1 roberts street west footscray / Восток Мельбурн, Австралия. Поиск отелей и жилья

1 Roberts Street West Footscray

1 roberts street west footscray

править код]

A plane taking off, with a control tower in the foreground
Взлетающий самолёт с диспетчерской вышкой аэропорта Мельбурна

Мельбурнский аэропорт, расположенный в северо-западном пригороде Tullamarine, является вторым по загруженности аэропортом Австралии. Он обслуживает более 30 авиакомпаний и 22 миллиона международных и междугородних пассажиров ежегодно[46]. Аэропорт обслуживает как пассажирские авиакомпании: Qantas, Jetstar Airways, Tigerair Australia и Virgin Australia, так и грузовые авиакомпании Qantas Freight и Toll Priority.

Авалон — второй крупный пассажирский аэропорт Мельбурна, находится к юго-западу от города и к северо-востоку от Джелонга. Аэропорт Авалон, в основном используемый Jetstar, выполняет рейсы в Брисбен, Сидней и Перт. AirAsia X начала выполнять бюджетные рейсы из Авалона в Куала-Лумпур в декабре 2018 года, что дало Мельбурну второй международный аэропорт (уникальный среди столиц штатов Австралии).

Эссендон первый крупный аэропорт города, больше не используется для регулярных международных рейсов. Хотя небольшое количество региональных авиакомпаний совершают вылеты из него, он в основном используется для авиации общего назначения, а также является базой санитарной авиации Виктории.

Аэропорт Мураббин, к югу от Мельбурна, в основном используется для обслуживания легкомоторных самолётов и лётных занятий. Он принимает некоторые региональные авиалинии, в частности с острова Кинг, Тасмания. Мураббин является аэропортом класса D, и его код по ИКАО «YMMB». Военно-воздушная база RAAF Williams, Point Cook, Королевских австралийских военно-воздушных сил, расположена вблизи юго-западных границ Мельбурна.

Дороги[править править код]

Закон о транспортной интеграции Виктории 2010 года, основополагающий закон в транспортной системе, который утверждает уставы государственных органов, ответственных за транспортное обеспечение и управление транспортной системой штата. Департамент экономического развития, занятости, транспорта и ресурсов отвечает за интеграцию и координацию транспортной системы Виктории. Помимо него и другие департаменты и учреждения отвечают за координацию и реализацию проектов в области транспорта, например:

Административные органы[править править код]

Мельбурн является центром государственной железнодорожной сети, состоящей из линий, используемых для грузовых и пассажирских перевозок. Обслуживанием пассажиров штата управляет государственная корпорация V/Line, имеющая парк поездов из локомотивов и несколько дизельных поездов. Семь пассажирских железнодорожных линий соединяют Мельбурн с городами в Виктории. На участках линий, которые являются частью сети V / Line, охватывающих столичный район, также используется билетная система myki.

Город также связан с железнодорожным вокзалом Сиднея и Аделаидой благодаря скоростным поездам XPT и The Overland компаний NSW TrainLink и Journey Beyond.

Тарифы[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir