ap2 engine / Распредвалы Spoon для F20C, F22C/AP1, AP2

Ap2 Engine

ap2 engine

Honda S

Honda S
Hot Import Nights Chicago jpg
ПроизводительHonda
Годы производства
СборкаЯпония
КлассСпортивный автомобиль
Тип кузова 2‑дв. родстер (2‑мест.)
Компоновкапередняя среднемоторная, заднеприводная
Колёсная формула 4&#;×&#;2
F20C
ПроизводительHonda
Тип Бензиновый, атмосферный
Максимальная мощность &#;кВт (&#;л.&#;с.), при &#;об/мин
Максимальный крутящий момент &#;Н·м, при об/мин
Красная зона /&#;об/мин
Конфигурациярядный, 4-цилиндр.
Объём &#;см3
Цилиндров 4
Клапанов 16
Диаметр цилиндра 87,0&#;мм
Ход поршня 84,4&#;мм
Степень сжатия 11,
F22C1
ПроизводительHonda
Тип Бензиновый, атмосферный
Максимальная мощность &#;кВт (&#;л.&#;с.), при &#;об/мин
Максимальный крутящий момент &#;Н·м, при – об/мин
Красная зона /&#;об/мин
Конфигурациярядный, 4-цилиндр.
Объём &#;см3
Цилиндров 4
Клапанов 16
Диаметр цилиндра 87,0&#;мм
Ход поршня 90,7&#;мм
Степень сжатия 11,
механическая 6-ступ.
Модель устанавливалась с двигателем F20C
Тип механическая
Число ступеней 6
Главная передача 4,
1 передача 3,
2 передача 2,
3 передача 1,
4 передача 1,
5 передача 0,
6 передача 0,
Задняя передача 2,
механическая 6-ступ.
Модель устанавливалась с двигателем F22C1
Тип механическая
Число ступеней 6
Главная передача 4,
1 передача 3,
2 передача 2,
3 передача 1,
4 передача 1,
5 передача 0,
6 передача 0,
Задняя передача 2,
Длина мм
Ширина мм
Высота мм
Клиренс мм
Колёсная база мм
Масса кг
Похожие моделиBMW Z4, Mazda MX-5, Pontiac Solstice
СегментS-сегмент
Дизайнер Дайсуке Савай (с )[1]
Логотип Викисклада&#;Медиафайлы на Викискладе

Honda S&#;— спортивный автомобиль в кузоверодстер, выпускавшийся компанией Honda с по года. Концепт автомобиля был впервые показан еще в году, на Токийском автосалоне. Начало выпуска серийного автомобиля было приурочено к летию компании, также он явился продолжением серии родстеровS, S и S Название S подчёркивает объём двигателя в два литра, и является традицией для родстеров, начиная с х годов.

Несколько изменений было внесено на протяжении всего производства автомобиля, в том числе сменились двигатель, коробка передач, подвеска, интерьер и экстерьер. Официально существовало два поколения: изначальная модель с кодом шасси AP1, и внешне похожая, обновленная модель (известная в США как AP2), получившая значительные изменения в трансмиссии и подвеске. Выпуск S было прекращен в июне года, в Японии автомобиль продавался через дилерскую сеть Honda Verno.

Концепт[править править код]

Родстер Honda S (Великобритания)

S начал выпускаться в году как модельный год и получил шасси, обозначенное как «AP1». Это был передний среднемоторый, заднеприводный автомобиль, оснащаемый кубовым рядным четырёхцилиндровым DOHCVTEC двигателем. Двигатель Honda F20C имел мощность — л.&#;с. (— кВт) и крутящий момент — Нм, в зависимости от рынка[6]. С двигателем устанавливалась шести-ступенчатая механика, а также самоблокирующийся дифференциал типа Torsen. S был признан в качестве автомобиля Honda «максимального уровня в мире, оснащенным высоко-мощным четырёхцилиндровым атмосферным двигателем»[7].

Автомобиль получил независимую подвеску на двойных поперечных рычагах, электрический усилитель рулевого управления и интегрированный каркас безопасности. На S устанавливались колеса диаметром 16 дюймов и резина Bridgestone Potenza S[прим. 1]. Компактный и легкий двигатель, полностью расположившийся за передней осью, позволил S достичь равное распределение веса по обеим осям. Люк с электрическим приводом, тканевая обивка салона входили в стандарт, опцией была алюминиевая складная крыша. В США кузов окрашивался в цвета Berlina Black, New Formula Red, Gran Prix White, Sebring Silver и Silverstone Metallic.

Модель года осталась, в основном, без изменений. Были добавлены цифровые часы на дисплее радио, в стандарт вошло раскладное заднее стекло. Также для рынка США был добавлен цвет кузова Spa Yellow. В году были изменены настройки подвески и пластиковое заднее стекло было заменено обычным стеклом с функцией электро-обогрева. Кроме этого, незначительно изменились задние фонари с хромированными кольцами, радио с отдельными высокочастотными динамиками, кожаный рычаг переключения передач, консоль была обшита кожзаменителем, был изменен блок управления двигателем. Для рынка США был добавлен цвет кузова Suzuka Blue.

AP1 собирался до года на заводе в Таканедзаве, наряду с автомобилями Honda NSX и Honda Insight[8]

Type V (Япония, )[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.