sistem tıp / FI Exhaust Выхлопная система McLaren 720s, насадки карбон MC-720-CBE+TIP-720S-C

Sistem Tıp

sistem tıp

Монитор-тестер универсальный AHD/CVI/TVI/CVBS и IP-систем TIP-H-M-4,3(ver.2)

Код товара: 3222211

Монитор-тестер универсальный AHD/CVI/TVI/CVBS и IP-систем TIP-H-M-4,3(ver.2)

Универсальный монитор-тестер AHD/CVI/TVI/CVBS и IP-видеосистем. (Базовая модель + AHD/CVI/TVI + мультиметр). Возможности - Поддержка ONVIF, 8Mp TVI, 8Mp CVI, 8Mp AHD, Доступ в Web-интерфейс камеры с помощью встроенного браузера, Android - Приложения для управления камерами c возможностью самостоятельной установки/удаления ПО, Audio/Video плееры, Запись аудио/Video потоков, скриншотов на карту памяти, измерение уровней видеосигнала, генератор тестовых таблиц, проверка UTP-кабеля, тестирование IP-сетей, RTSP, измерение РоЕ-напряжения, генератор CVBS, PTZ-управление, Мониторинг интерфейса RS485, HDMI-генератор, источник питания PoE (48V, 24Вт), источник питания DC12V/2А, источник питания DC5V/2А (USB), мультиметр. Разъемы - 3хRJ45, HDMI вход, HDMI выход, 2xBNC, клеммы(RS485), клеммы для щупов мультиметра, jack 3,5мм вход, jack 3,5мм выход, разъемы DC (12V/2A выход, 12V вход)

Фотография

Наименование

Производитель

Упак

Доступно сейчас

Цена

Корзина

Заказ по: 1 шт

Система TIP-ON к направляющим частичного выдвижения Tandem 550

Blum TIP-ON для TANDEM частичного выдвижения. Механизм Tip-on для Tandem служит для открывания ящиков без ручек. Используется с ящиками Tandem 250 - 550 мм без Blumotion. Мебель без ручек становится все более и более популярной в гостиной. Механизм TIP-ON для TANDEM обеспечивает стабильное открывание, закрывание и надежную фиксацию. Благодаря механической системе открывания TIP-ON для TANDEM ящики без ручек открываются очень просто: достаточно легкого нажатия. TIP-ON можно использовать на кухне, в гостиной, а так же в любой другой жилой зоне. Динамическая нагрузка 20 кг. При открытия ящика, оснащенного механизмом Tip-on, за ручку (или просто потянув за фасад) механизм Tip-on не повредится. Совет наших специалистов: при ширине корпуса > 600 мм рекомендуем оснастить ящики боковым стабилизатором и механизмом синхронизации. Это значительно улучшит боковую стабильность четкость срабатывания механизма TIP-ON. Материал : металл/пластик.
Дополнительное пространство снизу : +1 мм.
Зазор между фасадом ящика и корпусом : 2,5 мм. Преимущества TIP-ON для TANDEM :

  • надежное открывание и закрывание при широких фасадах

  • небольшой равномерный зазор фасада

  • устaнoвкa бeз инструмeнтoв

  • не требуется обработки ящика и корпуса

  • не требуется дополнительного пространства по глубине

  • один синхронизатор для всего ассортимента TIP-ON

В комплекте:

  • 2 механизма Tip-on

  • 2 триггера,

  • 2 прокладк

На сегодняшний день существует много разновидностей инструментов для автоматизации процессов в информационной безопасности: Threat Intelligence Platform; Security Orchestration, Automation and Response; Incident Response Platform; Security Governance, Risk Management and Compliance; Extended Detection and Response. Сфокусируем внимание на сходствах и различиях этих классов.

  1. Введение
  2. Что такое TIP, IRP, SOAR, SGRC, XDR
    1. 2.1. Threat Intelligence Platform
    2. 2.2. Security Governance, Risk Management and Compliance
    3. 2.3. Incident Response Platform / Security Orchestration, Automation and Response
    4. 2.4. Extended Detection and Response
  3. Сходства и различия платформ
    1. 3.1. SGRC vs IRP / SOAR
    2. 3.2. IRP / SOAR vs XDR
    3. 3.3. IRP / SOAR и XDR vs TIP
  4. Выводы

Введение

Обеспечение информационной безопасности состоит из огромного числа процессов, в т. ч. рутинных и трудоёмких. Если организация велика, имеет развитую систему ИБ и сложную информационную инфраструктуру, то их реализация в полном объёме и в соответствии с требованиями и указаниями регуляторов требует больших временных и человеческих ресурсов.

На рынке средств защиты информации активно продвигаются различные системы автоматизированного управления: TIP, SOAR, IRP, SGRC, XDR. Многие классы имеют схожие функции, различаясь при этом архитектурно и концептуально. Поэтому сегодня мы сфокусируем внимание на их сходствах и различиях.

Что такое TIP, IRP, SOAR, SGRC, XDR

Для начала разберёмся в том, для чего необходим каждый из перечисленных классов систем.

Threat Intelligence Platform

Платформа киберразведки позволяет в автоматическом режиме производить весь цикл работ с потоками данных об угрозах, или фидами: разбор, сортировку, сравнение и хранение. TIP также помогает приоритизировать источники данных, сопоставлять сведения об угрозах со внутренней телеметрией и формировать события по информационной безопасности.

Подробно о TIP мы рассказывали в статье «Обзор рынка платформ и сервисов киберразведки (Threat Intelligence) в России и в мире».

Security Governance, Risk Management and Compliance

Системы управления кибербезопасностью, рисками и соответствием законодательству решают задачи по управлению ИТ-активами, уязвимостями, документами, задачами и киберрисками, помогают соблюдать отраслевые и внутренние нормативные акты. Кроме того, SGRC-системы автоматизируют процессы проведения аудитов (внутренних и внешних), предоставления отчётности и визуализации состояния / метрик ИБ, а также обеспечивают интеграцию с информационными системами для мониторинга состояния кибербезопасности и, в некоторых случаях, для управления настройками средств защиты.

Incident Response Platform / Security Orchestration, Automation and Response 

Системы IRP / SOAR используются для автоматизации действий по реагированию на инциденты в ИБ и сбору дополнительной обогащающей информации по инцидентам. Отметим, что SOAR являются логическим развитием систем IRP; в них автоматизация реагирования сочетается с управлением средствами защиты и данными о киберугрозах. В задачи SOAR-систем входят, как правило, обработка событий по ИБ, получаемых непосредственно от средств защиты или из SIEM-решений, автоматизация действий по реагированию в соответствии с рабочими процессами и сценариями (плейбуками / ранбуками), а также оркестровка ИТ- / ИБ-систем (централизованное согласованное управление информационной инфраструктурой и средствами защиты).

SOAR может обеспечивать совместную работу аналитиков над инцидентами, ведение общей базы знаний и интеграцию с инструментами киберразведки (Threat Intelligence), предоставлять возможности по визуализации данных, расширенному анализу (в том числе с помощью механизмов обработки Big Data, машинного обучения и искусственного интеллекта), построению временной шкалы инцидентов.

Подробно о SOAR мы рассказывали в статье «Обзор решений класса Security Orchestration, Automation and Response (SOAR)».

Extended Detection and Response

XDR — это новый перспективный класс систем, ориентированный на комплексное противодействие сложным кибератакам. Он появился в результате развития систем класса Endpoint Detection and Response (EDR), которые отвечают за обнаружение APT-атак и реагирование на них на уровне конечных точек.

EDR, как ясно по названию, не охватывает те части инфраструктуры, которые не связаны с рабочими станциями: сеть, почту, учётные записи, облачные среды и пр. XDR объединяет EDR с другими средствами защиты либо источниками данных, консолидированно собирает и сопоставляет эти данные и предоставляет аналитикам расширенные возможности по обнаружению, расследованию и реагированию. XDR может объединять EDR c такими продуктами, как межсетевые экраны, системы сетевого анализа, решения по защите облаков, веб-шлюзы и шлюзы электронной почты, инструменты по управлению правами доступа и прочие классы решений в рамках единого процесса реагирования на инциденты.

Подробно об XDR мы рассказывали в статье «XDR: новая стратегия повышения эффективности защиты от кибератак».

Сходства и различия платформ

SGRC vs IRP / SOAR

Классическая SGRC представляет собой систему сбора и анализа информации о ходе деятельности по управлению ИБ в организации. Сведения о возможных рисках и исполнении требований стандартов предоставляются руководству в виде отчётов, демонстрирующих проблемные места, а руководителям среднего звена эти системы поставляют информацию, которая нужна для идентификации и обработки рисков и несоответствий требованиям.

В сравнении систем SGRC (Security Governance, Risk Management and Compliance), где мы анализировали популярные на российском рынке комплексы этого класса, видно, что в SGRC наряду с подсистемами управления соответствием требованиям, уязвимостями, рисками, активами и осведомлённостью пользователей также есть подсистема управления ИБ-инцидентами и функции автоматического реагирования на них.

IRP / SOAR — это, по сути, выделение такой подсистемы управления инцидентами в ИБ в отдельный класс продуктов.

Основные сходства:

  • SGRC и IRP / SOAR могут применяться для управления ИБ-инцидентами (можно создавать карточки инцидентов и сценарии реагирования, выполнять автоматическое реагирование);
  • в SGRC и IRP / SOAR можно вести перечни активов организации.

Основные различия:

  • SGRC — это комплексная платформа для управления соответствием требованиям, рисками и активами, в которой в том числе есть модуль управления инцидентами в ИБ; 
  • IRP / SOAR — специализированная платформа для управления ИБ-инцидентами.

IRP / SOAR vs XDR

SOAR автоматизируют основные процессы реагирования на инциденты в ИБ — реализовывают меры противодействия угрозам в соответствии с заранее заданными сценариями (плейбуками или ранбуками). Автоматизация в SOAR помогает сократить среднее время реагирования. XDR, в свою очередь, предоставляет базовую SOAR-функциональность: есть поддержка автоматизированного реагирования на ИБ-инциденты на основе плейбуков. Однако архитектурно это — разные решения.

В отличие от IRP / SOAR, в XDR есть встроенные детектирующие технологии, возможность корреляции «сырых» данных, объединение уведомлений в инцидент. IRP / SOAR получает всё это из SIEM, а не делает самостоятельно.

Основные сходства:

  • в XDR и IRP / SOAR есть поддержка автоматизированного реагирования на инциденты в ИБ на основе плейбуков.

Основные различия:

  • XDR — система интегрированной защиты с более широкой функциональностью;
  • IRP / SOAR менее самостоятельна в работе с данными и уведомлениями, полагаясь на поддержку SIEM.

IRP / SOAR и XDR vs TIP

Как мы отмечали выше, Threat Intelligence Platform — это класс автоматизированных систем, которые на основании данных об угрозах (IoC, IoA, TTP и т. д.) в настоящем времени обнаруживают подозрительную активность в инфраструктуре, проводят обогащение индикаторов и инцидентов, интегрируются с инфраструктурой и средствами защиты, обеспечивают ситуационную осведомлённость.

До появления отдельных платформ киберразведки системы класса IRP / SOAR обращались к фидам при помощи встроенного модуля, чтобы проверить уже сформированный по внутренним правилам инцидент на наличие индикаторов компрометации. Отметим, что в XDR тоже есть встроенный модуль обработки данных об угрозах.

С появлением TIP стало возможным формировать инциденты на основании выявленных во внутренней инфраструктуре индикаторов компрометации. Появилась возможность выстраивать связи между инцидентами, индикаторами атак (IoA) и прочими видами угроз.

Основные сходства:

  • в TIP, XDR и IRP / SOAR возможно формировать ИБ-инциденты;
  • в XDR и IRP / SOAR есть встроенный модуль Threat Intelligence.

Основные различия:

  • в IRP / SOAR и XDR сначала формируется инцидент, а потом его проверяют по базам киберразведки;
  • в TIP киберразведывательные данные используются для обнаружения и формирования инцидентов внутри инфраструктуры.

Выводы

Подводя итоги, можно отметить, что на сегодняшний день существует большое количество различных инструментов для автоматизации процессов информационной безопасности. TIP, SOAR, IRP, SGRC, XDR позволяют автоматизировать рутинные процедуры, совершаемые специалистом по ИБ, большое количество подобных задач уходит в прошлое, что сокращает время на обнаружение, сдерживание и нейтрализацию угроз. В результате организации могут эффективно и оперативно отражать направленные на них кибератаки.

При этом одни классы систем являются развитием других (как это было с SGRC и IRP / SOAR), а некоторые имеют схожую базовую функциональность, но при этом различаются архитектурно и концептуально (например, XDR имеет базовую функциональность IRP / SOAR в части автоматизации реагирования на инциденты, однако в IRP / SOAR нет детектирующих функций). Также стоит отметить, что многие классы систем дополняют друг друга. Поэтому при выборе систем для автоматизации процессов в ИБ важно понимать сходства и различия различных продуктовых классов.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası