Игровой автомат The Prize is Right играть бесплатно / Sonic the Hedgehog (серия игр) — Википедия

Игровой Автомат The Prize Is Right Играть Бесплатно

Игровой автомат The Prize is Right  играть бесплатно

править код]

Компания Sega была основана для создания игр ещё в начале х годов[75]. Первоначально фирма занималась разработкой аркадных автоматов и созданием игр для данных аппаратов, но в году, с целью увеличения прибыли, предприняла попытку выйти на рынок игровых консолей путём выпуска системы SG[75]. Несмотря на успехи в Европе и Южной Америке, Sega столкнулась с серьёзной конкуренцией с фирмой Nintendo из-за её богатой библиотеки игр и хороших аппаратных характеристик консоли Nintendo Entertainment System[62]. Компания намеревалась создать игровую продукцию, которая смогла бы конкурировать с серией Mario от упомянутой ранее Nintendo, а заодно и заменить талисмана Алекса Кидда на другого героя[62]. Работу поручили семи разработчикам из подразделения AM8, позже переименованного в Sonic Team[76].

К году художниками было предложено несколько вариантов главного героя&#;— это были летяга, кролик, броненосец, ёж, двойник американского президента Теодора Рузвельта и другие[77]. В итоге AM8 решила остановиться на ёжике по имени Нидлмаус (Харинэдзуми в Японии), созданном Наото Осимой и позже переименованном в Соника[77]. При создании дизайна Соника Осиму вдохновили кот Феликс и Микки Маус[77]. Голубой цвет главного героя был выбран для того, чтобы он соответствовал логотипу компании кобальтового синего цвета, а ботинки персонажа были нарисованы под влиянием обуви Майкла Джексона с добавлением красного цвета, заимствованного у Санта-Клауса и противоположного цветам обложки альбома Джексона Bad[78][79]. Личность персонажа основывалась на оптимистичном впечатлении от репортажа о будущем американском президенте Билле Клинтоне[80]. Образ двойника Теодора Рузвельта был использован для создания главного злодея игры&#;— доктора Эггмана[77]. Разработчики представляли соперничество Соника и Эггмана как борьбу природы с технологическим прогрессом[81]. Планируя игровой процесс, Sonic Team решила создавать реалистичные платформерные уровни, по которым ёж проносился бы с большой скоростью. Под влиянием работ художника Эйдзина Судзуки дизайнеры использовали яркую цветовую палитру[82]. Поскольку игра тщательно разрабатывалась и тестировалась фокус-группой, некоторые моменты разработки платформера затягивались. Например, первый уровень «Green Hill» команда создавала целых шесть месяцев[83], а идея Юдзи Наки по поводу мультиплеера была отклонена из-за сложности реализации[82].

Несмотря на скептическое отношение издателя к разработке (многие её сотрудники считали данный продукт провальным)[75], выход игры Sonic the Hedgehog состоялся и стал поворотным моментом в истории Sega&#;— он дал старт серии, до сих пор остающейся главным франчайзингом компании[84]. Успех игры позволил издателю задуматься о дальнейшем развитии серии. Начиная с года, ёж Соник является талисманом компании Sega, а сама фирма до сих пор продолжает выпускать игры серии Sonic the Hedgehog. Разработкой частей франшизы занимается либо сама студия Sonic Team, либо иные компании (например, Dimps). Первоначально приключения Соника издавались только для консолей от Sega, но позднее стали выходить и на другие платформы. В интервью журналу Saturn Power Наото Осима признался, что сама Sonic Team даже не подозревала, что некоторые продукты с синим ежом выпускались разными разработчиками и на разные платформы[85]. В большинстве последующих частей серии игровой процесс и стилистика первой Sonic the Hedgehog не претерпели значительных изменений: игроку требуется пройти от начала до конца несколько уровней, каждый из которых заполнен различными врагами-роботами. В дополнение к Сонику, разработчики добавляют в каждую следующую игру нового персонажа. Среди значимых героев для серии можно назвать лиса Тейлза и ехинду Наклза, которые служат напарниками синего ежа[61].

Несмотря на сохранение игрового процесса и визуального стиля первых частей, к году серия претерпела значительные изменения в техническом плане: игры с Соником перешли на полную трёхмерную графику (прошлые игры использовали двухмерную графику)[61], а сам внешний вид персонажей был изменён художником Юдзи Уэкавой[86]. Например, если в году Соник был «детского» вида, с короткими иголками, круглым телом и с глазами без радужных оболочек, то, начиная с Sonic Adventure, персонаж стал более высоким, с удлинёнными ногами и менее сферическим телом. Данный порядок вещей в серии сохраняется до сих пор[86].

Музыка[править править код]

Основная статья: Список игр серии Sonic the Hedgehog

Первая часть серии была выпущена летом года. В дальнейшем компания Sega начала создавать продолжения приключений ежа Соника, игровые процессы которых тесно переплетаются между собой и входят в основную линейку серии. Со временем издатель стал выпускать ответвления с участием героев франшизы. Основная часть игр создаётся в Японии, а потом локализуется для рынков Северной Америки, Европы и Австралии; существуют версии как для консолей, так и для персональных компьютеров, с развитием сотовой связи всё чаще разрабатываются версии для мобильных телефонов и смартфонов. Старые игры регулярно переиздаются для платформ новых поколений, часто с улучшенной графикой и дополнительным содержанием[4].

Игры[править править код]

Успех серии способствовал популяризации главного персонажа игр&#;— ежа Соника. Он стал талисманом компании Sega и является одним из самых известных игровых персонажей в мире. В документальном фильме History of Sonic: Birth of an Icon дизайнер Sega Technical Institute Питер Моравик заявил, что в х годах дети узнавали Соника больше, чем Марио и Микки Мауса[]. В году Соник стал одним из трёх первых персонажей (наряду с Марио и Линком) представленных на Аллее игр[en][], и использовался несколько раз в качестве символа для различных мероприятий, спонсированных компанией Sega (например, Парад Мэйси в честь Дня благодарения)[].

Продажи игр оказывают прямое воздействие на деятельность и судьбу компании Sega. Принятое в году решение издателя поставлять первую часть игры Sonic the Hedgehog в комплекте с консолью Mega Drive/Genesis себя оправдало. Благодаря агрессивной рекламной кампании, люди начали массово покупать продукцию Sega, особенно в Северной Америке и Европе[]. Издательству удалось к декабрю года занять 50&#;% рынка игровых приставок, а в январе следующего года&#;— уже 65&#;%[]. Однако, после выхода консоли PlayStation в году, в Sega начался упадок, завершившиеся в году уходом из консольного рынка[15]. На момент выхода первой игры, Sonic the Hedgehog тесно конкурировал со своими соперником&#;— франшизой Mario от Nintendo. Однако со временем борьба за рынок развлечений сошла на нет, и в году стороны решили начать сотрудничество. Благодаря взаимодействию, на рынке видеоигр появилась серия спортивных симуляторов Mario & Sonic[].

Популярность серии стала причиной частого упоминания в различных сферах массовой культуры, в мультфильмах и телевизионных шоу. Музыкальные композиции, написанные для франшизы, впоследствии исполнялись на многих живых выступлениях (например, на концертах упомянутой выше Crush 40)[90]. Некоторые разработчики, потрясённые сочетанием платформера и скорости прохождения, начали создать свои проекты игр, похожих на Sonic the Hedgehog (Bubsy, Aero the Acro-Bat, Ristar, Earthworm Jim и Crash Bandicoot)[][][][]. Кроме медиа-продукции, по персонажам серии выпускаются игрушки и коллекционные фигурки[].

Примечания[править править код]

Как было упомянуто ранее, выход Sonic the Hedgehog состоялся летом года. В этой игре началось противостояние ежа Соника и его главного врага&#;— доктора Эггмана[прим. 1][5]; она также стала первой игрой в основной консольной линейке серии. Первоначально ёж в одиночку сражается против злодея и его боевых роботов, но затем, в игре Sonic the Hedgehog 2, к главному герою присоединяется лис Тейлз. В Sonic CD главный герой знакомится с ежихой Эми Роуз, а в Sonic 3 и Sonic & Knuckles встречает неприятеля в лице ехидны Наклза. Все данные игры выполнены в двухмерной графике, они были разработаны для приставки четвёртого поколения Mega Drive/Genesis с по годы (кроме Sonic CD, которая была создана для платформы Sega Mega-CD) и позже переизданы для других платформ. Позднее разработчики решили «вернуться к истокам» и выпустили в начале х годов два эпизода Sonic the Hedgehog 4: Episode I и Episode II[6][7][8]. Оба платформера по дизайну напоминают старые игры, выходившие на консоли Sega в начале х, и повествуют о событиях, произошедших после истории Sonic CD[прим. 2][9].

После выхода Sonic & Knuckles разработчики решили создать игру с Соником с использованием трёхмерной графики. Свои замыслы студия реализовала в платформере Sonic Adventure, который вышел в конце года на консоли Dreamcast[10]. Несмотря на то, что игра использует новые графические технологии, геймплей был заимствован из первых частей серии. По сюжету Соник и его друзья вступают в борьбу с монстром Хаосом, который был выпущен доктором Эггманом из Мастера Изумруда. Злой учёный хочет подчинить себе это создание и использовать его разрушительную силу, чтобы собрать все Изумруды Хаоса и захватить Вокзальную площадь (англ.&#;Station Square)[11]. Игра получила положительные отзывы от критиков и стала самой продаваемой игрой для Dreamcast[12], а Sonic Team, в свою очередь, выпустила в году продолжение Sonic Adventure 2[13]. Данная игра стала последней частью франшизы, изданной для консоли от Sega. По сюжету доктор Эггман планирует уничтожить похожую на Землю планету с помощью колонии АРК. Приступив к начальной реализации, учёный впоследствии отказывается от данных замыслов и заключает союз с Соником с целью спасти мир от надвигающейся катастрофы[14].

С года Sega стала выпускать игры про Соника на платформах других компаний (в первую очередь, от Microsoft, Sony и Nintendo)[15]. Первым таким продуктом стал Sonic Heroes, изданный в конце года[16]. По сюжету доктор вновь планирует захватить мир, и Соник, объединившись с Тейлзом и Наклзом, быстро разбирается со злодеем[17]. В данной игре игроку даётся возможность управлять одной из четырёх команд, каждая из которых состоит из трёх персонажей. Непосредственно игрок управляет одним из них, но по мере необходимости он может выбрать другого героя; контроль над двумя другими членами группы берёт на себя компьютер[18]. Несмотря на то, что изменения в игровом процессе приветствовали пресса и интернет-издания, Sonic Team в своих работах больше не использовала управление одновременно тремя персонажами. Следующая игра основной линейки серии&#;— Sonic the Hedgehog года&#;— использует классический геймплей, где игрок на каждом уровне управляет одним персонажем. В данном платформере Соник спасает принцессу города Солеанны от доктора Эггмана, который хочет захватить весь мир[19]. После выхода Sonic the Hedgehog года получила от критиков репутацию одной из худших игр всех времён из-за многочисленных графических недоработок и невнятного управления[20][21][22].

Тем не менее, спустя два года после выхода Sonic the Hedgehog, Sonic Team и Sega выпустили очередную игру под названием Sonic Unleashed[23]. Главный герой принимает участие в восстановлении планеты, разрушенной монстром Дарк Гайя[23]. Хотя игра и получила противоречивые отзывы от критиков, оценки платформера всё равно были выше по сравнению с предшествующей игрой, а обновлённый геймплей использовался в последующих играх серии. Sonic Colors вышла в году, и в ней описываются события спасения Соником маленьких существ виспов в построенном Эггманом космическом парке развлечений[24]. Годом позже состоялся выход Sonic Generations. Данная игра посвящена летию серии Sonic the Hedgehog, и в ходе разработки было решено совместить различные эпохи игр о еже Сонике. По сюжету Соник встречается с «классической» версией самого себя, чтобы бороться с доктором Эггманом и новым врагом Пожирателем Времени[25]. После выхода Sonic Generations, в году состоялся релиз Sonic Lost World. Действие игры разворачивается на планете Затерянный Хекс, где ёж сталкивается с группой существ под названием Смертельная Шестёрка, которая хочет высосать всю энергию своей планеты и с её помощью установить власть над миром. Главный герой собирается предотвратить негативные события, и помогают в этом его лучший друг лис Тейлз и главный враг доктор Эггман[26][27]. Следующие игры про Соника&#;— Sonic Mania и Sonic Forces&#;— были изданы в году. Первый платформер был создан группой поклонников синего ежа во главе с Кристианом Уайтхедом[en][28]. В этой части описываются события, в которых Соник собирается предотвратить коварные планы Эггмана по использованию Рубина Иллюзий, дающего контроль над временем и пространством[29]. Вторая игра была создана Sonic Team, и в ней действия разворачиваются в мире Соника, порабощённом доктором. Сам же ёж после очередной битвы пропал. Данный факт шокировал друзей Соника, но не сломил их дух: они всё равно решили сражаться, сформировав сопротивление во главе с ехидной Наклзом. Освободив синего ежа, команда продолжила освобождение планеты от власти Эггмана[30].

Кроме основной консольной линейки Sonic the Hedgehog, существует также основная серия, издающаяся для портативных консолей[31][32][33][34]. Она появилась в году с выходом Sonic the Hedgehog для карманной приставки Game Gear[35], и геймплей этих игр практически ничем не отличается от игр на стационарных консолях. Помимо этого, в серию также входят спин-оффы, созданные в жанрах гонки, файтинга, ролевой игры и других. В отличие от основной линейки, ответвления не имеют определённой привязки к виду консоли: в данную категорию входят игры как для стационарных консолей, так и для портативных устройств. В Sonic the Hedgehog входят отдельные серии игр Sonic Storybook, действие которых происходит в вымышленном мире сказок «Тысяча и одна ночь» и легенд о короле Артуре[36][37], и Sonic Boom, где геймплей сосредоточен на боях и исследованиях[38].

Мультфильмы[править

Mazapark —
парк аттракционов и развлечений для детей и взрослых

Где поиграть в боулинг в Санкт-Петербурге?

Боулинг в MazaPark — увлекательное развлечение для взрослых и детей. Это способ активно отпраздновать день рождения, разнообразить будний или выходной день. Проведите время интересно в компании близких, друзей, коллег.

Убедитесь сами: у нас самый большой боулинг в Санкт-Петербурге! Вас ждут 38 дорожек и множество клевых шаров на любой вкус и уровень мастерства.

Цена боулинга входит в стоимость единого билета MazaPark. Вы платите только за вход и развлекаетесь на всех аттракционах парка. Можете поиграть в бильярд, лазертаг, дартс, автодром, аэрохоккей, роллердром, посетить VR и киберзону, 5D VR-кинотеатр и многое другое.

Дети до 6 лет включительно бесплатно. Играть можно безлимитно до 6 утра!

Никакой почасовой оплаты – экономим ваши деньги и продлеваем удовольствие от игры!

Действуют специальные цены для школьников, студентов и семей.

Боулинг для детей и взрослых

Это развлечение подходит для людей любого возраста, в том числе детей. Динамичная игра подарит ребенку позитивные эмоции, поможет развить координацию и стать увереннее. Боулинг — отличное место для проведения детских или семейных праздников, тематических мероприятий.

Правила игры доступны всем

  • партия состоит из 10 фреймов ходов. В каждый ход игрок дважды бросает шар;
  • если игрок сбил все кегли с первого броска – это «страйк», который оценивается в максимальные 10 баллов;
  • все кегли сбиты с двух первых бросков – это «спэр», за который также начисляется 10 баллов;
  • максимально можно набрать баллов;
  • победитель определяется по числу набранных баллов.

Корпоратив в боулинге

Боулинг может стать неплохим вариантом для проведения корпоратива. Играть в веселой непринужденной обстановке можно целым отделом или компанией. Совместная игра поможет сотрудникам почувствовать настоящий командный дух и насладиться живым общением.

Чтобы играть было веселее, вы можете заказать горячие блюда, закуски и напитки. Перед каждой дорожкой установлены удобные столики и пуфики.

Посетите боулинг-клуб в MazaPark. Приходите в самый большой крытый парк развлечений Санкт-Петербурга!


nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно