимание не совсем стандартный подход к созданию оригинальных Silent Hill 2 и Silent Hill 3, это добавило нам огромное количество уникальных проблем. Могу поклясться, что одно время модель Хизер была синего цвета»,&#;— говорил Хьюлетт[89][94][95][96][97][98].

Производственный процесс[править править код]

Как и на всю классическую линейку игр Silent Hill, наибольшее воздействие на Silent Hill 3 оказал фильм «Лестница Иакова»[74]. Одна из станций в метро в игре носит название Берген Стрит, что дублирует название станции из киноленты[23]. Также встречаются отсылки к ряду художественных фильмов, среди них: «Девятая сессия» Брэда Андерсона[en], «Суспирия» Дарио Ардженто, «Новая надежда»Джорджа Лукаса, «Голова-ластик» Дэвида Линча, «Подменыш[en]» Питера Медака, «Кладбище домашних животных» Мэри Ламберт, «В пасти безумия» Джона Карпентера, «Звонок»Хидэо Накаты, «Пятый элемент»Люка Бессона, аниме-сериал «Сейлор Мун» и ряд других[16][32][58][66][][][][]. Существует и обратное влияние Silent Hill 3 на синематограф, в частности на первую экранизацию&#;— «Сайлент Хилл» режиссёра Кристофа Гана[]. В проекте представлены три игровые отсылки. Так, в одном из зданий можно обнаружить труп человека с пистолетом, напоминающего Солида Снейка, главного персонажа Metal Gear Solid[36]. В альтернативном Брукхевене находится комикс по серии игр Resident Evil, ближайшему конкуренту серии, лежащий в мусорном ведре[69]. В торговом центре на одной из дверей изображён Pac-Man[31].

Разработчики также отметили, что одним из писателей, оказавших влияние на видеоигру, был романист, работающий в жанре ужасов,&#;— Стивен Кинг; в частности, его произведения «Туман» из сборника «Команда скелетов» и «Кэрри»[74][79]. Среди других работ создатели особо выделяют «Фантомы[en]» и «Дверь в декабрь[en]» Дина Кунца, «Тоно Моногатари» фольклориста Кунио Янагита, «Инугами» и «Сикоку» Масако Бандо, «Жало» Роберта Маккамона, «Человек-ящик» авангардиста Кобо Абэ, «Чёрный кот»Эдгара По[][]. В игре встречаются аллюзии и на классические сказки: «Алису в Стране Чудес»Льюиса Кэрролла, «Золушку»Шарля Перро, «Удивительного волшебника из страны Оз»Фрэнка Баума, «Белоснежку»братьев Гримм и «Матушку Гусыню». Одну из сказок, «Чудовище и волшебница», создатели придумали сами. Кроме того, затронута и более «взрослая» литература за авторством Шекспира&#;— «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Отелло» и «Макбет». Драматичность, характерная для этих трагедий, имеет прочную связь с тематикой игры[51].

Разработчики черпали вдохновение в нестандартных работах японских мангакДаидзиро Морохоси[en] («Случай с Сиори и Симико при участии только что отрезанной головы») и Дзюндзи Ито («Город без улиц»)[]. Среди других деятелей изобразительных искусств, оказавших воздействие на игру, были художники Иероним Босх, живописец Питер Брейгель, сюрреалистСальвадор Дали и Энди Уорхол[31][32][]. Религия культа, упоминаемого в Silent Hill 3, частично перекликается с каббалой[41]. Все тринадцать улиц Сайлент Хилла, которые обозначены на карте во второй и третьей частях серии, названы в честь писателей. В их число входят автор фэнтезиРоберт Натан[en], драматург Дэвид Уилтц[en], автор мистических романов Дэвид Линдсей, детективный романист Эндрю Ваксс, специализирующийся на психологических триллерах Дэвид Мартин, работающий в жанре научно-фантастического саспенса Уильям Катц, писатель жанра магического реализмаДжонатан Кэрролл, а также Лоуренс Сандерс[en], Ричард Нили, Томас Харрис, Джон Саул, Рональд Мансон и Рут Ренделл[].

Дизайн персонажей[править править код]

Основная часть[править править код]

В Silent Hill 3 имеется несколько возможных окончаний, выбор между которыми зависит от действий игрока. Получение некоторых концовок обусловливается определённым количеством заработанных очков, которые зависят от убитых монстров и полученных повреждений в ходе игры[27][34]. Первоначально разработчики хотели создать четыре окончания вместо трёх. Нереализованной осталась ситуация, в которой Хизер могла атаковать Клаудию, одержимую «Богом», что привело бы к рождению последнего и смерти главной героини[44]. Впрочем, если не принимать Аглаофотис, то это всё же приводит к рождению «Бога»[25]. Сценарист делает следующую ремарку об НЛО-концовке: «Я думаю, что те, кто видел эту концовку, знают&#;— она связывает все три игры серии, не так ли? Истина в том, что именно это и происходит на самом деле»[45].

Персонажи[править

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно