turkcell 25 25 gb 99 tl / Лучшая турецкая SIM-карта для Анталии: руководство 2023 | Информация для туристов Анталии

Turkcell 25 25 Gb 99 Tl

turkcell 25 25 gb 99 tl

Best Surgeons, Costs, Reviews, Clinics

Best Hair Transplant Clinics in Antalya

Comment Below

В Турции (по крайней мере в Анталии) нет общегородского интернета (такого, например, как в Сеуле, Корея). А потому самостоятельным путешественникам нужно покупать сим-карту местного оператора, чтобы быть онлайн.

С другой стороны, словить WiFi можно рядом в кафе, ресторане, в некоторых торговых центрах (но работает там неважно). Что же касается мобильного интернета, то тут он работает прекрасно.

Где купить сим-карту для интернета в Турции

Сразу хочу вам посоветовать не покупать сим-карту в аэропорту Анталии или Стамбула (или в любом другом аэропорту). По двум причинам:

  1. Это всегда дороже, чем  в официальном магазине сотовой связи
  2. Вам будут предлагать невыгодные тарифы.

В Турции я знаю трех операторов с хорошим покрытием: это Vodafone, Turkcell и Turk Telecom (Aveo)

По крайне мере оба прекрасно работают в Стамбуле, Фетхие, Каше, Анталии, Алании и Кемере.

Купить сим-карту вы можете в официальном магазине сотовой связи. Они достаточно заметные, мимо не пройдете. Единственное, что может вызвать трудности, так это сама покупка. Потому что продавцы могут не говорить по-английски или по-русски.

Где купить сим-карту для интернета в Турции

Но и эта проблема решаема: посмотрите заранее цены и тарифы на официальном сайте операторов, сфотографируйте тариф и покажите на кассе.

При себе обязательно иметь паспорт.

Важно: оформление местной сим-карты обязательно при подаче документов на ВНЖ.


Цена сим-карты в Турции для интернета

При покупке сим-карты приобрести только пакет интернета не получится, потому что есть стандартные тарифы (цена на 2019 год):

Далее, вы можете поменять тариф (1 раз в месяц) на любой другой при следующем пополнении баланса, также в магазине сотовой связи.

ВАЖНО: пополнить баланс и сменить тариф вы можете только у операторов сотовой связи или турецкой банковской картой. Я пробовала оплатить телефон через приложение. Но там все на-турецком и наши карты не принимают.

Если нужен только интернет, то скажите продавцу Internet only (только интернет). Например, у Turkcell 1 ГБ будет стоить 25 лир, а 8 ГБ (максимально) стоит 60 лир.

Вы можете купить расширенный пакет, куда будет входить ваша любимая социальная сеть.

Объясню на примере Turkcell

Допустим, вы часто используете Инстаграм или Youtube. В этом случае вы заплатите 35 лир: 

Обязательно проговорите это с продавцом и если он отказывается подключать, то идите в другой магазин. Иногда продавцы сами не в курсе своих тарифов.

Самый выгодный интернет в Турции и самая недорогая сим-карта

А теперь внимание: самая свежая информация о турецких сим-картах. Оказалось, что самый выгодный оператор в Анталии, Кемере, Стамбуле, Алании, Измире и других городах… Turk Telecom.

Самый выгодный интернет в Турции и самая недорогая сим-карта

Что он предлагает:

Например, есть тариф на месяц за 25 лир: 10 ГБ с 9.00 до 17.00 + минуты и SMS. Или за 45 лир можно подключить 10 ГБ на весь день.

Интернет-пакеты Turkcell на 2019 год в Турции (на месяц)

Сюда же бесплатно входят местное TV и прочие приложения, которые, если вы не турок, не имеют для вас никакого значения. 

Мой тариф: только интернет 1 ГБ + 5 ГБ инстаграм за 35 лир.

Посмотреть все пакеты вы можете по этой ссылке — https://www.turkcell.com.tr/paket-ve-tarifeler/tumu. Переведите всю страницу через Google переводчик (у меня стоит приложение в Chrome).

Интернет-пакеты Turkcell  на 2019 год в Турции

Полезные номера Turkcell

У Turcell есть русская поддержка — https://www.turkcell.com.tr/russian-support/

Интернет-пакеты Vodafone на 2019 год в Турции (на месяц)

У Vodafone тоже есть тарифы без минут, только для интернета. Например: 8 ГБ (2 ГБ + 6 ГБ на Инстаграм или любую социальную сеть) за 45 лир.

Другие тарифы вы можете посмотреть на официальном сайте: https://www.vodafone.com.tr/numara-tasima-yeni-hat/tarifeler

Интернет-пакеты Vodafone на 2019 год в Турции

Полезные номера: 

Обратите внимание: вы можете пользоваться сим-картой в течение 120 или 180 дней. После истечении срока телефон (именно телефон) заблокируют и он не будет работать ни с одним оператором. Чтобы такого не случилось, нужно зарегистрировать телефон.

Друзья, если вы планируете оформлять в Турции Икамет (вид на жительство), почитайте эту статью.

Помогу оформить заявление на Икамет. Пишите на почту: [email protected]

Как мы путешествуем по миру:

Ищем дешевые билеты на Aviasales

Мой блог в Инстаграм

https://www.instagram.com/masha.gde/ — Подписывайтесь

Как сэкономить во время жизни в Турции

В сети куча рассказов о том, что и как устроено в Турции, я же расскажу вам как мне удается экономить, живя здесь. Надеюсь, кому-то пригодится.

Немножко лонгрид, потому что внизу будет про жилье :)

1. Самое важное и главное. Практически ни одно приложение на турецком не имеет своей англоязычной версии. Скопипастить текст для того чтобы запихнуть его в переводчик практически нигде не получается. Поэтому самое первое что вы должны сделать - это установить приложение Screen Translator. Оно простое и удобное, а для пары турецкий-русский - еще и бесплатное (есть немного рекламы, но не критично). Увы, насколько я знаю, решение подходит только для Android; если яблочники знают альтернативу - пишите в комментах.

Это приложение позволит вам мгновенно и без труда переводить любые тексты с экрана, в том числе написанные на рекламных баннерах внутри приложений. Через неделю вы поймете, сколько это вам сэкономило денег: с помощью этого вы сможете и искать жилье на “турецком” рынке через Sahibinden, и следить за скидками в Migros Money и так далее.

2. Поставьте себе переводчик DeepL. Это лучшее из имеющегося. Утверждаю уверенно: пока я пользовался Гугл Транслейтом, турки правильно понимали то, что я хочу сказать, лишь в 30-40% случаев. С DeepL меня стали понимать в 95% случаев.

3. Теперь самое время перестать бояться заказывать доставку! Обязательно заведите себе WhatsApp на турецком номере и перестаньте бояться звонка курьеров и сборщиков из супермаркетов! Как только вам позвонит кто-то из них, говорите: “Ябанджи им, ватсап мессаж лютфен”. Все! Они вам пишут, вы открываете дипл, переводите, отвечаете на их вопросы.

4. Забудьте про MediaMarkt! Всю электронику (а также чай и кофе и много чего еще) можно заказывать в приложении Hepsiburada - это местный аналог Озона. Доставки, правда, придется ждать 3-7 дней (это я про себя, я живу не в городе), но это гораздо дешевле (примерно на 25-40%). Доставка, как правило, бесплатная.

5. Телеком. К сожалению, не скажу за других операторов - у меня Turk Telekom. С момента как вы получили ВНЖ и показали его в ближайшем офисе оператора (чтобы у вас не заблокировали номер) у вас появляется возможность установить фирменное приложение и начать пользоваться личным кабинетом.

Обязательно ознакомьтесь со всеми тарифами внутри самого приложения - там есть такие тарифы, которые вам почему-то НЕ предлагают в салоне. Я выбрал “Super 3ay 50Gb” - это 50 гиг и 6000 минут на 3 месяца. Стоит 240 лир. Во время прогулок я постоянно слушаю музыку в Apple Music в формате Lossless и у меня все равно остается неизрасходованный трафик. В чем секрет? В подарках от Turk Telekom, на которые некоторые не обращают внимания.

А вы обратите! Внутри приложения, в правом верхнем углу есть коробка с бантиком. Каждую среду она становится активной. Потерли пальчиком - получили бонус. Я не знаю, что именно предложит Turk Telekom именно вам, но мне он каждый раз подгоняет 5 Гб бесплатного трафика. Что очень круто - сначала расходуется именно бонусный, а уж только после его окончания система продолжает списывать трафик из включенного в основной пакет.

6. Заведите себе карту Migros Money, упомянутую выше. В Мигросе действует система “двойных ценников” (цена с картой и без), а также “закрытые” распродажи, о которых Мигрос уведомляет по СМС и на почту. Не ленитесь читать и то и другое. Карта продается на кассе за какую-то символическую сумму. Не забудьте зарегистрировать ее после покупки.

7. Продукты. Слушайте, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я для себя открыл 4 продукта, которые меня устраивают более чем. Например, если вы любите фасоль в томатном соусе (а здесь она еще и как правило с овощами и это правда вкусно) - выбирайте Cokca. Я перепробовал кучу других марок и все полное дерьмо, плюс ко всему куча масла внутри. Эта “кансерва” вполне вкусная и достойная и стоит дешевле других. Продается только в А101.

Также только в А101 продается крем-сыр Milkten. Большая пачка, очень вкусный, легко намазывается (в отличие от Pinar’a).

Классический сыр для всего - как потереть в макароны, так и расплавить на бутере в микроволновке - 10 SUT. В отличие от других бюджетных сыров он отлично плавится и не превращается в тянучую жевательную резинку после "посещения" микроволновки.

Напоследок сосиски. Перепробовал кучу всего. Banvit - самый экономичный вариант, но как по мне, по вкусу это как дорогие велкомовские сосиски в России. При этом, что немаловажно, они отлично жарятся! Можно даже до хрустящей корочки!

Да, еще хлеб. Не покупайте его по 20 лир в супермаркетах, пока не попробуете тот, что продается у вас за углом по 5 лир (всегда свежий). Мне кажется после этого вы больше никогда не купите хлеб в супермаркете (я не покупаю).

8. Жилье. Цены кусаются мама не горюй. Если у вас сильно ограничен бюджет, а вы здесь (как и многие из нас) чтобы переждать бурю, ищите на сахибиндене жилье в деревенских токи. Словом "токи" здесь называют т.н. социальное жилье. В моем случае токи - это обычная современная девятиэтажная застройка, расположенная на окраине деревни в 30 километрах от Анталии.

Без машины хрен куда доберешься. Такси вызвать можно, но водитель предупредит что включит счетчик еще в своем городе, откуда он за вами поедет. Автобус есть, ходит от подъезда 5 раз в день в ближайший по соседству крупный город. До автобуса, который ходит раз в 40 минут до Анталии - 20 минут пешком. Никаких транспортных карт - оплата водителю. Поэтому целенаправленно съездить можно куда угодно. На этом с моей точки зрения минусы заканчиваются, а плюсы с лихвой компенсируют этот минус.

Цена! “Трешка” 120 квадратов со всей мебелью, стиралкой-посудомойкой-кондеем стоит 4000 лир в месяц. Однако обставленных квартир очень мало, но это не беда, все расскажу ниже.

ВНЖ. По аренде в таком районе вам его дадут 100%.

Если вы никогда не жили в деревне - вы не видели настоящую Турцию. Здесь каждый здоровается и улыбается, даже если вы не знакомы! Здесь ябанджи (иностранец) - это не повод нажиться, а гость, к которому относятся с большим радушием! Не забывайте улыбаться и здороваться в ответ.

Здесь, если вы пройдете мимо фермы в сезон чего-нибудь и попросите себе килограмм чего-нибудь, с вас не возьмут денег! Виноград, гранаты, нектарины - все это растет вокруг повсюду и это можно смело срывать без разрешения - если вас увидят, вам не только не скажут ни слова, а еще и пакетик с улыбкой принесут! Это, конечно, если в ваши намерения входит пара гроздей винограда и пяток нектаринов; если вы начнете набивать баул - это другой разговор.

Цены на еженедельных базарах на 40% ниже чем в Анталии. Сервис (взять хотя бы того же парикмахера) - ровно в 2 раза дешевле чем в Анталии. Съездить на море? Не проблема. Попросите у кого-нибудь из местных за символическую плату в аренду мопед на несколько часов. Вам не откажут. Иногда даже откажутся от денег! В таком случае купите коробку лукума на обратном пути и отдайте хозяину вместе с ключами; в следующий раз он даст вам их еще с большей охотой.

И нет никакого криминала. Можете сидеть посреди ночи с макбуком на скамеечке и ничего не бояться. Когда я с восторгом рассказал о своих впечатлениях от жизни в деревне знакомому турку, который неплохо говорит по-русски, он сказал: “Ты увидел настоящую Турцию, здесь так везде, кроме туристических районов”.

Доставка из Мигроса приезжает день-в-день. Но и местных магазинчиков с самым необходимым - полно. При этом ВСЕ они бесплатно доставляют все в квартиру, если вам лень идти. Это не попытка выжить в борьбе с конкурентом - здесь так принято. При первой покупке вам скорее всего дадут магнитик с номером телефона на холодильник. Пишете на этот номер в ватсап что вам нужно и через 5 минут (привет яндекс-лавке!) вам звонят в дверь. Доставка не стоит ни копейки, даже если вы заказали только хлеб за 5 лир.

Аптека в деревне тоже есть. С большим ассортиментом, но если чего-то нет - привезут на следующий день. Цены также процентов на 15% ниже чем в Анталии.

Однако встает вопрос: квартир с мебелью мало. В основном на “турецком” рынке сдаются пустые квартиры. В тех же токи есть только кухонный гарнитур. Что делать? Открою вам секрет. Если вы сядете и посчитаете, то поймете, что купить все необходимое для проживания выгоднее, чем снимать обставленную квартиру. Ибо пустая квартира может стоить всего 1000-2000 лир в месяц.

Но где купить все необходимое для жизни? Все просто. Первый вариант - улицы старьевщиков. Такие есть в каждом городе, главное выяснить где. За вполне смешную сумму здесь можно купить столы, стулья, кровати, холодильники, стиралки и все в таком же духе. Все это, как правило, в очень приличном состоянии! И зачастую это будет дешевле чем даже на LetGo (местный аналог авито). Плюс ко всему, из-за того, что все старьевщики расположены на одной улице, грузовик вам понадобится всего один: сначала все выбираете, потом находите машину, проезжаете по улице, собираете все что выбрали, везете. Разгрузка и занос в квартиру, как правило, бесплатная по умолчанию.

Но если вы не хотите б/у, то вот вам вариант номер два.

Если вы планируете жить неподалеку от Анталии - ищите Старые Санаи (ударение на последний слог). Это район в котором расположена невероятная куча мебельных магазинов (производство тут же). Если не в Анталии - спросите, где обитают все мебельщики.

В любом из таких магазинов продаются так называемые “наборы для молодоженов”, рассчитанные на турецкие семьи с низким достатком. В такой набор входит большой шкаф-купе, двуспальная кровать, комод, прикроватный столик и тумбочки. Есть баснословно дешевые и приличные варианты! Доставка и сборка, как правило, входит в стоимость. Правда за доставку в вашу деревню могут попросить дополнительных денег, но оно все равно окупается.

По окончании аренды вы сможете перевезти все это на новое жилье (когда разбогатеете и захотите переехать в город) либо продать на том же LetGo. А еще лучше - предложите в местном чате. Не знаете как это сделать? Пригласите вашего доставщика из магазина и скажите, что все это на продажу. Он с удовольствием поможет вам и, может быть, даже немного заработает на этом. Также можно договориться с хозяином, что вы все это оставите, например, в счет оплаты пары-тройки месяцев.

Но даже если вы просто бросите все это, то, прожив год-полтора с такой ставкой аренды, все равно вы сэкономите!

Слушайте, вроде бы все написал, но если что забыл - сделаю, как и другие, попозже “часть 2” (НАПИСАЛ). Никакого телеграм-канала у меня нет, а если захотите поддержать символическим донатом - буду благодарен, ибо живу в режиме ультра-дикой экономии :) Владельцам русских карт - 2200 7001 6659 0645, владельцы зарубежных карт могут “купить мне кофе” тут.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası